Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 00:07   #1
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Кто интересно покатался по Украине и не против поделиться с ближними своими впечатлениями? Кто только собирается в поездку, но уже собрал множество информации об объекте своего интереса?
Не жадничаем, делимся фотками, видео, маршрутами, советами и т.д.
Рассказываем интересно, чтобы наши форумные коллеги из других стран соблазнились и приехали к нам в гости)))))))

Я собиралась начать с традиционного Каменец-Подольского:

, но во-первых, там все уже были))))), а во- вторых там стооолько информации, что отложим это дело на какие-нибудь дождливые (ну, или снежные) выходные.

А пока что бывший замок в Кудринцях .

Замок Гербуртов в Кудринцях построен над обрывом над рекой Збруч, по которой сейчас проходит граница между Хмельницкой и Тернопольской областей. Замок находится на територии Тернопольской.









Замок был построен в 1615 году Яном Щесным Гербуртом, польским политическим деятелем.
В 18 веке он был перестроен и принадлежал роду Гунецких, потом шляхетскому роду Козебродских. С середины 19 в. начал постепенно разрушаться, хозяином его числился некий Мейер Бартфельд.
На сегодняшний день сохранилась часть стен, две башни и "надбрамна вежа", которая не знаю как переводится на русский((((.
В краеведческом музее Тернополя находится несколько предметов интерьера из замка:





Кудринецкий замок на старинной открытке:



Зимние виды (я бы туда зимой не полезла):





Мой личный совет по поездке - ехать нужно на машине. Или хотя бы поинтересоваться, когда ближайший автобус на Камянец, иначе рискуете получить экстримальную ночевку под открытым небом.
Чем скорее вы туда поедете - тем больше увидите, а то аборигены, по-моему, считают этот замок не замком, а источником стройматериалов.

Первые пять фоток лично мои, остальные сворованы с одного очень информативного сайта.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду

Последний раз редактировалось ДваKotЭ; 10.12.2011 в 02:54.
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.12.2011, 00:25   #2
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

И еще там летают на воздушных шарах!
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2011, 00:32   #3
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Я советую посетить Умань - Софиевский парк - он прекрасен в любое время года - с меня фото - обещаю добавить!)
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2011, 02:49   #4
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от Щедра на выстрелы
с меня фото - обещаю добавить!)

До виконання. В строк до 10 грудня 2011 року.
ДваKotЭ
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2011, 02:51   #5
Ушла
 
Аватар для Щедра на выстрелы
 
female
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3,437
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 189 Добавить отзыв для Щедра на выстрелы
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от ДваKotЭ
До виконання. В строк до 10 грудня 2011 року.
ДваKotЭ

Есть мой командир!
__________________
Вы знаете обо мне всё. Кроме правды.
Щедра на выстрелы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 00:27   #6
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от Хабиба
И еще там летают на воздушных шарах!

В Камянце, да. Об этом тоже напишем))))

Добавлено через 21 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от Хабиба
И еще там летают на воздушных шарах!

Почему именно Камянец стал неофициальной столицей украинского воздухоплавания? Считается, что первый полет на воздушном шаре на территории современной Украины произошел именно в этом городе.

Вот отрывок из книги "Kamieniec na Podole" Олександра Расщупкіна (Видавництво "Оіюм", 2006):
"На средства коменданта крепости Яна де Вітте ректор местной школы Каспрович и подхорунжий Якубовський сконструировали воздушный шар типу монгольфьер. Этот шар, диаметром 15 м и весом 400 кг, был изготовлен из двойной проклеенной бумаги. Конструкторы планировали совершить полет, но во время наполнения шара в нем образовалась дыра, от полета отказались. Шар поднялся без пассажиров на висоту около 240 м, после чого лопнул и упал на землю. Происходило это в ноябре 1784 г."

С мая 1998 года в г. Кам'янець-Подільському проводится "Кубок Поділля", который является этапом Кубка Украины по воздухоплаванию.

