Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 01:58   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Апостол Иаков

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2:17)



- Вот именно, - вот чтобы вернуться к затронутым вами ранее вопросам - вы должны себе хорошенько уяснить - что Иаков - это есть Апостол Иисуса Христа - преподающий верно в своем Послании - учение Иисуса Христа Нового Завета, а не как законник преподает закон, - и что все Послания и Евангелия Апостолов Христовых - написаны - как Единый Источник - Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и говорят об одном и том же и дополняют друг друга - в з а и м н о - по учению Иисуса Христа Нового Завета - как наивысшая мудрость Божия для научения человеков.
Поэтому если Апостол Иаков говорит - сразу же - имейте веру во Христа - то это и значит, - что по пришествии веры - во Христа - мы уже не под руководством закона - а под руководством учения Иисуса Христа Нового Завета - как написано об этом в другом месте учения Иисуса Христа Нового Завета - и это и есть закон совершенный - закон свободы - служение оправдания Нового Завета и служение духа - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11.
Закон - Ветхий Завет - это есть служение осуждения - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11.


- Иаков кратко вводит постулат - раскрывает смысл происходящего в законе заповедей - как служение смертоносным буквам на скрижалях завета Ветхого - что все заповеди закона - объединены в один закон - и вы не можете их отделить друг от друга - Иакова: 2 / 10 - 11, - поэтому и обращаю ваше внимание, что в словах Иисуса Христа - не была названа суббота - а обетование достижения спасения Христом было дано - по учению Иисуса Христа, а не закона. Вот о законе сказано конкретно то, что вы хотели сказать - к Галатам: 3 / 12 - но это по закону.
То есть, Иаков - не законник какой - как говорят некоторые - не разумеющие еще ничего в учении Иисуса Христа Нового Завета - а Иаков есть верный Апостол Иисуса Христа - преподающий верно учение Иисуса Христа Нового Завета - совместно со всеми Апостолами Иисуса Христа - которые ясно сказали вам - что никому закон соблюдать не поручали.
Это вы своей ересью - утверждаете, что это, мол, не так... - возомнили себя апостолом?...


- Поэтому - когда Апостол Иаков говорит о делах веры - что вера без дел мертва - что не проявляется у вас Иисус Христос в духе вашем - то это и идет речь - и именно о делах веры, а не о делах закона, -
о проявлениях - веры - как осуществление ожидаемого...
И вы и должны воспринимать слова Апостола Иакова совместно и с изложением учения Иисуса Христа Апостолом Павлом.
То что такое - дела веры?
Да вот что -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- О каких плотских делах идет речь?
Да вот о каких -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, о чем речь?
Что вера - духом ожидаем праведности от веры нашей - что Христос в нас - и потому и происходит следующее -


... а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, вера живая - и проявляется в вас - в умерщвлении дел плоти - и вы перестаете грешить - перестаете делать эти дела плоти...
Именно об этом Апостол Христов Иаков и ведет речь - потому и указывает на дух человека, что сие все исходит от духа человека - Духом Христовым в духе человека - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 - ссылаясь на пример, что если дух покинет тело - то тело без духа мертво.
И потому и призывает вначале своего Послания - радоваться -


1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.


- То есть, искушения - есть - могут быть - и Христа искушали в пустыне, - а вот дел плоти - нет -


12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.


- То есть, блажен человек - который переносит искушения - и понял - как это все действует в нем... - как дар совершенный Бога - благодать Господа нашего Иисуса Христа - произошедшая чрез Иисуса Христа - от Иоанна: 1 / 17.


- И что Пишет далее Апостол Иаков?
Да вот что -


21
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.


- То есть, надо не просто вникать в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - а быть и исполнителями Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - каяться во имя Иисуса Христа, принимать оба крещения - как рождение свыше - и научаться далее в Слове Божием учения Иисуса Христа - в очищении своего сердца и языка - чтобы затем смочь и обуздать и все свое тело...


- Вот какой секрет Апостол Иаков раскрывает людям - Дух Божий говорит чрез Апостола Христова Иакова...
Хотите перестать грешить - перестать делать дела плоти?
Начните со своего языка - узнайте как язык ваш очищается - ибо язык такой же член вашего тела - ... там Иаков далее и назидает - и за язык и за два источника в сердце человека - все подробно и описывает...


- То есть, если вы возьмете Послание Апостола Иакова и соедените это Послание с Нагорной проповедью Иисуса Христа, например, - то вы и увидите их взаимную приемственность - как одно повествование - как единое целое - научающее и заповедующее - что да как и почему - по учению Иисуса Христа Нового Завета.


- Вот поэтому Апостол Павел и провозглашает -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- Видите - что Апостол Павел говорит тоже самое - исследывайте самих себя - жива ли в вас вера во Иисуса Христа - то есть, Иисус Христос в вас... - Духом Своим - 1 - е Коринфянам: 6 / 17, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13.


