Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 20:14   #11
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Два образа

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Переход из Адама - из образа Адама в образ нового человека живущего Христом и во Христе и происходит чрез принятия двух крещений - рождения свыше от воды и Духа.

Это век Рыб.
Старо.
Теперь Век Водолея.
Рождение свыше только через приятие Живого Слова Бога.
1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя. (Ис.55:1-5)
И, отказа от гордыни, страха и корысти.
Верующим подобное крещение Огнём недоступно, ибо у них свои идолы.
Пусть первые станут последними, а последние - первыми.
Таково правило.
Что значит - любить врагов своих?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 03.05.2018, 12:36   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- То есть, есть образ Христа - вот со стороны Отца Бога -

2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.


- А есть образ Христа - объединяющий Бога Отца и человека -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- А есть образ Христа - объединяющий человека со Христом - переход человека из образа Адама в образ Христа -


22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


- То есть, как живущие в образе Адама - перенимают греховность образа Адама, так живущие в образе Христа - перенимают праведность Христа, - а образ Христа - представляет собой образ Отца - поэтому Иисус и говорит -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- Никто не говорит - что это все сразу можно человеку понять - уразуметь - как это и о чем идет речь.
Но мы говорим, что человеку надо понять - именно это - написанное в Слове Бога - а не некие человеческие отступления и фантазии - не передающие суть и смысл Божиего назидания - по данной теме, а напротив, уводящие от смысла Божия назидания, - ибо - Божие назидание - к разумению - и дается Богом - во всей полноте написанного по данному вопросу во всем Слове Бога, - а это не значит, что лишь по одному стиху можно делать выводы разумения этой темы - разумение этой темы должно охватывать в себе и вмещать в себя - в с е написанное по данной теме - пусть даже это вот как бы переливается из одного утверждения в другое - но по теме - Я в Отце, Отец во Мне, Я в Них, они во Мне, и они в Нас....
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2018, 16:44   #13
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

- Человек был сотворен - по образу и подобию Бога - как творение - а не как сам оригинал вот как бы в уменьшенной форме, - а как некая модель оригинала, - но и затем еще ко всему этому человек утратил далее славу свою сотворенную Богом - в Адаме - чрез Адама, - когда Адам согрешил, - и Адам далее стал образом будущего для человека - люди стали далее такими же как и Адам - живущими по плоти - живущими в Адаме - в образе Адама - образ Адама диктовал и определял все для человека - начиная с состава и греховности человека, и заканчивая обстановкой - сферой и порядком жизнедеятельности человека - возможностями человека в этом мире - вот как форма жизни на земле - для человека.
А в Новом Завете речь идет о образе нового человека - живущего во Христе и Христом - перешедшего уже из образа Адама - вот со всеми составляющими этого образа - в образ нового человека - живущего во Христе и Христом - и имеющего потому - Жизнь Иисуса Христа и Праведность Иисуса Христа - внимание - р е а л ь н о имеющего, - Жизнь и Праведность Духа Христова в духе человека -

то есть, Иисус Собою на кресте умертвил греховный образ Адама и возродил Собою праведный образ нового человека - живущего уже далее в образе возрожденного Христа - в образе нового человека - во Христе и Христом - Духом Христовым в духе человека, - но это уже не тот сотворенный ранее Богом человек - а это человек - соединенный с Богом - со Христом Сыном Божием - и в духе - и в образе - реально - а не как модель, как ранее, -

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


- А образ Небесного есть Иисус Христос - Который Есть -


4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.


- То есть, Иисус Христос - как возрожденный новый человек - объединил в Себе - образ прежнего человека и образ Бога - так сказать - два в одном... Такова была воля Отца - в истине.
Вот скажите, что вначале не хватало Адаму - сотворенному уже по подобию и образу Бога? Почему Адам не устоял - всего лишь в одной смертной заповеди Бога для него?
Ответив на этот вопрос вы и увидите - что Адам был лишь моделью образа и подобия Бога.
Это все равно как - если сделать машинку детскую - но из пластмассы - вроде и с колесами и выглядит как автомобиль - хоть и маленький, но автомобиль, - но все из пластмассы - и нет самого главного - двигателя - реального двигателя... Вот даже и руль есть... Но это модель - а не сама машина - не сам автомобиль... - не выполняет эта модель функции прототипа - оригинала, - не ездит сама по себе.

Добавлено через 3 часа 10 минут
- Причем здесь исправленное старое?
Иисус пришел во плоти - в Адаме - и умер. Или не умер Иисус на кресте?
Ответьте - что не хватало Адаму - вот чтобы Адам не нарушил смертную заповедь Бога - когда он даже и не голодал?


