Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 16:15   #41
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista

- Ну побойтесь же Бога - хоть на мгновение вашей жизни... Не перечьте Ему...

Самая главная Идея Учения Иисуса Христа:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)
Если Вы нарушаете главное, то Вы и всё нарушаете.
И, не можете называться христианином, так как ваш отец диавол:
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? (Иоан.8:41-46)
слуга вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.05.2017, 00:42   #42
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Послушайте - Евангелие гласит - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- То есть, если вы не можете оправдаться обрезанием плоти - во исполнении закона Моисеева - вы и оправдываетесь во имя Иисуса Христа.
Но обрезание плоти - это не обряд. Это есть завет на теле вечный - для человека - исполнившего закон. Завет этот провозглашает - что - Бытие: 17 / 13 - 14 -


13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- То есть, этот завет вечный наследуют лишь мужчины - из всех людей на земле - и кто не будет иметь обрезание плоти - истребится.
Это Слово Божие и Бог сие не отменял.
Бог соеденил этот завет с законом - так, что только исполнивший закон - и заповедь закона о обрезании полоти - и перейдет в вечность.
Поэтому Апостол Павел и выделяет особо - для обрезанных по плоти Иудеев - что если они нарушили закон - то и нет им уже тогда никакой пользы от обрезания плоти - к Римлянам: 2 / 25 -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- Вот такие условия Бог поставил для достигающих вечности - это должен быть мужчина - прямой потомок Авраама - обрезанный по плоти и исполнивший закон.
То есть, - сразу же - речь шла о Иисусе Христе Сыне Божием Господе славы Боге пришедшем во плоти, - только Ему было возможно сие исполнить.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 11.05.2017, 05:56   #43
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Послушайте - Евангелие гласит - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- То есть, если вы не можете оправдаться обрезанием плоти - во исполнении закона Моисеева - вы и оправдываетесь во имя Иисуса Христа.
Но обрезание плоти - это не обряд. Это есть завет на теле вечный - для человека - исполнившего закон. Завет этот провозглашает - что - Бытие: 17 / 13 - 14 -


13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- То есть, этот завет вечный наследуют лишь мужчины - из всех людей на земле - и кто не будет иметь обрезание плоти - истребится.
Это Слово Божие и Бог сие не отменял.
Бог соеденил этот завет с законом - так, что только исполнивший закон - и заповедь закона о обрезании полоти - и перейдет в вечность.
Поэтому Апостол Павел и выделяет особо - для обрезанных по плоти Иудеев - что если они нарушили закон - то и нет им уже тогда никакой пользы от обрезания плоти - к Римлянам: 2 / 25 -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- Вот такие условия Бог поставил для достигающих вечности - это должен быть мужчина - прямой потомок Авраама - обрезанный по плоти и исполнивший закон.
То есть, - сразу же - речь шла о Иисусе Христе Сыне Божием Господе славы Боге пришедшем во плоти, - только Ему было возможно сие исполнить.

Вы - дух антихриста.
слуга вне форума  

Старый 11.05.2017, 20:07   #44
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Иудеям Бог доверил пронести Слово Божие - чрез века - в этом и их преимущество, - например, в отличие от вас - когда вы только спрашиваете нечто о Боге - а они уже это нечто знают с детства.
Как думаете, у кого шансов более родиться свыше?
У вас - который делает првые шаги в Слове Бога взрослым человеком - с укоренившимися мирскими догмами, или у Иудеев, которые реально знают о Боге и читают в Писании о Христе?
Ответ конечно не однозначный...
Апостолы Христовые - первые люди вступившие с Богом в Новый Завет - были Иудеи, принявшие в день Пятидесятницы и далее крещение Святым Духом - в большинстве своем - были в основном Иудеи, Иудеи признавали язычников как крещенных Святым Духом...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 12.05.2017, 05:16   #45
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Иудеям Бог доверил пронести Слово Божие - чрез века - в этом и их преимущество, - например, в отличие от вас - когда вы только спрашиваете нечто о Боге - а они уже это нечто знают с детства.
Как думаете, у кого шансов более родиться свыше?
У вас - который делает првые шаги в Слове Бога взрослым человеком - с укоренившимися мирскими догмами, или у Иудеев, которые реально знают о Боге и читают в Писании о Христе?
Ответ конечно не однозначный...
Апостолы Христовые - первые люди вступившие с Богом в Новый Завет - были Иудеи, принявшие в день Пятидесятницы и далее крещение Святым Духом - в большинстве своем - были в основном Иудеи, Иудеи признавали язычников как крещенных Святым Духом...

