Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мобайл > Коммуникаторы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 17:35   #1
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Лампочка КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

Карманные персональные компьютеры (КПК) уходят в историю. Такой вывод можно сделать из последнего исследования аналитической компании IDC. В третьем квартале этого года в мире было продано 1,1 млн. карманных устройств - на 31,3% меньше, чем в прошлом. Причина очевидна - их вытесняют коммуникаторы, заменяющие собой и КПК, и сотовый телефон. Компании сотового ритейла уже отказываются продавать КПК - слишком низок спрос.
Мировой рынок карманных компьютеров продолжает уменьшаться, констатируют аналитики IDC в своем исследовании. Всего за данный период в мире было продано 1,1 млн. таких устройств – на 15,4% меньше, чем в прошлом квартале, и на 31,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В пятерку крупнейших поставщиков по итогам третьего квартала входят Palm (40,9%), HP (21,8%), Dell (9,5%), Mio (9,5%) и Sharp (3,6%). От последнего ненамного отстают ASUSTeK, Acer и Fujitsu Siemens. Положительную динамику в пятерке лидеров показали только Mio (рост поставок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 5%) и Sharp (207,7%).
Продажи падают уже 11-й квартал подряд, и предпосылок для роста нет никаких. "Существенный вклад в снижение продаж в третьем квартале внесло отсутствие новых моделей, – говорит аналитик IDC по рынку мобильных устройств Рамон Льямас. – Поставщики продолжают полагаться на устаревшие модели, выпущенные полгода-год назад. Отсутствие новинок, как анонсированных, так и уже выпущенных, ставит ребром вопрос, будет ли удачным четвертый квартал, в котором традиционно отмечается рост продаж". Аналитик оптимистично отмечает, что нежелание производителей выпускать новые модели не обязательно означает окончательно схлопывание рынка этих устройств. "Существуют пользователи, которые по-прежнему предпочитают КПК, и узкие ниши, в которых они популярны", – говорит он.
В качестве примера г-н Льямас приводит отрасль образования. КПК можно использовать для самостоятельного обучения – загрузив лекции с компьютера в карманный ПК. Аналитик IDC надеется, что появление новых ниш приведет к появлению специально предназначенных для них устройств. Пока же их вытесняют с рынка коммуникаторы, заменяющие собой и КПК, и сотовый телефон. Так, одна из наиболее ожидаемых новинок этой осени – коммуникатор E-TEN glofiish X500 имеет помимо модуля GSM/GPRS/EDGE также встроенный GPS-приемник, чипы беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Технические характеристики X500 (процессор с частотой 400 МГц и 64 Мб оперативной памяти) не уступают КПК. Правда, такая техническая оснащенность означает и высокую цену – 20 тыс. руб.
В России, по данным IDC, в 2005 году было продано 910 тыс. смартфонов и всего 170 тыс. КПК. "На первом месте HP (более 50% рынка), на втором Fujitsu-Siemens, Palm – на третьем. Эти три компании занимают в сумме более 80% рынка", – сообщила РБК daily аналитик IDC Russia Ксения Кирсанова.
Очир Манджиков, руководитель пресс-службы группы компаний Divizion, подтверждает наметившуюся тенденцию: "Продажи КПК постепенно падают; напротив, продажи смартфонов показывают положительную динамику". "Так, по итогам 2006 года, по данным наших аналитиков, в России будет продано 1,3 млн. смартфонов, – сообщает он. – У них есть большое преимущество – голосовые услуги. Думаем, что доля КПК будет сокращаться еще примерно два-три года, затем производители осознают необходимость конвергенции технологий на базе открытых систем".
Татьяна Москалева, руководитель службы по связям с общественностью сети Dixis, говорит, что компания постепенно отказывается от КПК и в настоящее время распродает остатки. "Связано это с тем, что за последнее время спрос на КПК значительно снизился. Основная причина – рост продаж коммуникаторов, которые заменяют собой и мобильный телефон, и КПК; таким образом, покупателям нет необходимости тратиться на дополнительное устройство. В третьем квартале 2006 года продажи коммуникаторов выросли в полтора раза по сравнению со вторым кварталом этого же года", – приводит г-жа Москалева те же аргументы. По ее словам, последнюю закупку КПК компания сделала в июне, а "то, что будет следующая, маловероятно".
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.11.2006, 00:10   #2
Постоянный
 
Аватар для ash-tray
 
male
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 432
Провел(а) на форуме:
1 д 4 ч 58 мин
Репутация: 21 Добавить отзыв для ash-tray
По умолчанию

да уж, кпк уже "не в теме"... всем подавай коммуникаторы!
но блин там экранчег не больше 2.8" (насколько я знаю), а на кпк 3.5" и выше))) ееех, моя мечта это 4" с вга-дисплеем)))
да и не удобно по сенсорному экрану быстро набирать номер или судорожно искать его в телефонной книге
сам юзаю старенький hp2210 и радуюсь жизни
ash-tray вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2007, 20:27   #3
Уже был
 
Аватар для null_check
 
male
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Видное
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
1 ч 19 мин 14 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для null_check
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

