Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 19:14   #11
Постоянный

male
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
По умолчанию Re: Два образа

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Переход из Адама - из образа Адама в образ нового человека живущего Христом и во Христе и происходит чрез принятия двух крещений - рождения свыше от воды и Духа.

Это век Рыб.
Старо.
Теперь Век Водолея.
Рождение свыше только через приятие Живого Слова Бога.
1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя. (Ис.55:1-5)
И, отказа от гордыни, страха и корысти.
Верующим подобное крещение Огнём недоступно, ибо у них свои идолы.
Пусть первые станут последними, а последние - первыми.
Таково правило.
Что значит - любить врагов своих?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)
Загрузка новостей...

Бесплатные знакомства в России, Украине и других странах.

Скачать бесплатно mp3 музыку.

Старый 03.05.2018, 11:36   #12
Постоянный

male
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 48 мин

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

- То есть, есть образ Христа - вот со стороны Отца Бога -

2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

- А есть образ Христа - объединяющий Бога Отца и человека -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

- А есть образ Христа - объединяющий человека со Христом - переход человека из образа Адама в образ Христа -

22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

- То есть, как живущие в образе Адама - перенимают греховность образа Адама, так живущие в образе Христа - перенимают праведность Христа, - а образ Христа - представляет собой образ Отца - поэтому Иисус и говорит -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

- Никто не говорит - что это все сразу можно человеку понять - уразуметь - как это и о чем идет речь.
Но мы говорим, что человеку надо понять - именно это - написанное в Слове Бога - а не некие человеческие отступления и фантазии - не передающие суть и смысл Божиего назидания - по данной теме, а напротив, уводящие от смысла Божия назидания, - ибо - Божие назидание - к разумению - и дается Богом - во всей полноте написанного по данному вопросу во всем Слове Бога, - а это не значит, что лишь по одному стиху можно делать выводы разумения этой темы - разумение этой темы должно охватывать в себе и вмещать в себя - в с е написанное по данной теме - пусть даже это вот как бы переливается из одного утверждения в другое - но по теме - Я в Отце, Отец во Мне, Я в Них, они во Мне, и они в Нас....

Старый 09.05.2018, 15:44   #13
Постоянный

male
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 48 мин

- Человек был сотворен - по образу и подобию Бога - как творение - а не как сам оригинал вот как бы в уменьшенной форме, - а как некая модель оригинала, - но и затем еще ко всему этому человек утратил далее славу свою сотворенную Богом - в Адаме - чрез Адама, - когда Адам согрешил, - и Адам далее стал образом будущего для человека - люди стали далее такими же как и Адам - живущими по плоти - живущими в Адаме - в образе Адама - образ Адама диктовал и определял все для человека - начиная с состава и греховности человека, и заканчивая обстановкой - сферой и порядком жизнедеятельности человека - возможностями человека в этом мире - вот как форма жизни на земле - для человека.
А в Новом Завете речь идет о образе нового человека - живущего во Христе и Христом - перешедшего уже из образа Адама - вот со всеми составляющими этого образа - в образ нового человека - живущего во Христе и Христом - и имеющего потому - Жизнь Иисуса Христа и Праведность Иисуса Христа - внимание - р е а л ь н о имеющего, - Жизнь и Праведность Духа Христова в духе человека -

то есть, Иисус Собою на кресте умертвил греховный образ Адама и возродил Собою праведный образ нового человека - живущего уже далее в образе возрожденного Христа - в образе нового человека - во Христе и Христом - Духом Христовым в духе человека, - но это уже не тот сотворенный ранее Богом человек - а это человек - соединенный с Богом - со Христом Сыном Божием - и в духе - и в образе - реально - а не как модель, как ранее, -

47
48
49

- А образ Небесного есть Иисус Христос - Который Есть -

4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

- То есть, Иисус Христос - как возрожденный новый человек - объединил в Себе - образ прежнего человека и образ Бога - так сказать - два в одном... Такова была воля Отца - в истине.
Вот скажите, что вначале не хватало Адаму - сотворенному уже по подобию и образу Бога? Почему Адам не устоял - всего лишь в одной смертной заповеди Бога для него?
Ответив на этот вопрос вы и увидите - что Адам был лишь моделью образа и подобия Бога.
Это все равно как - если сделать машинку детскую - но из пластмассы - вроде и с колесами и выглядит как автомобиль - хоть и маленький, но автомобиль, - но все из пластмассы - и нет самого главного - двигателя - реального двигателя... Вот даже и руль есть... Но это модель - а не сама машина - не сам автомобиль... - не выполняет эта модель функции прототипа - оригинала, - не ездит сама по себе.

Добавлено через 3 часа 10 минут
- Причем здесь исправленное старое?
Иисус пришел во плоти - в Адаме - и умер. Или не умер Иисус на кресте?
Ответьте - что не хватало Адаму - вот чтобы Адам не нарушил смертную заповедь Бога - когда он даже и не голодал?

- Вы понимаете, я не в первый раз сталкиваюсь с такими как вы - когда подают себя с умным видом - как профессора - и тут же отрицают написанное Слово Бога.
Кто вы такой - чтобы отрицать - что человек был создан по подобию и образу Божию?
Ну кто вы такой?
Написано - прямо и ясно - читайте тоже Бытие...
Вы прямо еретик какой - то *"необузданный" - в смысле ничего не желающий видеть и слышать - что говорит ему Бог.
Вот *почему вы так поступаете?
А когда вы отрицаете фрагменты Слова Бога - вы сразу и уходите от истины - и в рассуждениях своих - тем более - потому что ваши рассуждения основываются на отрицании Слова Бога - отрицании того, что и надо понять - читайте вслух - провозглашайте вслух - пока не поймете - что здесь написано - особенно красным для вас выделено -

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:27)

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
(Бытие 5:1)

9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иакова 3:9 - 10)

- Модель - это пример для вас - для разъяснения - что человек хоть и сотворен по подобию и образу Бога - но не есть тоже самое - не такой же праведный, как Бог. Это лишь модель - триединство духа, души и плоти.
Только Бог не искушается злом...
Андэстэнд?

