Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мужская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 09:23   #1
Осваивающийся
 
Аватар для Katenysh
 
female
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 77
Провел(а) на форуме:
17 ч 45 мин 59 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Katenysh
По умолчанию может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

ситуация кратенько:
пара. несколько лет живут гражданским браком. работает только девушка. парень не может найти работу, которая бы его устраивала. за несколько дней до ее зарплаты, когда все уже рассчитано и посчитано, МЧ тратит оставшиеся деньги, уверяя девушку, что их и не было. сумма на самом деле не сильно большая, но это были последние деньги в семье. на вопрос, куда же они все же делись, он заявляет, что их и не было, и вообще он ей в своих расходах отчитываться не обязан. ваши мнения-вопросы-комментарии
Katenysh вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.09.2009, 09:32   #2
Х_х
 
Аватар для Арарат
 
male
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пупырышки...
Сообщений: 1,305
Провел(а) на форуме:
2 мес 1 нед 0 д
Репутация: 129 Добавить отзыв для Арарат
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Katenysh,
Хм ... В гражданском браке, я считаю, нет. Если потрачены свои сбережения, то это нормально... Если чужие, то .. Один из поводов задуматься, а нужны ли эти отношения ..(которые, кстати, основаны на меркантильности одного из людей..)
__________________
Плохо Ваше дело! По-видимому у Вас образовалась душа! (с) Е. Замятин "мы".
Арарат вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 09:54   #3
Осваивающийся
 
Аватар для Katenysh
 
female
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 77
Провел(а) на форуме:
17 ч 45 мин 59 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Katenysh
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

это были, не его сбережения, а, скажем так, семейный бюджет, в который он ничего уже давно не вносит. причем сначала вообще пытались убедить, что этих денег вообще не было, а потом накинулись с упреками а-ля "я вообще перед тобой отчитываться не обязан!". обижает не столько сам факт траты, на это, если честно, плевать, сколько подобные заявления, когда сначала держат за дуру, а потом еще и заявляют, что отчитываться не обязан
Katenysh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 09:59   #4
Х_х
 
Аватар для Арарат
 
male
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пупырышки...
Сообщений: 1,305
Провел(а) на форуме:
2 мес 1 нед 0 д
Репутация: 129 Добавить отзыв для Арарат
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Katenysh,
Грубо говоря - деньги девушки. Таки да, привязать его достоинство к бамперу и поехать по бездорожию...
__________________
Плохо Ваше дело! По-видимому у Вас образовалась душа! (с) Е. Замятин "мы".
Арарат вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 10:42   #5
Местный
 
Аватар для Elza
 
female
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 582
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 2 ч
Репутация: 120 Добавить отзыв для Elza
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Цитата:
Сообщение от Katenysh
упреками а-ля "я вообще перед тобой отчитываться не обязан!". обижает не столько сам факт траты, на это, если честно, плевать, сколько подобные заявления,

У истоков этих заявлений стоит, в первую очередь, комплекс неполноценности. А еще говорят, лучшая защита - нападение. Вот он таким глупым способом и защищается.
__________________
олчащий, в отличие от говорящего, никогда не рискует сказать глупость. Бауржан Тойшибеков
Жизнь - это не прожитые дни. Это то,что запомнилось.
Elza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 10:58   #6
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Не важно гражданский брак или официалный. У них траты общие! Значит они должны вместе планировать и расходы. А если учесть что только девушка зарабатывает и обеспечивает семью, то парень должен был хотя бы подумат своей головой и посоветоваться с ней. И не важно ,что заначка могла быть персонально его. Они семья и не важно официально или нет. Значит должны хотябы элементарно поддерживатьдруг друга и не упрекать ,а решать проблемы сообща
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 12:44   #7
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Не знаю, но судя по сутиации это не брак, а парень просто живёт за счёт девушки (вот интересно он хоть по хозяйству помагает или как...). После происшедшего ей просто нужно оч сильно задуматся: а зачем он ей такой нужен?
Бюджет должен быть обшим вне зависимости от "определения" брака. Карманные деньги, конечно, каждый должен иметь, но определённую сумму в семейный бюджет должны ложить оба, и тратится она должна именно на нужды семьи.
Конечно, всякое бывает, кто-то не получил зарплату или потерял работу. Но это всё временно, если приложить к этому усилия.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 14:04   #8
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Цитата:
Сообщение от Katenysh
ситуация кратенько:
пара. несколько лет живут гражданским браком. работает только девушка. парень не может найти работу, которая бы его устраивала. за несколько дней до ее зарплаты, когда все уже рассчитано и посчитано, МЧ тратит оставшиеся деньги, уверяя девушку, что их и не было. сумма на самом деле не сильно большая, но это были последние деньги в семье. на вопрос, куда же они все же делись, он заявляет, что их и не было, и вообще он ей в своих расходах отчитываться не обязан. ваши мнения-вопросы-комментарии


