Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 00:39   #101
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Ветхий Завет - это скрижали завета - хранящиеся и доныне -


18
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.


3
За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ",
4
имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,


- То есть, - что вы сейчас скрываете - но чем заканчиваете - когда ваш обман свершается над людьми - и таким как вы удается увести людей опять под декалог завета первого - прежнего - вместо исполнения Слова Божия Нового Завета - чтобы люди потеряли благодать Иисуса Христа - не спаслись и не достигли жизни вечной - чрез смерть Иисуса Христа - выкупившего уже их смертью Своей безвинной из декалога - закона заповедей смертоносных -


3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Первый завет - декалог и есть.




- Первый Завет - декалог - о чем написано - и из которого Иисус и искупает людей смертью Своей безвинной - как умерший - но исполнивший закон - содержание Завета Ветхого - закон Моисеев -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- То есть, когда вы соединяете вместе три этих места воедино - и читаете Евангелия Апостолов - что Иисус был обрезан на восьмой день... - вы ясно и видите - что первым заветом назван завет данный Богом на Хориве - как закон Моисеев - и именно потому Евангелие и есть - искупление Христом из всего закона Моисеева - как от преступлений сделанных в завете первом - где Моисеем прописан и декалог и постановления и законы Бога - в дополнении к декалогу - о чем скрижали завета в Ковчеге - и свидетельствуют вам по какому закону и какому завету вы будете судимы - если и далее с упорством будете нарушать Новый Завет Бога с людьми - возвращаясь опять к закону - завету прежнему.
Завет Ветхий - написан на скрижалях завета - суть декалог.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.09.2019, 23:26   #102
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Два завета

господь-Бог даст силы и веру устоять перед речами сиими поносными.и БЛАЖЕННЫ БУДЕМ! аминь
zvezdalom вне форума  

Старый 28.09.2019, 00:03   #103
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

5.

- Бог заключил Ветхий Завет - в провозглашении на Хориве - со всеми народами земли - и преподан чрез Израиль - как содержателей Слова Божия -


1
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;




- Новый Завет - завет о Христе - благословить все народы земли - утвержден Богом клятвой Самим Собою - данной Аврааму - за то, что Авраам не пожалел сына своего для Бога - как Бог далее не пожалел Своего Сына для спасения людей -


13
Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,


16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли
за то, что ты послушался гласа Моего.


- А заключен Новый Завет был - в момент пролития Крови Иисуса Христа - на кресте - что Иисус на вечере перед этим и провозгласил ученикам Своим - на прообразе чаши с вином - которая была прообразом Крови Иисуса Христа Нового Завета - что Кровь будет излита вскоре как и тело Христа ломимо - на смерть -


24
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.


26
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.


22
И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23
И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.


15
и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16
ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17
И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.


- То есть, на примере прообраза - преломления хлеба и чаши вина - Иисус рассказывал - о своих страданиях вскоре - о Своем теле ломимом за людей и за людей предаваемое на смерть, и что Кровь Его - Есть Кровь Нового Завета - за многих изливаемая - за людей пролита - во оставлении грехов.
Вот с момента пролития Крови и был заключен Новый Завет Бога с людьми - как с домом Иудиным - ибо Иисус был из дома Иуды, так и со всеми людьми - вступившими с Богом в Новый Завет - чрез Иисуса Христа - ибо Бог хочет чтобы... - все спаслись и достигли познания истины -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- То есть, как Новый Завет был утвержден Богом во искуплении всех народов земли - так и заключен - со всеми народами земли - во исполнении обетования Бога завета о Христе.
Потому и написано -


3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его,
но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- То есть, Новый Завет заключен Богом - и с Израилем - и в том числе - как с одним из народов земли.
У Бога неправды нет - на примере народа Израиля - Бог разъясняет всем народам земли - кто такой народ Божий - по истине происходящего уже в Новом Завете - потому и написано -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


- То есть, когда Бог объявлял Израилю заключить с ним Новый Завет - то у Бога неправды нет - Бог заключил с Израилем Новый Завет - но при этом - заключив Новый Завет и со всеми народами земли - то есть, Бог не нарушил Слово Свое данное Израилю - но и не нарушил клятву Свою - Самим Собою - благословить все народы земли чрез Христа - в завете о Христе - а Израиль и есть один из народов земли, - то есть, - и в том числе -


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.


