Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 03:34   #1
Свой
 
Аватар для GodMan
 
male
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 250
Провел(а) на форуме:
20 ч 33 мин 45 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для GodMan
Вопрос Религиозность или Вера ?

В чем отличия? как вы думаете?

Нужна-ли вообще эта показушная религиозность?

Зачем люди поклоняются идолам - религиозным атрибутам?

Я считаю что излишняя религиозность отводит человека от Бога.
GodMan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2006, 14:44   #2
Постоянный
 
Аватар для ash-tray
 
male
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 432
Провел(а) на форуме:
1 д 4 ч 58 мин
Репутация: 21 Добавить отзыв для ash-tray
По умолчанию

вот именно что религиозность это то что придумал человек, чтобы объединить людей которые хотят принять одну религию.
вера как раз таки то, что живет не во внешнем мире, а во внутреннем, то что человек осознает сам и живет этим, или просто "верит"
идолы - это некий опорный пункт, которым люди одной религии поклоняются, но совсем не обязательно быть верующим чтобы совершать эти обряды, достаточно принять необходимую религию.
с последним высказыванием не совсем согласен.
неверующие люди и так не "рядом с Богом", а верующие, пусть хоть самые пресамые религиозные = рядом всегда, птамушта Богу неважно что ты говориш обществу, главное что у тебя в душе...
ash-tray вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2006, 08:05   #3
Свой
 
Аватар для GodMan
 
male
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 250
Провел(а) на форуме:
20 ч 33 мин 45 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для GodMan
По умолчанию

ну как же не важно. Думаю ему далеко не наплевать что ты говоришь обществу. Или ты какую-то чепуху говоришь или ты говоришь правду. А правда- это Библия. Многие служители начинают трактовать ее на свой лад- от этого получаются множество разделений. Это плохо

Я считаю что все верующие люди должны преследовать одну общую цель- делать этот мир чище, культурней, духовней и чистоплонтей.

Многие говорят что Бог у них в душе, но откуда ему там взяться если он даже не знает 10-ти заповедей.

Бог не будет селиться в загаженой душе- также как и тебе не хочется жить в общественном туалете, только представьте во что превращаются люди. В общественные туалеты!

Откуда там будет Бог

И еще

верить - это хорошо. Но можно верить, но не знать его

и он тебя не будет знать

Бог не знает тех кто просто верит, нужно не просто верить - а жить как нам Иисус завещал, только тогда Бог увидит тебя и обратит своё внимание на тебя.

p.s. раз ты веришь в него- почему придаешь его заветы каждый день?

Последний раз редактировалось GodMan; 10.11.2006 в 09:55.
GodMan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2008, 01:24   #4
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от GodMan
Многие говорят что Бог у них в душе, но откуда ему там взяться если он даже не знает 10-ти заповедей.

Бог не будет селиться в загаженой душе- также как и тебе не хочется жить в общественном туалете, только представьте во что превращаются люди. В общественные туалеты!
верить - это хорошо. Но можно верить, но не знать его и он тебя не будет знать
Бог не знает тех кто просто верит, нужно не просто верить - а жить как нам Иисус завещал, только тогда Бог увидит тебя и обратит своё внимание на тебя.

я немножко не согласен с вашим мнением:
в Исаия написано что нет праведного ни одного. Иисус говорил что все спасаються посредством веры. вы говорите что Бог не знает тех кто просто верит. Но и без веры нет спасения. так же как и без любви.
по поводу 10 заповедей - можно их знать, даже выучить их, а толку от них если их в жизни не применять.
Вон например книжники и фарисеи были образованейшие люди изучавшие Священное писание в Высшых духовных школах левитов. а толку?ведь именно они стали виновниками распятия Христа. конечно среди них были те кто приняли Христа как Мессию и Бога, но их были считанные единицы. так что знание закона и тупое его соблюдение тоже не спасет.
p.s. раз ты веришь в него- почему придаешь его заветы каждый день?
Безгрешен был только Иисус. это конечно не оправдание моим грехам. и не повод их продолжать. просто наша плоть за столькие годы настолько деградировала что мы даже не можем полностью понять смысла Божьего спасения. Я веруюший, я стараусь не огорчать Господа. но моя вера не дает мне права говорить другим что они мол грешники а я нет. в первую очередь каждый должен задать вопрос себе. а насколько я чист перед Богом. и уж только потом обличать других
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2008, 15:50   #5
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Zer05
я немножко не согласен с вашим мнением:
в Исаия написано что нет праведного ни одного. Иисус говорил что все спасаються посредством веры. вы говорите что Бог не знает тех кто просто верит. Но и без веры нет спасения. так же как и без любви.
....