хз чё там счтитают аналитики.....но я предпочитаю телефон + КПК (у меня SE Т630 + FSC LOOX C550).....плюс я более чем согласен с эш-трэем на счёт экрана ( на коммуникаторах это скорее экранчик)....
null_check вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2007, 21:03   #4
Только пришел
 
Аватар для Женечка
 
female
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
19 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Женечка
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

Вы знаете кпк и телефон отдельно намного лучше, так как если весь день пользоваться коммуникатора он сдохнет к концу дня и ты останешься без связи, а мобилку все же можно взять такую что на 3 дня без подзарядки хватит.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 18:53   #5
Только пришел
 
Аватар для Весна
 
female
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 2
Провел(а) на форуме:
1 д 8 ч 30 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Весна
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

Про большинство пока не скажу, но у меня почему-то знакомые покупают КПК+телефон. А коммуникатор видела пока только у одного.
Весна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.04.2007, 01:06   #6
Был не раз
 
Аватар для sergik
 
male
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 28
Провел(а) на форуме:
1 ч 48 мин 20 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для sergik
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

Ой, я тоже был поклоником кпк с большим экраном (юзаю hx4700 ), но носить кучу девайсов с собой (2 телефона + кпк) не самое удобное. Та и в нете сижу через телефон.

При активном юзанье телефона - он живет часов 8, не больше. Комуникатор аналогично или больше.

Сейчас склоняюсь к комуникатору, а именно Asus p535.

PS: Hx4700 + Nokia E50 + HTC S620.

PSS: а для каких задач вам нехватит 2,8 дюйма ? или для чего вам кпк.
sergik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.04.2007, 15:34   #7
Уже был
 
Аватар для null_check
 
male
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Видное
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
1 ч 19 мин 14 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для null_check
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

Всё ниже перечисленное лишь личное мнение :

1. С телефона звонить удобнее чем с коммуникатора:

- в связи с тем что у коммуникаторов всё ещё довольно крупные размеры
- лично мне удобнее искать номер или набирать его в телефоне

2. Хотелось бы чтоб коммуникаторы были по мощности, размеру и качеству экрана не отличались от последних разработок в мире КПК. Для меня идеал это FSC c550 с возможностью звонить, но аккумулятор хотелось бы побольше (см. сл. пункт)

3. как я использую свой КПК за целый день:

- часа 4 музыки
- около 1.5 часа видео
- 2-3 часа книжку какую-нибудь почитать
- минут 30 поиграться во что нибудь
- ещё минут 30 уходит на копашение во всяких там программах по мелочи

Видео конечно я не всегда смотрю, но всё остальное регулярно. Иногда аккум приходится подзаряжать пару раз в день.

Делаю вывод: лично мне даже на день не хватит аккумулятора любого коммуникатора ( и не надо говоррить про аккумы с расширенной ёмкостью - они как правило увеличивают размеры аппарата, что для меня не приемлемо). Таскать Два аппарата сразу для меня не в тягость, ибо постоянно хожу с сумкой т.к. постоянно в делах...
null_check вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2007, 21:00   #8
Был не раз
 
Аватар для sergik
 
male
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 28
Провел(а) на форуме:
1 ч 48 мин 20 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для sergik
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

2 null_check, посмотри в сторону комуникатора Asus p535. быстрый комуник, навигация, блутус + вай-фай. каточки мини сд. зарядка от юсб, разьем мини юсб.

По контактам. единая база в телефоне и на компе (аутлук). Сначало немного неюзабельно из-за сенсорного экрана, потом привыкается и как родной девайс
sergik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2007, 10:47   #9
Только пришел
 
male
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 2
Провел(а) на форуме:
1 ч 1 мин 43 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для zia
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

КПК действительно уходят, и с етим фактом не поспоришь...
Не так давно приобрел Glofiish Х500, основное его преимущество - компактность (толщина 15 мм).
Были глюки разные, долго с ним возился, перепрошил на WM6. Сейчас полностью доволен!!! Нареканий нет почти, есть некоторые претензии к винде, но ето уже.....
Рекомендую!
zia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2007, 15:21   #10
Новичок
 
Аватар для StormRage
 
male
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
5 ч 44 мин 13 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для StormRage
По умолчанию Re: КПК уходят с рынка. Их вытесняют коммуникаторы.

Имя соединения (Connection name): life Internet
Канал передачи данных (Data bearer): GPRS
Имя точки доступа (Access point name): internet
Имя пользователя (User name):
Запрос пароля (Prompt password): No
Пароль (Password):
Аутентификация (Authentication): Normal
Домашняя страница (Homepage):
IP-адрес шлюза (Gateway IP adress): 0.0.0.0
Безопасное соединение (Connection security): Off
Тип соединения (Session mode): Permanent
IP-адрес телефона (Phone IP address): Automatic (0.0.0.0)
Первичный сервер (Primary name server): 0.0.0.0
Вторичный сервер (Secondary name server): 0.0.0.0
Использовать прокси-сервер (Use proxy server): No
Прокси-сервер (Proxy server):
Номер порта прокси (Port number):
-----
life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=ru&page=15-20

Последний раз редактировалось StormRage; 17.07.2007 в 15:23. Причина: Добавление сообщения
StormRage вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16972 секунд с 9 запросами