- Потому и написано - что на примере Израиля Бог и разъяснял нам - всем - достигшим последних веков - волю Свою -


1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.




- Ну, а вступил Новый Завет в силу - в день Пятидесятницы.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 31.10.2019, 01:04   #104
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


- Это суть два завета -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.
А слава Нового Завете неизмеримо более *славы Ветхого Завета -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Добавлено через 45 минут
Писание свидетельствует о Иисусе Христе - к послушанию уже во всем учению Иисуса Христа Нового Завета - когда Он придет -


21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Ибо закон не противоречит Новому Завету - а закон велит под страхом смерти - слушаться во всем Новый Завет.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 31.10.2019 в 01:04. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 04.11.2019, 13:39   #105
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

17
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18
и знаешь волю Его , и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19
и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20
наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 12.11.2019, 23:12   #106
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Закон дан Богом Отцом - до времени пришествия Иисуса Христа -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- И по пришествии веры во Иисуса Христа - во времена Нового Завета - верующие и выходят из под власти и руководства закона - и переходят под власть и руководство Нового Завета Бога Отца с людьми -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Поэтому и написано - и именно о пророках Бога -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков,
которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 20.11.2019, 23:55   #107
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Декалог - это Ветхий Завет - и содержание Ветхого Завета - есть закон заповедей -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 24.11.2019, 02:01   #108
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Вы учитесь у Апостола Христова Апостола Павла - а не поучаете Святого Духа чрез Апостола Павла.
Нет в Новом Завете служения Богу чрез дни, день, или пищу.
Если вы не исполняете Новый Завет - вы нарушаете Новый Завет - это правило в Новом Завете - точно такое же - как и в законе было - осталось -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 27.11.2019, 22:59   #109
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Закон велит слушаться Иисуса Христа - во всем - слушаться Новый Завет и исполнять Новый Завет - во всем -


21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

Добавлено через 17 минут
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- Новый Завет - это не беззаконие - а это суть исполнение закона - закон велит слушаться Новый Завет - учение Иисуса Христа - во всем, - чрез пророков Бога закон и велит это.


- А вот как раз беззаконники - и не подчиняются воле Бога в законе - который был дан Богом до пришествия семени - Иисуса Христа - послушание Которому во всем и было прописано заранее в законе.
А кто не желает слушаться Нового Завета во всем - тот и умрет смертью вечной - по закону.
У Бога неправды нет -



9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков,
которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 27.11.2019 в 22:59. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума  

Старый 28.11.2019, 23:42   #110
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- По вере во Христа - верующие не под руководством закона - это раз -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- Покажите - где в словах обетования Иисуса Христа юноше - есть заповедь о субботе. Ждем, ждем...


- Может хватит уже обманывать людей? А?
Приводите полный текст Иисуса Христа юноше - с обетованием достичь жизни вечной...


- И это только лишь в Новом Завете - для вступивших в Новый Завет - написано - вместо всего закона - люби ближнего своего.
В законе такого нет.
Вот приведите это же из закона. Ждем, ждем...

Вы в Новый Завет с Богом вступать не желаете - более того - вы постоянный противник исполнения Нового Завета Бога с людьми.


- Апостол Иаков научает - на примере закона - что как надо соблюдать все заповеди закона - подзаконным - в законе - чтобы не нарушать закон, так и в любви в Новом Завете - надо проявлять все качества любви - а не избирательно - допуская лицемерие и лицеприятие.
А вы используете это пример - чтобы обмануть людей - и обманом вашим заставить людей - не исполнять Новый Завет - а вернуться опять к закону - декалогу - завета прежнему - из которого уже Иисус искупил людей смертью Своей безвинной - и объявил Евангелие всему миру.


- Знаете - что такое Евангелие?


- Да вот же Евангелие -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- И где вы здесь видите - нечто о исполнении закона? Здесь написано - что от каждой буквы закона Моисеева христиане Нового Завета оправданы во имя Иисуса Христа - и вам сего не отменить.


- Христиане состоят с Богом в Новом Завете Отца - и исполняют все заповеди и наставления Бога Отца - прописанные в Новом Завете чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - и у вас на это разрешения не спрашивают.


- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.
Подзаконные исполняют еще закон - а христиане - Христовые - верующие во Христа и крещенные во Христе - по Новому Завету - Новый Завет и исполняют.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.37379 секунд с 11 запросами