- В с е Апостолы Иисуса Христа говоря об одном и том же - взаимно дополняя друг друга, а не противореча друг другу, - это надо ложить в основании размышлений ваших по Слову Бога...
Или вы ну вообще не представляете себе - кто такой есть Апостол Иисуса Христа... - как раб Христа.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.06.2017, 20:02   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

- Вы должны понять простую вещь - что, - вот прежде чем были написаны Апостолами их Послания - к назиданию церкви Христовой -
в с е Апостолы перед этим имели общение со Святым Духом, они узнали это нечто - уразумели нечто и познали - проявили чрез себя - пережили истину и благодать Христа - и лишь за тем только и написаны Послания - к назиданию других.
То есть, Апостолы Христовые выступают и как преподаватели Слова Божия - но и как с в и д е т е л и верные, что это так и есть - они свидетельствуют нам - со знанием уже дела.
Вот и в Послании Иакова сосредоточена м н о ж е с т в е н н а я мудрость Божия - Иаков уверенно, кратко, тезисно - назидает многому - и с верой, что это так, - но и со знанием дела - что это так и есть.
Чего стоит только лишь одно его восклицание - с радостью принимайте искушения!
Чего стоит секрет - хочешь обуздать все тело - начни с языка...
А о вере - живой и мертвой...
А о любви - которая при лицемерии не любовь...
То есть, - вот то, что Апостол Иаков сам пишет - назидая других - то этим самым он сам и есть - он рассказывает о себе в своем Послании - кто он есть и что с ним происходило и происходит - в познании истины и благодати Иисуса Христа.
Конечно все это не по нраву сатане...
Вот сатана и использует возможность - непонимание некоторыми мудрости Божией явленой в Слове Божием чрез Апостола Иакова - чтобы оболгать его.
Но Слово Божие чрез него говорит Само за Себя - что он и есть тот, о чем пишет другим.
То есть, каждый Апостол Христов вначале познал - пережил нечто в познании истины и благодати Иисуса Христа - по Его учению Нового Завета - и лишь затем только передает это и другим - что так все и есть.
Вот как это было и с Апостолом Павлом - 2 - е Коринфянам: 12 / 7 - 10.


- Секрет разумения Слова Божия кроется в познании - когда с вами это нечто произойдет - и Дух Святой напомнит - раскроет вам это - вот тогда только лишь вы и начнете реально понимать смысл и суть учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, разумение - о чем речь в учении Иисуса Христа - вот во всей полноте - и приходит после познания - переживания вами, что это все так и есть - вот как и Павел здесь описал о себе все это.






Добавлено через 44 минуты
16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему
, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Так кто такие были эти одиннадцать - которых Иисус послал научить в с е народы земли??
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 20.06.2017 в 20:03. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2017, 23:51   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

- Вот вера Авраама - была прообразом веры в Новом Завете - которая есть осуществление ожидаемого...
Аврааму верою вменялась праведность - в Новом Завете праведность осуществляется - во Христе и Христом - не вменяется - а человек становится рабом праведности.
Отсюда и все остальные примеры - к назиданию - о вере истинной.
Еще раз - Иаков есть Апостол Христов Нового Завета - и учит по учению Иисуса Христа - и все непонятные вначале места в его Послании - на первый взгляд - надо рассматривать совместно и со всеми другими Посланиями - со всей полнотой учения Иисуса Христа - равно как и Послания каждого Апостола.
Не можете вы отвергать ни одного слова в Новом Завете - из учения Иисуса Христа - а это и значит только лишь одно - надо все написанное - по конкретным темам - воспринимать совместно со всем написанным по данной теме.
Не рассматривать одного Иакова в его Послании, или одного Петра, или одного Павла - в отрыве от всего совместно написанного -
а воспринимать - при одном условии - что все написано одновременно - в смысле назидания.
Один Источник у всех Апостолов Христовых - Святой Дух - Святой Дух руководит всем написанным - и расставляет - кому и что надо было сказать.
А так вы можете далеко уйти от истины - взяв один стих о законе, например, или о говорении на языках - и затмив этим стихом все остальное написанное по этой теме - вот как бы и нет всего другого написанного - разъясняющего и этот стих. И смысл сразу меняется - а истинный смысл - учитывает все написанное по данной теме - не противоречит ни одному слову по данной теме во всем Новом Завете, -
вот тогда только вы находитесь на острие истины - разумеете все написанное по данной теме и не отрицая при этом ни одного слова со всей полноты Слова Бога по данной теме.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Вы должны понять простую вещь - что, - вот прежде чем были написаны Апостолами их Послания - к назиданию церкви Христовой -
в с е Апостолы перед этим имели общение со Святым Духом, они узнали это нечто - уразумели нечто и познали - проявили чрез себя - пережили истину и благодать Христа - и лишь за тем только и написаны Послания - к назиданию других.
То есть, Апостолы Христовые выступают и как преподаватели Слова Божия - но и как с в и д е т е л и верные, что это так и есть - они свидетельствуют нам - со знанием уже дела.
Вот и в Послании Иакова сосредоточена м н о ж е с т в е н н а я мудрость Божия - Иаков уверенно, кратко, тезисно - назидает многому - и с верой, что это так, - но и со знанием дела - что это так и есть.
Чего стоит только лишь одно его восклицание - с радостью принимайте искушения!
Чего стоит секрет - хочешь обуздать все тело - начни с языка...
А о вере - живой и мертвой...
А о любви - которая при лицемерии не любовь...
То есть, - вот то, что Апостол Иаков сам пишет - назидая других - то этим самым он сам и есть - он рассказывает о себе в своем Послании - кто он есть и что с ним происходило и происходит - в познании истины и благодати Иисуса Христа.
Конечно все это не по нраву сатане...
Вот сатана и использует возможность - непонимание некоторыми мудрости Божией явленой в Слове Божием чрез Апостола Иакова - чтобы оболгать его.
Но Слово Божие чрез него говорит Само за Себя - что он и есть тот, о чем пишет другим.
То есть, каждый Апостол Христов вначале познал - пережил нечто в познании истины и благодати Иисуса Христа - по Его учению Нового Завета - и лишь затем только передает это и другим - что так все и есть.
Вот как это было и с Апостолом Павлом - 2 - е Коринфянам: 12 / 7 - 10.