- Вы понимаете, я не в первый раз сталкиваюсь с такими как вы - когда подают себя с умным видом - как профессора - и тут же отрицают написанное Слово Бога.
Кто вы такой - чтобы отрицать - что человек был создан по подобию и образу Божию?
Ну кто вы такой?
Написано - прямо и ясно - читайте тоже Бытие...
Вы прямо еретик какой - то *"необузданный" - в смысле ничего не желающий видеть и слышать - что говорит ему Бог.
Вот *почему вы так поступаете?
А когда вы отрицаете фрагменты Слова Бога - вы сразу и уходите от истины - и в рассуждениях своих - тем более - потому что ваши рассуждения основываются на отрицании Слова Бога - отрицании того, что и надо понять - читайте вслух - провозглашайте вслух - пока не поймете - что здесь написано - особенно красным для вас выделено -


И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)


И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:27)


Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
(Бытие 5:1)


9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иакова 3:9 - 10)


- Модель - это пример для вас - для разъяснения - что человек хоть и сотворен по подобию и образу Бога - но не есть тоже самое - не такой же праведный, как Бог. Это лишь модель - триединство духа, души и плоти.
Только Бог не искушается злом...
Андэстэнд?


- Иисус - соединился со старым человеком - стал человеком живущим во плоти - и испытывал все греховные искушения от сатаны - как и любой другой человек - и закон Иисус исполнил как человек - и умер на кресте - да внимание же - как человек плотской - во плоти - реальной смертью - а так как Бог пожалел Адама - оставил его жить и дал ему и поколения людей - то Бог и возложил все Свое наказание - которое заслужил Адам - на человека Иисуса Христа - умер Иисус Христос потому на кресте - и был и воскрешен.
То есть, Иисус Собою умертвил прежний образ человека - и воскресил этот образ уже в новом качестве - нового человека -
ну читайте наконец, чтобы знать -



6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- Вы понимаете, я вот одного не пойму - ну если вы не знаете и не понимаете всего этого - элементарно написанного, - то что же вы поучаете других - говоря, что это не так - зарабатывая себе анафему? Ну кто когда сказал вам - что вы вообще что понимаете в Слове Бога - когда вы прямо - не стыдясь ни Бога, ни людей - прямо отрицаете Слово Бога - и говорите - что это не так? :dntknow:


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Это в каком времени написано?
Да кто вы такой - чтобы утверждать, что это не так??


10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


- Человек может жить по духу - лишь только уже находясь в образе Иисуса Христа - нового человека - когда умер он уже плотью Христовой - и закон это констатирует - чтобы далее жить по духу - да внимание же - сейчас - на земле -


- Это вы стоите на своем - на своей ереси - основанной на отрицании Слова Бога - Слово Бога вам отчасти приведено в этом сообщении.
Доказательство того, что вы говорите ересь - есть отрицание вами Слова Бога - когда вы говорите, что, мол, это не так и человек не был создан по образу и подобию Божию...


- Человек живущий еще во плоти перестает грешить - потому что уже в нем действует образ Иисуса Христа - где дух преобладает над плотью - живет по духу - и потому и умерщвляет дела плоти духом -


3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Если вы не умерщвляете - уже сейчас - дела плоти духом - нет в вас этого - то умрете - читайте и признавайте Слово Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 09.05.2018 в 16:44. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2018, 00:17   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

- Причем здесь воля Господа? Бог не искушается злом - это Природа Господа - Бог Он Такой вот Сам по Себе Есть Сущий.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,


- Дух От Бога - плоть - от женщины. Бог - это Дух.
Иисус был человеком - исполнил закон как человек - иначе бы закон не был бы исполнен, -
и страдал на кресте и мучился Христос - как обычный человек - поэтому Он и взывал к Отцу - реально чувствуя Свою смертельную участь - вот как и любой бы человек на Его месте - зная что его ждут страдания - за всех и вся.


6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- Если бы Иисус не жил в Адаме - во плоти - то Он не смог бы никогда Собою распять ветхого человека - Адама - лишь живущие в Адаме - в его образе - и были ветхими людьми.
Закон бы никогда Иисус Христос не исполнил - да внимание же - за вас родного - если бы не был таким как вы - закон бы не принял Его Жертву тогда - Бог Отец не принял - и не возложил бы на Иисуса Христа - смерть Адама обетованную ранее - в Бытие - соответственно и не воскрес бы новый человек - как преобразование ветхого человека в нового - во Христе и Христом



20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.


36
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;


42
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;


53
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.


- То есть, надо было умереть реальному человеку - живущему в Адаме - чтобы затем ему именно и облечься в бессмертие.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2018, 00:36   #15
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

- Вот в греховном образе Адама - пребывает греховный человек - как содержание этого образа.
Не может быть другого содержания - не может быть, например, - учебный пример, - зайчик в образе Адама, - но зайчик пребывает в образе зайца - в котором и оговорено все для зайца - как заяц выглядит, что он есть, как он размножается, где он может обитать - в какой среде - и условия этой среды для него - чтобы заяц мог в этой среде нормально существовать.