"Кубок Поділля 2011":





Внутри воздушного шара (этот шар зовут Генплан))), самый большой на Украине, живет в Чернигове):


Кроме Кубка, в 2011 году в Камянце проводились следующие воздухоплавательные мероприятия:

«Лютневі пригоди 2011», 23 – 26 февраля 2011 года:





Брррр, зимой на воздушном шаре

«Золота омега 2011» - 23 октября Кам’янець-Подільський отмечал 227-мую годовщину первого украинского полету на воздушном шаре:

ребятки тоже пришли посмотреть)))))





Следующее фото выставляю исключительно от возмущения - эта несчастная башня завалилась 01 августа, чиновники всех мастей и рангов наперебой вопили о том, что деньги на реставрацию будут выделены немедленно. Полеты, напоминаю, проходили 23 октября - где реставрация????





Полетать на воздушном шаре в Камянце может каждый желающий.
Информация об организации полетов находится на сайте Кам’янець-Подільського Центру Повітроплавання "Триглав" : http://3glav.com.ua .
Стоит это 1000 грн. с человека за полет.

"ИНСТРУКЦИЯ О ПОВЕДЕНИИ ЛИЦА В КОРЗИНЕ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА ТЕПЛОВОГО АЭРОСТАТА (ТА) (все с того же сайта "Триглава")
1.Полет как факт.
Полеты проводятся рано утром – приблизительно с 5 до 9 часов утра, или вечером – с 17 до 21 часа (не позже чем через 3 часа после восхода и не ранее 3-х часов до заката, но обязательно в светлое время суток). При сильном ветре – выше 5 м/с и/или осадках полеты ТА вообще не проводятся. Аэростат всегда летит со скоростью ветра. Ветер является единственным фактором, который двигает аэростат горизонтально. Поэтому место посадки не всегда возможно точно определить даже во время старта.
Шум горелок ТА – приблизительно 115Db, из-за чего пилот и организаторы не гарантируют устойчивой связи (во время полёта) с родственниками и близкими пассажира – см. п. 5.
Пассажиру следует учесть, что команде необходимо провести послеполетное обслуживание, на что уходит до 2-х часов.
2.Организационные вопросы (способ прибытия на место старта, эвакуация с места посадки).
Пассажиру необходимо прибыть к месту проведения предполетного брифинга, объявленного заранее. Отдельно взятый ТА может взять на борт от 1 до 4 человек, в зависимости от типа ТА.
Вопрос метода транспортировки (выбор транспортного средства) к месту старта/с места посадки должен быть решен ДО ПОЛЕТА!
Помощь экипажу в послеполетных процедурах будет принята с большой благодарностью.
3.Форма одежды.
Любая, но не парадная, предпочтительно – спортивная, такая, которую не жалко испачкать. Женщинам стоит категорически воздержаться от обуви на высоком каблуке, рекомендуем туристические ботинки или кроссовки. Желателен головной убор – кепка, блейзер, косынка.
4.Действия при подготовке ТА.
Главная задача пассажира – не мешать команде выполнять предполетную подготовку. Хотя он обязан предоставить посильную помощь команде по первому требованию командира экипажа.
5.Действия во время полёта ТА.
НИЧЕГО РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!
Разрешается – выражать восхищение, умеренно восторгаясь, фиксировать происходящее на подручные средства (приветствуется компактное фото/кино/видеооборудование). С учетом абзаца 2 п.1 пилот не всегда в состоянии отвечать на ваши вопросы и запросы. Исходя из соображений, высказанных там же, просим воздержаться от высказываний вроде “а давайте по(д)летим туда-то!”. Перемещение внутри гондолы (корзины) осуществляется без прыжков и протаптывания, в основном – по команде пилота, с учетом того, что ваше положение в корзине не должно мешать вышеупомянутому управлять полётом.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• брать в полет домашних/диких животных и детей, не достигших ростом бортика корзины (определяется индивидуально):
• отправляться в полет в состоянии алкогольной/иной интоксикации:
• курить во время полета.
ТУАЛЕТА НА БОРТУ НЕТ!
6.Действия при посадке.
По команде пилота о посадке пассажир должен спрятать, зафиксировать личное имущество (бинокль, фотоаппарат, сумку). Во время касания гондолой земли ноги пассажира должны быть присогнуты. Категорически запрещается держаться за борт корзины, только за веревочные поручни внутри гондолы. Покидать гондолу (в т.ч. см. п. 5) без команды пилота категорически запрещается!
Если у вас явно выражена боязнь высоты или вы склонны к нетрадиционным методам суицида, постарайтесь выбрать иной способ реализации борьбы с этими потаёнными устремлениями".