а я соглашусь,что не знает! в деяниях написано что "веруй в господа Иисуса Христа и спасешься сам и весь дом твой..." а про веру написано: Евр 11:6 "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." выходит, что если ты просто веришь, но не ищешь и не совершаешь конкретных действий подтверждающих твою веру - она тщетна!!!
Цитата:
Сообщение от Zer05
Безгрешен был только Иисус. это конечно не оправдание моим грехам. и не повод их продолжать. просто наша плоть за столькие годы настолько деградировала что мы даже не можем полностью понять смысла Божьего спасения. Я веруюший, я стараусь не огорчать Господа. но моя вера не дает мне права говорить другим что они мол грешники а я нет. в первую очередь каждый должен задать вопрос себе. а насколько я чист перед Богом. и уж только потом обличать других

угу.. "и ранами его мы исцелились.." и освятились!!
повторять не буду верущий и поклоняющийся (Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин.4:23-24).) - имеет спасение!!
согласна конечно с тем,что плоть людская еще та греховная натура, однако праведность.. или честь так называться - можно заслужить!! - стараться исполнять Его слово!! правда сказал GodMan -
Цитата:
Бог не будет селиться в загаженой душе- также как и тебе не хочется жить в общественном туалете, только представьте во что превращаются люди. В общественные туалеты!

tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2008, 21:11   #6
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от tatyana
угу.. "и ранами его мы исцелились.." и освятились!!
повторять не буду верущий и поклоняющийся (Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин.4:23-24).) - имеет спасение!!

согласен полностью верующий и поклоняющийся действительно разные понятия. очень многие просто призодят раз в неделю в церковь потому что так привыкли, потому что тут хорошие люди))) и все. простой формализм. как выразился один мой знакомый - "мебель". может звучит грубо но так и есть. я не просто хожу в церковь, но и несу многие служения. и то незнаю кто больше: верующий или простой формалист. но хотелось бы верить что верующий))) простите за тавтологию)))

кстати в Библии в книге откровение написано что не все верующие будут спасены)) только те кто действительно верен был Господу
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2006, 08:48   #7
Заблокирован
 
Аватар для FISH
 
male
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
10 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для FISH
По умолчанию

Что вы подразумеваете под словом религиозность, когда его употребляете. Да я человек верующий в Бога, и это моя религия... И я не считаю что в том что я религиозен есть что то плохое, я ведь не фанатик.
Я просто верю в Бога!

Бог не знает тех кто просто верит, нужно не просто верить - а жить как нам Иисус завещал, только тогда Бог увидит тебя и обратит своё внимание на тебя.
С этим выражение полностью не согласен, почему:
1. Иисус обратил на меня Свое внимание еще тогда когда ОН умирал за мои грехи на кресте.
2. Бог, ОН Всезнающий и Он знает каждого, даже последнего бомжа....
3. И уж если я Ему верю, я Его и люблю, а это значит что я буду поступать как этого хочет ОН.
p.s. Если б ОН, не проявлял Свою внимание к человечеству то оно бы просто исчезло, мы существует только благодаря Его милости и любви!!!

Последний раз редактировалось FuseR; 09.11.2006 в 11:30. Причина: Объединение
FISH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2006, 11:18   #8
Осваивающийся
 
Аватар для Aviv
 
male
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 70
Провел(а) на форуме:
5 ч 38 мин 22 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Aviv
По умолчанию

Мое мнение, религиозность - это пустое исполнение обрядов
А вера - это любовь к Богу и исполнение Его требований
Aviv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 11:25   #9
Был не раз
 
male
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 38
Провел(а) на форуме:
5 ч 7 мин 58 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для alexey957
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Aviv
Мое мнение, религиозность - это пустое исполнение обрядов
А вера - это любовь к Богу и исполнение Его требований

Аналогично!
alexey957 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 20:44   #10
Только пришел
 
Аватар для -Fu_ADELL-
 
female
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
25 мин 1 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для -Fu_ADELL-
По умолчанию Re: Религиозность или Вера ?

Цитата:
Сообщение от Aviv
Мое мнение, религиозность - это пустое исполнение обрядов
А вера - это любовь к Богу и исполнение Его требований

На счет религии - полностью поддерживаю! Но разве Бог что-то требует???? Он нас сотворил и любит как настоящий отец!
-Fu_ADELL- вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18323 секунд с 9 запросами