Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 01:42   #11
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от Nataliya
А я о Харьковской, Полтавской говорю. Там есть красивые места, о которых мало кто даже из местных знает.

Хе-хе, не все еще потеряно - я в Полтаве два года жила, так что до Полтавщины мы еще доберемся)))
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 17.01.2012, 01:52   #12
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от ДваKotЭ
Хе-хе, не все еще потеряно - я в Полтаве два года жила, так что до Полтавщины мы еще доберемся)))

Пока еще не все-ведь памятники без реставрации разрушаются.
Тогда я потом о Харьковщине расскажу.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 02:10   #13
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Давай. А то я здесь одна отписываюсь постоянно как географический маньяк.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 18:35   #14
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от ДваKotЭ
Давай. А то я здесь одна отписываюсь постоянно как географический маньяк.

В выходные займусь-если время и настрой будет
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 19:43   #15
Свой
 
Аватар для Julia030
 
female
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 190
Провел(а) на форуме:
2 д 8 ч 11 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Julia030
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

я собираюсь в киев в июне, расскажите что посмотреть
__________________
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
Julia030 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 20:46   #16
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Ой там много чего есть посмотреть. Так на вскидку - София Киевская, Лавра, Золотые ворота, Михайловский златоверхий,Подол
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2012, 17:54   #17
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Простите меня котики.. совсем забыла что хотела Умань показать..
Ну значит так:
Попав в музей живой природы под названием "Софиевка", вы сразу убеждаетесь: здесь все напоминает сказку. И это действительно так, ведь в основу композиционного решения центральной части парка положены сюжеты с мифологии Древней Греции и Рима, а некоторые места напоминают жилище греческих богов, героев, писателей и философов.. что истинно так, могу вас заверить

Парк был создан в почти безлесной местности, разделённой речкой Каменкой, балками и каньонами, которые врезались в гранит, часто выходивший на поверхность. При создании парка умело использован рельеф, но без заранее намеченного плана. В процессе завершения работ на отдельных участках были высажены местные и экзотические древесно-кустарниковые растения, тогда же были построены первые архитектурные сооружения и созданы украшения в виде скульптуры, преимущественно античной.

Главная композиция парка проходит по руслу Каменки, где сооружен ряд самостоятельных бассейнов и прудов: Верхний — свыше 8 га, Нижний — около 1,5 га и другие, водопады (один из них 14 м высотой), шлюзы, каскады, подземная река Ахеронт (длина 224 м).

Парк украшают скалы (Левкадская, Тарпейская), гроты (Венеры, «Орешек», «Страха и сомнений»), павильоны (Флоры, Розовый), беседки, скульптура.
[IMG][/IMG]

Я вам скажу просто свои впечатления.
Это невероятный парк... гуляя там просто освобождаешься от всех проблем.. дышишь полной грудью.. и всматриваешься в природу.. возникает чувство, что ты свободен и жизнь лишь началась..
Меня этот дендропарк радует всем.. и своей историей основания.. кстати историей любви.. настоящей)..
[IMG][/IMG]

Вот такая настоящая любовь и сотворила невероятное место.. очаровательное, которое находится от нас совсем близко..
Советую ехать туда весной.. когда все цвет.. не очень жарко.. парк большой.. 120 гектар...
Там же протекают речки.. работают фонтаны.. а также впечатляют аккуратные водопады и озерцо в котором плавают белые лебеди..
Советую ехать с близкими людьми по духу.. или же любимым человеком)) Тогда получите еще больше хороших впечатлений..
Я была там только дважды..
[IMG][/IMG]
Весной и Летом..
Но я очень люблю осень.. грустно, что не была там в это время.. там невероятно говорят красиво на островке любви.. там стоит очень красивый розовый домик-мансарда..
[IMG][/IMG]

Добавлено через 8 минут
Есть места которые западают в самую душу.. и когда кажется что задыхаешься.. хочется уехать.
Вот туда бы я и уезжала каждый раз..
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
и немного красок..
[IMG][/IMG]
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.

Последний раз редактировалось Щедра на выстрелы; 23.01.2012 в 17:54. Причина: Автообьединение сообщений
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2012, 00:54   #18
Свой
 
Аватар для AnnaGratis
 
female
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Провел(а) на форуме:
1 д 12 ч 48 мин
Репутация: 22 Добавить отзыв для AnnaGratis
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Щедра на выстрелы, полностью присоединяюсь к мнению и отдаю свой почет Софиевскому дендропарку

Добавлено через 6 минут
Красивый и необычайно уютный городок Мукачево


Рыбальский дворец.

