Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Юмор и приколы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 19:50   #1
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
Радость Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)


Весна. Все вокруг теплеет, распускается, зеленеет, раздевается, а для модераторов имеющих дело с большим количеством людей, наступает сложная пора.

Кто-то однажды постановил, что весной и осенью у людей едет крыша и наше поведение должно меняться с привычно беспокойного, на “куда/что ты прешь/пишешь, козел/...”.


Раньше я пребывал в сладостном незнании, пологая, что меня то это не касается. Это вот он, он, пожалуй еще и вот он, а ну и этот точно - “товарищи не в своем уме”. Как можно писать такой бред, реагировать так бурно или обижаться на “такую фигню”? Можно конечно красиво написать, что я такой белый и пушистый (седой и волосатый) здравомыслящий человек, но чем дольше общаюсь с огромной аудиторией, тем больше понимаю, что весной я не так уж сильно отличаюсь от всех нас. С психикой все в порядке (вроде) , но теплеет и периодически я начинаю ловить себя на мысли, что злит и раздражает меня “такая фигня”. Написал это для наглядного примера о том, что “такая весна” и “такая осень” касается всех. В большей степени тех, кто сейчас думает, что вот именно его это и не касается

Уже несколько лет наблюдая сезонные изменения поведения у огромной аудитории, я условно разделил людей на несколько групп.

Молодежь


Был бы специалистом, назвал бы точные причины, но белого халата у меня нет, а потому буду предполагать. Гормоны, юношеский максимализм, гормоны, отсутствие жизненного опыта, мнимая безнаказанность в интернете, гормоны, желание ярко проявить себя, неистребимое желание показать свою крутость - все это создает просто взрывной коктейль феерических реакций на стандартные и принятые способы модерирования.

Волна таких реакций у молодежи возникает при первых теплых днях в середине апреля и продолжается где-то до середины мая. Затем ситуация стабилизируется. В период этого “гона благородного оленя” нашим модераторам просто выносят мозг. Мы переживаем поток конфликтов, оскорблений, совершенно неадекватных реакций и громких “хлопков дверью” с фразами типа - “на пустоте одни уроды”.


Борцы за справедливость

Отдельная каста взрослых, опытных, мудрых, уравновешенных людей, кто в эти “теплые денечки” отчаянно начинает искать справедливости в интернете. Причины всегда очень-очень серьезные - не так посмотрели, не туда послали (в FAQ, например), не так сидишь, не так модеришь, не вышел ростом, возрастом, доходом и далее, в соответствии с прейскурантом. Здесь все обычно сложнее. Приходится тратить очень много времени на объяснения, аргументы, ссылаться на то, что правила есть - истина на отдельно взятом ресурсе, что под этой истиной вы, собственно, сами кровью галочку поставили не читая.

“Борцы” выносят мозг не меньше, но их хотя бы интересно читать. В связи с обострением творчески-эпистолярных талантов часто встречаются шедевры. Всё планирую начать их коллекционировать, но пока почему-то только планирую.
У взрослых людей эта волна заканчивается гораздо быстрее. Обычно после майских праздников, приятной бухашки, дачи и солнышка количество таких случаев снижается до незаметного минимума. Встречаются правда и отдельные случаи, вплоть до июня, но здесь все понятно, у людей, наверное, просто дачи нет.

Есть еще “читатели”, но они неинтересные, они просто читают. Про них и рассказывать нечего.


Как справляемся мы?


Мы привыкли и терпим. Помним, что все люди разные и терпим. Подобные периоды заканчиваются достаточно быстро.

Когда люди переходят границы терпимости, отправляем в режим чтения. Чаще всего, за несколько дней человек успокаивается и способен продолжить общение в спокойной манере.


А как с весной вокруг вас? Что вы делаете и как справляетесь в таких условиях?
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 30.04.2012, 21:22   #2
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)

Жуть какая.))Во всех скандалах виновата весна?
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2012, 22:30   #3
Уже был
 
male
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
56 мин 49 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для ОлегLisig
По умолчанию Re: Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)

))рассмешили вы меня)как будто прошелся по тропам философской антропологии))держу кулаки за вас)не отчаивайтесь, возМожноо прийдет тот час когда все изменится, и таже молодежь не будет доказывать "свою" правоту где попало, а именно там где надо, в реальной жизни, ведь не думают о последствиях..ах канечно..а зачем??!ведь кто тебя там знает, да и что сделает тебе...пиши во всю, максимализм уррА
ну а вот о "Отдельная каста взрослых, опытных, мудрых, уравновешенных людей, кто в эти “теплые денечки” отчаянно начинает искать справедливости в интернете. Причины всегда очень-очень серьезные - не так посмотрели, не туда послали (в FAQ, например), не так сидишь, не так модеришь"
отдельная тема, некоторым не хватает где выпустить свой огненный пыл..семья..работа..понять бедолаг можно
ОлегLisig вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2012, 00:32   #4
Пользователь
 
Аватар для Blackbird
 
male
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 328
Провел(а) на форуме:
4 д 13 ч 39 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Blackbird
По умолчанию Re: Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)

Цитата:
Сообщение от ОлегLisig
возМожноо прийдет тот час когда все изменится, и таже молодежь не будет доказывать "свою" правоту где попало, а именно там где надо, в реальной жизни, ведь не думают о последствиях..

Возможно, придет тот час и та же молодежь пойдет работать модератором и поймет, как же они были неправы
Blackbird вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2012, 04:02   #5
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)

ну если бы всех этих не было то тут просто не чего было бы делать. особенно на пустых форумах, типа этого, куда люди приходят не получить конкретную информацию о настройках виновс или о способах самогоноварения, а просто посидеть от скуки. и доказывать свою правоту так же волнующе для дядечки как и безнаказанно хамить подростку
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2012, 04:50   #6
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)

А статья прям скажу супер и автору большое мерси,что так подробно и красиво,а главное никого не задевая.мол все хороши и стар и млад,все это изложил.

Последний раз редактировалось Тринитротолуол; 01.05.2012 в 09:53.
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2012, 17:13   #7
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Весенний террор или про гармоны и неправых в интернете :)

Даа, Я НЕ МОГУ СПАТЬ.. В ИНТЕРНЕТЕ КТО-ТО НЕПРАВ
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13091 секунд с 9 запросами