Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 15:50   #21
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Zer05
я немножко не согласен с вашим мнением:
в Исаия написано что нет праведного ни одного. Иисус говорил что все спасаються посредством веры. вы говорите что Бог не знает тех кто просто верит. Но и без веры нет спасения. так же как и без любви.
....

а я соглашусь,что не знает! в деяниях написано что "веруй в господа Иисуса Христа и спасешься сам и весь дом твой..." а про веру написано: Евр 11:6 "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." выходит, что если ты просто веришь, но не ищешь и не совершаешь конкретных действий подтверждающих твою веру - она тщетна!!!
Цитата:
Сообщение от Zer05
Безгрешен был только Иисус. это конечно не оправдание моим грехам. и не повод их продолжать. просто наша плоть за столькие годы настолько деградировала что мы даже не можем полностью понять смысла Божьего спасения. Я веруюший, я стараусь не огорчать Господа. но моя вера не дает мне права говорить другим что они мол грешники а я нет. в первую очередь каждый должен задать вопрос себе. а насколько я чист перед Богом. и уж только потом обличать других

угу.. "и ранами его мы исцелились.." и освятились!!
повторять не буду верущий и поклоняющийся (Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин.4:23-24).) - имеет спасение!!
согласна конечно с тем,что плоть людская еще та греховная натура, однако праведность.. или честь так называться - можно заслужить!! - стараться исполнять Его слово!! правда сказал GodMan -
Цитата:
Бог не будет селиться в загаженой душе- также как и тебе не хочется жить в общественном туалете, только представьте во что превращаются люди. В общественные туалеты!

tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.08.2008, 21:11   #22
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от tatyana
угу.. "и ранами его мы исцелились.." и освятились!!
повторять не буду верущий и поклоняющийся (Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин.4:23-24).) - имеет спасение!!

согласен полностью верующий и поклоняющийся действительно разные понятия. очень многие просто призодят раз в неделю в церковь потому что так привыкли, потому что тут хорошие люди))) и все. простой формализм. как выразился один мой знакомый - "мебель". может звучит грубо но так и есть. я не просто хожу в церковь, но и несу многие служения. и то незнаю кто больше: верующий или простой формалист. но хотелось бы верить что верующий))) простите за тавтологию)))

кстати в Библии в книге откровение написано что не все верующие будут спасены)) только те кто действительно верен был Господу
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2008, 14:41   #23
Новичок
 
Аватар для madame Chalon
 
female
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: РОССИЯ!!!!!
Сообщений: 19
Провел(а) на форуме:
12 ч 56 мин 31 сек.
Репутация: 10 Добавить отзыв для madame Chalon
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Господа ! Вера и религия - диаметрально противоположные вещи. Вера - набор внутренних духовных установок, а религия - набор внешних атрибутов. Разница колосальная!
Мне кажется не совсем верно вести тут разговоры подобного рода. Тут не так много людей по-настоящему разбирающихся в это тематике, а дисскусировать на тему о которой мало кто толком знает все равно что "смотреть радио".
madame Chalon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2008, 14:42   #24
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

эт точно
Цитата:
Тут не так много людей по-настоящему разбирающихся в это тематике, а дисскусировать на тему о которой мало кто толком знает все равно что "смотреть радио".

и за это +1!!
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2008, 16:44   #25
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Цитата:
madame Chalon

Тут не так много людей по-настоящему разбирающихся в это тематике, а дисскусировать на тему о которой мало кто толком знает все равно что "смотреть радио".

Или просто нежелание принимать другую точку зрения, которая на корню ломает все религиозное понятие, которое было вбито с самого раннего детства. Для большинства людей это очень трудно, осознать, что они всю свою жизнь были подвержены заблуждению и обману и смирится с этим они не могут, они стараются найти себе оправдания ища всякие доводы, ведь порой это очень стыдно, осознать, что вроде человек не глупый , а верил в сказки и еще преподносил это другим людям и этим самым распространяя заблуждения.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2008, 22:18   #26
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Или просто нежелание принимать другую точку зрения, которая на корню ломает все религиозное понятие, которое было вбито с самого раннего детства. Для большинства людей это очень трудно, осознать, что они всю свою жизнь были подвержены заблуждению и обману и смирится с этим они не могут, они стараются найти себе оправдания ища всякие доводы, ведь порой это очень стыдно, осознать, что вроде человек не глупый , а верил в сказки и еще преподносил это другим людям и этим самым распространяя заблуждения.

вбитые с детства говоришь? мне например никто с детства такого не вбивал. многие люди приходят с Богу сами а не через зомбирование как некоторые говорят. каждый делает выбор сам. я знаю много ребят которыв в детстве говорили о бОге но повзрослев они уходили из церкви. это выбор каждого. и никого насильно не принуждают
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 06:24   #27
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Да посмотрите вокруг, телевидение, радио, газеты, книги и сколько еще людей которые стараются говорить об этом, везде говорится Иисус сын божий и всякие другие бредни . Что если ты Славянин, то твоя вера это христианская, нужно верить в Иисуса как в спасителя и что евреи это божий народ, родоначальники всего человечества.
Лично мое мнение, это все полнейший бред, которым забивают головы людям, нуждающихся в вере в бога.

Последний раз редактировалось Аластор; 03.09.2008 в 10:40.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 21:52   #28
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Да посмотрите вокруг, телевидение, радио, газеты, книги и сколько еще людей которые стараются говорить об этом, везде говорится Иисус сын божий и всякие другие бредни . Что если ты Славянин, то твоя вера это христианская, нужно верить в Иисуса как в спасителя и что евреи это божий народ, родоначальники всего человечества.
Лично мое мнение, это все полнейший бред, которым забивают головы людям, нуждающихся в вере в бога.

гммм.... у нас демократическое государство. у каждого свобода выбора. ты выбираешь жизнь без Бога. я выбираю жизнь с НИМ. пытаться убедить тебя в обратном я не собираюсь. ты сам идешь по своему пути. я по своему. вот только вопрос что ожидает нас в кончце наших путей?
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 22:36   #29
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Zer05
гммм.... у нас демократическое государство. у каждого свобода выбора. ты выбираешь жизнь без Бога. я выбираю жизнь с НИМ. пытаться убедить тебя в обратном я не собираюсь. ты сам идешь по своему пути. я по своему. вот только вопрос что ожидает нас в кончце наших путей?

Вот только не надо тут гнать, что один отбросил бога, так и сгниет в аду, а другой, кто верил в него, попадет в рай. Я конечно понимаю, что тебе приятно ставить себя, такого правильного, выше других, еретиков-нечестивцев, но если бог есть, то ему по-барабану, веруешь ты в него, или нет. Не принижай бога до человеческого уровня!
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2008, 02:55   #30
Новичок
 
Аватар для Фатима
 
female
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
5 ч 33 мин 3 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Фатима
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Я личные отношения с Богом 19 лет назад установила, и на каждом этапе по-разному к вере и религии относилась. А сейчас думаю, что вера просто инсталируется в душу конкретного человека с учетом его опыта, знаний, понимания и мировоззрения. "Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет". Отсюда и обилие религий и обрядов. Каждый выбирает то, к чему душа лежит. А что до веры в душе - такого не бывает. Если у тебя есть какие-то принципы и убеждения, то ты все равно будешь поступать соответственно.
Фатима вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15933 секунд с 9 запросами