Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 16:18   #41
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

А у нас в провинции меня уже все продавцы знают и несвежий товар никогда не подкинут. Сами говорят, что покупать, а чего не стоит брать.
__________________
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.10.2009, 20:13   #42
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 55
Провел(а) на форуме:
9 ч 22 мин 14 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Imperator
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

Обмануть могут нетолько в супермаркете, обмануть могут везде даже в палатке и банкомате!
Imperator вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2009, 09:53   #43
Свой
 
Аватар для Эльфийка
 
female
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 283
Провел(а) на форуме:
2 нед 4 д 4 ч
Репутация: 70 Добавить отзыв для Эльфийка
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

Цитата:
Сообщение от Imperator
обмануть могут везде даже в палатке и банкомате!

Imperator, а вас обманывали в банкомате?
__________________
"И от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице" (с)
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2009, 10:37   #44
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

Цитата:
Сообщение от Imperator
даже в палатке

особенно агитационной
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2009, 01:14   #45
Свой
 
Аватар для Дриария
 
female
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 109
Провел(а) на форуме:
1 д 23 ч 24 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Дриария
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

Давно уже не доверяю не только супермаркетам, но и всей нашей торговой сети. Поэтому всегда проверяю срок годности товара и подсчитываю (не на калькуляторе, а в уме) общую сумму покупок. Если расхождение не существенное - промолчу, если вижу, что наглеют - заставляю при мне пересчитывать все по-новой. И всегда выясняется, что они пробили по кассе лишний товар. Противно смотреть на их заискивающие рожи, мол, с кем не бывает.
К сожалению, у нас это не искоренимо, поэтому нам надо самим себя защищать и не быть лохами.
Дриария вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 08:56   #46
Неместный
 
Аватар для Наталка Zh
 
female
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 959
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 11 ч
Репутация: 185 Добавить отзыв для Наталка Zh
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

А у нас на рынке обманывают конкретно, особенно где мясо и фрукты, внаглую, а потом так же внаглую: "Ой что-то с калькулятором случилось" У меня есть привычка сразу в уме подсчитывать поэтому ссорюсь с ними постоянно....
__________________
— Видишь ли, этого всё равно не избежать,— сказал Кот,—ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес
Наталка Zh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2009, 13:41   #47
Местный
 
Аватар для Pushochek
 
female
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 547
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 7 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для Pushochek
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

обманывают и в супермаркетах и на рынке - эт факт.

как-то делала покупки на Новый год в Супермаркете Метро - пробили мне лишние грибы, но обнаружила это только дома, а ехать сориться - дороже (в смысле бензин дороже грибов), на рынке как-то попытались обвесить, но этот номер не прошел, т.к. проверила на контрольных весах и сразу же мне все пересчитали. а в маленьких магазинах впринципе меня продавцы уже знают и гадость не подсунут (по крайней мере еще инцидентов не было).
__________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Pushochek вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2009, 12:53   #48
Уже был
 
male
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
22 мин 21 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для tyrva
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

В районе, где я живу (в Киеве), достаточное количество супермаркетов, но рынков маловато. Поэтому фрукты-овощи приходится покупать в магазинах. И если в отношении упакованных товаров особой разницы между разными супермаркетами не вижу, то при покупке овощей и фруктов разница между магазинами существенная. Как правило, в соответствующих отделах супермаркеты выкладывают один «непотреб» - все какое-то привявшее, перезревшее и пр. Короче, отстой. Исключение, пожалуй, составляет «ЭКО-маркет». Там овощи и фрукты в нормальном состоянии. Поэтому туда и хожу.
tyrva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 16:26   #49
Новичок
 
female
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
37 мин 21 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Annat
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

А мне кажется, что с таким видом мошенничества нужно бороться, привлекая к административной и правовой ответственности!
Annat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 09:32   #50
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: Как нас обманывают в супермаркетах

работала сама в 2х конкурирующих между собой сетях супермаркетов.В одном на витрине мог сыр расфасованный месяцами лежать уже заплесневелый...Цены тоже постоянно разные...отговариваются потом что операторы не успели вовремя новую цену на кассу скинуть или продавец не поменял ценник.Ну и ошибки кассиров конечно.Никаких проверок не боялись...Хозяйка была племянницей мэра и все решалось по тихому.
В другом маркете все гораздо строже.При каждом магазине была штатная единица КОНТРОЛЕРа...Который не зависел от администрации магазина и контролировал и качество и сроки и цены и ошибки кассиров.Штрафовали тех кто нарушал.
Ошибки кассиров конечно бывают...люди работают не вставая по 10-12 часов при огромном потоке людей...И не только могут лишнее пробить но и не добить товар.Об этом почему не говорят.Цены были выше чем в первом маркете но зато доверие покупателей выше.
Товары со сроками конечно выкладывают ближе к покупателю.Никто вам не мешает проверить самим дату.
Цитата:
Сообщение от DEAD
Ходите по торговому залу с калькулятором и складывайте цены купленных товаров. Если сумма не совпадет с пробитой - разбирайтесь не отходя от кассы, не обращая внимание на очередь. При взвешивании продуктов внимательно смотрите на весы или хотя бы делайте вид. Когда кассир называет сумму покупок, переспрашивайте: сколько-сколько? - второй ответ часто не совпадает с первым. Если есть сомнения, что вы переплатили, не стесняйтесь попросить пересчитать: теперь это в порядке вещей. Будьте особенно внимательны, покупая несколько товаров одного наименования: при введении кода вручную вероятность обсчета резко возрастает.

у нас ходили несколько покупателей таких...Их право...Да но вот один ходил с бумажкой и ручкой и складывал все столбиком...Частенько ошибался...ему приходилось несколько раз по новой все проводить через кассу...И потом с ручкой и калькулятором самому администратору проверять все его вычисления.
Теперь я сама когда хожу по магазинам всегда начеку...Если не соответствие в цене на кассе выходит выше....то требую продать по той которая в зале...И отказать администратор вам не вправе.Сроки смотрю...Весовые товары(например курицу или рыбу или подобное) все перевешиваю.И на кассе обязательно проверяю чек.Соответствие количества пробитого и цены.
Так что за свои права надо бороться самим.
Цитата:
Сообщение от DEAD
проверить, соответствует ли содержимое тележки пробитому на чеке не отходя от кассы практически невозможно.

можно проверить и дома и если обнаружилось такое то в магазине легко доказать...Над каждой кассой есть камеры наблюдения за кассиром....достаточно по номеру чека и времени просмотреть запись.
Цитата:
Сообщение от tatyana
мне больше нравится, когда останавливают и без причины начинают сумку трусить.... мол подозрительно долго стояли.... а то, шо я труси выбирала, и не знала шо хочу.... ..... извращенцы!!

не имеют права...у меня были такие случаи и я всегда говорила что покажите мне запись камеры наблюдения где видно что я что то кладу в сумку.Только тогда и и в присутствии милиции я разрешу осмотреть себя.
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15785 секунд с 9 запросами