Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 12:11   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

- Вам надо смотреть на Слово Божие - а не на ваши достижения в этой области - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 8 / 9 - 13, 1 - е Коринфянам: 4 / 4 - читайте вдумчиво - размышляйте над этим - чтобы разуметь - о чем здесь идет речь - это Слово Божие к назиданию -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


4
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.








Добавлено через 20 минут
- Человек умерщвляет дела греховные духом - вы этого еще не разумеете. Не спешите.
Поэтому - Апостол Павел и пишет вам - что не знает за собой ничего - а не что он не существо перешедшее от греховности своей.
Вы получили ответ на свой вопрос - ведь так? Вот что есть люди - побеждающие мир - греховность - и становящиеся рабами праведности.
Но там есть и наставление - как именно они этого добились - вот это вам - прежде всего - и надо понять - о чем речь.
Смотрите на Слово Божие - Ему верьте.
Если я вам что скажу за себя - вы не поверите - даже внутри себя - а Слово Бога - верное.
Достигайте Христа, как Христос достиг вас... - о чем это?


12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
4
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.


- Апостол Павел научает этому...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 08.01.2018 в 12:11. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.01.2018, 14:24   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

- Речь идет о людях - живущих по плоти - у которых плотские помышления закону Божию не покоряются - да и не могут покориться в следствии греховности человеков живущих в Адаме - это было у всех ранее живущих по Писанию - до Нового Завета, и у всех - не принявших - изначально - рождение свыше от воды и Духа, - ибо только лишь у принявших рождение свыше - живущих по духу - есть возможность избавиться от плотских помышлений.
А закон - как раз - и обличает и изобличает греховность плоти и помышлений плоти.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2019, 20:43   #13
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

- А причем здесь - Бог и человек? Бог разве заставляет человека грешить? И человеку ли продана была плоть его?


- Вы разберитесь в первопричинах греховного поведения человека - не в воле человека дело, - учение откровения Иисуса Христа наставляет в этом - не для отрицания вашего, - а для разумения - чтобы - когда вы разберетесь в первопричинах - как вам Бог это рассказывает, - вы и поймете - что надо предпринимать - вот чтобы не грешить - не подчиняться греху.
Вот она "воля человека" -


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.


- Поэтому - когда вы научаетесь у Бога в Слове Его - вы узнаете первопричину такого вашего поведения - и начинаете разуметь - что вам надо делать -


31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.


- То есть, всякий человек делающий грех - есть раб этого греха - а от греха освобождает истина - произошедшая чрез Иисуса Христа, и - которая познается учениками Иисуса Христа - пребывающими с Слове Его - учения Нового Завета, - и свобода от греха обретается - освобождением от греха - Иисусом Христом.
Поэтому Иисус и наставлял - что вот, чтобы не грешить - можете избавляться от членов тела своего - вот шаг за шагом - начиная с головы - ибо мысли плотские закону Божию не покоряются, - или -
можете пребыть в учении Иисуса Христа - и начать жить по духу - Христом и во Христе - и тогда не надо избавляться от членов тела своего - а умерщвлять дела греховные - духом -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, о чем речь?
Что надо не блуждать в потемках догадок своих - уходя в сторону от истины происходящего с вами, - а брать и научаться у Бога - в учении Отца Нового Завета - Отец это все не скрывает, а напротив - призывает - вступить с Богом в Новый Завет и быть послушным Слову учения Иисуса Христа - во всем - возрастая -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Быть учеником Иисуса Христа.
В каждом деле есть своя хитрость и своя тактика и стратегия - вот в достижении положительного результата, так и в борьбе с грехом - надо действовать - соответственно - как Бог научает этому, а не выдумывать велосипед - который все равно никуда не поедет - вот сам по себе.
То есть, - надо брать и искать ответы в борьбе с грехом - соответственно - в Слове Бога Нового Завета - в Учебнике - специально соответствующим и предназначенным для этого.
Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2019, 19:15   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

- Иисус говорит это - избавиться от членов тела, чтобы перестать грешить, - на фоне и в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета - где Бог дает назидание человеку и разъяснение, что - может за лучшее для человека - надо вникнуть в учение Отца Нового Завета, - чтобы не лишиться и головы и самой жизни?... А грех побеждать истиной и благодатью, произошедших чрез Христа, - во Христе Иисусе и Христом?
Иисус ставит человека перед выбором. Ибо написано так же, что - страдающий плотью перестает грешить...
Это точно так же, как Иисус назидает изгонять бесов - постом и молитвою - и нигде подробно не написано как именно это делать, - но написано что есть такое действо, - и тут же Иисус говорит - Именем Моим будут изгонять бесов... - разницу видите?
Или многодневный пост с молитвами... - или изгнание бесов тут же провозглашением - во имя Иисуса Христа?
Это два разных пути.
Точно так же как и Давид победил Голиафа не оружием признанным и традиционным - которое Давид не смог бы даже и поднять - в равенстве с Голиафом, но оружием другим... - которое тоже есть прообразом учения Иисуса Христа - камни из ручья в сумке - Слово Божие от Источника в сердце человека....
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2019, 19:53   #15
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

набор фраз совершенно не по теме обозначенной.
как говорят-ему про любовь-а он про корову
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 15:34   #16
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

В этих стихах подразумевается ,что не буквально нужно отсекать свои конечности. Нужно стараться не поступать таким образом ,как описывается в примере прелюбодеяния. Нужно сдерживать себя и вести себя достойно. Иисус просто сравнивает,что лучше лишиться руки, чем заниматься не подобными делами.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15566 секунд с 9 запросами