Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 18:57   #91
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

не выдумывайте сами! не связуйте праведное с "котлетами" от разума не далекого своего
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.06.2019, 21:17   #92
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Господь - уже Есть Бог.


- В Бытие сразу сказано - сотворим человека - по образу Нашему и по подобию Нашему - не Моему - а Нашему.


- Ну вы же отрицаете Слово Бога - как Нового Завета - так и Писания -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Здесь ясно написано - что Есть Бог Израилев, Есть Господь Бог и Есть Дух Его - вы не покоряетесь Слову Бога - не признавая сие - о чем и речь.


- И что Иисус Есть Господь, Бог Израилев.


- Ложь на знаменах ваших - тактика сатанинская.


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


- То есть, весь ваш смысл - обмануть людей.


- Вот Имя Бога -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Добавлено через 7 минут
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.



12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 09.06.2019 в 21:17. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2019, 23:30   #93
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
(Исход 3:14)


Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(От Иоанна 8:25)


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)


Синодальный
Я и Отец - одно.
Современный
Отец Мой и Я - одно".
РБО. Радостная весть
а Я и Отец — одно.
I. Oгієнка
Я й Отець Ми одне!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2019, 01:07   #94
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Дух Святой - Бог и Есть -


8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- Сила Бога и Жизнь Бога - в Духе Бога.
Нет Духа Бога в духе человека - нет и Его силы - умерщвлять грех и Его Жизни. Человек ничто - сам по себе.


- Бог Собою и дает человеку - и Свою Силу и Свою Жизнь - Которую имеет в Самом Себе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2019, 19:01   #95
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311).
Так вы познали себя - вспомнили Свою Душу, Ее Имя и историю ?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2019, 13:07   #96
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Святой Дух и Есть Дух Христов - потому Иисус и говорит - что не знает всех беззаконников - не подчиняющихся Новому Завету Отца - ныне -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2019, 20:31   #97
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

то есть по вашим ответам-раньше вы были святым духом?
эко куда вас батенька занесло)))
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2019, 00:30   #98
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Вы начните с малого - для начала - с признания Слова Божия и с не обманывания людей -


Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)


- Здесь написано о полноте трех составляющих человека - как дух, душа, тело.
Начните говорить как написано.


- И начните с признании Имени Бога -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Просто говорите - как написано - не искажайте -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Вот начните со Слова Божия...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2019, 18:37   #99
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

"Любите друг друга",- сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в
эти слова? На каком рациональном основании покоит-ся этот стих любви?
Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не
отдаст ли это меня в их власть?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2019, 00:45   #100
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Имя Бога - Святой Дух - а вы спрашиваете - назовите, мол, вам Имя Бога?!
Что, - невозможно признать написанное?



19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Бог Один - потому что нет других богов - в этом смысле.
Но написано - Бог Отец, Бог Иисус, Бог Святой Дух.
Вы не признаете написанное - вы не от Бога - вот ясно о вас написано -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Вы лично - не желаете слушать - что вам говорят Апостолы Христовые - которые от Бога.




- Еще раз.
Если ваше разумение - противоречит Слову Бога - то у вас не верное разумение Слова Бога - в лучшем случае для вас.
Написано - что Бог Один - так написано. Но при этом написано - Бог Отец, Бог Иисус, Бог Святой Дух - значит - выделяя один *стих Слова Божия - с целью непризнания всего другого написанного - и есть превеликая ересь - обман людей - бессовестный и беспардонный.

- То есть, когда Бог говорит людям - что Бог Один и нет других богов - то это и имеется ввиду - не абсолютное - а относительное - относительно всех других так называемых якобы богов.
Вот как - человек один в доме - но человек это дух, душа и тело - по составу своему - триедин при этом.
Это - как и с крещениями - что лишь крещение во Христе - а не в Иоанне - истинное ныне - в этом смысле крещение одно - но от воды и от Духа - при этом - чрез Христа - обретает человек Христа во Христе.



- А вы ведете себя - как трехлетний ребенок - показываете Слово Бога - что Бог Один - но при этом прячете от людей - тактика сатанинская, - что Иисус Бог, Отец Бог, Святой Дух Бог - да написано же.


- Поэтому - в вашем случае - и верно провозглашение Бога о анафеме - таким как вы - которые с умным видом делают глупый вид и говоря - написано - Бог Один. Докажите, мол, вам, что это не так - когда написано - Бог Отец, Бог Святой Дух, Бог Иисус.


