Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 19:55   #1
Постоянный
 
Аватар для АнтителО
 
male
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,106
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 11 ч
Репутация: 75 Добавить отзыв для АнтителО
По умолчанию Женственность.

О женственности. Теун Морез. (отрывок)

Искусство настоящей женщины состоит в том, что она способна решать, когда ей следует быть матерью, а когда - просто женщиной. Если мужчина забыл о том, что он должен служить примером, и повел себя как "сиротка", завалившись в бар со своими дружками, ему, безусловно, нужна "мамочка", которая не позволит ему распускаться. Еще ни один мужчина не лишился собственной мужественности из-за того, что "получил взбучку" от своей жены. Напротив, увесистая оплеуха приводила в чувство не одного мужчину, а приказ "паковать свои вещички и убираться прочь" часто приводил мужчин в такую ярость, что они тут же взрослели и спешили всем доказать, что они настоящие мужчины.
Давать для мужчины означает жить. Но вынужденный пассивно сидеть на одном месте и получать, мужчина начинает чувствовать себя не в своей тарелке, что в конечном итоге приводит его к осознанию себя как неудачника.
Мужчина должен предложить женщине следовать за ним, а согласиться с этим предложением или отклонить его - дело женщины.
Главный дар женщины - способность взращивать.
Важно отметить, что первый шаг всегда делает женщина. Это значит, что женщина должна отступить на задний план, чтобы поддержать мужчину еще до того, как она ощутит себя настоящей женщиной, а мужчина почувствует себя настоящим мужчиной.
Быть настоящей женщиной - задача не из легких: с одной стороны, женщина должна следить за тем, чтобы не отнять власть у мужчины, с другой стороны - она не может позволить себе превратиться в тряпку, о которую ее партнер будет вытирать ноги. И хотя, по существу, это не так уж трудно сделать, женщина всегда должна ясно сознавать, чего собирается достичь.
Собственно говоря, каждый мужчина способен реализоваться в жизни лишь настолько, насколько его женщина сможет проявить себя как настоящая женщина. И здесь первый шаг должна сделать женщина, так как в конечном счете именно ее вера в мужчину делает его настоящим мужчиной. Конечно, это не означает, что мужчина не может стать настоящим мужчиной без помощи женщины, здесь имеется в виду, что для полной реализации своего потенциала необходимо использовать оба полюса осознания - мужской и женский.
Женское знание основывается на идее поддержки, тогда как мужское знание основывается на идее лидерства. Однако, говоря о силе или знании женщины, мы должны признать то, что единственным знанием, которое можно использовать сознательно, является знание, приобретенное нами в этой жизни. Знания, приобретенные в прошлых жизнях, могут расцениваться как врожденные таланты и способности, но пока женщина не научится использовать этот талант, он остается для нее вне досягаемости. Это значит, что, хотя женщина и будет верно чувствовать, что нужно делать и как это нужно делать, такое знание ничего не даст ей, пока она не научится доверять своим чувствам. Это один из важнейших моментов, так как нередко женщины не поддерживают мужчин вовсе не оттого, что не желают это делать, а лишь из-за неспособности воспользоваться интуицией и последовать чувству предназначения.
Скажем, женщина чувствует, что ее муж готов принять неверное решение, но, не имея веских доказательств, не решается высказать свои сомнения вслух. Не высказывая своих сомнений женщина не только ослабляет свои позиции, но и подводит своего мужа, рассчитывающего на ее поддержку в критическую минуту. Она не должна подсказывать ему, как поступить, но, высказав свои опасения в надлежащий момент, женщина дает мужчине возможность взглянуть на ситуацию по-новому и переоценить свои решения.
__________________
Мир полон верификациями теории (с)
Солнышко не любит когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все найух!))
АнтителО вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.04.2011, 22:44   #2
Местный
 
Аватар для Lada
 
female
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 25 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Lada
По умолчанию Re: Женственность.

