Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 23:42   #11
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

It`s me,
Хабиба,
Развею ваши домыслы поповоду опасений европейцев приезжать в республики бывшего СССР по одиночке-ездят еще и как! Есть те, кто ездит по делам; те, кто ищет свою вторую половинку; ну и те, кто туризмом увлекается ( этих пока не так много-не многие знают о курортных/ красивых местах Украины/России) Да и честно от многих наших русских слышала, что сервис у нас часто оставляет желать лучшего а стоит столько, сколько скажем и в Турции.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.01.2012, 23:59   #12
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Nataliya, ну, это я слегка утрирую шутя. Понятно, это скорей единичные случаи. Но и без особого повода мало кто из них сюда стремится.
Товарищ, который побоялся приехать в Украину, работает в страховой компании. Ему жути еще и на работе подлили, кроме всего))
По делам и бизнесу ездят скорей всего отчаянные. За это им отдельный респект!)

А ваще, ко мне в сентябре приезжала парочка новоявленных "родственников" из Германии. Так что косвенно я уже имела честь приобщиться к этому движению. Благо, что у них была большая потребность в личном пространстве и жили они в гостинице, а я была таксистом-гидом-фотографом-носильщиком и утешителем в непонятных ситуациях.
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 00:23   #13
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Цитата:
Сообщение от It`s me
Nataliya, ну, это я слегка утрирую шутя. Понятно, это скорей единичные случаи. Но и без особого повода мало кто из них сюда стремится.
Товарищ, который побоялся приехать в Украину, работает в страховой компании. Ему жути еще и на работе подлили, кроме всего))
По делам и бизнесу ездят скорей всего отчаянные. За это им отдельный респект!)

А ваще, ко мне в сентябре приезжала парочка новоявленных "родственников" из Германии. Так что косвенно я уже имела честь приобщиться к этому движению. Благо, что у них была большая потребность в личном пространстве и жили они в гостинице, а я была таксистом-гидом-фотографом-носильщиком и утешителем в непонятных ситуациях.

У меня знакомый немец " профессор" каждый год во Львов матается. Учитель немецкого уже раз 10 побывал в Харькове, Донецке и еще где-то на Украине. Другие знакомые ездят минимум раз в год по делам фирм. Даже лечится к нашим докторам ездят.Когда западная медицина уже бессильно разводит руками.Заметь все чистокровные немцы. Не казахские.
Правда наши чинуши ( посольство) самого терпеливого человека до белого коленя доведут. Мой случай-продление паспорта длилось вместо положенных 10 дней месяц. И еще б неизвестно сколько провалялся он там, если б я не дозвонилась туда и не поинтересовалась на немецком сколько эта галиматья еще длится будет. И немцы тоже от нашего посольского сервиса не в восторге.
Кстати Казантип довольно известен среди здешнего молодняка.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 00:29   #14
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Цитата:
Сообщение от Nataliya
ну и те, кто туризмом увлекается ( этих пока не так много-не многие знают о курортных/ красивых местах Украины/России) Да и честно от многих наших русских слышала, что сервис у нас часто оставляет желать лучшего а стоит столько, сколько скажем и в Турции.

Цены на более-менее приличный отдых в Украине ГОРАЗДО выше турецких и даже некоторых европейских

они приезжали в середине сентября. Гостиницу и номера выбирали сами - я только бронировала, потому что траблы у них начались уже с оплатой брони. Потом им перенесли дату вылета, сдвинув на 20 часов. И пошло-поехало))) Им жутко понравилось киевское метро и цены на проезд там. Катались на эскалаторе, как дети малые. Очень захотелось им в Крым непременно на поезде прокатиться ...Сначала задержался поезд и никто не объяснял на какое время откладывается и на какой путь подадут. Немец чуть не поседел от переживаний, что как же мы с чемоданами успеем добежать потом на него наехала проводница и он всю дорогу от нее шутливо шарахался, изображая страх)) Потом он всю ночь не спал, потому что ему казалось, что поезд вот-вот сойдет с рельс, так его качало и подбрасывало)) к тому же вагон постоянно скрипел, ка будто разваливается. И это при том, что поезд по нашим меркам вполне приличный. Про туалет в поезде вообще промолчу, ага
В Ялте, забронированный номер оказался с видом на стройку. Администрация почему-то не посчитала нужным об этом сообщить, когда те связывались с ними относительно брони. Подумаешь, 800 грн. сутки - мелочь какая. С этим утрясли и их поселили в другой, но за 900(кажется, не помню точно)...
в ресторане за ужин на двоих с вином, но без особых излишеств, заплатили порядка 150 евро...

короче, немец с камерой не расставался. и он не просто снимал, а постоянно на камеру комментировал что снимает. ну, а наши соотечественники подбрасывали ему местного колорита в виде факов))
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 00:33   #15
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Такая же ситуация была пару лет назад и с республиками бывшей Югославии. Это сейчас они есть в тур. каталогах-раньше их не было. Как сейчас нет туров в Киев, Закарпатье. Редко проскакивает Крым и Львов. Может с ЕВРО 2012 все изменится?
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 00:39   #16
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Цитата:
Сообщение от Nataliya
Правда наши чинуши ( посольство) самого терпеливого человека до белого коленя доведут. Мой случай-продление паспорта длилось вместо положенных 10 дней месяц. И еще б неизвестно сколько провалялся он там, если б я не дозвонилась туда и не поинтересовалась на немецком сколько эта галиматья еще длится будет. И немцы тоже от нашего посольского сервиса не в восторге.

У меня сестра 2(!!!) года не могла выйти из украинского гражданства. Т.е. выходила из него она еще дольше, а два года доки провалялись где-то на подписи. В итоге вышло почти ТРИ года
по телефону в консульстве никаких справок не дают. И ей приходилось брать термин, на работе выходной и тащится в Берлин, чтобы тетка в окошке брезгливо бросила ей пару слов, смысл которых "Чекайте" и фсё...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nataliya
Может с ЕВРО 2012 все изменится?

