Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 16:43   #31
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Раздражают ли Вас люди, которые не умеют "нормально" разговаривать? Очень часто слышатся матерные слова! Как на улице, так и в компании. В какой-то мере данный процесс можно назвать деградацией общества... Помимо матерных слов, к этому же можно отнести "слова-паразиты" (типа, в общем, короче, это самое, собственно, как бы). Также, использование совсем ни к месту слов, позаимствованных из других языков. В этом случае сразу становится понятен интеллектуальный потенциал человека и большое желание казаться "умным" при скудности ума и речи. Культура речи исчезает из-за бедности словарного запаса...

Всё относительно, смотря в каких кругах вы будете общаться: надо стараться говорить с людьми на их языке - с гопотой будет совсем неуместно использование книжных терминов, они скорее вас поймут, если в речи будут присутствовать пару крепких словечек, и наоборот, в культурном обществе надо изъясняться соответственно, проявлять уважение к собеседнику.
Всё в общем-то очевидно.
Никогда не наступит такой момент, когда уровень культуры речи у люмпенов и у людей с хорошим университетским образованием будет одинаков.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.12.2009, 16:51   #32
Местный
 
Аватар для JuliannaMS
 
female
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Файна Юкрайна :)
Сообщений: 841
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 22 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для JuliannaMS
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Ой, согласна с Розочкой на все 100%! Нужно уметь общаться. А что бы суметь поддержать разговор нужно быть всесторонне развитым и уметь выражать свою мысль в соответствии с умственным развитием собеседника.
__________________
JuliannaMS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 17:20   #33
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Mi1edy
мм... "Слово о полку Игореве" вполне себе художественная литература... датируется 12 веком...

по реальным событиям. пусть и с сюжетом. и вобщем то лет эдак через 500 нашло своего читателя.
вот если бы там было слово о несуществующем князе, несуществующего народа и вобщем все было бы брехней. такой манускрипт думаю что так долго бы не хранился.
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 17:31   #34
Пользователь
 
Аватар для Mi1edy
 
female
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 394
Провел(а) на форуме:
2 д 20 ч 40 мин
Репутация: 30 Добавить отзыв для Mi1edy
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Никогда не наступит такой момент, когда уровень культуры речи у люмпенов и у людей с хорошим университетским образованием будет одинаков.

ну в нашей стране переход из "людей с хорошим университетским образованием" в люмпены оч даже возможен) среди них встречаются и хорошо образованные, начитанные люди, которым просто не повезло...

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от VadimKA
по реальным событиям. пусть и с сюжетом. и вобщем то лет эдак через 500 нашло своего читателя.
вот если бы там было слово о несуществующем князе, несуществующего народа и вобщем все было бы брехней. такой манускрипт думаю что так долго бы не хранился.

как вариант было бы растираживанно как Донцова щас)
__________________
даже когда ему отрубили голову он продолжал нести такую х**ню, что палач в панике отрубил себе уши...

Последний раз редактировалось Mi1edy; 09.12.2009 в 17:31. Причина: Автообьединение сообщений
Mi1edy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 17:39   #35
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Да-да, Линейка, ВоВ, айподы и канабис. Бедные детки, как у них время на погадить, только находится?

А у тебя видимо времени вообще не хватает,раз сутками сам в сети сидишь?
Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Прочь науки - они пережитки прошлого.

А разве это главное?Или без наук никак нельзя пробиться на верх,а ученый люд,низами тешится?Только ученый человек скажет,что он по уши в фекалиях,а дурак скажет,что в полном дерьме и будет прав.

Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Ура имбицилам умеющим чатиЦА и водить Ланос.

Интересно знать,что ты умеешь
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 17:48   #36
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Mi1edy
ну в нашей стране переход из "людей с хорошим университетским образованием" в люмпены оч даже возможен) среди них встречаются и хорошо образованные, начитанные люди, которым просто не повезло...

Таких все же сейчас единицы, времена постперестроичного шока подошли к концу.
В любом случае такая нисходящая вертикальная социальная мобильность приводит к тому, что человек постепенно теряет свой культурный уровень, деградирует и т.д.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 09:31   #37
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Всё относительно, смотря в каких кругах вы будете общаться: надо стараться говорить с людьми на их языке

Аминь.Только я не пойму к чему спор то?Вот смотрю и на смех пробирает.Многие,кто здесь отписывался,с Украины.И все в один голос кричат,что их окружает тупорылое стадо.Так чего же вы мои хорошие *украинцы* на родном языке не блестаете своем грамотой?Или для вас *патриоты* рiдна мова совсем дикая?Или никому в голову не пришло перечитать историю Украины и подумать от куда взялся *суржик*..и почему в разных регионах со своим диалектом говорят?Или по-вашему тот же Запад Украины-это необразованый смрад?
Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
с гопотой будет совсем неуместно использование книжных терминов

Есть бородатый анекдот на эту тему:
Стоит гопник(Г) на уличке и видит интеллигентик(И) спокойно себе трусит.Гопарь и думает,ну всё..попал косой.Как бы к нему красиво подъехать...Во!Точно..подойду и спрошу прикурить..если даст спички,то наеду,почему не зажигалка,если зажигалку,то наеду чего не спички.Подкатывает и заводит базар:
(Г)-Слых,отец..прикурить есть?
(И)-Да,конечно.Вам чем,спичками или зажигалкой?
(Г)-Да хоть паяльной лампой,все равно 3.14зды получишь.
Так вот..если кто-то решительно настроен и слов не понимает,то остается только тушить(относится не только к босякам)

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
они скорее вас поймут, если в речи будут присутствовать пару крепких словечек

Сомневаюсь...как по мне,так тупо заводить дискуссию с таким типом людей.Ибо они своим сленгом хорошо владеют(зуб даю)..и просто сровняют с землей,если играть по их правилам.
И вообще считаю пример неудачный.Ибо у каждого класса,свой пик культурного развития.Ведь мы не будем оско***** сапожника,за то,что он не против пару раз тётю Феню вспомнить,ведь мы же не забываем,как он хорошо набоечки на туфельки делает?
Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
и наоборот, в культурном обществе надо изъясняться соответственно, проявлять уважение к собеседнику.

