Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 14:53   #61
~Sweet Dream~
 
Аватар для Banshee
 
female
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 705
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 22 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для Banshee
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от ЗОЛУШКА
невозможно отвечать на вопрос:почему меньше )))меньше кого,чего?И кто такие некоторые?Какие пространные были вопросы,такие и ответы.

Вам задать вопросы не "пространные".....Почему, его забота проявляется по разному ко всем людям? Причем здесь то, что мы не замечаем его помощь....ни в чем не винный ребёнок, с детства инвалид, в чем забота?...в том, что живой?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Banshee, Вы конкретным ответом вероятно намерены считать только ответ в форме "да, меньше, потому что - одни ... , а другие ..."?

Да, я считаю, что на конкретные вопросы должны быть соответствующие ответы. Воду я могу и сама лить....у меня целая книга притч всяких и высказываний, которые каждый трактует по-своему....
__________________
Изменяя себя, изменяешь весь мир...
Banshee вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.08.2009, 14:53   #62
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Дедушка
А в вопросах мироздания, в сфере в которой мы все без исключения только искатели и не более, ответы типа ДА/НЕТ вообще - моветон.

Странно, а в Библии говорится: да будет у вас "да"-"да" или "нет"-"нет", а все остальное от лукавого. Видите, как все просто. И вообще Библия - для простых людей и ученики Иисуса Христа были в основном некнижные, простые люди, но доступные для Бога. Извините, я опять на авторитет Библии ссылаюсь. Я уже была умной, сверхумной даже... Мне бы теперь что-то по-проще, например: "блаженные нищие духом, ибо их Царство Небесное"
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 20:30   #63
Свой
 
Аватар для ЗОЛУШКА
 
female
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 192
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 6 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для ЗОЛУШКА
По умолчанию Re: Библия

Banshee,
Цитата:
Сообщение от Banshee
Вам задать вопросы не "пространные".....Почему, его забота проявляется по разному ко всем людям? Причем здесь то, что мы не замечаем его помощь....ни в чем не винный ребёнок, с детства инвалид, в чем забота?...в том, что живой?

Я уже и на это отвечала:мир не справедлив и справедливым никогда не был,нравится нам это или нет.Но у меня соседка, инвалид с детства,живёт интересной,счастливой жизнью,да да,именно так.И есть куча знакомых,которые,будучи здоровыми людьми,постоянно ноют и жалуются на судьбу.
ЗОЛУШКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 21:24   #64
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Banshee
.у меня целая книга притч всяких и высказываний, которые каждый трактует по-своему....

Ну, если Вам не сложно, изложите альтернативную версию моему трактованию притчи, приведенной Золушкой
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2009, 07:43   #65
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Banshee
Ну если по вашей версии веру воспринимать, то почему о некоторых, он заботится меньше?

А вы к Нему обращаетесь, чтобы Он о вас больше заботился или вы правильно используете то, что Он дает? Как Отец может заботится о сыне, когда сын к Нему не обращается? Много или мало вы можете заботится о своем ребенке. Есть разница, когда вы вместе живете, общаетесь, возможно общее дело у вас. Ваш сын вас понимает, вы мыслите об одном и том же. Вы готовы ему и жизнь, и сердце, и все что у вас принадлежит отдать. А если сын живет вдалеке, хорошо хоть по праздникам приходит, а то, придет, выскажет, что думает о вас и уйдет. Можете вы ему помочь? Вы в лучшем случае промолчите, а в худшем и ему скажите, а боль останется.А Бог не хочет отвергнуть даже отверженного. Так от кого зависит это?
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2009, 14:13   #66
~Sweet Dream~
 
Аватар для Banshee
 
female
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 705
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 22 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для Banshee
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от hristiana
А вы к Нему обращаетесь, чтобы Он о вас больше заботился или вы правильно используете то, что Он дает?

hristiana,
причем здесь я?
Я не жалуюсь, я не обделена ничем...тьфу..тьфу..тьфу.....и я, кстати, обращаюсь к Нему.....
Я говорю о тех, кто обделен физически, причем не в процессе жизни, а с рождения....И ещё, я видела достаточно верующих людей (вернее тех, кто ходит в церковь или секты), которые просят...просят...а жизнь-то у них не очень (и моральная, и материальная)...

Добавлено через 4 минуты
Да....получается, если по-вашему рассуждать, то последние мерседесы, а у некоторых и лимузины....это батюшкам даётся потому что они просят? Или скорее всего, они умело пользуются тем, что им дано
__________________
Изменяя себя, изменяешь весь мир...