- Вам придется - или открыто признать пред всеми - что вы еще вообще ничего не понимаете ничего в Слове Бога - и поэтому отказываетесь поучать других - дабы вашей ересью не вводить их в погибель,
или же - вас уже ждет анафема Бога - за ересь вашу.
И не делайте вид - будто бы не понимаете - о чем мы тут с вами говорим... Бог *видит вас сейчас и знает потому - что вы прочитали это обращение к вам.
Если не хотите "по - хорошему" - признавать свою ересь добровольно, - значит когда предстанете пред Богом - и Бог вам приведет Слово Бога - что Бог Иисус, Бог Отец и Бог Святой Дух - написано по воле Бога - и спросит вас - почему вы научали людей - что это не так и противились истине Слову Бога - вот тогда там и скажите - что Бог Один - и все что посчитаете нужным в свое оправдание - когда анафема Бога провозглашена уже - внимание - за искажение Слова Божия чрез Апостолов Христовых - что вы уже и свершили...
Знаете - что такое Слово Божие?


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- И даже и не сомневайтесь -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Это и Есть Слово Бога.

Добавлено через 44 минуты
- Был некто в теме о крещении Святым Духом - который тоже - вот раз десять - спрашивал - постоянно - где написано - что Святого Духа надо просить, где написано - что есть крещение Святым Духом - вот термин такой...
Тактика сатанинская...
Все время переспрашивать - мол, - да нет же такого... - чтобы если кто прочтет - так и подумает - ведь не знает человек - что приводилось и не раз - написанное по этой теме. В этом и смысл этого всего - как - не признать Слово Бога и скрыть написанное для читающих - мол, да нет же такого - вот и все...



- Ведь так?


- Во Святом Духе содеяно - в Боге содеяно - разве это не прямое свидетельство?


- Для не желающих признавать Слово Божие - всегда есть повод - отрицать всю полноту написанного - под тем или иным предлогом.
Вот написано - и каждый может прочесть - но надо отрицать - вот и придумывается предлог - вплоть до повторных вопросов - мол, где написано - опять и опять...

Добавлено через 1 минуту
- Незадача - это для вас - как раз и подчеркнуто Триединство Бог - что Бог Иисус пришел во плоти и умер для искупления людей из закона - к жизни вечной -


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


- То есть, тут не об Отце идет речь - а о Иисусе Христе Боге.


- Крестят во имя Иисуса Христа - потому что это имя и Человека Иисуса Христа - Который Собою - как Человек - исполнил закон - иначе бы было невозможно искупить всякого из закона, - и как Человек Бог Иисус Христос - вот как Личность - умер на кресте - то есть, человек крестясь во имя Иисуса Христа - крестится - во имя Человека Иисуса Христа - и признает - что Человек Иисус Христос - реально умер за него - во искуплении его из закона смертью Своей, -
но так как вины не было никакой на Человеке Иисусе Христе пред законом - потому и может всякий человек - внимание - спастись реальной смертью Человека Иисуса Христа - безвинной - вместо себя - отдав всю свою вину за свои грехи пред законом - Человеку Иисусу Христу - возложив при этом всю свою вину на Его безвинность -
и потому закон не имеет уже никаких претензий к этому человеку - в смерть Иисуса Христа крестившегося - и вошедшего потому в подобие смерти Его.


- А по отношению к Богу Иисусу Христу - так Иисус и поучал - что Он и Отец Одно...


- Но человек крестится в смерть реального человека - исполнившего закон - но умершего безвинно - дабы всякий смертью Его - вместо себя родного - мог спастись...


- Иисус объяснял просто - будущим Апостолам Своим - что не все они могут вместить - поэтому - когда придет Наставник - Святой Дух - Он и наставит на всякую истину - то есть, учение Иисуса Христа не все было явлено Иисусом Христом будущим Апостолам - по причине невозможности уразуметь все это - вместить - без помощи Бога Святого Духа, - в этом и проявляется общение Святого Духа - Дух Святой научает и наставляет каждого человека в Новом Завете - по Слову Бога.


- А те, кто не признает Дух Святой за Личность - делают при этом грех к смерти - и потому ничего и не разумеют в Слове Бога - читают - а понять не могут - не вмещается сие в их плотской ум мудрость Божия для человеков по Слову Его.
Разумение то от Бога...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 24.07.2019 в 00:46. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25231 секунд с 9 запросами