Добавлено через 6 минут
Чинадиевский лес. Закарпатье.
__________________
Уверенность в чем-либо — вообще очень скользкая штука...

Последний раз редактировалось AnnaGratis; 05.04.2012 в 00:54. Причина: Автообьединение сообщений
AnnaGratis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 19:52   #19
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Тема зачахла((((

В порядке ее оживления покажу одного из своих киевских любимчиков - Шоколадный домик.



Находится он на Липках, по улице Шелковичной 17\2.

История его начинается с апреля 1899 года, когда Киевский купец 1-й гильдии Семен Семеновч Могилевцев купил у барона Владимира Августовича Икскюль-Гильденбанда участок земли по тогдашней Леващевской,15-б.

И построил себе особняк (архитектор В. Николаев).

Интересен этот особняк тем, что каждый из его залов был оформлен в собственном стиле : Мавританский, Ренессанс, Модерн, Белый зал, Древнерусский ...

Белый зал (зеркло сохранилось со времен постройки дома):



Древнерусский:





Мавритански:





Модерн:







На оф. сайте можно посмотреть 3D панорамы Шоколадного домика, очень интересно, намного лучше, чем фото: http://shocolad-dim.kiev.ua/photo/

Хозяин дома очень удачно умер в 1917 году и к счастью для себя не увидел дальнейшей его судьбы.

В 1917-18 годах в доме жил И.О. Кистяковский, бывший во времена Гетьманата Министром внутренних дел. С приходом в Город большевиков эмимгрировал во Фрацию.
В 1919 г. в особняке жил Христиан Раковский, основатель социалистической парти Румынии.
В 1925 году особняк передан Украинской академии наук для расквартирования сотрудников (в 1927-34 гг. в квартире №6 проживал Николай Емельянович Макаренко, благодаря которому киевский Софийский собор избежал участи Михайловского (который был снесен для сооружения нового правительственного центра). Арестован в 1934 году, расстрелян в 1936.)
В 1934 г. особняк был реконструирован по проекту П. Алешина и передан НКВД.
Перед войной в здании находилось Всесоюзное общество культурных связей с зарубежьем.
В 1960-1980 (по некоторым данным 1982\3) - здесь находился Центральный ЗАГС.

В 1983-86гг. і в 1991-93гг. произведена частичная реставрация внутренних помещений и фасада Шоколадки, но реставрационные работы не были завершены и Дом был закрыт для посещений

В декабре 2009 группа добровольцев (в которую могли попасть все желающие) за возможность посмотреть интерьеры расчистила дом от завалов строительного мусора.

С января 2010 года «Шоколадный дом» открыл свои двери для киевлян и гостей столицы в статусе «Детской картинной галереи» – филиала Киевского национального музея русского искусства.
В настоящее время здесь проводятся художественные выставки, концерты классической музыки, детские праздники, лектории по истории искусства для детей и взрослых, экскурсии по залам особняка и другие культурные мероприятия.

Адрес: г. Киев, ул. Шелковичная, 17/2

Расписание работы: с 11:00 до 18:00 Выходные: Понедельник, Четверг

Цены: Стоимость билета для взрослых - 20 грн.
для детей до 16 лет, студентов и пенсионеров - 10 грн.
Стоимость экскурсии для взрослых - 30 грн, для детей до 16 лет, студентов и пенсионеров - 10 грн.
В дни проведения виставок стоимость билетов устанавливается отдельно.

Телефоны:+38(044) 253-31-60; (097) 493-04-19
Заказ экскурсий: 253-05-21
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 11:18   #20
Постоянный
 
Аватар для lastVepruk
 
male
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Кам`янець-Подільський
Сообщений: 1,312
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 5 ч
Репутация: 98 Добавить отзыв для lastVepruk
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Хелоуин знаете? Дык это в сто раз круче!

именно вот так, песнями плясками и весельем надо всякую нечисть гнать от своих домов, да и от соседских тоже.

И к тому же готовится к такому нужно основательно и заблаговременно, проявить смекалку и фантазию, потратится. Это надо придумать из простого мотоплуга сотворить телегу запряженную волами

И действо сие не для прибыли, не для туристов - все для себя, для своих близких, соседей.


...красивыми девушками наших искушенных форумчан не удивишь, но все таки:

А лутше посмотрите все:http://kamienczanka.livejournal.com/232212.html
__________________

Не бери життя так близько до серця, зрештою все одно живим ти з нього не вийдеш.
Мк.7.15
lastVepruk вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19383 секунд с 12 запросами