Легче ребёнку познать Бога, чем иудеям, и, разумеется, тем, кому они расскажут о Боге.
Вы сами - иудей, если не познали Бога, но рассказываете Библию.
Слепой иудей. Если бы не ваш дух, я бы рассказал вам ваши стретегические ошибки в вере.
Но, увы, вы духовно слепы и глухи, и даже не видите, что я с вами общаюсь, так как слишком горды духом, чтобы общаться с пророком Единого Бога, так как вы сами пророк своего идола.
Народу было бы интересно понаблюдать за общением двух пророков и понять, что такое пророк от Бога, и что такое лжепророк Сатаны.
Вы готовы принять участие в Армагеддоне - битве между Богом и Диаволом?
слуга вне форума  

Старый 13.05.2017, 02:37   #46
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:1-4)


- Речь и идет о всяком - что если он не в учении Иисуса Христа Нового Завета пребывает - то он и должен - чтобы выжить - исполнить закон и обрезаться - по закону. То есть, неподчинение этому грех есть для всякого подзаконного, - вы же это спрашивали?
Поэтому и написано - о всяком - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 13.05.2017, 10:09   #47
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

ИЗЫДИ ЕРЕТИК ОКОЯННЫЙ!
слуга вне форума  

Старый 14.05.2017, 12:55   #48
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Обрезание плоти - есть завет вечный на теле мужчины - чтобы не истребиться - и это есть Слово Божие - вы это понимаете?
Но все сие Бог и произвел во Христе - чтобы только Он и смог все сие исполнить - все условия - и быть прямым потомком Авраама, исполнить закон и иметь обрезание на теле как завет вечный, - чтобы только Он и только лишь чрез Него, - и более никак, - чтобы никто из людей неверных не смог - вот сам по себе - ни воскреснуть, ни наследовать обетования Бога - ибо в с е обетования Бога лишь в Нем - 2 - е Коринфянам: 1 / 20 -


20
ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.


- То о чем речь?
Вот допустим, что даже - учебный пример - прямой какой потомок Авраама - по плоти - сподобился исполнить закон - кроме обрезания плоти - то ему не пройти условия завета вечного на теле его - все равно истребится.
И Бог соеденил оба этих условия - и закон и обрезание плоти - в закон.
То есть, если человек закон не исполняет - преступник закона - то его обрезание не имеет смысла - как завета вечного на теле его - к Римлянам: 2 / 25. И этот завет - завет обрезания - касается в с е х мужчин на земле - Бытие: 17 / 14 -


14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- Видите условие Бога? Это мужчина - из народа - с в о е г о.
То есть, речь идет изначально о каждом мужчине на земле - что он не имея обрезания - уже нарушил завет Бога вечный.
Это все мы разбираем для того, чтобы каждый человек осознавал - что именно он обретает чрез Иисуса Христа - и только лишь чрез Иисуса Христа.
Сам по себе человек такого обрести не может.







Добавлено через 26 минут
- Послушайте - вам наконец надо начинать учиться признавать написанное - Бог неоднократно говорил, что Слово Бога чрез пророков Его - это Его Слово - с одинаковой властью наказывать за неподчинение Ему.
Бог в с е г д а говорит Свое Слово - или на Хориве - чтобы слышали, или если кто не слышал - то это не значит, что это не Слово Бога.
Слово Бога учения Иисуса Христа Нового Завета реченное Святым Духом чрез Апостолов Христовых - такое же Слово Бога по значимости и неотвратимости и по истинности - как и реченное Богом на Хориве - производит то, что Ему угодно.
Ну вы должны же уже наконец разуметь и осознавать это.
Завет обрезания плоти как завет вечный на теле - действовал уже тогда - вы это понимаете, что весь мир уже тогда был под этим заветом?
Завет о радуге - действовал уже тогда - для всего мира...
А завет - о земле обетованной - был как обетование Бога народу Израиля - завет как прообраза истинного - и в том числе, - разницу разумеете, что это не закон для исполнения человекам, а воля Бога?


Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1-е Коринфянам 2:9)


- Бог что сказал - то и сделал. Но это не наказание за неподчинение - это ответственность Бога - как сделать реальным Его обетование.
Бог был Сам под этим заветом - в смысле как Исполнитель своего же обетования, - вы это понимаете?
Народ Израиля просто п о л у ч и л - что обещал и хотел сделать Бог.
Ну вот вы пьете воду? Вы эту воду получили от Бога - то какая отвественность ваша? Это Бога ответственность - дать вам воду - для жизни вашей - чтобы вы могли жить на земле - учебный пример.
В этом разница.
Так и с выходом из Египта - в истинном есть жизнь во Христе и Христом, так и земля обетованная для Израиля - есть прообраз истинного - жизни человека во Христе и Христом в вечности.
Бог сие обещал - Бог и произвел - дал такую возможность человеку как существу.






