Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 22:32   #1
Был не раз
 
Аватар для arhiwarius
 
male
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
3 ч 3 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для arhiwarius
По умолчанию Поверка водосчетчика

Сегодня позвонили из ДЕЗа и проинформировали, что на этой неделе будут снимать водосчетчики, для того, что бы жильцы могли их организованно отвезти их на поверку в какую-то компанию, с которой у них договор о метрологическом обеспечении, а потом через пару-тройку недель всем опять же организовано их установить на место. Меня это полностью не устраивает. Во-первых, у меня счетчики стоят всего 2,5 года. По закону мне до самой первой поверки 1,5 года. Во-вторых, я не собираюсь почти месяц жить без счетчика и платить «и за того парня». В-третьих, 3т.р – по моим сведениям за поверку многовато выходит. Имею ли я права отказаться от такого мероприятия и потом поверить свои водосчетчики так, как сочту нужным?
arhiwarius вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.04.2012, 22:35   #2
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

Конечно имеешь.....Есть сроки поверки,согласно паспорта водосчетчика.Тем более,если снять,ТО ЧТО ТЫ ПОСТАВИШЬ ВМЕСТО НЕГО ??? Оплатишь установку и цену вставки ??? Разводят вас просто на бабки.....Никто с поверкой не связывается,проще новый купить и установить.

По стоимости поверки....у нас за 13 манометров 800 рублей берут с дома. Это для сравнения. А поверять манометры технично сложнее,так как счетчики можно в ряд собрать,а манометры только по одному поверяют.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2012, 09:59   #3
Был не раз
 
Аватар для arhiwarius
 
male
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
3 ч 3 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для arhiwarius
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

Возможно, хотя я посмотрел на разных сайтах - стоимость поверки (особо если речь идет о поверке на дому) сопоставима со стоимостью установки нового счетчика. Меня больше мучает как раз вопрос не по цене, а о потери времени и соблюдении законности.Кстати. а что делать. если прибор все-таки поверку не пройдет? Горячая вода за 4 года может с ним такое при своем качестве сотворить!
arhiwarius вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2012, 10:31   #4
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

Цитата:
Сообщение от arhiwarius
Возможно, хотя я посмотрел на разных сайтах - стоимость поверки (особо если речь идет о поверке на дому) сопоставима со стоимостью установки нового счетчика. Меня больше мучает как раз вопрос не по цене, а о потери времени и соблюдении законности.Кстати. а что делать. если прибор все-таки поверку не пройдет? Горячая вода за 4 года может с ним такое при своем качестве сотворить!

Не парся покупай новый счетчик по тем же размерам(их два 14 и 16) стоимость нового 600 рубликов - сам перестанавливаешь и за пломбировку 180 рубликов...
Выигрываешь во времени и спокойствии на ближайших 5-6 лет.
Согласно паспорту счетчика.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от arhiwarius
Сегодня позвонили из ДЕЗа и проинформировали, что на этой неделе будут снимать водосчетчики, для того, что бы жильцы могли их организованно отвезти их на поверку в какую-то компанию, с которой у них договор о метрологическом обеспечении, а потом через пару-тройку недель всем опять же организовано их установить на место. Меня это полностью не устраивает. Во-первых, у меня счетчики стоят всего 2,5 года. По закону мне до самой первой поверки 1,5 года. Во-вторых, я не собираюсь почти месяц жить без счетчика и платить «и за того парня». В-третьих, 3т.р – по моим сведениям за поверку многовато выходит. Имею ли я права отказаться от такого мероприятия и потом поверить свои водосчетчики так, как сочту нужным?

Посылай их куда подальше...

Последний раз редактировалось Иван Антонов; 08.04.2012 в 10:31. Причина: Автообьединение сообщений
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2012, 15:43   #5
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

Цитата:
Сообщение от arhiwarius
.Кстати. а что делать. если прибор все-таки поверку не пройдет? Горячая вода за 4 года может с ним такое при своем качестве сотворить!

Если счетчик не пройдет поверку,то выписывается акт о его непригодности к использованию далее.......и придется покупать новый счетчик. Так что смысла особо и нету в поверке. Тем более не факт,что поверенный счетчик отслужит еще 4 года.
Насчет законности : есть нормативы отраженные в паспорте...на них и опираешься и на них ,в случае чего,будет опираться Общество защиты прав потребителей.Ваш ДЕЗ ,видимо,имеет большую задолженность перед Водоканалом...вот и выкручивается. Списывать же надо расход воды.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2012, 17:16   #6
Новичок
 
Аватар для Америго
 
male
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 12 мин 52 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Америго
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

Умиляют меня наши ДЕЗы - со временем клиентов совершенно не считаются. Чуть ли не в приказном порядке - быть дома в такое-то время, а по факту целый день сидишь и ждешь слесаря... В этом плане намного лучше в коммерческие организации обращаться, сантехник точно в оговоренное придет и сделает все в лучшем виде.
Насчет проверки счетчиков соглашусь с Иваном Антоновым - сразу новый ставить, хлопот в разы меньше. Те же частники имеют полномочия менять и пломбировать приборы учета, всё законно. Выбирать есть из кого, у нас подъезд практически весь в *********** обслуживается, работают как надо. Можете сами отзывы о Сантехучёте почитать, негатива нет.
Америго вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2012, 14:41   #7
Только пришел
 
male
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
1 мин 28 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Evgen27
Счастье Re: Поверка водосчетчика

Обратился в сантехучёт найдя их в интернете.Позвонил сделал заказ(оператор очень вежливый + все объяснил и рассказал что да как) Вот сколько не смотрю все орут что раздобыли телефон позвонили.Ну и что,вы согласились вам ничего искать не нужно и быстро все бы сделали. В общем сделал заказ и в этот же день ко мне приехали и все установили. Очень хорошая компания,очень доволен.
Evgen27 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2012, 21:28   #8
Был не раз
 
Аватар для bezerta
 
female
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
8 ч 23 мин 49 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для bezerta
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

у нас через 3 года водяные счетчики на поверку,и я сам выбираю компанию с которой ко мне приедут на поверку и установку,а раньше времени заставить не могут без акта.
bezerta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2012, 14:55   #9
Был не раз
 
Аватар для Иинга
 
female
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
54 мин 37 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Иинга
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

Посылайте смело. Если хотят проверить показания - пусть приходят, а обслуживать Вы имеете право в той компании, в которой ставили, они сами придут.... еще везти куда-то??ЁЁ!!!
Иинга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2012, 14:46   #10
Свой
 
female
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 144
Провел(а) на форуме:
10 ч 6 мин 50 сек.
Репутация: 8 Добавить отзыв для клуша
По умолчанию Re: Поверка водосчетчика

А мы когда сдавали счетчики(водомеры) на поверку, муж сам снимал и устанавливал. Из ЖЕКа приходили только акт составили.
клуша вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13662 секунд с 11 запросами