Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Футбол

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 00:32   #131
Новичок
 
male
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 14
Провел(а) на форуме:
36 мин 31 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Girith
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Главные фавориты на чемпионство в этом сезоне РФПЛ – московский «Спартак» и питерский «Зенит». Если этим двум клубам удастся удержать за собой первые две строчки до мая, то в следующем году они будут представлять Россию в Лиге Чемпионов УЕФА. С финансовой точки зрения, это дополнительные деньги: €12 млн за участие в групповом этапе, €1,5 млн за каждую победу, €0,5 млн за ничью и $5,5 млн за выход в 1/8 финала. В прошлом сезоне «Зениту» удалось заработать на участии в Лиге Чемпионов €30,5 млн. Но есть и риск, что УЕФА сейчас рассматривает варианты изменения формата Лиги Чемпионов, при которых попадать в групповую стадию клубам из Восточной Европы станет сложнее.

В любом случае «Зенит» и «Спартак» – самые популярные, исходя из показателей посещаемости стадионов, и самые богатые, исходя из бюджетов и спонсорской поддержки, российские клубы. Оба этих фактора говорят в пользу их финансовой состоятельности. Остальные российские клубы заметно беднее. У ряда клубов есть определённая стабильность финансирования – ЦСКА, «Локомотив», «Терек», «Краснодар», «Рубин». У остальных – «Ростов», «Крылья советов», «Амкар», «Урал», «Уфа» – основными владельцами являются администрации не самых богатых субъектов федерации и их бюджеты ограничены $15-20 млн. В таких условиях не исключены локальные проблемы с финансовыми ресурсами.

Доходы «маленьких клубов» от телетрансляций и продаж билетов составляют порядка €1,5 млн и €0,8-1 млн за сезон соответственно, а это лишь 10-15% от их бюджета. Существенно поправить финансовое положение они не могут. Про продажу сувениров и другие статьи доходов лучше промолчим. Для сравнения, «середнячки» в Англии на ТВ и билетах зарабатывают около €100 млн и €20-30 млн соответственно.

Проблемы «богатых» и проблемы «бедных»

Прошли те времена, когда «Зенит» мог позволить себе провернуть масштабную даже по европейским меркам сделку, приобретя Халка и Витселя за сумму порядка €100 млн. В ближайшие годы российские клубы вряд ли будут активны на мировом трансферном рынке, так как в условиях финансового кризиса и дефицитного бюджета России «сорить деньгами» было бы странно. Ведущие футболисты и без того с неохотой соглашались на переезд в холодную Россию, теперь же перебивать предложения из Англии, ОАЭ, Китая станет ещё сложнее. Более вероятно, что «богатеи» будут искать варианты для усиления внутри российского чемпионата, перекупая перспективных футболистов из клубов поскромнее.

В прошлые годы «Спартак» и «Зенит» и без того за счёт финансов имели возможность переманивать наиболее интересных игроков («Зенит» – Смольникова, Жиркова, Кокорина, Данни, Ансальди, Рондона; «Спартак» – Мельгарехо, Мовсисяна, Глушакова). В ближайшие годы эта тенденция может усилиться. «Зенит» и «Спартак» могут предложить не только выгодный трансфер, но и возможность футболистам прогрессировать и засветиться на европейской арене. Наибольший интерес на текущий момент представляют Смолов, Миранчук, Самедов.

Для российского чемпионата это может означать усиление расслоения между «бедными» и «богатыми». Если «Спартаку» и «Зениту» удастся закрепить текущий успех, то они могут выйти на первые роли в российском футболе на ближайшие годы. Есть риск, что борьба за чемпионство между 3-4 претендентами, которую мы наблюдали в последние годы, сведётся к битве двух столиц.


Источник: ««Зенит» и «Спартак» – гегемоны российского футбола на ближайшие годы?»
Girith вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.01.2017, 22:10   #132
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!


МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Английский футбольный клуб «Вест Бромвич» намерен предложить 5 миллионов фунтов за защитника российского «Зенита» Николаса Ломбертса. Об этом сообщает британская газета The Sun.
Ранее в СМИ появилась информация, что в 31-летнем Ломбертсе заинтересованы бельгийский «Гент» и турецкий «Бешикташ». Агент игрока Сантуш Верхлуст сообщил ТАСС, что «Зенит» просит за защитника «очень большие деньги».
По информации издания, стороны уже ведут переговоры по переходу Ломбертса, в услугах защитника заинтересован лично главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пулис.

Ломбертс выступает за сине-бело-голубых с 2007 года, проведя в различных турнирах 283 матча и забив 12 мячей. До «Зенита» футболист играл за «Гент» (2004 — 2007).
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2017, 20:53   #133
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

2 февраля 2017, 19:06 | Футбол: Премьер-лига | Спорт-Экспресс

Дзюба — новый капитан «Зенита»

Сегодня на вечерней тренировке «Зенита» главный тренер команды представил футболистам новичка Бранислава Ивановича, накануне перешедшего в питерский клуб из «Челси».
А после румынский специалист объявил, что новым капитаном сине-бело-голубых стал Артем Дзюба. Ранее с капитанской повязкой на поле выводил «Зенит» полузащитник Данни, пропустивший всю весеннюю часть из-за разрыва крестообразных связок колена.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2017, 23:01   #134
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

УРА!!!
Еврокубки / Лига Европы /
1/16 финала / Зенит – Андерлехт
3:1 Ура!
Питер гудит! Сделали Бельгийцев
Щас питарды пускать будем!
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2017, 12:01   #135
Только пришел
 
male
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
11 мин 47 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Владимир Кривенко
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Очень обидно не прошли Андерлехт, но это самая русская черта - победить раньше времени! После третьего гола просто бросили откровенно играть. Уже чемпионами стали.
Владимир Кривенко вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2017, 14:30   #136
Новичок
 
male
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
36 мин 32 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для barbershop
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Очень фанател за зенит в свое время....
barbershop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2017, 18:47   #137
Уже был
 
female
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
17 мин 57 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для olga2020
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Цитата:
Сообщение от barbershop
Очень фанател за зенит в свое время....

а я и сейчас фанатею - только с пивасиком и рыбкой как и мой мужчина - сидя на диване - ужастно лень ходить на стадионы
olga2020 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2017, 23:00   #138
Новичок
 
Аватар для ДрХаос
 
male
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
34 мин 23 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ДрХаос
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Дорого на стадионы ага
ДрХаос вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2018, 16:24   #139
Был не раз
 
Аватар для Гноракар
 
male
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 29
Провел(а) на форуме:
1 ч 17 мин 30 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Гноракар
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Да сейчас у них спад явно
Гноракар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2019, 17:11   #140
Новичок
 
male
Регистрация: 18.12.2019
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
47 мин 25 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для navodka
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

мне в детстве зенит нравился,но потом как в принципе к Российскому футболу похолодел
navodka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13734 секунд с 9 запросами