Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 01:18   #21
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от saw-3000
Человек, потративший годы на выгрызание лаза в пресловутом граните науки

да, этот человек, может и образованнее....но умнее ли?

ведь можно до скону учиться складывать рифмы и рожать из них уродов, а человек с поэтической натурой будет разговаривать стихами, возможно, даже не зная алфавита

ну вот так жизнь складывается
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 08.07.2009, 01:24   #22
Местный
 
Аватар для saw-3000
 
male
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 129 Добавить отзыв для saw-3000
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от zendalli
да, этот человек, может и образованнее....но умнее ли?

Может да, может нет...Бабушка надвое гадала. Умение "поставить дело", как вы это называете тоже не есть показатель блистательного ума. Состоятельных людей с туннельным мышлением более, чем достаточно.
Но это уже растекание мыслию по древу. Основную идею я выразил. Получение диплома есть неким успокаивающим и вселяющим надежду фактором. Но о необходимости я бы не говорил с уверенностью.
__________________
Чаще всего те, кто знают, как лучше, не знают, как это сделать по-настоящему хорошо.
saw-3000 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 03:01   #23
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от Dmytro
И еще, задумайтесь: а пошли бы вы учиться в вуз, если бы обучение было платным? Вот те самые 90% и не пошли бы. И было бы, наверное, неплохо.

Если б обучение было платным, то было бы очень печально. К примеру, мне бы тогда в жизни не оплатить учебу было бы. А так проучилась бесплатно шесть лет, всё своими силами, причем раньше при поступлении конкурсы пожестче были и без всякого ЕГЭ.. В вузы всех бесплатно принимать надо, но только тех, кто реально может учиться, а не только хочет, кто пройдет серьезный всупительный экзамен. Тогда ненужная масса отсеется.. (но и с этой массой не всё так однозначно).
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 03:27   #24
Infinity
 
Аватар для Diman
 
male
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 724
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 21 ч
Репутация: 49 Добавить отзыв для Diman
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от Angie
В вузы всех бесплатно принимать надо, но только тех, кто реально может учиться, а не только хочет, кто пройдет серьезный всупительный экзамен. Тогда ненужная масса отсеется.. (но и с этой массой не всё так однозначно).

"Серьезный вступительный экзамен" покупается, как и все последующие серьезные... и диплом в том числе, и на выходе мы получаем

Цитата:
Сообщение от Dmytro
90% выпускников технических вузов, тупицы и бездари в техническом плане, непотребная масса

и не только технических.

Поступают то сейчас в основном не потому что хочет, или интересно, а потому что необходимо...
Вот и платят папы с мамами за своих любимых чад.
__________________
Diman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 11:44   #25
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от saw-3000
Получение диплома есть неким успокаивающим и вселяющим надежду фактором. Но о необходимости я бы не говорил с уверенностью.

Всё так, когда ты сам хозяин и владелец.
Но большинству приходится работать "на дядю", и тогда из-за некоторых придирчивых "дядей" никакого карьерного роста не представится ввиду отсутствия диплома о высшем образовании (как ни парадоксально иногда любого - даже не по теме).
К тому же образование ещё никому не помешало и если есть возможность его получить (материальная) это отличное подспорье вашему бизнесу и карьере. А если есть силы и возможность то можно и не один вуз закончить, в жизни многое может меняться и диплом иногда бывает просто необходим.
А что касается интеллекта, то он не зависит от уровня образованности, он врожденный изначально, и если с ним не родился, то можешь всю жизнь учиться и ..... помрешь (ясно кем).
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 12:01   #26
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Вот сижу и думаю, а нужно ли это образование? Знаю кучу народа, что не имеют никакого образования (среднее не в счет, там они тоже не учились как следует), но ворочают миллионами зелени. А еще знаю таких, что купили себе несколько дипломов и занимаю ну очень крутые должности.
Так нужно высшее образование или нет?
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 16:49   #27
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от Diman
"Серьезный вступительный экзамен" покупается, как и все последующие серьезные... и диплом в том числе, и на выходе мы получаем

Это, конечно, бывает, но не везде так. И не каждый экзамен и диплом покупается. К тому же с этим тоже надо бороться. У нас в вузе преподы попадались такие, что взяток не брали, у них нормальная зарплата.. Подозреваю что не все такие, но что видела, то видела.. Да и на выпускном экзамене и при защите диплома нам говорили: "подарков всяких не надо, если хотите, только после экзамена". И после объявления оценок, когда шли с преподавателями отметить, наши дарили подарки...
Цитата:
Сообщение от Україночка334
Вот сижу и думаю, а нужно ли это образование? Знаю кучу народа, что не имеют никакого образования (среднее не в счет, там они тоже не учились как следует), но ворочают миллионами зелени. А еще знаю таких, что купили себе несколько дипломов и занимаю ну очень крутые должности.
Так нужно высшее образование или нет?