Добавлено через 16 минут
- Так вы никогда не задумывались, что у Бога неправды нет - и если кто исполнит закон - тот действительно законом и спасется? - к Галатам: 3 / 12 -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Вот Иисус исполнил закон - и Бог воскресил Его из мертвых - когда Его даже незаслуженно уже убили.
Мы речь ведем о суде - или по закону - а в законе сказано, что исполнять закон надо постоянно и во всем - чтобы спастись законом, или о Новом Завете с Богом - который и заключается Богом с теми, кто принимает искупление его из закона - смертью Иисуса Христа - вот вместо него самого за все его преступления закона.
А то, что закон есть Слово Божие совершенное - изобличающее и наказывающее грех - греховность человека - так все это и объясняется в учении Иисуса Христа Нового Завета - в откровении учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых.
А не слушаться учения Иисуса Христа - и есть нарушение заповеди закона - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Иисус так и говорил - о грехе - от Иоанна: 16 / 9, 5 / 45 - 47 -


о грехе, что не веруют в Меня;


45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


- Видите, что обвинитель в этом - Моисей - по закону - как нарушивших закон?
То есть, суд будет происходить - для отвергших Новый Завет - за нарушение закона - у Бога неправды нет.







Добавлено через 7 минут
- Вы должны наконец понять, что если бы кто из человеков исполнил закон - как Христос - то Бог и его бы воскресил из мертвых - по закону.
Мы говорим, что закон сам по себе - наказывает, но и благославляет.
Жизнь и смерть предложил Бог человеку.
Но так как каждый человек как преступник закона осознает грех свой - то это и является детоводительством такого человека - ко Христу.






Добавлено через 15 минут
- Иисус проходит по Писанию красной линией - для различающих Слово Божие.
Но это не значит, что Слово Бога неверное. Ведь так?
Бог на прообразе хождения Израильского народа показал - всем народам земли - что Бог не может более благословить человека - чем уже его благословил, -
сам человек не может обрести - овладеть всеми этими Божиими благословениями - вследствии своего существа самого в себе - без Бога внутри человека. Именно этого и не хватало Адаму.

Поэтому и написано - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 10 -


1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.


- В этом также есть наставление Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2017 в 12:55. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 17.05.2017, 08:38   #49
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Обрезание плоти - есть завет вечный на теле мужчины - чтобы не истребиться - и это есть Слово Божие - вы это понимаете?
Но все сие Бог и произвел во Христе - чтобы только Он и смог все сие исполнить - все условия - и быть прямым потомком Авраама, исполнить закон и иметь обрезание на теле как завет вечный, - чтобы только Он и только лишь чрез Него, - и более никак, - чтобы никто из людей неверных не смог - вот сам по себе - ни воскреснуть, ни наследовать обетования Бога - ибо в с е обетования Бога лишь в Нем - 2 - е Коринфянам: 1 / 20 -

Тебя ж никто не читает тут....
Ты мне скажи, ты человек?
Или, рептилоид, зомбирующий христианством?
Когда ты что-то цитируешь, и потом комментируешь, ты хоть понимаешь, о чём пишешь-то?
Если мне не ответишь - ты рептилоид.
Рептилоидам нужна лишь энергия внимания.
Им насрать на души людей, которые они захватили и навязывают свою религиозную шнягу.
Все твои приличия - это пшик.
На самом деле - ты пустышка для Бога....
Медь звенящая, кимвал звучащий.
Ибо Бог Себе ищет поклонников в Духе и Истине
А ты - звездобол библейский.
Понял? Я тебя достану.
слуга вне форума  

Старый 19.05.2017, 23:19   #50
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Отчего отпадают неверием евреи и неевреи

- Из какого закона вас выкупил Иисус - потому что этот закон имеет над вами власть - умерщвлять вас - пока вы живы?
Почему вы еще летаете в облаках? Или вы живете во времена Авраама? Или вы живете во времена - пока Бог выводит еще народ Израиля из Египта?
Если у вас не хватает разумения - то смотрите на Савла - Иудея - учитесь у Савла - знающего и Писания - поболе вашего и разумеющего учение Иисуса Христа Нового Завета.
Сам Бог вам лично велел так поступать и не теряться в догадках ваших.
Бог с самого начала обещал благословить все народы земли - чрез семя Авраамово - Иисуса Христа - в самом начале сие прописано Богом - в Бытие.
Все остальное - и появление закона Моисеева - на Хориве - и служит осуществлению этой цели Бога.
Закон констатирует смерть человека - за вину греховности его - закон решает, определяет, контролирует - умерли ли вы для закона или нет - и судимы еще по закону.
А все, что происходило с народом Израиля - и при выходе из Египта - и есть прообраз будущего - истинного.
Для этого и нужен был исход.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.32901 секунд с 9 запросами