Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 08:40   #1
Новичок
 
Аватар для Эльза
 
female
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Республика Хакасия
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
4 ч 45 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Эльза
Вопрос Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

У меня есть две очень близкие подруги, мы вместе с детства.
Я разочаровалась в них и больше не хочу общаться. Сейчас они замужние, у них дети, а я одна! Мне хочется гулять, веселится, знакомится с новыми людьми, в общем отрываться, а не сидеть с ним обсуждая общих знакомых и "памперсы". Они осуждают и обижаются на меня за то, что я общаюсь с людьми которые им не нравятся, говорят, что я должна забыть о человеке которого люблю т.к. по их мнению он не такой как их "золотые мужья" т.д.
Даже то, что я где-то гуляла, не сказав им об этом (т.е. не отчиталась), вызывает у них гнев, и они выносят моё поведение на "жен совет"!
Я пыталась свести общение к минимуму, но они начали давить на гниль, говорить какая я плохая подруга, променяла их на неизвестно кого, "А как же наша многолетняя сестринская дружба" и всё такое.
Мне жаль этих лет, отношения были очень близкие, но сейчас эта дружба в том варианте, в котором она существовала, меня больше не устраивает.
Просто я поняла, что всё это время жила их жизнью, а не своей, делала только то, что они считают правильным и т.д.
Мне стыдно перед ними за то, что я так себя ведус ними, но иначе немогу т.к. считаю что если рвёшь, то надо рвать всё и сразу. НО в тоже время меня бесит то, что нужно за своё теперешнее поведение перед ними оправдываться.
Я даже хотела переехать в другой город, но не получилось.
Не знаю как сказать, что больше немогу общаться.
Посоветуйте? Вдруг у когото была похожая ситуация.
Эльза вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.08.2008, 08:59   #2
Был не раз
 
Аватар для Невеста
 
female
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 26
Провел(а) на форуме:
1 д 1 ч 5 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Невеста
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Мне кажется, не нужно безповоротно рвать отношения. По дружески это сделать не получится. Наживёшь себе двух сплетниц за спиной.
Я считаю, что нужно всё же попытаться свести общение к минимуму - до уровня поздравлений на дни рождения и новый год и редких звонков/походов "на кофе".
Как это сделать? Не тянуть. Поставь точные барьеры сразу. Не нравится, что тебя отчитывают "за плохое поведение" - скажи об этом прямо. Так и объясняй, что ты их жизненную позицию не критикуешь (хотя могла бы), вот и они пусть не лезут. Если дружба все эти года была настоящей, они поймут.
__________________
Немного сумашедшая, зато счастливая
Невеста вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 09:27   #3
Свой
 
Аватар для snegnost
 
female
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Провел(а) на форуме:
1 д 23 ч 3 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для snegnost
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Объясни им, что ты тоже хочешь, семью, мужа, детей. И хочешь жить своей жизнью, а не их. Они то замужем и детей имеют. Тоже наверное в какой то момент немного отдалились друг от друга! Если они настоящие подруги, то поймут. А пока судя по потому, что ты написала они просто эгоистки.
__________________
Жизнь прекрасна... если вы правильно подобрали транквилизаторы
snegnost вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 12:17   #4
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

ой...
не общайся с ними вообще! не бери трубку, не отвечай на смс.. перебесятся... а то им погляжу тоже делать нечего как ток тебя уму-разуму учить... пусть своей жизнью живут! эт нормально,что вы расходитесь, и винить себя невчем! у них уже семьи, свои жизни... вот и все! отпусти, и сама уйди...
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2008, 12:19   #5
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Хмм, я конечно не могу судить, ведь я тебя не знаю, но мне кажется ты себя ведешь немного по-детски раз сама поставила себя в такое положение, что приходится перед ними отчитываться. Я тебя уверяю, можно дружить с двумя замужними подругами и чувствовать себя совершенно нормально. Не стоит вот так порывать с ними отношения. Ведь они в какой-то ситуации могут оказаться тебе поддержкой. Всё, что случилось - это то, что у вас немного разминулись круги интересов, всё!
Пересмотри свое поведение. Хоть они тебя может быть не до конца понимают, и может даже считают, что ты что-то им должна, но относисиь к этому легко. Покажи им, что всё понимаешь, но в своей собственной жизни хочешь наступать на свои собственные грабли.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2008, 21:29   #6
^_^ как египетский слон
 