- Секрет разумения Слова Божия кроется в познании - когда с вами это нечто произойдет - и Дух Святой напомнит - раскроет вам это - вот тогда только лишь вы и начнете реально понимать смысл и суть учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, разумение - о чем речь в учении Иисуса Христа - вот во всей полноте - и приходит после познания - переживания вами, что это все так и есть - вот как и Павел здесь описал о себе все это.





9
и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,


- Здесь - о каком Иакове идет речь??


- А здесь - идет ли о Иакове речь - как мы -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Вот в это - нас - входит Апостол Иаков??
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 25.06.2017 в 23:51. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2017, 22:03   #4
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

- Я может повторюсь... - но так пишут - н и ч е г о не понимающие в учении Иисуса Христа Нового Завета.
В Послании Иакова - чистое учение Иисуса Христа без человеческих примесей - провозглашающее совершенство победы над грехом - и приоткрывающее завесу - как сего достичь.
Некоторые законники - специально подменяют термины - законом - закон свободы учения Иисуса Христа.
Вот и все - это от невежества в учении Иисуса Христа Нового Завета - и преднамеренно...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2017, 12:56   #5
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Апостол Иаков

вы умеете кого-нибудь ещё, кроме своего ЭГО слышать?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2018, 20:28   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

- Вот здесь Апостол Павел свидетельствует - что Иаков есть Апостол Христов -


Синодальный
Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.
Современный
Но я не видел других Апостолов, только Иакова, брата Господа.
РБО. Радостная весть
Что касается других апостолов, то я никого, кроме Иакова, брата Господа, не видел.
I. Oгієнка
А іншого з апостолів я не бачив, крім Якова, брата Господнього.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2018, 18:07   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Вот здесь Апостол Павел свидетельствует - что Иаков есть Апостол Христов -


Синодальный
Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.
Современный
Но я не видел других Апостолов, только Иакова, брата Господа.
РБО. Радостная весть
Что касается других апостолов, то я никого, кроме Иакова, брата Господа, не видел.
I. Oгієнка
А іншого з апостолів я не бачив, крім Якова, брата Господнього.




- 1 - е Коринфянам: 15 / 3 - 8, 9 / 1 - 3 -


3
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5
и что явился Кифе, потом двенадцати;
6
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8
а после всех явился и мне, как некоему извергу.


1
Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
2
Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
3
Вот мое защищение против осуждающих меня.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.06.2018, 06:21   #8
Был не раз
 
male
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 47
Провел(а) на форуме:
4 ч 16 мин 7 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Денница
По умолчанию Re: Апостол Иаков

Цитата:
Сообщение от слуга
вы умеете кого-нибудь ещё, кроме своего ЭГО слышать

Не умеет...
Денница вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2018, 19:54   #9
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

- Любовь - это не заповедь одна - а совокупность совершенств - в проявлении одновременно.
Поэтому Апостол Иаков и назидал - что если процветает лицеприятие - то какая же это любовь?
Вот как закон есть совокупность всех заповедей закона - так и любовь есть совокупность всех совершенств... -


4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


- А теперь и скажите - исполните ли вы все это - делая при этом дела плоти -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Видите - как все это связано между собой? То есть, исполнение любви и предполагает прежде всего - не делать дел плоти - и в том числе... Ведь так?

Добавлено через 1 минуту
- Любовь - это не заповедь одна - а совокупность совершенств - в проявлении одновременно.
Поэтому Апостол Иаков и назидал - что если процветает лицеприятие - то какая же это любовь?
Вот как закон есть совокупность всех заповедей закона - так и любовь есть совокупность всех совершенств... -


4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


- А теперь и скажите - исполните ли вы все это - делая при этом дела плоти -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Видите - как все это связано между собой? То есть, исполнение любви и предполагает прежде всего - не делать дел плоти - и в том числе... Ведь так?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 11.08.2018 в 19:54. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2018, 00:28   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Апостол Иаков

- Закон свободы - это Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Речь идет о том, чтобы вникать в Новый Завет...
А блаженство - вот в этом -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.30179 секунд с 9 запросами