Очень хорошо сказано. Так и вправду должно быть
__________________
Каждый из нас ангел, но с одним крылом, и мы можем летать, лишь обнявшись друг с другом.
Lada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 17:44   #3
Только пришел
 
Аватар для 17Filly
 
female
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
15 мин 54 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для 17Filly
По умолчанию Re: Женственность.

Женственность? Это надо носить только платья и юбки. А кто носит широкие бананы пусть потом не обижается, что её спутали с мужчиной или косолапым мишей из леса!
17Filly вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2011, 19:32   #4
Местный
 
Аватар для Lada
 
female
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 25 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Lada
По умолчанию Re: Женственность.

Цитата:
Сообщение от 17Filly
Женственность? Это надо носить только платья и юбки.

Глупость. И в штанах можно выгледеть женственно. А вот тем, кто ведёт себя как мужчина ни юбка, ни платье не помогут. Женвственность заключается далеко не в одежде.
__________________
Каждый из нас ангел, но с одним крылом, и мы можем летать, лишь обнявшись друг с другом.
Lada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 19:52   #5
Новичок
 
Аватар для батерфляй
 
female
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
21 мин 48 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для батерфляй
По умолчанию Re: Женственность.

женственной нужно родиться. Этому научиться нельзя.
батерфляй вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2011, 16:03   #6
Новичок
 
Аватар для zetton
 
male
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
38 мин 4 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для zetton
По умолчанию Re: Женственность.

Цитата:
Сообщение от батерфляй
женственной нужно родиться. Этому научиться нельзя.

Я считаю что вы не рождаетесь женственной. Этому лишь научиться можно.
zetton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2011, 14:28   #7
Только пришел
 
female
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
15 мин 54 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Джулия78
По умолчанию Re: Женственность.

Цитата:
Сообщение от zetton
Я считаю что вы не рождаетесь женственной. Этому лишь научиться можно.

Вот я тоже так думаю-сколько я знала девиц.которые в детстве и юности были самыми настоящими пацанками с короткими стрижками и грубыми манерами,а потом переросли это и стали вполне женственными.
Джулия78 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2011, 16:20   #8
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: Женственность.

Цитата:
Сообщение от zetton
Я считаю что вы не рождаетесь женственной. Этому лишь научиться можно.

Если я правильно поняла, то отрывок приведён из произведений Теуна Мареза. А там у него своя философия насчёт того кто и с чем рождается. Точно не помню, но в его произведениях в каждом человеке есть два начала м и ж. У Мареза своя терминология этих начал, описание и процесс осознания. Хотя, если мне не изменяет память, то Марез относится к философии Кастанеды.
Одним словом, читать надо.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2011, 01:37   #9
Местный
 
Аватар для Lada
 
female
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 25 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Lada
По умолчанию Re: Женственность.

Цитата:
Сообщение от Джулия78
Вот я тоже так думаю-сколько я знала девиц.которые в детстве и юности были самыми настоящими пацанками с короткими стрижками и грубыми манерами,а потом переросли это и стали вполне женственными.

+1. =)
Я могу навести пример лично на себе)
Уороткие стрижки мне всегда не нравились, но поведение и характер всегда был более склонен к мужскому... А теперь ничего) Все говорят, что я очень изменилась) Да и сама вижу, что во мне теперь больше "девченки", чем в детстве)
__________________
Каждый из нас ангел, но с одним крылом, и мы можем летать, лишь обнявшись друг с другом.
Lada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2011, 13:22   #10
Только пришел
 
female
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1
Провел(а) на форуме:
16 мин 24 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для balamaxay
По умолчанию Re: Женственность.

Да...сложно приходиться сильным женщинам, лидерам. Для них проявления женственности сродни подвигу! А мужчина считает это естественным. Результат - подвиг не оценили, она в ярости, а он, бедолага, так и не поймет что не так сделал(
balamaxay вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15184 секунд с 9 запросами