Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 14:22   #81
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Цитата:
Сообщение от Иван Антонов
А вот хрень эту типа куколки шелкопряда пусть урюки едят все время удивляюсь людям которые всяку хрень едят

Урюки куколок шелкопряда не едят(ислам запрещает),сие едят китайцы.Забавно,вкусно и вообще для мужчин полезно.Некоторые и от устриц нос воротят,дескать колбаса лучшая устрица.))Потом на потенцию жалуются.И кроме того от всех этих экзотов никогда не растолстеешь,и диеты никчему.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.10.2012, 21:56   #82
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.

Корица

Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.

А ученые из Государственного сельскохозяйственного исследовательского центра (США) обнаружили, что особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.

Кайенский перец

Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней – способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.

Куркума

Очень популярная индийская специя, которая используется не только в кулинарии, но и в медицине. Куркума – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. Но интереснее всего ее способность активировать обмен веществ: действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Кроме того, куркума улучшает пищеварение – в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд. Добавлять куркуму по щепотке можно в масляно-уксусную заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.

Кардамон

Еще одна звезда индийской медицины, которая обладает жиросжигательными свойствами. Можно добавлять зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.

Анис

Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. В Древней Греции атлеты перед соревнованиями жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод, не набивать желудок перед физическими нагрузками и поднять дух. Берите с них пример и, каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис. Как бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.

Имбирь

Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Исследование в Медицинском институте в Спрингфилде (Австралия) показало, что обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.

Черный перец

Не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

Хрен

Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение (особенно в паре с жирными и мясными блюдами), а комбинировать его можно по-разному: делать из хрена соус или же закусывать маринованным хреном, который продается в «японских» отделах супермаркетов.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2012, 08:19   #83
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Цитата:
Сообщение от Полосатый Мух
Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное.

А я не заметила по себе.. Если вкусно, да с нормальными специями- еще больше съешь.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2012, 21:19   #84
Уже был
 
male
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
3 ч 20 мин 35 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для пустот-ник
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

концлагерь отличное средство от полноты..
дейчствует безотказно..
на всех..
полюбому
пустот-ник вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2012, 12:55   #85
Постоянный
 
Аватар для Неваляшка
 
female
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Хуноу
Сообщений: 1,135
Провел(а) на форуме:
5 д 14 ч 8 мин
Репутация: 90 Добавить отзыв для Неваляшка
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Секрет в баллансе!!! Все это знают.
__________________
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ.... Жизнь поимеет всех!
Неваляшка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2012, 21:26   #86
Был не раз
 
female
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
1 ч 25 мин 2 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Arsinicus
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

К сожалению, мало кто умеет худеть правильно. Результат - не только вернувшиеся с избытком килограммы, но и нарушенный обмен веществ и серьезные заболевания. Поэтому если вы всерьез решили худеть лучше обращаться к диетологу , пройдя специальное обследование. Причем совсем не обязательно делать это за деньги. Государственная медицина предоставляет такие возможности.
Arsinicus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2013, 15:22   #87
Свой
 
Аватар для Моя мечта
 
female
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 155
Провел(а) на форуме:
8 ч 5 мин 12 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Моя мечта
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Цитата:
Сообщение от Облочко
А мне тирео-вит помог похудеть - лечила щитовидку этим препаратом. Не только вылечила еще и похудела.

Ну так тирео-вит в своем составе содержит такие полезные растения. как лапчатку белую
Цитата:
Лапчатка белая - содержит углеводы (крахмал), иридоиды, сапонины, фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды (кверцетин), дубильные вещества. Лапчатка является концентратором Mn, Zn, Cu, Se, Co, Fe, Si, Al. Лапчатка белая проявляет антибактериальную активность, в связи с чем ее применяют при колитах, энтероколитах, дизентерии , при диарее, желудочно-кишечных коликах как вяжущее и гемостатическое средство.

И еще эхинацею
Цитата:
хинацея - содержит эфирные масла, гликозиды, амиды, антибиотические полиацитилены, инулин, витамины группы В, железо, необходимое для формирования красных кровяных телец, кальций, необходимый для сильных костей и зубов, селен, для способности сопротивляться болезням, а также кремний, необходимый для формирования тканей.

Моя мечта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2013, 16:25   #88
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Цитата:
Сообщение от Моя мечта
Ну так тирео-вит в своем составе содержит такие полезные растения. как лапчатку белую
И еще эхинацею

И в чем заноза?
Как это полезное в траве помогает похудеть? Не вижу связи.
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2013, 16:42   #89
Осваивающийся
 
Аватар для Delfiore
 
female
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 63
Провел(а) на форуме:
3 ч 18 мин 15 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Delfiore
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Цитата:
А я не заметила по себе.. Если вкусно, да с нормальными специями- еще больше съешь.

это точно. хотя вот на меня запах корицы действует так...ну как бы насыщает, что ли на сладенькое не тянет, если кофе с корицей попьешь
Delfiore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2013, 15:19   #90
Пользователь
 
Аватар для OnlyTouch
 
female
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 368
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 10 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для OnlyTouch
По умолчанию Re: Безуспешная борьба с лишним весом

Цитата:
Сообщение от Nataliya
У меня прабабушка всегда так говорила: Хочеш есть -ложись спать.

А я, когда хочу есть, пью чай, много чаю. А наутро такая лёгкость и правда - все токсины вымыты, в животе лёгкость, в суставах гибкость.
Чтобы похудеть нужно изменить режим жизни и питания не на месяц-два, а навсегда. Я разок тоже разъелась до неприличных габаритов, благо вовремя спохватилась, поняв, что просто стала превращаться в развалину. Теперь при росте 167 вешу 57 кило - в самый раз для меня. Хорошо помню свою похудательную эпопею и как меня качало от недоедания, но я сделала это. Теперь фитнес через день, длительные пешие прогулки и умеренность в еде стабильно держат вес на заданной цифре. Ведь чтобы похудеть не так и много надо - нужно очень сильно этого захотеть. Настолько сильно, чтобы сказать себе: я это сделаю, чего бы мне это не стоило. А не так, что я не поужинаю пару раз, авось и похудею. Мотивация - наше всё.
OnlyTouch вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.27748 секунд с 9 запросами