Все фото сворованы отсюда: http://kamienczanka.livejournal.com (кстати , здесь огромнейшее количество информации о Каменец-Подольском, с фотографиями)
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду

Последний раз редактировалось ДваKotЭ; 11.12.2011 в 12:58. Причина: Автообьединение сообщений
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2011, 02:01   #7
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Долина нарциссов в городе Хуст Закарпатская область

Долина нарциссов – заповедная территория в урочище Киреши, находится в 4 км от Хуста. Располагается на высоте 180-200 м в западной части Хустско-Солотвинской долины, лежащей на участке древней террасы реки Тиса. Сегодня заповедник занимает площадь 257 гектаров. Массовое цветение Долины нарциссов обычно начинается в первой половине мая, продолжается около двух недель (точная дата зависит от погоды).







После нарциссов погуляем по городу:

Хустский замок известен с 1194 года. За время своего существования неоднократно менял хозяев - принадлежал венграм, австрийцам, Трансильванскому княжеству, его неоднократно пытались захватить турки и татары. В 1711 году замок в очередной раз достался австрийцам , его планировалось разрушить за ненадобностью, но в 1717 году снова произошли татарские набеги и замок был сохранен. В середине 18 века он утратил свое военно-стратегическое значение и был превращен в пороховой склад.
03 июля 1766 года во время грозы в замок в трех местах ударила молния, одна из них попала в пороховую башню. Камни из нее засыпали единственный выход из крепости, много людей погибло, практически все дома сгорели или были разрушены. Будущий император Австрии Йосиф ІІ лично прибыл, чтобы осмотреть последствия стихийного бедствия. Именно он и принял решение о переводе военного гарнизона из Хуста в Мукачево. Крепость еще раз пострадала в 1788 году и опять от сильной грозы. После этого замок в Хусте уже никогда не восстанавливали. До наших дней сохранились руины внешних ворот, пороховой башни, бастионов и стен по периметру.







Еще в городе стоит посмотреть костел Кальвинистов (Елизаветинскую церковь) первой половины 15 века. Внутри сохранились фрески 15-16 веков.



Еврейская община города сегодня объединяется вокруг Хустской синагоги - единственной на Закарпатье, которая никогда не прекращала выполнять свои фунции. Этому зданию почти 150 лет.



А у кого будет время и желание - можно съездить на озеро Синевир:



__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2012, 23:20   #8
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

А Востоком Украины никто не интересуется? Там ведь тоже много чего интересного и красивого есть- только не все про эти места знают. Например Усадьба Шарова.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 00:49   #9
Постоянный
 
Аватар для ДваKotЭ
 
female
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: місто Київ
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 18 ч
Репутация: 195 Добавить отзыв для ДваKotЭ
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от Nataliya
А Востоком Украины никто не интересуется? Там ведь тоже много чего интересного и красивого есть

Мы всем интересуемся)))) Но на востоке я была лет 26-27 назад и кроме терриконовых куч и памятника шахтеру в парке городка Красноармейска ничего не помню((((( А это все на достопримечательности как-то не тянет.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду
ДваKotЭ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 01:21   #10
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Подорожуємо Україною... или За мной, читатель, и я покажу тебе (с)...

Цитата:
Сообщение от ДваKotЭ
Мы всем интересуемся)))) Но на востоке я была лет 26-27 назад и кроме терриконовых куч и памятника шахтеру в парке городка Красноармейска ничего не помню((((( А это все на достопримечательности как-то не тянет.

Ну это я так понимаю в Донецкой области было? А я о Харьковской, Полтавской говорю. Там есть красивые места, о которых мало кто даже из местных знает. Львов, Киев, Крым.это более менее раскрученные в туристическом плане места, а вот про восток знают не многие.
Вот тут для ознакомления.
http://www.doroga.ua/pois/Kharjkovsk...yL984fTveBjC8=
http://www.doroga.ua/pois/Poltavskay...r58zcb7kGWS6E=
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25585 секунд с 9 запросами