Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 21:35   #41
Был не раз
 
Аватар для Тундра
 
female
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 22
Провел(а) на форуме:
5 ч 47 мин 28 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Тундра
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от Гармония
Не искренне желать добра, здоровья своему ребенку? Странно.

Читайте внимательнее. Неискренне пытаться обратиться к тому, во что ты не веришь. Неискренне надеяться на помощь того, кого в твоем сознании не существует. Главное в молитве ИМХО как раз искренняя вера в то, что она [молитва] дойдет до "адресата", который может помочь. А если я не верю во все это - молитва превращается в пустые, и главное, лживые слова, которые мне и произносить-то неприятно. Поэтому не могу. Не могу и все.
-----
Цитата:
Сообщение от Еретик
Мне так более по душе языческий взгляд на сии вещи.

не вижу тут отдельной темы про язычество... поэтому по-оффтоплю чуток... как-то прочитала на одном сайте о язычестве, очень понравилось:
Цитата:
Язычники - дети Рода (божественность, Правь). Их цель - продолжение Творения, каковое не закончено (люди для этого и предназначены, для продолжения оного). Язычник обязан (самому себе) быть "на уровне" (умным, сильным, справедливым, творческим, ...), ибо иначе он, во-первых, будет плохо справляться с таковым своим "обязательством", а во-вторых, потому что он сам есть часть Творения, то есть может помочь Роду (божественности, Прави) в первую очередь на примере самого себя.
Созидание (продолжение Творения) должно совершаться по Справедливости - иначе можно больше разрушить, чем создать. Сюда же входит защита уже созданного.
...
Языческая философия утверждает: Творение не закончено, оно продолжает развиваться и совершенствоваться. И мы, язычники, дети Рода - обязаны [для самих себя] помогать ему в совершенствовании Мира. Поэтому мы выбираем созидать. Но созидая, можно ненароком что-нибудь разрушить (например, добывая камень для своего домика из стены соседней больницы). Поэтому совершенствовать [изменять] Мир следует по определенным правилам - иначе совершенствования не получится. Собственно, это правило одно, и называется оно справедливостью. Языческая философия утверждает: Справедливость выше милосердия.


Последний раз редактировалось Тундра; 28.01.2008 в 21:40. Причина: Автообъеденение сообщений
Тундра вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.01.2008, 17:05   #42
Новичок
 
female
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
17 ч 56 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Гармония
По умолчанию Re: Вспомнили...

Церковь церкви рознь, как уже было сказано выше. К тому же в каждой церкви свои правила, своя этика, не считаю это правильным, но правила они в каждом доме свои где-то вас попросят разуться и не везде предложат тапочки, где-то позволят пройти в обуви. Что касается улыбок в церкви, улыбайтесь, но не забывайте, что если Вы пришли любоваться, рядом всегда есть те, кого привело горе. Это уже чисто по человечески. Совсем другое дело собрания, где есть место и смеху, как сказала Татьяна, живая церковь.

Последний раз редактировалось Гармония; 29.01.2008 в 21:59.
Гармония вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 07:34   #43
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от GodMan
Почему когда слуается беда и больше неоткуда ждать помощи люди начинают вспоминают Бога ?

Не все, далеко не все поступают так. Только те, кто не уверен в собственных силах. Тупо согласитесь просить о чем либо то, чего нет.
Например:если человеку делают операцию, кто поможет ему выжить? Правильно опытный хирург и собственная иммунная система. Если нечем кормить семью, что делает человек? правильно идет работать или на крайняк попрошайничать.
А казалось бы зачем напрягаться? Плохо? Обратись к Богу, он поможет. Доверчивость и нежелание шевелить мозгами и приводит людей к "вере", а там уже на маленьких и больших пожертвованиях и стоит (и заметьте неплохо стоит) фундамент великолепно организованного самоокупающегося предприятия, под названием церковь.
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 11:10   #44
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
Тупо согласитесь просить о чем либо то, чего нет.

Если Вы чего-то не видели, то не значит что этого нет.
Я тут как-то задавал уже вопрос, вот и Вас спрошу - Вы видели миллиарды Билла Гейтса, или то как они првращаются в виллы, яхты и т.д.? Скорее всего - нет. Но это же не значит что их не существует.
Цитата:
Сообщение от Ксенндз
А казалось бы зачем напрягаться? Плохо? Обратись к Богу, он поможет.