- Иисус - соединился со старым человеком - стал человеком живущим во плоти - и испытывал все греховные искушения от сатаны - как и любой другой человек - и закон Иисус исполнил как человек - и умер на кресте - да внимание же - как человек плотской - во плоти - реальной смертью - а так как Бог пожалел Адама - оставил его жить и дал ему и поколения людей - то Бог и возложил все Свое наказание - которое заслужил Адам - на человека Иисуса Христа - умер Иисус Христос потому на кресте - и был и воскрешен.
То есть, Иисус Собою умертвил прежний образ человека - и воскресил этот образ уже в новом качестве - нового человека -
ну читайте наконец, чтобы знать -

6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

- Вы понимаете, я вот одного не пойму - ну если вы не знаете и не понимаете всего этого - элементарно написанного, - то что же вы поучаете других - говоря, что это не так - зарабатывая себе анафему? Ну кто когда сказал вам - что вы вообще что понимаете в Слове Бога - когда вы прямо - не стыдясь ни Бога, ни людей - прямо отрицаете Слово Бога - и говорите - что это не так? :dntknow:

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Это в каком времени написано?
Да кто вы такой - чтобы утверждать, что это не так??

10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

- Человек может жить по духу - лишь только уже находясь в образе Иисуса Христа - нового человека - когда умер он уже плотью Христовой - и закон это констатирует - чтобы далее жить по духу - да внимание же - сейчас - на земле -

- Это вы стоите на своем - на своей ереси - основанной на отрицании Слова Бога - Слово Бога вам отчасти приведено в этом сообщении.
Доказательство того, что вы говорите ересь - есть отрицание вами Слова Бога - когда вы говорите, что, мол, это не так и человек не был создан по образу и подобию Божию...

- Человек живущий еще во плоти перестает грешить - потому что уже в нем действует образ Иисуса Христа - где дух преобладает над плотью - живет по духу - и потому и умерщвляет дела плоти духом -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Если вы не умерщвляете - уже сейчас - дела плоти духом - нет в вас этого - то умрете - читайте и признавайте Слово Бога.

Последний раз редактировалось Proxrista; 09.05.2018 в 15:44. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2018, 23:17   #14
Постоянный

male
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 48 мин

- Причем здесь воля Господа? Бог не искушается злом - это Природа Господа - Бог Он Такой вот Сам по Себе Есть Сущий.

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

- Дух От Бога - плоть - от женщины. Бог - это Дух.
Иисус был человеком - исполнил закон как человек - иначе бы закон не был бы исполнен, -
и страдал на кресте и мучился Христос - как обычный человек - поэтому Он и взывал к Отцу - реально чувствуя Свою смертельную участь - вот как и любой бы человек на Его месте - зная что его ждут страдания - за всех и вся.

6

- Если бы Иисус не жил в Адаме - во плоти - то Он не смог бы никогда Собою распять ветхого человека - Адама - лишь живущие в Адаме - в его образе - и были ветхими людьми.
Закон бы никогда Иисус Христос не исполнил - да внимание же - за вас родного - если бы не был таким как вы - закон бы не принял Его Жертву тогда - Бог Отец не принял - и не возложил бы на Иисуса Христа - смерть Адама обетованную ранее - в Бытие - соответственно и не воскрес бы новый человек - как преобразование ветхого человека в нового - во Христе и Христом

20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
23

36
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

42
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

53
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

- То есть, надо было умереть реальному человеку - живущему в Адаме - чтобы затем ему именно и облечься в бессмертие.

Старый 01.10.2018, 23:36   #15
Постоянный

male
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 48 мин

- Вот в греховном образе Адама - пребывает греховный человек - как содержание этого образа.
Не может быть другого содержания - не может быть, например, - учебный пример, - зайчик в образе Адама, - но зайчик пребывает в образе зайца - в котором и оговорено все для зайца - как заяц выглядит, что он есть, как он размножается, где он может обитать - в какой среде - и условия этой среды для него - чтобы заяц мог в этой среде нормально существовать.

- Поэтому Иисус Бог и пришел во плоти человеческой - и распял Собою образ Адама - образ ветхого человека - и самого ветхого человека как содержание этого образа, - и умертвил его Собою на кресте - чтобы воскреснув - возродить Собою образ нового человека - новый образ и новое содержание в этом образе -

6

21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
23
47
48
49

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- То есть, все изменения произошедшие в Адаме - как в первом человеке - перешли и во все другие последующие за Адамом поколения людей - вот как Адам был греховен уже и плотской и ел, и пил, и размышлял, и дышал воздухом, и рождал детей, и проявлял некие таланты и дарования, - и умирал от старости уже - и перешли во всех других людей - следующих за Адамом - но пребывающих уже в образе Адама - вот каков был Адам - таковые и были все другие - рожденные в Адаме - в образе Адама.

- Соответственно в Образе Бога - только Бог и может пребывать - и являть Собою все возможности Этого Образа Бога - вот во всех проявлениях Бога как именно Бога. Твердый хлеб.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра