Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 18:04   #141
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 62
Провел(а) на форуме:
5 ч 54 мин 52 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для Prostavika
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Україночка334
Сколько людей, столько и мнений.

Согласна с этим мнением.
Меня в церковь никто не водил,а самой туда зайти совсем не хочеться.
Да и вообще немогу вспомнить когда я там была,или была на самом деле?!
Prostavika вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.09.2009, 16:43   #142
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Никогда. Не вижу в этом необходимости.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2009, 19:49   #143
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

А меня всегда тянуло и в православные храмы и католические соборы: Бог влек... Пока не понимала значения Церкви. а сегодня я в Ней пребываю, независимо от моего местонахождения. Бог же не в рукотворных храмах живет. Церковь имеет духовное значение. Многие связывают Ее только с местом поклонения, нужд, где обитает Бог. А если говорить о храме,то мне нравится быть в Доме Отца...Я люблю свою церковь...
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2009, 20:19   #144
Неместный
 
Аватар для Наталка Zh
 
female
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 959
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 11 ч
Репутация: 185 Добавить отзыв для Наталка Zh
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Хожу в церковь несколько раз в год, получается каждый раз на свой день ангела и стараюсь на мамин день Ангела, в этом году на Пасху еще была, ну а вообще реже чем хотелось бы, да и от работы у меня церковь в 10 минутах ходьбы, ну ка то отговорки находятся, то не в юбке сегодня, то платка нет, то еще что-то... Считаю, что надо чаще ходить, на меня там какое то спокойствие находит, вся нервозность улетучивается, да вообще, такой тишины, не то что тишины, а какого то спокойствия нигде нет....
__________________
— Видишь ли, этого всё равно не избежать,— сказал Кот,—ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес
Наталка Zh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 19:39   #145
Осваивающийся
 
Аватар для Самочка
 
female
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Kiev city
Сообщений: 72
Провел(а) на форуме:
7 ч 21 мин 58 сек.
Репутация: 10 Добавить отзыв для Самочка
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

В церковь хожу когда есть на это возможность,зимой редко,но летом чаще там бываю.
__________________
Кошки... они не выносят одиночества... не навязываются, но стараются находиться рядом... есть и люди-кошки... бывает и им наступают на хвост...
Самочка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2010, 18:43   #146
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Сейчас, те что свежеиспеченные, ставятся не там где место для церкви, а на том куске земли, который городской голова соизволит продать и на те деньги, которые хорошо если хотябы не в крови, так что еще вопрос - к кому в такой церкви становишься ближе

Вертеп.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 06:48   #147
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
А меня всегда тянуло и в православные храмы и католические соборы: Бог влек...

Вы уверены, что это был именно он?

Цитата:
Сообщение от hristiana
а сегодня я в Ней пребываю, независимо от моего местонахождения.

Вы открыли для себя коридоры времени?


Цитата:
Сообщение от Наталка Zh
отговорки находятся, то не в юбке сегодня, то платка нет, то еще что-то... С

А без юбки и платка Бог, значит, не принимает? А если б Вы пришли к Богу нагой, он бы осудил? Мне кажется для верующего, а так же и для Бога, важен сам факт прихода к нему, а не стиль одежды, или Вы считаете что ему важно в юбке Вы, или нет?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:34   #148
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Вы уверены, что это был именно он?

Иначе я б не біла сейчас с Ним.Факт


Цитата:
Вы открыли для себя коридоры времени?

Нет, Слово Божье


ві достать меня хотите?Могу пожелать вам успеха в вашем безнадежном деле.Я когда вижу,что или ко мне цепляются, хотят достать,я просто пропускаю єти реплики.Мне от ваших слов ни холодно,ни жарко.Отвечать вам придется.А вот об єтом я вам должна сказать:что каждому перед Ним предстоит дать отчет за каждое слово.Вібор за вами:что віберете:жизнь али смерть?
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 15:14   #149
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Иначе я б не біла сейчас с Ним.Факт

Если я Вам скажу что моя богиня сейчас сомной, вы уверуете в неё?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Нет, Слово Божье

hristiana, мне кажется, что большего вреда вере христовой приносят сами верующие не понятно во что христиане.(прошу не принимать это лично). Потому как считаю, что обратить взор неверующего человека на веру христову может только человек который может что то внятно и доступно каждому уму объяснить, а не втыкать сухие цитаты из Писания. В одном посте Вы говорите одно, в другом сами себе противоречите. Если посмотреть со стороны неверующему человеку, трудно понять о чем Вы, окромя того что Вы с Богом и разговариваете, слышите его и прибываете с ним...

