Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 01:18   #11
Уже был
 
Аватар для Drinkins
 
male
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
42 мин 20 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Drinkins
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

вроде собачий пояс целебно влияет..
Drinkins вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.09.2010, 11:58   #12
Новичок
 
Аватар для Америго
 
male
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 12 мин 52 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Америго
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.
Ещё я слышал, что к мануалистам лучше не ходить, они не укрепляют позвоночник, а только расшатывают его. Не знаю, насколько правда.
Америго вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 20:13   #13
Уже был
 
female
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
49 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для NataIv
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

Цитата:
Сообщение от Америго
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.
Ещё я слышал, что к мануалистам лучше не ходить, они не укрепляют позвоночник, а только расшатывают его. Не знаю, насколько правда.

Вообще-то хорошая вещь. Правильное положение во сне также положительно влияет на спину, как и правильно сидеть, правильно носить тяжести и т.д. А если матрас подбирается индивидуально для каждого человека, думаю это очень правильно. Не может один и тот же матрас подходить всем людям одинаково. И внешне он очень приятно выглядит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Америго
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.
Ещё я слышал, что к мануалистам лучше не ходить, они не укрепляют позвоночник, а только расшатывают его. Не знаю, насколько правда.

Вообще-то хорошая вещь. Правильное положение во сне также положительно влияет на спину, как и правильно сидеть, правильно носить тяжести и т.д. А если матрас подбирается индивидуально для каждого человека, думаю это очень правильно. Не может один и тот же матрас подходить всем людям одинаково. Думаю, в комплексе с упражнениями-это отличная помощь спине. И внешне он очень приятно выглядит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Америго
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.
Ещё я слышал, что к мануалистам лучше не ходить, они не укрепляют позвоночник, а только расшатывают его. Не знаю, насколько правда.

Вообще-то хорошая вещь. Правильное положение во сне также положительно влияет на спину, как и правильно сидеть, правильно носить тяжести и т.д. А если матрас подбирается индивидуально для каждого человека, думаю это очень правильно. Не может один и тот же матрас подходить всем людям одинаково. Думаю, в комплексе с упражнениями-это отличная помощь спине. И внешне он очень приятно выглядит.

Добавлено через 2 минуты
Ой, извините, глюк какой-то. Как это удалить не пойму

Последний раз редактировалось NataIv; 24.10.2010 в 20:13. Причина: Автообьединение сообщений
NataIv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 11:00   #14
Новичок
 
Аватар для Iriss
 
male
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
1 ч 11 мин 5 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Iriss
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

У меня уже около месяца жутко болят шейные позвонки. Через несколько дней, после того, как они начали болеть, у меня начались головные боли. Подруга предполагает, что у меня проблемы из-за моего сидящего образа работы, а так мне часто приходится проводить 12 и бывает более часов в сутки. Подруга сказала, что нужно найти какого-то специалиста по массажу, что бы он провел мне курс массажа. В ближайшей поликлинике не уверена, что есть специалисты... Может есть какой-то другой способ избавиться от боли? Или куда можно обратиться?

Последний раз редактировалось Iriss; 16.02.2011 в 14:05.
Iriss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 12:38   #15
Великий Гений Йулька
 
Аватар для Не твоя конфетка
 
female
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в его сердце...
Сообщений: 687
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 145 Добавить отзыв для Не твоя конфетка
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

Iriss,
интересненько..предположения подруги это диагноз для вас?

и что знач не уверена..проверьте, а потом и займитесь поиском квалифицированного массажиста..к невропатологу не забудьте зайти за направлением
__________________
суперсонце в меганебе гиперсветит пупермне
Не твоя конфетка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 14:06   #16
Новичок
 
Аватар для ahtung
 
male
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 14
Провел(а) на форуме:
1 ч 46 мин 52 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для ahtung
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

Как я понимаю суть вопроса, где найти хорошего массажиста? Могу предложить свою кандидатуру, шейку думаю смогу погладить
ahtung вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 14:13   #17
Новичок
 
Аватар для Iriss
 
male
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
1 ч 11 мин 5 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Iriss
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

М-да... Массажист нашелся? Что-то я сомневаюсь ))
Iriss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 17:05   #18
Новичок
 
Аватар для ahtung
 
male
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 14
Провел(а) на форуме:
1 ч 46 мин 52 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для ahtung
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

Не сомневайтесь! Есть еще порох в пороховницах
Если серьезно подойти к вопросу, то могу посоветовать китайский массаж. Несколько лет назад я попадал аварию и долгое время ходил на процедуры в МАО центр. Он находится на улице Льва Толстого 9, третий этаж МФК "Толстой сквер" (он же "Дом декора"). Советую побывать там, только прежде запишитесь на консультацию, она по моему бесплатная по крайней мере раньше была.
ahtung вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 17:54   #19
Свой
 
Аватар для Shumnaja
 
female
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 193
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 14 мин
Репутация: 26 Добавить отзыв для Shumnaja
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

Пишем по теме!!!!
__________________
Именно Вера в существование на свете других людей, помимо себя любимого, и есть Любовь. / Симона Вэйль
Shumnaja вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 12:37   #20
Новичок
 
female
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
1 ч 1 мин 42 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Полная Луна
По умолчанию Re: Помощь с позвоночником !!!

чтобы с позвоночником было меньше проблем, надо укреплять мышцы спины, то есть банальная физкультура - это основа основ. Если уже есть проблемы - к врачу обязательно. Его советы + та же физкультура. Ну, и если врач даст добро, то к массажисту (но только хорошему, иначе станет еще хуже). И, кстати, боли в спине мне в свое время снимал Зинаксин - типа БАДа на основе имбиря. Но снятие боли - это не лечение, а временная фора чтобы добежать к врачу )))
Полная Луна вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13463 секунд с 9 запросами