Последний раз редактировалось Banshee; 26.08.2009 в 14:14. Причина: Автообьединение сообщений
Banshee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2009, 19:23   #67
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Если мне не изменяет мой склероз, Вы представлялись электронщиком, так вот в таком случае Вам должно быть понятно что я хочу сказать.
Если сравнить нас с бинарными устройствами, то Вы - инвертор или повторитель, т.е. Вы живете как одновходовое устройство и выбор при этом не широк - 1 на входе/ 0 на выходе, или 1 на входе/1 на выходе. Я же предпочитаю жить по более сложной схеме, например - 4-2-3-2И-4ИЛИ-НЕ. Оба варианта нужны и важны в цифровой технике, трудно сказать что тут хуже что лучше, все зависит от поставленных задач. Но вот в аналоговой технике, в сфере усилителей, простенький однокаскадный усилитель сильно ограничен в своих возможностях, ибо если он очень чувствителен по входу, то скорее всего у него очень мал коэффициент усиления и он не сможет "донести информацию до широких масс", толька работа на наушник - для одного, либо если при помощи, например, повышения напряжения питания - на более мощное устройство воспроизведения(для большего количества слушателей), то с огромными искажениями и собственными шумами. А вот, сложный, многокаскадный усилитель может взять слабенький сигнал от микрофона или магнитной головки и через киловаттные колонки донести его до публики расположившейся в чаше статысячного стадиона, при этом с минимальными искажениями. Поэтому на вопрос " ты хочешь убивать?", для меня ответ очевиден и предельно лаконичен - НЕТ, но на вопрос "ты хочешь кушать", я иногда не могу сказать категорически ДА или НЕТ, ибо возможен вариант когда я недавно кушал и необходимости такой фактически нет, но если мне предлагается что-то вкусненькое, то я пожалуй и соглашусь, но при этом отвечу примерно так " я вообще-то не голоден, но такой улетный запах, что я все-таки покушаю, но только чуть-чуть"
А в вопросах мироздания, в сфере в которой мы все без исключения только искатели и не более, ответы типа ДА/НЕТ вообще - моветон.

Опять вода. + перекручивание фактов.
Выбрал 2 слова. из моей фразы и чето еще про одновходовый элемент говорите. строите теории из моих ответов.

а по поводу еды - так я понял в этой вашей ситуации вы не ответите да?или нет?
будете хозяйке голову морочить вашими выкладками пока не получите скалкой по голове?
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2009, 00:00   #68
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от VadimKA
Опять вода. + перекручивание фактов.
Выбрал 2 слова. из моей фразы и чето еще про одновходовый элемент говорите. строите теории из моих ответов.

а по поводу еды - так я понял в этой вашей ситуации вы не ответите да?или нет?
будете хозяйке голову морочить вашими выкладками пока не получите скалкой по голове?

...
Неееееее, Васёк, ты не тормоз, ты Стопкран ...
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 27.08.2009 в 01:23.
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 17:17   #69
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Banshee
hristiana,
причем здесь я?
Я не жалуюсь, я не обделена ничем...тьфу..тьфу..тьфу.....и я, кстати, обращаюсь к Нему.....
Я говорю о тех, кто обделен физически, причем не в процессе жизни, а с рождения....И ещё, я видела достаточно верующих людей (вернее тех, кто ходит в церковь или секты), которые просят...просят...а жизнь-то у них не очень (и моральная, и материальная)...

Благодарите Бога, что не обделена ни чем, что Бог вам дает достаток, здоровье, семью, а не тьфу..тьфу.Бога сглазить нельзя. Он или есть в жизни человека или человек Его отвергает. Не принимая Сына Его Иисуса Христа, человек не имеет жизни вечной.Но придет время и:"соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:"приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне". Тогда праведники скажут Ему в ответ: "Господи! Когда мы все это сделали Тебе?" И Царь скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
А по поводу людей с болезнями скажу тоже слово: Иавис был знаменитее своих братьев. Мать дала ему имя Иавис, сказав: я родила его с болезнию. И воззвал Иавис к Богу Израилеву, и сказал: о, если бы Ты благословил меня Своим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!...И Бог ниспослал ему, чего он просил.
Мы многого не понимаем, да и не можем вместить все своим разумом человеческим, т.к. кто может исследить ум Господень? Но я точно скажу, что ни болезни, ни войны, ни голод Бог не посылал на землю. Бог все создал обильно и для наслаждения. Но люди отвратились от Бога и стали жить как хотели и в их жизнь пришли многие горести и скорби, которые не были в Божьей воле о человеке. Но сегодня для всех людей есть выход. Мои братья проповедуют в одном психо-невралогическом диспансере. И у них слезы умиления, сострадания появляются, когда они видят как эти инвалиды молятся, по-детски просят Бога. Если мы люди сострадаем, то как Бог сострадает им. И у Золошуки есть пример: соседка-инвалид наполнена жизнью, радостью, что не имеют многие люди.
По поводу просят и не получают.Иаков пишет:просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений... Бог видит жизнь намного дальше, чем человек и на что человек употребит данное Богом. Есть много причин,почему Бог не дает положительный ответ на молитвы. По всей видимости соседка Золушки знает о чем надо просить Бога, что жизнь ее похожа на цветущий сад.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Banshee
Да....получается, если по-вашему рассуждать, то последние мерседесы, а у некоторых и лимузины....это батюшкам даётся потому что они просят? Или скорее всего, они умело пользуются тем, что им дано

Не судите ни о чем прежде времени, все дадут отчет, обнаружатся и мотивы и намерения человека, и на что он все использовал данное Богом.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 05.09.2009 в 17:17. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 22:05   #70
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Banshee
я видела достаточно верующих людей (вернее тех, кто ходит в церковь или секты), которые просят...просят...а жизнь-то у них не очень (и моральная, и материальная)...

Совершенно верно! Я тоже писала здесь о таких людях (моих соседях).


Цитата:
Сообщение от hristiana
Бог вам дает достаток

Я думаю, это все же заслуга Banshee,
- здоровье- заслуга ее родителей
- семью- постаралась все та же Banshee
Ваши братья проповедуют в диспансере-хорошо, а вот если б ваш пастор отстегнул этим инвалидам чуток денег ? Или на словах все же дешевле помощь будет?
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20937 секунд с 9 запросами