А Вы можете назвать хотя бы одного человека, который сидит и молится "Господи, поставь мне в дом холодильники и положи туда мяса", может люди просят все-таки "помоги мне заработать на холодильник и мясо"?
То что такая структура как церковь это весьма успешное предприятие, тут вопросов нет - это так.
Но опять же, удача все-таки существует и честная лотерея тоже, но и аферистов вкруг этого так же достаточно.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 12:24   #45
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от Дедушка
может люди просят все-таки "помоги мне заработать на холодильник и мясо"?

Вы, абсолютно правы, многие просят именно так. Но что дает им возможность заработать: эта просьба, или все-таки активные действия по поиску работы. И в итоге более или менее успешные соискатели за_СВОЙ труд получают вполне материальные деньги. И уж их потом используют для исправления и стабилизации тяжелой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Дедушка
Если Вы чего-то не видели, то не значит что этого нет.

Этого НЕЧТО,согласитесь не видел никто. Я ведь в конечном итоге не против того, что кто-то верит в кого-то. Я просто считаю, что в тяжелой ситуации человек должен максимально мобилизоваться и действовать. Особенно если от этого зависит благополучие других, в частности детей. Я уже писала, что не молитва прибавит денег, а только труд.(или может это просто мне так не везет?
А верить и молиться можно во время работы, в во время перекуров и после нее, но не вместо. Вы не согласны?
P.S. А на счет миллиардов Билла Гейтса не знаю не видела, но то что мы с Вами, а равно и сотни миллионов людей используют его довольно таки классное изобретение, явно свидетельствует о том, что он башковитый и далеко не бедный чел. А может даже и верующий, не знаю. ))
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 14:18   #46
Свой
 
Аватар для excessiveli
 
female
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Провел(а) на форуме:
3 д 6 ч 6 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для excessiveli
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от Aviv
К Богу обращаются только когда уже вообще невмоготу становится только люди, которые в Бога не верят. Те, кто верят в Бога, обращаются к нему постоянно

я вот в бога не верю, а вот когда невмоготу становится, ограждаюсь на некоторое время от общества, обдумываю спокойно ситуацию и сразу появляются новые идеи и выходы из ситуаций... конечно, это не все так просто , как написано... были и вообще безвыходные ситуации, касающиеся жизни и смерти.. вывод один - ты сам себе хозяин и бог!
excessiveli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 16:48   #47
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от excessiveli
ты сам себе хозяин и бог!


Без комментариев...
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 01:00   #48
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
Я просто считаю, что в тяжелой ситуации человек должен максимально мобилизоваться и действовать.

Есть такая штука, которая называется аутотренинг, она помогает в том числе и мобилизоваться. Я например не вижу принципиальной разницы в том, какой будет "оболочка" этой мобилизации,
то ли " у меня все хорошо, я все смогу". то ли "Господи, дай мне силы все смочь".
Просто люди ведь разные. Одни просто по случаю удачного бизнеса говорят "Аллаху акбар" ( "Бог самый великий"), а другие перед тем, как нажать на кнопку приводящую в действие детонатар пояса шахида.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 03:27   #49
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Вспомнили...

Цитата:
Сообщение от Дедушка
например не вижу принципиальной разницы в том, какой будет "оболочка" этой мобилизации,
то ли " у меня все хорошо, я все смогу". то ли "Господи, дай мне силы все смочь"

И опять таки возражать Вам не буду, мы по сути говорим об одном и том же. Какой будет "оболочка" действительно все равно. Я тоже готовясь сделать что-либо могу сказать "Ну с Богом ", подразумевая, что я все смогу. Я не могу понять людей, которые в тяжелой ситуации в первую очередь начинают вполне серьезно и истово молиться, искать и просить помощи у Бога. При этом мозг видимо полностью переключается на ожидание некой "благой вести" свыше, вместо того, чтобы включать" соображалку" и активно искать выход. Поверьте я видела таких людей, такая семья живет в моем подъезде. Когда у них проблемы, как то мать потеряла работу и пр., они просто молятся и ни черта(извините за флуд) не делают. Логика просто убийственна "Значит Богу так угодно" и точка. А у них двое детей 12 и 10 лет, живого веса кил 30 наверно на двоих, зато родители "праведники" ...
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16705 секунд с 11 запросами