Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 14:51   #1
Новичок
 
male
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
1 ч 37 мин 46 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Скугенз
По умолчанию варикоз

У жены. Подскажите что делать? у неё на ногах появилось несколько вен синих..
какие меры принимать, к какому врачу идти, какие лекарства купить?
Скугенз вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 19.03.2009, 15:16   #2
Свой
 
Аватар для Lizard2222
 
female
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 272
Провел(а) на форуме:
2 д 16 ч 27 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Lizard2222
По умолчанию Re: варикоз

Можно я вам дам совет от души? Плюньте на врачей, на чулки и так далее. Детролекс попить можно от боли в венах, а так спорт единственное что хоть как то замедляет сам процесс где каждый следующий клапан лопается.

У меня со всех возможных сторон в семье варикоз вен. У всех родственников - отца, всех бабок и так далее - повырезали вены. Причём все они говорят что не особенно то помогло.

Мама вырезать не стала. Ей врачи 20 лет назад говорили, что операцию делать надо... А потом она занялась спортом. До сих пор все вены у неё свои, и она прекрасно с ними живёт. Если пару недель не потренируется, то жалуется что ноги болят... Она танцует бальные танцы на интернациональном уровне, и ещё катается на коньках ради развлечения.
Нагрузки на ноги ой да какие. И в этом то и вся соль: кровь прокачивается через ноги и застойных явлений после этого меньше. Кроме того, внутренние мышцы растут в объёме и силе и сдавливают вены, которые иначе бы раздались.

У меня - первая синяя вена появилась ещё до школы, на левой ноге. В 16 лет мне сказали что почти все клапаны на внутренних венах у меня полетели. Сказали носить дико тугие чулки и бинтовать, пить препараты... Ничего из этого я делать не стала. Занималась сначала танцами, потом пошла в фигурное катание (с прыжками), каталась на роликовых коньках (опять же с прыжками), брала уроки боевых искусств и фитнесса, ездила на велосипеде по городу. Одно время было 8 тренировок на недели, сейчас я уже не так фанатично этим занимаюсь, но всё же. Все симптомы исчезли где-то за год. Сейчас мне 23. Исчезли даже синие вены на ногах. Осталась только одна венка - та самая, что ещё до школы вылезла.

Выбор ваш - пить ли таблетки и тратится на врачей, либо же действительно себе помочь. Нарастите себе глубокие мышцы в ногах (одним фитнессом по моему этого не достичь, нужно несколько разных видов спорта с нагрузкой на ноги) и всё пройдёт, честное слово.

И ещё - меньше ходите. По возможности, ездите на велосипеде. Купите себе такой складной.
Lizard2222 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 17:27   #3
Пользователь
 
Аватар для Фанат_игор
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 355
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 48 мин
Репутация: 39 Добавить отзыв для Фанат_игор
По умолчанию Re: варикоз

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1) Во время сна ноги должны быть на возвышении – подложить подушечку или приподнять кровать со стороны ног.
2) Включить в пищу пшеничные и овсяные отруби.

НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

1) Траву свежего мужского папоротника истолочь в кашицу, после чего смешать с таким же объёмом кислого молока. Смесь нанести на марлю ровным слоем и наложить эту марлю на проблемные участки. Делать 3-4 дня, потом столько же перерыв и снова повторить.
2) Обмазать больное место жёлтой глиной, а чтобы глина не стекала закреплять её марлей. Сверху марли опять мазать глину и так наложить слой 1,5 см. После этого укутать обмазанное место холщевыми тряпками, а сверху – шерстяной шалью. Лечь и тепло укрыться. Лежать около трёх часов, после чего глину снять. Делать процедуру через день.
3) Смешать 250 гр. очищенного и измельчённого на тёрке чеснока и 350 гр. жидкого мёда. Настоять в тёмном месте 1 неделю. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30-40 минут до еды.

ВОДОЛЕЧЕНИЕ

1) 2 ст.л. измельчённой коры ивы залить 2 стаканами кипятка и держать на слабом огне 15-20 минут. Потом наполнить ванну, чтобы вода доходила до колен, вылить в неё отвар, 30 минут держать там ноги, а потом сразу забинтовать их эластичным бинтом.
2) Растолочь 1 го¬ловку чеснока, завернуть в марлю и кипятить в 2 л воды в течение 5 минут. Затем в отвар добавить еще 4 л горячей воды. Приготовить 2 тазика: один с горячей чесночной водой (40ºC), другой - с холодной водой (18-20ºC). 2 минуты держать ноги в горячем отваре, 30 секунд - в холодном. Повторять процедуру 7 раз, причем последней дол¬жна быть холодная ванна. Проводить процедуру 3 раза подряд, затем можно повторить её через месяц.

НЕТРАДИЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

1) Надеть эластичные чулки и выполнять «берёзку» - подъём ног вверх в положении лёжа. Удерживать ноги поднятыми около 3-х минут. Можно опирать ноги об стену.
2) Пройти курс лечения у гирудотерапевта (лечение пиявками).
3) 100 гр. пчёл (подмор) залить очень горячей водой, но не кипятком, и настаивать 15 минут. Затем полученную массу слегка отжать через марлю, тройной слой марли наложить на больной очаг и положить туда свёрток с отжатыми пчёлами. Сверху накрыть целлофаном и забинтовать эластичным бинтом. Компресс оставить до остывания.
Фанат_игор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 20:18   #4
Свой
 
Аватар для lyusmik
 
female
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 198
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 11 мин
Репутация: 16 Добавить отзыв для lyusmik
По умолчанию Re: варикоз

Несколько лет назад у меня на одной ноге появилась венозная сеточка.Так я где-то полгода мазюкала разными специальными кремами и гелями(где-то по месяцу каждым).Особого результата не заметила.Теперь больше двигаюсь,плаваю,по вечерам ноги ложу на подушку и никаких проблем.
lyusmik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2009, 13:56   #5
Новичок
 
male
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
1 ч 37 мин 46 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Скугенз
По умолчанию Re: варикоз

спасибо за советы! летом со спортом проблем не будет - мы на велосипедах по многу катаемся. ну, я надеюсь этого будет достаточно
а сейчас, пожалуй, в бассейн в дополнение к фитнесу пойдём тогда)

всё-таки хочется кроме спорта ещё чегото. на другом форуме мне нормавен посоветовали крем. lyusmik, Вы им не пользовались? как он?
Скугенз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2009, 15:02   #6
Свой
 
Аватар для lyusmik
 
female
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 198
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 11 мин
Репутация: 16 Добавить отзыв для lyusmik
По умолчанию Re: варикоз

Вы знаете,это давно было,но на основе конского каштана и пиявок я всеми кремами пользовалась,утром и вечером в течении месяца каждым.Да,ноги не болели ,не отекали,но сеточка венозная не исчезла и не уменьшилась.Рекомендовали мне настойку сделать из каштанов и протирать эти места,попробовала,иногда ,для профилактики и сейчас протираю.Еще сделала настойку из каланхое,иногда для профилактики, тоже использую.И еще контрастный душ для ножек.
lyusmik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2009, 15:02   #7
Новичок
 
male
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
1 ч 37 мин 46 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Скугенз
По умолчанию Re: варикоз

Цитата:
Сообщение от lyusmik
Вы знаете,это давно было,но на основе конского каштана и пиявок я всеми кремами пользовалась,утром и вечером в течении месяца каждым.Да,ноги не болели ,не отекали,но сеточка венозная не исчезла и не уменьшилась.Рекомендовали мне настойку сделать из каштанов и протирать эти места,попробовала,иногда ,для профилактики и сейчас протираю.Еще сделала настойку из каланхое,иногда для профилактики, тоже использую.И еще контрастный душ для ножек.

ясно. ну нормавен может уже позже вышел, потому что его очень хвалят, т.е. наверное помогает

контрастный душек уже начали тоже. в бассейн завтра идем!
Скугенз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2009, 12:59   #8
Только пришел
 
male
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
12 мин 23 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Uniquetune
По умолчанию Re: варикоз

не знаю, как кому, но я вот занимаюсь спортом (не проффесионально): лыжи, пробежки утром, летом - велосипед, трен. зал, бассеин. если с организмом не повезло, то здоровый образ жизни не всегда поможет( у меня вот вылезли пара вен на ногах. я хоть и не так беспокоюсь о своей внешности, как дамы, но все же неприятно да и черевато, насколько я знаю. нормавен значит советуете? попробую
Uniquetune вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2009, 19:32   #9
Новичок
 
Аватар для Yan@
 
male
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
3 ч 3 мин 43 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Yan@
По умолчанию Re: варикоз

Привет всем!Подскажите пожалуйста а можно ли избавиться от варикозных сеточек без пом хирургии и лазера?
Yan@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2009, 12:32   #10
Новичок
 
male
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 13
Провел(а) на форуме:
1 ч 37 мин 46 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Скугенз
По умолчанию Re: варикоз

ну если всё что я прочитал в последнее время на эту тему - правда, то скорее всего нет. Сетка - это я понимаю, уже достаточно запущщено всё.
Хотя вот тут пишут что спорт спасает) не знаю...
В общем у моей жены сейчас программа нормавен + плавание, фитнес и прогулки
Скугенз вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14871 секунд с 9 запросами