Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 11:48   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

В Библии об Эдемском саде говорится,как о конкретном реальном месте,и даются некоторые подробности о его местоположении.Две упомянутые в библейском сообщении реки существуют и по сей день.В мифах и сказках обычно не указываются такие детали.Иисус самый надежный Свидетель,говорил об Адаме и Еве,как о реальных людях.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.05.2011, 15:16   #2
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Иисус самый надежный Свидетель

В чём надёжность свидетельств Иисуса? Уже давно ставятся под сомнения не только многие его слова, но и деяния.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 14:18   #3
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
В чём надёжность свидетельств Иисуса? Уже давно ставятся под сомнения не только многие его слова, но и деяния.

По Вашим высказываниям видно ,что Вы смелый и решительный человек.Вы так смело высказываетесь об Иисусе.Но почему то остается такое впечатление(без обид),что Вы ни когда не читали Евангелия ,где описываются деяния и слова Иисуса.Хотелось бы мне конечно ошибаться ,но...
Трудно вести разговор ,например мне,с человеком который занимается квантовой физикой.О чем,речь?Я в ней просто профан.
По этому ожидается что прежде чем сделать вывод о конкретном человеке,нужно хотя бы познакомится с ним.Я уверена,что Ваше мнение поменяется если Вы прочтете Евангелие от Матфея 24 главу.или Луки 21 главу.Уверена ,Вы измените свое мнение.За ранее благодарю Вас.
http://bibleonline.ru.библия онлайн доступна для всех.Надеюсь на дальнейшие ,уже обоснованные на библии диалоги.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 18:42   #4
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Я читал все Евангелия и многие богословские труды по христианству. Но всё равно, Иисус для меня всего лишь человек, пострадавший за свои убеждения. Да, я смелый,и свободный человек, и мне чужда религия где человек является рабом даже не Бога, а Господа, т.е Господина. Мне чужда религия где людей называют паствой (стадом), а их Бога - пастырем (пастухом), что оступившийся человек являеться "овцой заблудшей". Как можно сравнивать человека,с этим практически лишённым интеллекта, рабского поведения животным. Мы не стадо для Бога, мы его ДЕТИ! Ибо Боги, суть ОТЦЫ наши!Спасибо за внимание. Приятно общаться.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2011, 23:15   #5
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Я читал все Евангелия и многие богословские труды по христианству. Но всё равно, Иисус для меня всего лишь человек, пострадавший за свои убеждения. Да, я смелый,и свободный человек, и мне чужда религия где человек является рабом даже не Бога, а Господа, т.е Господина. Мне чужда религия где людей называют паствой (стадом), а их Бога - пастырем (пастухом), что оступившийся человек являеться "овцой заблудшей". Как можно сравнивать человека,с этим практически лишённым интеллекта, рабского поведения животным. Мы не стадо для Бога, мы его ДЕТИ! Ибо Боги, суть ОТЦЫ наши!Спасибо за внимание. Приятно общаться.

Я понимаю Вас,действительно,на первый взгляд ,не совсем приятно когда тебя сравнивают с овцой,тем более что в наше время"Овца"всегда звучит как оскорбление.Я в свое время думала точно так же,но проведя личное исследование я обратила внимание,что Бог сравнивал свой народ еще с виноградником,а себя с виноградорем.Почему Бог приводил такие символические сравнения?В древности народ занимался именно сельским хозяйством и овцеводством.По этому чтобы его народ понимал,как Бог к нему относится Бог и приводил им понятные примеры.Не секрет,что чтобы посадить виноград необходимо много труда и заботы,необходимо подготовить землю,убрать с нее камни,взрыхлить ее,посадить ветвь,поливать ее,(необходимо помнить что виноград это трудная культура и не легко бросает корни и трудно укореняется)после долгого ухода,необходимо виногра обложить забором,чтобы дикие животные его не обьели.Виноградари выступал как заботливый хозяин.Так же можно обратить внимание и на пастуха.Пастух был очень смелым,выносливым и сильным человеком,Пастух постоянно печется о своем стаде.Выводя отару на более злачное пастбище,ему приходилось проделывать очень долгий и изнурительный поход.Во время таких переходов,овцы приносили приплод и часто пастух,брал себе на руки новорожденного ягненка и закрыв полой своей верхней одежды,согревал и нес на себе.Пастух можно сказать становился отцом для ягненка.Ночью пастуху приходилось вступатьв схватку со львом и медведем,чтобы защитить свою отару.По этому бог сравнивал себя с пастухом.А овцами назвал потому что ,овца отнюдь не Тупое животное ,но наоборот,Овцы всегда знают голос своего пастуха.Замечено,что когда на водопой приходило несколько отар и овцы смешивались,стоило пастуху подуть в собственный рожок и оцы отделялись от чужих овец и послушно следовали за своим пастухом,не потому что они тупые,а потому что они знали что пастух заботится о них.Надеюсь,что у Вас немного изменится мнение,в этом вопросе.Мне в библии нравиться одно местописание где бог говорит,как он будет спасать свой народ ,вот оно:

Иезеккиль 34:11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.

Это одни из мох любимых стихов библии.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 11:31   #6
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Эдемский сад, мне кажется, существовал в эпоху называемой Сатья-югой, там жили только благочестивые люди. На Земле царили мир и порядок. Была эта эпоха миллион с лишним лет.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2011, 19:35   #7
Новичок
 
female
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
39 мин 45 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для girlbaby77777
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Когда появляются сомнения вспомните того, кому это выгодно Ваше сомнение - дьяволу.
girlbaby77777 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2011, 12:33   #8
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Сомнение означает ответственность. Человек должен быть уверен, что идет истинным путем, по которому прошли Истинные Святые.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2011, 16:23   #9
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

А зачем быть уверенным ,что Эдемский сад действительно существовал?Все проще-веришь или нет!
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 16:24   #10
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Почему мы можем быть уверены,что Эдемский сад действительно существовал?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
.Две упомянутые в библейском сообщении реки существуют и по сей день.В мифах и сказках обычно не указываются такие детали.

ну если бы это не сказка то ученые умы давно бы разобрали это место по крупицам,пусть даже и давно было но прозондировали бы почву такими сканерами что нашли бы присутствие людей хоть и очень древних и вытащили бы из останков ДНК Адама и Евы.при теперешних технологиях это уже не фантастика а реальность.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.32036 секунд с 11 запросами