Как АУкнется,так и откликнется.

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Всё в общем-то очевидно.

Увы,не для всех.....,что печально.
Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Никогда не наступит такой момент, когда уровень культуры речи у люмпенов и у людей с хорошим университетским образованием будет одинаков.

Вскоре вообще не будет людей с высоким уровнем культурной речи.В профиле видел,что ты из белокаменной.Так по-моему тут вообще всё плачевно,когда 40% населения у вас чурки.И этот процент растет не по дням,а по часам.Всё меняется...и данный стандарт культуры,вскоре станет не очень популярен,так как его заменит другой.Так что,москвичи дорогие,мне вас жаль.Аллах акбар
З.ы.:надеюсь не много буковокПросто решил пороялить по клаве,пока мясо тушится
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 10:38   #38
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM
Аминь.Только я не пойму к чему спор то?Вот смотрю и на смех пробирает.Многие,кто здесь отписывался,с Украины.И все в один голос кричат,что их окружает тупорылое стадо.Так чего же вы мои хорошие *украинцы* на родном языке не блестаете своем грамотой?Или для вас *патриоты* рiдна мова совсем дикая?Или никому в голову не пришло перечитать историю Украины и подумать от куда взялся *суржик*..и почему в разных регионах со своим диалектом говорят?Или по-вашему тот же Запад Украины-это необразованый смрад?

Лично я из Москвы. Думаю, что в большинстве своём здесь пишут по-русски, так как общение на этом языке позволяет выйти за рамки коммуникации сугубо с украинским народом, расширив круг пользователей по крайней мере в пределах постсоветского пространства.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от OnuyM
Сомневаюсь...как по мне,так тупо заводить дискуссию с таким типом людей.Ибо они своим сленгом хорошо владеют(зуб даю)..и просто сровняют с землей,если играть по их правилам.
И вообще считаю пример неудачный.Ибо у каждого класса,свой пик культурного развития.Ведь мы не будем оско***** сапожника,за то,что он не против пару раз тётю Феню вспомнить,ведь мы же не забываем,как он хорошо набоечки на туфельки делает?

Конструктивной дискуссии с ними, естественно, не выйдет. Если будете пытаться задавить хамство культурой, то потерпите поражение в любом случае, такие люди воспримут вежливость как слабость. Просто нужно рассчитывать свои силы и не лезть на рожон, когда вокруг куча отморозков, а если знаешь, что в любом случае даже после перепалки, есть кому за тебя заступиться и порешить их по их же понятиям, можно действовать смело.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OnuyM
Вскоре вообще не будет людей с высоким уровнем культурной речи.В профиле видел,что ты из белокаменной.Так по-моему тут вообще всё плачевно,когда 40% населения у вас чурки.И этот процент растет не по дням,а по часам.Всё меняется...и данный стандарт культуры,вскоре станет не очень популярен,так как его заменит другой.Так что,москвичи дорогие,мне вас жаль.Аллах акбар
З.ы.:надеюсь не много буковокПросто решил пороялить по клаве,пока мясо тушится
__________________

Любой мегаполис поликонфессионален, в этом нет ничего странного и плохого в общем-то тоже.
Думаю, что жалеть нужно людей, живущих в провинции, там уровень бескультурия в разы выше.
У людей не удовлетворяются первичные потребности, поэтому потребность в саморазвитиии не возникнет априори. Достаточно вспомнить иерархию потребностей Маслоу.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург

Последний раз редактировалось Роза Люксембург; 11.12.2009 в 10:38. Причина: Автообьединение сообщений
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 10:41   #39
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
здесь пишут по-русски

Стараются писать на русском.И конечно не у всех это выходит идеально,ведь русский язык-это не наша культура(имеется ввиду Украина).Так почему же это деградация?Если автор темы привык общаться на русском,то кто ему лекарь.Уверен на английском или испанском форуме,его бы тоже упрекали в безграммотности.К тому же,ни 1 культуру нельзя ставить идеалом,для достижений.Везде есть свои плюсы и минусы.Но сильно навязывать тоже не стоит,ведь не многие россияне заинтересованы познать красоту украинского языка.И если человек знает,что ЖИ ШИ,пиши с буквой И и больше ничего,то как по мне,он минимум заслуживает хоть малейшего уважения,так как уже проявил интерес к другой культуре и другому языку.
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 10:51   #40
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM
И конечно не у всех это выходит идеально,ведь русский язык-это не наша культура(имеется ввиду Украина).Так почему же это деградация?Если автор темы привык общаться на русском,то кто ему лекарь.

Я думаю, что автор темы имела в виду культуру общения не только на русском, а вообще в принципе.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19165 секунд с 9 запросами