Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 05:19   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Какие именно противоречия есть в библии?

Часто в рассуждениях об этой замечательной книге,встречаются высказывания о якобы содержавшихся в Библии противоречиях.И дествительно,при первом прочтении Библии встречаются некоторые моменты которые на первый взгляд кажутся противоречивыми.Именно эти кажущееся противоречия мешают людям пройти путь который ведет к познанию Бога.Так давайте же попытаемся хотя бы какие то противоречия разрешить! Жажду духовного общения,дорогие форумчане.
Ведь у нас на форуме бывает действительно "Жарко"-так это же и делает живым и прекрасным наше общение!!!
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 05.06.2011, 18:22   #2
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Если не просто читать Библию,а ещё и задумываться над прочитанным,то действия Бога не только не хороши, но нелепы, не справедливы, очень злы, а иногда просто глупы. Например:
В раю библейский Бог завещал Адаму:" от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день когда вкусишь от него, умрёшь" (Бытие 2:17).
Зачем Бог обманул Адама? Ведь Адам вкусив плод не умер в тот же день, а наоборот, если верить Библии, прожил ещё 930 лет. Лгать - это очень плохо и не достойно, тем более для Бога.
Если например вы, уходя на работу говорите ребёнку: "В шкаф не лезь, конфеты не ешь, а то накажу". Зачем провоцировать ребёнка, если он например даже не знал о существовании вазы с конфетами в шкафу. Теперь он обязательно туда залезет и будет наказан.
Так же о древе познания. Зачем было заострять внимание Адама на этом древе, ведь он даже не догадывался о его существовании. Чистой воды провокация и подстава, что бы выгнать человека из рая. Значит библейский Бог ещё и провокатор?

Если вас заинтересовало моё мнение, обращайтесь. Ибо Библия это сплошные противоречия.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 00:28   #3
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Если не просто читать Библию,а ещё и задумываться над прочитанным,то действия Бога не только не хороши, но нелепы, не справедливы, очень злы, а иногда просто глупы. Например:
В раю библейский Бог завещал Адаму:" от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день когда вкусишь от него, умрёшь" (Бытие 2:17).
Зачем Бог обманул Адама? Ведь Адам вкусив плод не умер в тот же день, а наоборот, если верить Библии, прожил ещё 930 лет. Лгать - это очень плохо и не достойно, тем более для Бога.
Если например вы, уходя на работу говорите ребёнку: "В шкаф не лезь, конфеты не ешь, а то накажу". Зачем провоцировать ребёнка, если он например даже не знал о существовании вазы с конфетами в шкафу. Теперь он обязательно туда залезет и будет наказан.
Так же о древе познания. Зачем было заострять внимание Адама на этом древе, ведь он даже не догадывался о его существовании. Чистой воды провокация и подстава, что бы выгнать человека из рая. Значит библейский Бог ещё и провокатор?

Если вас заинтересовало моё мнение, обращайтесь. Ибо Библия это сплошные противоречия.

Благодарю Вас за то что Вы откликнулись на мое приглашение на разрешение некоторых кажущихся на первый взгляд противоречий.
То что Вы написали выше,в действительности может показаться именно так,но однако если мы все таки поборники истины то ,согласитесь,чтобы понять всю картину необходимо сложить все пазлы,а именно обращать внимание на все что написано в библии.По этому Когда Бог сказал Адаму что в день в который ты вкусишь от дерева ,непременно смертью умрешь,не означало что Адам умрет именно в день который мы люди считаем днем,.Бог говорил о своем понимании дня.Библия проливает свет :
2 Пет. 3:8"...Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

По этому Адам действительно прожил 930 лет.
Видим что нет несоответствия.

По поводу дерева "Познания добра и зла"-если порассуждать,то понятно что это дерево ни давало людм ни какого познания.Почему можно прийти к такому выводу.Если обратить внимание на то состояние которое было у Адама и евы когда они вкусили от плода с дерева"Познания добра и зла"то написано что они ощутили стыд.Первый стыд.Но они ощутили стыд не от того что были наги,для них это было естественным состоянием быть голыми, нет они впервые ощутили стыд от того,что поняли что обмануты и что предали Бога.Ведь в действительности,Бог ни чего от них не хотел скрывать,об этом свидетельствует способность нашего мозга ,постоянно получать знания и развиваться.
Просто существует принцип"Всему свое время"Дети Бога должны были по мере взросления получать знания чтобы ими правильно пользоваться.
Но для того чтобы оставаться счастливыми, им нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:17). Адам и Ева могли бы показывать повиновение Богу тем, что слушались бы его заповеди не есть плодов с этого дерева.
Нам не приятно слово повиновение,но согласитесь,не трудно признавать главенство того кто намного мудрее,тебя.Бог же был заботливым и любящим отцом для Адама и Евы,им не составляло труда быть послушными проявляя простую благодарность.

Что сделал для Адама и Евы Бог?

1. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
2. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Обратите внимание на дерево жизни!)
3. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
(доверил участие в собственных проектах,то-есть стать соавторами его произведений))
4.И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(доверил всю землю)
5.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
... но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(подарил человеку нежного,красивого помощника-жену)

Что еще надо было человеку?
Вам решеть какой у вас Бог.А уменя он такой.

Одно могу сказать мне приятно подражать своему Богу.
А для Вас кто является авторитетом?
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 04:31   #4
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
А для Вас кто является авторитетом?

Родители. Они мои БОГИ, И хотя их уже нет в живых, я чту их Память.

Свято чтить Богов и Память Предков. Жить по Совести. Вот мои принципы.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 12:30   #5
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Родители. Они мои БОГИ, И хотя их уже нет в живых, я чту их Память.