Аватар для M@ce4k@
 
female
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: КиЁв
Сообщений: 514
Провел(а) на форуме:
2 нед 4 д 3 ч
Репутация: 35 Добавить отзыв для M@ce4k@
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Интересно, сестринские отношения перерослив материнские? судя по твоему рассказу, они тебе как 2мамочки...а ты маленькая глупая дочурка!?мне кжется тебе нужно скзать им всё что ты здесь напсала, согласна с Невестой, если дружба настоящая они поймут, а про твоих друзей что им не нравятся, так это твои друзья!и вообще мне кажется что не ты живёшь их жизнью а они твоей!!!
__________________
Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.И есть я. Я несу пакетик.
нет жизни без пистолета!
M@ce4k@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 20:28   #7
Новичок
 
Аватар для Poison
 
female
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
5 ч 15 мин 53 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Poison
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

охх да так и объяснить. Может, конечно, стоит попробовать вначале сказать им, что их ценности - не твои и ты живёшь своей жизнью, да и они тебе не мамочки, чтобы осуждать, поучать и тем более сердиться. А "Сестринской дружбой" они тебе уже просто на мораль давят, заставляя чувствовать стыд и вину. Но как показывает мой личный опыт, из некоторой дружбы словно..вырастаешь и расходишься с людьми..даже если очень долго дружили. У меня есть такая подруга, мы знакомы с первого класса, около 15 лет, но...сейчас мне стало с ней не итересно и я свела общение к минимуму. Она обижается, но..так лучше нам обеим.
Poison вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 22:16   #8
ВЕЧНЫЙ ПОЗИТИВ!
 
Аватар для j.z.
 
male
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: made in China
Сообщений: 488
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 11 ч
Репутация: 32 Добавить отзыв для j.z.
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Ну кароче пример тако: "Люся"(условно) вы суки, типа памперсы у вас оху.... тема для разговора? А я молода секси хочу ебацца гулять... а вы тут животы понадувал, поражали и с мужьями живёте! Мне с вами скууучччнооо... Короче пошли вы все на .... сама придумаеш дальше... после такого они разговаривать с тобой не должни...
j.z. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 22:18   #9
Ice
 
Аватар для Тетка
 
female
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,421
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 22 ч
Репутация: 93 Добавить отзыв для Тетка
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Цитата:
Сообщение от j.z.
Ну кароче пример тако: "Люся"(условно) вы суки, типа памперсы у вас оху.... тема для разговора? А я молода секси хочу ебацца гулять... а вы тут животы понадувал, поражали и с мужьями живёте! Мне с вами скууучччнооо... Короче пошли вы все на .... сама придумаеш дальше... после такого они разговаривать с тобой не должни...

НЕЕЕ ты забыл,можно исче добавить типа Люся а твой кабель ничи и штаны так симпатично выпирают.Думаю после этого игнор обеспечен
__________________
Что нам делать? что нам делать?
Чебурашке х** приделать...
Тетка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2008, 22:23   #10
ВЕЧНЫЙ ПОЗИТИВ!
 
Аватар для j.z.
 
male
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: made in China
Сообщений: 488
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 11 ч
Репутация: 32 Добавить отзыв для j.z.
По умолчанию Re: Как объяснить лучей подруге, что больше не хочешь общатся?!???

Цитата:
Сообщение от Тетка
НЕЕЕ ты забыл,можно исче добавить типа Люся а твой кабель ничи и штаны так симпатично выпирают.Думаю после этого игнор обеспечен

Ваше женское мнение очень правдиво!
Так поставьте ей +2 потому что мне нельзя...
j.z. вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16742 секунд с 11 запросами