Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Как Ві относитесь к преподаванию в школе светского предмета "Христианская этика"??
Абсолютно поддерживаю 1 50.00%
Безразличен 1 50.00%
Категорически не поддерживаю 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 05:03   #21
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Крещение Киевской Руси

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Давайте определимся... НИ ОДНО ЯЗЫЧЕСТВО НЕ ОТРИЦАЕТ НАЛИЧИЕ ЕДИНОГО БОГА... БОГ один, но богов много... недаром Единый Бог пишется с прописной буквы, а боги - со строчной. Боги - не то же что БОГ, в христианстве тоже есть кроме Бога ангелы и бесы - то же самое!
Во вторых, мне не понятно, зачем было уничтожать язычество на корню и насильно всех крестить? В Абхазии той же обошлись без этого - и ничего! Сейчас у них отношение к святыням лучше чем в России.

З. Ы. В русском язычестве есть Даждь Бог, еще Род, по моему, он же - аналогичный христианскому Господу.

А в русском язычестве есть Бог, Который послал Своего Единородного Сына Иисуса Христа за грехи людей, чтобы всякий верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную? Зато в Библии есть: и бесы веруют, но трепещут. Люди отклонились от истинного Бога и сотворили себе богов перунов, астарт, торов, родов, зевсов и пр.пр. И Бог говорит о таких богах, что люди пошли поклоняться идолам. Рассуждайте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Divine_Shadow
миледи хочет видеть чистое православие в России уу думаю єтого не будет никогда))

Мне бы хотелось, что б все уверовали в Бога Истинного и познали Его любовь через жертву Иисуса Христа. А не верили в свои философии, мудрствования, свое понимание Бога, привлекая черную или белую магию, оккультные энергетики или силы. Бог - есть свет и нет в Нем никакой тьмы.А тьма в нас, в людях, потому что возлюбили тьму больше чем свет.Когда живет человек в чем-то своем укоренившемся, и тут приходят и говорят: ты неправильно живешь, в конце-концов потерпишь крах. Мудрый тот, кто остановится и призадумается: а может это я не прав. А кто-то может так и остаться в своем упрямстве: я лучше знаю и принять тьму за свет.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 10.10.2009 в 05:03. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.04.2010, 12:15   #22
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Крещение Киевской Руси

Цитата:
Сообщение от hristiana
А не верили в свои философии, мудрствования, свое понимание Бога, привлекая черную или белую магию, оккультные энергетики или силы. Бог - есть свет и нет в Нем никакой тьмы.А тьма в нас, в людях, потому что возлюбили тьму больше чем свет.Когда живет человек в чем-то своем укоренившемся, и тут приходят и говорят: ты неправильно живешь, в конце-концов потерпишь крах. Мудрый тот, кто остановится и призадумается: а может это я не прав. А кто-то может так и остаться в своем упрямстве: я лучше знаю и принять тьму за свет.

Интересно получается бог говорит вот вам право выбора.Выбирайте и живите как думаете и это называется упорством и чёрствым сердцем не имеющим в себе любви.Вы ещё скажите что то кто выбирает себе как ему жить является идолопоклонником.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 14:02   #23
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Крещение Киевской Руси

Цитата:
Сообщение от hristiana
А в русском язычестве есть Бог, Который послал Своего Единородного Сына Иисуса Христа за грехи людей, чтобы всякий верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную? Зато в Библии есть: и бесы веруют, но трепещут. Люди отклонились от истинного Бога и сотворили себе богов перунов, астарт, торов, родов, зевсов и пр.пр. И Бог говорит о таких богах, что люди пошли поклоняться идолам. Рассуждайте.

ну.. порассуждаем.
в русском язычестве вы глубоко заблуждаетесь. язычество - куча духов или богов, где кажий отвечает за какую то свою стихию. они ваще сами по себе живут, и если шалят с людьми, то чисто развлекаясь. и приносили им подношения тока в случаях когда что то нужно было к них на счет его стихии попросить. и что интересно.. "ревнивцев" среди сих богов не наблюдалось.. если бог леса у одних с бородой и на клюках.. а у других по пояс деревянный и обзывается по другому - то никаких проблем.. один в одном лесу заведует, другой в другом. и все имели жизнь вечную просто так.. никто на нее не покушался. и еще одно... уверовали они в перунов да одинов гораздо раньше чем христианство стало проявлять свою агрессию.
ваще христианство прикольная штука. сначала бог ревнитель строполил "избранных" уничтожать все инородоное.. причем методиками от геноцида до чистой финансовой кабалы. в виду того что рим "геноцидом".. ну никак, то как раз из второго способа "встать над народами" избранные иудеи меняльными лавками и обросли..
Цитата:
Сообщение от hristiana
Мне бы хотелось, что б все уверовали в Бога Истинного и познали Его любовь через жертву Иисуса Христа.