Свято чтить Богов и Память Предков. Жить по Совести. Вот мои принципы.

Приятно,что Вы принципиальный человек,намного болше на земле было бы порядка,если бы люди придерживались своих лучших принципов.Я похвастаться не могу,тем что могу взять пример со своих родителей,но маму люблю ,за ее доброту и жертвенность ,глубоко уважаю деда и бабушку именно они для меня стали во многом примером.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2011, 17:06   #6
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

В Библии не сказано, что Бог создал Мир, Вселенную, нигде в Библии нет слов, что Бог-Иегова, является Господином Вселенной. И Землю, как планету, Бог не создавал, как не создавал другие планеты. В Библии ясно сказано, что он сотворил сушу, твердь, землю - с маленькой буквы. И небо - каким мы его знаем, Бог тоже не создавал. Он создал какую-то, только ему известную субстанцию - Твердь Небесную. Что за Твердь такая?
Потом он создал два светила Луну и Солнце, с Солнцем как-то понятно, а вот Луна...является светилом с натяжкой, а светила эти он поставил на небесную твердь! Во-как! Значит не зря христиане сжигали на кострах тех, кто смел утверждать, что Земля , не есть центр мироздания, а вращается вокруг Солнца. Бедные Джордано Бруно и Коперник, несчастный старик Галлилей.
Потом Бог стал создавать живых существ, и первыми он создал....пресмыкающихся, а что бы они лучше присмыкались, он вложил в них Душу. Ну потом Бог создал остальных тварей, морских, земных и небесных. Только вот в чём вопрос, змей, который искуситель, был с лапами! а когда он искусил простушку Еву, добрый Бог ему эти лапы оторвал!
всех созданых тварей Бог благословил, мол "Плодитесь и размножайтесь". И это правильно, как бы они размножались без благословения!
И вот Бог решил сотворить человека, и сделать его себе подобным. Какое неказистое существо, человек, получился мы все знаем. Неужели и Бог таков.
И так, мир сотворён! Можно и отдохнуть. И был день Седьмой!
(продолжение следует.....)
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2011, 17:16   #7
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

Хотел сказать, но не в тему христианства, потому пусть кто нибудь удалит
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2011, 12:57   #8
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

[quote=Мидгардецъ;522577]В Библии не сказано, что Бог создал Мир, Вселенную, нигде в Библии нет слов, что Бог-Иегова, является Господином Вселенной. И Землю, как планету, Бог не создавал, как не создавал другие планеты. В Библии ясно сказано, что он сотворил сушу, твердь, землю - с маленькой буквы. И небо - каким мы его знаем, Бог тоже не создавал. Он создал какую-то, только ему известную субстанцию - Твердь Небесную. Что за Твердь такая?
Потом он создал два светила Луну и Солнце, с Солнцем как-то понятно, а вот Луна...является светилом с натяжкой, а светила эти он поставил на небесную твердь! Во-как! Значит не зря христиане сжигали на кострах тех, кто смел утверждать, что Земля , не есть центр мироздания, а вращается вокруг Солнца. Бедные Джордано Бруно и Коперник, несчастный старик Галлилей.
Потом Бог стал создавать живых существ, и первыми он создал....пресмыкающихся, а что бы они лучше присмыкались, он вложил в них Душу. Ну потом Бог создал остальных тварей, морских, земных и небесных. Только вот в чём вопрос, змей, который искуситель, был с лапами! а когда он искусил простушку Еву, добрый Бог ему эти лапы оторвал!
всех созданых тварей Бог благословил, мол "Плодитесь и размножайтесь". И это правильно, как бы они размножались без благословения!
И вот Бог решил сотворить человека, и сделать его себе подобным. Какое неказистое существо, человек, получился мы все знаем. Неужели и Бог таков.
И так, мир сотворён! Можно и отдохнуть. И был день Седьмой!
(продолжение следует.....)[/QUO

Сразу видно ,что Вы человек городской.Для вас своетила только фонари на улице.Но вот если бы Вы оказались где нибудь в глухой далекой степи ночью,тогда Вы бы ясно осознали ,что луна,какой ни какой светилник.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2011, 18:03   #9
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

[quote=Шарлотта;522835]
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Сразу видно ,что Вы человек городской.Для вас своетила только фонари на улице.Но вот если бы Вы оказались где нибудь в глухой далекой степи ночью,тогда Вы бы ясно осознали ,что луна,какой ни какой светилник.

По вашей логике светилом можно назвать и человеческую лысину, ведь от неё тоже отражается солнечный свет.
А Луна, для вашего сведения, безжизненное космическое тело, отражающее солнечный свет на тёмную сторону Земли. Иногда её видно и днём. Иногда отрывайтесь от Библии, и почитайте вводный курс астрономии, там всё сказано...
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2011, 12:47   #10
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Какие именно противоречия есть в библии?

[quote=Мидгардецъ;522863]
Цитата:
Сообщение от Шарлотта

По вашей логике светилом можно назвать и человеческую лысину, ведь от неё тоже отражается солнечный свет.
А Луна, для вашего сведения, безжизненное космическое тело, отражающее солнечный свет на тёмную сторону Земли. Иногда её видно и днём. Иногда отрывайтесь от Библии, и почитайте вводный курс астрономии, там всё сказано...

Не нужно мне напоминать об астрономии,так как в школе у меня было 5 по этому предмету.Я понимаю что это не достаточно глубокие знания,но уж что луна не является звездой я знаю.И тем не менее ,она для того и была предназначена чтобы освящать нашу планету ночью,не важно каким образом,хоть отражая свет.Я думаю что Вы ведете бессмысленную полемику,мне это не интересно.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20933 секунд с 9 запросами