ни фига себе.
ну что ж мои высокоморальные друзья найдите этому оправдания

мои деньги - это мои деньги. я за них свою жизнь трачу. и без спроса никому не позволю тратить их. что ж. не обязана отчитыватся. просто не получиш. точка.
это я как человек работающий и содержащий других не обязан отчитыватся за каждую капейку. хотя траты крупных сумм все таки должны быть обсужденны.

общий бюджет - бред. вы просто не будете знать куда и на что деньги тратятся. (особенно если каждый вносит в него что то и берет по своему желанию)
представте общий бюджет в какой нибудь фирме?
отвечать за деньги должен один человек. а если несколько - то уже никто не отвечает

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Elza
У истоков этих заявлений стоит, в первую очередь, комплекс неполноценности. А еще говорят, лучшая защита - нападение. Вот он таким глупым способом и защищается.


забавно что некоторые любое разгильдяйство или наплевайство какимито комплексами неполноценности объясняют.
что ж. в таком случае комплексы неполноценности нужно лечить у психотерапевта. и он будет давать отчеты....

PS: вот тут кто то принцыпы исповедует (мол я отношусь так как хочу ко мне что бы относились) это наглядный пример того как к вам будут относится если вы исповедуете это принцып.

Последний раз редактировалось VadimKA; 11.09.2009 в 14:15. Причина: Автообьединение сообщений
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 14:07   #9
princess
 
Аватар для Nadi
 
female
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,243
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 14 ч
Репутация: 182 Добавить отзыв для Nadi
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Я тоже считаю, что парень не прав. Даже, если не брать во внимание, что деньги он не приносит, то все равно - это были последние деньги в семье и он должен был посоветоваться со своей девушкой, прежде, чем их тратить!
__________________
I love my relationship with my bed. No commitment needed.
We just sleep together every night)))

Nadi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 14:13   #10
Пользователь
 
Аватар для Еливана
 
female
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 398
Провел(а) на форуме:
4 д 22 ч 47 мин
Репутация: 21 Добавить отзыв для Еливана
По умолчанию Re: может ли кто-то в паре требовать отчета о потраченных деньгах?

Кратко парень- альфонс на лицо.

Когда один чел. содержится другим, то и деньги должны быть у него (тот кто работает). А кто не работает пускай просит сколько ему нужно и на что, может у меня на МОИ деньги есть другие планы и поважней. А не нравиться пускай идет и РАБОТАЕТ и тратит СВОИ деньги на что вздумается.
А про общий бюджет скажу у нас всемье например зарабатывают оба члена семьи, на общие цели(детсад, еда, ремонт и др.) мы складываемся определенную сумму, а дальше тратим так, как кому нужно, но чтобы не обижать самолюбия друг друга говорим на что (шубу, новый обвес или колонки и др.) Разногласий нет и нас это устраивает.
__________________
Любовь - не рабыня, - она познав насилие и гнет, быть может даже сердце половиня и вся в слезах, но все-таки уйдет!
Еливана вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14331 секунд с 9 запросами