конечно нужно, а те, кто ворочает миллионами и покупает дипломы в большинстве своем нечестные люди с нечестным бизнесом, хотя с виду может и пушистые. Заработать много честным бизнесом и без образования по-моему почти нереально.
Иногда бывает так, что у человека золотые руки , а свое дело открыть не может, потому что на него нужна лицензия, а её без высшего не получить. И так приходится всю жизнь горбатиться на кого-то, возможно даже без оформления.... Многие просто получают диплом ради корочки, чтоб было от чего дальше плясать.
Не хочешь высшее, так среднее специальное обязательно получай, чтоб иметь возможность нормально работать.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 18:17   #28
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от Україночка334
Вот сижу и думаю, а нужно ли это образование? Знаю кучу народа, что не имеют никакого образования (среднее не в счет, там они тоже не учились как следует), но ворочают миллионами зелени. А еще знаю таких, что купили себе несколько дипломов и занимаю ну очень крутые должности.
Так нужно высшее образование или нет?

Да, но заканчивая школу они что, уже тогда миллионами ворочали? Если чувствуешь в себе силы и офигительные таланты к тому, чтобы стать миллионером - пожалуста, никто силой в вуз не загоняет. А если как теленок выходишь из школы и даже не представляешь, что ты можешь....тогда лучше подстраховаться дипломом.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 20:12   #29
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от saw-3000
Необходимо? Слишком сильно сказано, пожалуй. Насущная необходимость имеется в том, что изучаем до пятого класса. А полезность изученного позже достаточно спорна. Предложение давно превысило спрос. Наблюдаем массу неоприходованных физиков-ядерщиков и экономистов, машущих лопатой в шахте...И ещё. Ирония, но у нанимающих дипломы встречаются гораздо реже, чем у нанимаемых . Имеет смысл с самого начала определиться с вектором.

Это не сегодняшний стандарт, а явление шальных девяностых, я имею в виду мысль о том, что "у нанимающих дипломы встречаются гораздо реже, чем у нанимаемых".
Кандидатские степени, к примеру, на сегодняшний день имеют не только ботаники и работники скучных НИИ.
Обратите внимание на биографию современных архистостоятельных людей, того и гляди да промелькнет: "к.э.н.", "к.ю.н", "к.т.н."...
Так что преславутых воров в законе и тому подобных быдлодиректоров сейчас днем с огнем не сыщешь.
Ну я конечно оперирую в крупных масштабах: директоров всяческих ООО "Рога и копыта" я в счет не беру.
Одной лишь деловой хватки сейчас не достаточно, чтобы рулить большими активами: тот кто полагается на свою интуицию, а не знания и научный опыт довольно часто проигрывает. Для достижения действительно впечатляющих результатов нужно совмещать прикладные знания с теорией. Полагаться лишь на свою "деловую жилку" это не серьезно совсем.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Angie
В вузы всех бесплатно принимать надо, но только тех, кто реально может учиться, а не только хочет, кто пройдет серьезный всупительный экзамен.

Это утопия, такого никогда не будет.
Я закончила экономический факультет одного из престижнейших вузов Москвы (не буду называть конкретно) на очном отделении и сейчас учусь на юридическом факультете, и могу вам сказать, что простым смертным со средним багажом знаний дорога в такие вузы вобщем-то закрыта.
Все те, кто поступил туда своими силами были действительно гениальными личностями, но было довольно много богатеньких бездарностей и посредственностей. Это жизнь, это наша реальность, к сожалению.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург

Последний раз редактировалось Роза Люксембург; 08.07.2009 в 20:14. Причина: Автообьединение сообщений
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2009, 01:53   #30
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Высшее образование......необходимо ли в наше время?

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Это утопия, такого никогда не будет.
Я закончила экономический факультет одного из престижнейших вузов Москвы (не буду называть конкретно) на очном отделении и сейчас учусь на юридическом факультете, и могу вам сказать, что простым смертным со средним багажом знаний дорога в такие вузы вобщем-то закрыта.
Все те, кто поступил туда своими силами были действительно гениальными личностями, но было довольно много богатеньких бездарностей и посредственностей. Это жизнь, это наша реальность, к сожалению.

Согласна и с этим, к тому же преподавателям нужно зарплату получать, а студенты-платники вот как раз и являются источником этой зарплаты.
Однако, учиться в самом престижном вузе совсем не обязательно, чтоб получить высшее и стать востребованным специалистом. Пусть туда идут гениальные. А помимо этого есть много разных вузов, , во многие из них поступить могут и простые личности не глупые и не гениальные и получить нормальное образование. Можно закончить и самый непрестижный вуз, а в жизни это даст большее, чем другому человеку с более престижным дипломом.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18329 секунд с 9 запросами