Может и изменится. Во всяком случае надежда такая есть - она умирает последней
Хотя, когда Руслана выиграла евровидение мы тоже возбудились, что может это к переменам)) попустило))

Последний раз редактировалось It`s me; 12.01.2012 в 00:39. Причина: Автообьединение сообщений
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 01:00   #17
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Цитата:
Сообщение от It`s me
Цены на более-менее приличный отдых в Украине ГОРАЗДО выше турецких и даже некоторых европейских

они приезжали в середине сентября. Гостиницу и номера выбирали сами - я только бронировала, потому что траблы у них начались уже с оплатой брони. Потом им перенесли дату вылета, сдвинув на 20 часов. И пошло-поехало))) Им жутко понравилось киевское метро и цены на проезд там. Катались на эскалаторе, как дети малые. Очень захотелось им в Крым непременно на поезде прокатиться ...Сначала задержался поезд и никто не объяснял на какое время откладывается и на какой путь подадут. Немец чуть не поседел от переживаний, что как же мы с чемоданами успеем добежать потом на него наехала проводница и он всю дорогу от нее шутливо шарахался, изображая страх)) Потом он всю ночь не спал, потому что ему казалось, что поезд вот-вот сойдет с рельс, так его качало и подбрасывало)) к тому же вагон постоянно скрипел, ка будто разваливается. И это при том, что поезд по нашим меркам вполне приличный. Про туалет в поезде вообще промолчу, ага
В Ялте, забронированный номер оказался с видом на стройку. Администрация почему-то не посчитала нужным об этом сообщить, когда те связывались с ними относительно брони. Подумаешь, 800 грн. сутки - мелочь какая. С этим утрясли и их поселили в другой, но за 900(кажется, не помню точно)...
в ресторане за ужин на двоих с вином, но без особых излишеств, заплатили порядка 150 евро...

короче, немец с камерой не расставался. и он не просто снимал, а постоянно на камеру комментировал что снимает. ну, а наши соотечественники подбрасывали ему местного колорита в виде факов))

Ну они у тебя экстрималы-ехать нашей жд это подвиг Я думаю перед такой поездкой нужно дня 2 строго постится- такая тряска.
Мои летают самолетом, ночуют у друзей или в проверенных хотелях.
Ну с метро понятно- оно тут не такое красивое да и не во всех крупных городах есть. Я это по своему опыту знаю- водила пару раз иностранцев в харьковском метро-говорили красиво, жаль у нас таких станций нет.
А вся остальная катавасия что ты описала для меня/европейцев не нова- такое спрош и рядом случается и на изветных куроротах мира.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от It`s me
У меня сестра 2(!!!) года не могла выйти из украинского гражданства. Т.е. выходила из него она еще дольше, а два года доки провалялись где-то на подписи. В итоге вышло почти ТРИ года
по телефону в консульстве никаких справок не дают. И ей приходилось брать термин, на работе выходной и тащится в Берлин, чтобы тетка в окошке брезгливо бросила ей пару слов, смысл которых "Чекайте" и фсё...

Добавлено через 2 минуты


Может и изменится. Во всяком случае надежда такая есть - она умирает последней
Хотя, когда Руслана выиграла евровидение мы тоже возбудились, что может это к переменам)) попустило))

Если на них насесть-то дают. правда нужно усидчивость, хороший беглый немецкий и терпение для дозвона. Правда я в консульстве во Франкфурте на Майне это все делала.
Как тебе такое 7 месяцев посольство делает легализацию документа и стоит это где-то 700 ериков. Дешевле и быстрее оказалось сгонять туда( на Украину) самим с этим документом.
__________________
Не все то золото, что блестит.

Последний раз редактировалось Nataliya; 12.01.2012 в 01:08. Причина: Автообьединение сообщений
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 01:13   #18
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Цитата:
Сообщение от Nataliya
Если на них насесть-то дают. правда нужно усидчивость, хороший беглый немецкий и терпение для дозвона. Правда я в консульстве во Франкфурте на Майне это все делала.

немецкий у нее перфект и настойчивости не занимать. Другое дело, что тем телефонам, по которым ей приходилось звонить, отвечали щирі українці на мові и им начхать было на ее немецкий и желание поскорей сменить гражданство))) короче, никакого уважения к предателям родины и капец))
ню, это дела давнишних дней, все разрешилось, но нервы тогда потрепали изрядно.
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 01:19   #19
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Цитата:
Сообщение от It`s me
немецкий у нее перфект и настойчивости не занимать. Другое дело, что тем телефонам, по которым ей приходилось звонить, отвечали щирі українці на мові и им начхать было на ее немецкий и желание поскорей сменить гражданство))) короче, никакого уважения к предателям родины и капец))
ню, это дела давнишних дней, все разрешилось, но нервы тогда потрепали изрядно.

а у меня все нет времени выходом из гражданства заняться-постоянно куда-то лечу. соотв. без паспорта никак.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 14:21   #20
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Сёрфинг по диванам, или как бесплатно переночевать в любой точке земного шара.

Да ладно жути нагонять.))Зато как всем этим иностранцам нравится коррупция на местах.За какие-то смешные 20 грн,мы втроем вошли в Оперный театр ... со стороны гримерки,везде полазили,обошли вокруг,зашли с главного входа и ... посидели полчаса на балконе во время спектакля.))) Поэтому везде свои прелести.У нас надпись ЗАЧИНЕНО обозначает входите.))) Австралийцы сказали,что у них это все В ПРИНЦИПЕ невозможно.
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19155 секунд с 9 запросами