Цитата:
Сообщение от hristiana
ві достать меня хотите?Могу пожелать вам успеха в вашем безнадежном деле.Я когда вижу,что или ко мне цепляются, хотят достать,я просто пропускаю єти реплики.Мне от ваших слов ни холодно,ни жарко.Отвечать вам придется.А вот об єтом я вам должна сказать:что каждому перед Ним предстоит дать отчет за каждое слово.Вібор за вами:что віберете:жизнь али смерть?

Да почему сразу достать? Нет конечно, просто хочу понять каким образом Вам удается ввойти в такое состояние - прибывать в церкви где бы Вы небыли... Потому как в одних случаях Вы говорите, что Бог отдал власть церквям указывая на церкви земные, в другом что церковь, это не рукотворное "сооружение"... Тогда которой из церквей, Бог отдал власть? Той что за поворотом, или той что внутри человека? Я лично за Вами не успеваю...
Так же Вы приводите цитаты, что если есть спор, верующий человек должен уходить от споров, вы же активно в них участвуете... Как это явление можно объяснить? Может все таки каждый имеет право выбора и без запугиваний, что с ним может что то случится за не послушание, или же тут играет человеческий фактор?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2010, 05:08   #150
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
hristiana, мне кажется, что большего вреда вере христовой приносят сами верующие не понятно во что христиане.(прошу не принимать это лично). Потому как считаю, что обратить взор неверующего человека на веру христову может только человек который может что то внятно и доступно каждому уму объяснить, а не втыкать сухие цитаты из Писания. В одном посте Вы говорите одно, в другом сами себе противоречите. Если посмотреть со стороны неверующему человеку, трудно понять о чем Вы, окромя того что Вы с Богом и разговариваете, слышите его и прибываете с ним...

Должна заметить, у вас неплохое мнение сложилось. А если по порядку...Человек нуждается во Спасителе, об этом моя проповедь во всех постах. А то,что я стараюсь отвечать на вопросы или приводить доводы, то это не спор.Наоборот, когда я вижу нападки, стараюсь уходить и не реагировать на реплики. Наставляю, если никто на меня не обижается, тогда можно сказать с кротостью. А если кого-то обидела, простите.В общем-то я о спасении проповедовала, а не о своих отношениях с Богом. Критика очень хорошая вещь, помогает увидеть себя со стороны. По всей видимости, я проповедую Христа через личное восприятие Его, т.к. сухие цитаты, как вы называете Слово Божье, вы не принимаете. Но именно это Слово Божье-есть сила ко спасения всякого верующего.Я сею...чаще со слезами, но верю, что буду пожинать с радостью - так написано.


Цитата:
Да почему сразу достать? Нет конечно, просто хочу понять каким образом Вам удается ввойти в такое состояние - прибывать в церкви где бы Вы небыли... Потому как в одних случаях Вы говорите, что Бог отдал власть церквям указывая на церкви земные, в другом что церковь, это не рукотворное "сооружение"... Тогда которой из церквей, Бог отдал власть? Той что за поворотом, или той что внутри человека? Я лично за Вами не успеваю...
Так же Вы приводите цитаты, что если есть спор, верующий человек должен уходить от споров, вы же активно в них участвуете... Как это явление можно объяснить? Может все таки каждый имеет право выбора и без запугиваний, что с ним может что то случится за не послушание, или же тут играет человеческий фактор?

Церковь с греч. экклесия-собрание людей.Люди должны где-то собираться.Каждый человек - храм Бога живого и связан между собой взаимоскрепляющими связями, которые помогают созидать себя в любви.Это Церковь, за которой придет Христос. Поэтому я и пишу, что пребываю в Христе, на Его лозе, питаясь от Его источника Слова Божьего, который учит как созидать себя в любви и иметь правильные отношения к ближним и дальним, приращивая к Церкви себе подобных.
Может это вам поможет?
http://www.slovos.ru/stati-i-knigi/m...o-tserkvi.html
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16881 секунд с 9 запросами