Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Графика

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 14:27   #1
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Чудесный мир Al Magnus



Для тебя мое солнце Al Magnus

Перед нами сказка, реальность или чья-то фантазия? Нет, это просто французский фотохудожник Alastair Magnaldo приглашает всех желающих посетить его сказочную страну. Только у него люди могут долетать до звезд, сидеть на пушистых облаках или залезать на радугу.



Репортер Al Magnus

Когда любуешься этими чудесными картинами, ты веришь в то, что и ты обязательно дотронешься рукой до теплого и мягкого солнца, поймаешь облако в лассо.



Свет от луны Al Magnus

На своем официальном сайте Alastair рассказывает о том, как впервые познакомился с фотографией. «Мне было десять лет, когда я открыл для себя мир фотографии. Я был поражен глубиной цвета и самой игрой света и тени, которую дают нам эти черно-белые изображения.
Свои первые шаги по этому длинному и извилистому пути я делал с фотоаппаратом Voigtländer и ручным экспонометром. С тех пор фотография для меня это что-то радостное, воздушное, наполненное светом, и именно это я пытаюсь показать во всех своих работах».



Мечтательница Al Magnus

Но после нескольких неудачных попыток в самом начале тернистого пути художника, Alastair подумал, что искусство фотографии не для него и окунулся с головой в мир науки. Теперь он квалифицированный физик и химик и даже имеет ученую степень.
Лишь по прошествии нескольких лет Alastair Magnaldo понял, что его фантазии и мечты не могут быть раскрыты в рамках обычной фотографий.



Неблагоразумие Al Magnus

В 2000 году он купил сканер для негативов с принтером. Именно тогда Alastair понял, что, используя высококлассные инструменты, он может воплотить в жизнь все самые неожиданные и идеи. Теперь никакие рамки не смогут сдержать его разбушевавшуюся фантазию. И тогда она начал экспериментировать с фотографией и ее компьютерной обработкой. Так и сложился его собственный стиль, где мир фантазии доминирует над реальностью. Al очень бережно относится к своим работам: всегда использует чернила, устойчивые к воде и свету, а сами файлы хранит на нескольких жестких дисках в разных местах.



Матушка Россия Al Magnus

Свои картины-фотографии он придумывает месяцами, чаще годами, а иногда и за час, все зависит от вдохновения. К примеру, идею своей знаменитой картины «Заход луны» Alastair вынашивал два года, ведь в настоящем шедевре главное не только изображение, но и смыл и подоплека. Сама техническая часть занимает около 7 часов: 30 минут на сканирование, 6 часов на компьютерную обработку и около часа на печать.



Заход луны Al Magnus

Всех свои картины-фотографии Alastair посвятил своей жене и трем очаровательным детишкам. Кстати, на многих фотографиях мы можем видеть их.



Нарисуй мою мечту Al Magnus

Практически все его работы подписаны творческим псевдонимом Al Magnus. Фотохудожник Alastair Magnaldo работает и живет вместе со своей семьей между Провансом и Севеннами.



Пирс Al Magnus
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 13.05.2010, 11:42   #2
Местный
 
Аватар для germii
 
male
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 584
Провел(а) на форуме:
6 д 23 ч 58 мин
Репутация: 62 Добавить отзыв для germii
По умолчанию Re: Чудесный мир Al Magnus

ммм...
сомнительно то, что это искусство фотографии...
он скорее просто талантливый(для кого-то)дизайнер
__________________
День котомкой висит за спиной, обещая усталость,
Ночь укроет колючим плащом, обещая покой,
Это вы – исполины; я – малость, ничтожная малость,
Это вы – гладь реки; я – вечерний туман над рекой.
germii вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.10252 секунд с 9 запросами