и тут пришел "инородный" оный супротив сих меняльных лавок и выступал. его раз и принесли в жертву тому же богу который его послал. и теперь не понятно.. по идее если он "жертва" - то он сейчас умер и до толпы вместе со всеми ждет своего воскрешения.. а если не умер но уже воскрес.. то чем жертвовали то?
Цитата:
Сообщение от hristiana
А не верили в свои философии, мудрствования, свое понимание Бога, привлекая черную или белую магию, оккультные энергетики или силы. Бог - есть свет и нет в Нем никакой тьмы.А тьма в нас, в людях, потому что возлюбили тьму больше чем свет.Когда живет человек в чем-то своем укоренившемся, и тут приходят и говорят: ты неправильно живешь, в конце-концов потерпишь крах. Мудрый тот, кто остановится и призадумается: а может это я не прав. А кто-то может так и остаться в своем упрямстве: я лучше знаю и принять тьму за свет.

здесь вы заблуждаетесь.. философия и мудрствование не есть вера, но есть знание. а все остальные магии.. отличаются от христианства тока разве что официальным признанием гос аппарата.
вот живет человек счастливо, делится своим счастьем со всеми кого любит, и от этого любовь его меньше не становится. и потому как счастлив, он никак не испытывает негатива ни к тем же онанистам, ни к *****ам, ни к тем кто на пасху красит яйца.. он хочет что бы они все были счастливы.. и тут к нему приходят и посвящают в "мудрость" на тему - что ты "темный" ибо не видишь в них зла, а хочешь к нашему "свету" - должен потому этих всех недолюбливать и исправлять под наш "светлый" стандарт..
вы правы.. философия и мудрствование это ЗНАНИЕ. и знание что кого то нужно не любить за то что они не такие.. но они точно знают, хотя бы по истории, кто в таком случае терпит крах.
они ВОЗЛЮБИЛИ то что вы считаете "темным"? даже и нет,но они просто не испытывают к этому агрессии по любому. и это.. ЛЮБОВЬ ЭТО СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО... по любому. а агрессия как раз наоборот. такое вот.. знание.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2010, 06:37   #24
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Крещение Киевской Руси

jhons,я вас, кажись поняла, Вы за мир во всем мире,но без жертв.А вы бы хотели,чтобы ваши дети стали,например,геями или лесбиянками?Эта ваша гуманность к этому ведет,терпимость к греху. У меня тоже нет негатива к этим людям,у меня негатив к греху,которым они занимаются.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 08:54   #25
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Крещение Киевской Руси

Цитата:
Сообщение от hristiana
jhons,я вас, кажись поняла, Вы за мир во всем мире,но без жертв.А вы бы хотели,чтобы ваши дети стали,например,геями или лесбиянками?Эта ваша гуманность к этому ведет,терпимость к греху. У меня тоже нет негатива к этим людям,у меня негатив к греху,которым они занимаются.

видишь ли... если исходить из того что это все же продукт эволюции, то геном все таки не в завершенном виде просто потому что бы реагировать мутациями. для этого кстати нужно как минимум два пола. один ловит изменения, другой сортирует и закрепляет. так вот ввиду сего незавершенного генома и происходит как НОРМАЛЬНОЕ явление сбой по реакции на феромоны.
но вот если рассуждать с позиции что человек есть кусок чернозема по форме бога, то тогда ага "грех".. просто потому что сии индивиды не являются "полноценным материалом" в плане восполнения популяции подданных. как раз на них и можно свалить все "божьи кары", ибо не на себя же ее верхам сваливать то.
ну.. для большего пояснения.. вот представь что быть рыжим это "грех". и рыжие красятся и красятся дабы скрывать свою "греховную суть".. и гораздо быстрее лысеют.
что им остается делать.. ну тока сообщать что быть рыжим это "модно" типа..
и не смотря на то что это "грех", да и типа "быть рыжим заподло" рыжие рождаются и рождаются..
кстати.. про рыжих - вполне классический пример.. в средние века иногда за ними гонялись как за "помеченными сатаной".

что самое интересное.. а по чему образу и подобию слепили женщину? и зачем ее слепили, если авраам и иже с ним исаак вполне при размножении обходились без нее?

вот задумайтесь.. а с какой стати вы этот "грех" преследуете? кто вам сказал что его нужно преследовать? вы точно уверены что перебив всех сим грехом "страдающих" вы станете лучше жить?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2010, 14:39   #26
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Крещение Киевской Руси

Вообще плохо знают Русское язычество многие...
Там есть бог Род - это основной Бог, от которого все остальные произошли, тот же самый бог творец, который сотворил существа! менее могущественные, аки боги и люди...

Вообще, для меня - язычество - радость жизни, всему вокруг(да, недаром они все явления природы обожествляли), христианство - тягость смерти, вот что я вижу.
Христианство запросто может использоваться людьми в их нечистых целях, с язычеством(!) сложней, богов много, и мир становится многополярным, и веришь от сердца, а не от приказа

Добавлено через 7 минут
P. S. Сам я крещеный. Но от этого моя точка зрения на все происходящее не меняется
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов

Последний раз редактировалось Rock'n'roll; 28.04.2010 в 14:39. Причина: Автообьединение сообщений
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17780 секунд с 12 запросами