- Поэтому Иисус Бог и пришел во плоти человеческой - и распял Собою образ Адама - образ ветхого человека - и самого ветхого человека как содержание этого образа, - и умертвил его Собою на кресте - чтобы воскреснув - возродить Собою образ нового человека - новый образ и новое содержание в этом образе -


6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


- То есть, все изменения произошедшие в Адаме - как в первом человеке - перешли и во все другие последующие за Адамом поколения людей - вот как Адам был греховен уже и плотской и ел, и пил, и размышлял, и дышал воздухом, и рождал детей, и проявлял некие таланты и дарования, - и умирал от старости уже - и перешли во всех других людей - следующих за Адамом - но пребывающих уже в образе Адама - вот каков был Адам - таковые и были все другие - рожденные в Адаме - в образе Адама.


- Соответственно в Образе Бога - только Бог и может пребывать - и являть Собою все возможности Этого Образа Бога - вот во всех проявлениях Бога как именно Бога. Твердый хлеб.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2019, 00:06   #16
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

- Чего не хватало Адаму - чтобы не согрешить - и не нарушить одну единственную смертную заповедь - не ешь от этого дерева - когда Адам даже не был голоден?
И что было у Иисуса Христа - Который не ел сорок дней - и не согрешил - но уже при множестве смертоносных заповедей закона?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2019, 07:19   #17
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Два образа

))) зто как же надо и до каких чертиков допиться чтобы сравнивать исторический образ Христа со сказочным образом Адама))) все равно что сравнивать Жукова с Мальчешем Кибальчишем)))
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2019, 10:46   #18
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

- Еще раз, - это ваше сообщение - и подтверждает, - что вы лично упорствуете в ереси своей - с одной лишь целью - завуалированно - опорочить образ Иисуса Христа и вложить это в сердца людей.


- Но Слово Бога не обманешь - и именно - по Слову Бога вы и дадите ответ пред Богом - в свое время.
Написано -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


- То есть, Бог сотворил Адама - совершенным - как человека - с прославленным телом - и в этом образе Адам и должен был быть прообразом для всех последующих поколений рожденных людей.
Но - Адам согрешил - и тело прославленное его стало плотию - и далее - Адам и стал уже - как греховный прообраз будущего - греховным прообразом всех последующих поколений людей.
То есть, речь идет о испорченном образе Адама - как человека - в котором рождаются все последующие поколения.
Это и продолжало действовать многое время.

И - внимание - ни о каком образе Иисуса Христа тогда еще и речи не было.


- Вы всю эту простоту подменяете своей хитросплетенной ложью - на основании которой и утверждаете - что якобы Адам в греховном образе есть некий неправильный образ Иисуса Христа - не себя родного испортил Адам - а якобы образ Иисуса Христа - которого - образа Христа - тогда - и в помине не было.
В этом ваша ложь - и на основании этой вашей лжи вы и порочите образ - праведный и совершенный - образ Иисуса Христа. Факт.


- А когда пришел Иисус?
Да в последнее время - и Собою умертвил ветхого Адама - как прообраз будущего - и возродил уже новый образ - образ нового человека - созданного во Христе и Христом - как совершенный образ в Жизни вечной и в Праведности Самого Бога - Духа Христова живущего уже в духе человека -



4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- То есть, - когда появился образ Иисуса Христа совершенный?
Да когда пришла полнота времени - по воле Бога - когда образ Адама действовал все время уже до этого - как испорченный образ только что сотворенного Богом Адама - в прославленном теле и не знавшего еще греха - Адама - до его согрешения и смерти - как прообраз будущего далее испорченный -



4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,


- Вы прямо "из кожи вон лезете" - чтобы обмануть людей и говорить всем, что это не так - пороча - безгрешный образ Иисуса Христа - святотатствуя. Факт.


- Иисус назван - вторым Адамом - как прообраз нового человека - небесного - но в котором нет уже ни какого порока в в котором все оживают.




- То есть, вы когда обманываете людей - и прямо говорите вопреки написанному - например, что Бог сотворил Адама, - то вы тем самым я к о б ы являете Дух Христов - так что ли по - вашему? А?


- Вы говорите ересь не стесняясь при этом - ни Бога, ни людей, - а ересь и есть дела плоти -



19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То, что вы так и не признаете - что Адам сотворен Богом - как написано - ересь и есть.


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:27


- Не было тогда еще нового человека - а был Адам только лишь - как прообраз будущего. Хватит лгать. Бога не боитесь?
Вот сказано - об этом образе Адама - в Новом Завете уже -


8
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.


- То есть, тут и написано - что все люди сотворены Богом по подобию Божию - еще до встречи со Христом - до прихода Иисуса Христа и до воскресения Иисуса Христа - так же.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2020, 19:45   #19
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Два образа

Цитата:
Сообщение от Proxrista
Новый Завет, к Римлянам: 5/12-19.

Выделим, что касается Адама.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире, но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Ибо преступлением одного подверглись смерти многие, суд за одного согрешившего. Ибо суд за одно преступление – к осуждению. Ибо преступлением одного смерть царствовала посредством одного. Посему преступлением одного - всем человекам осуждение. Ибо непослушанием одного человека сделались многие грешными.

Выделим, что касается Иисуса Христа.

Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как суд за одного согрешившего, а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.

Приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Правдою одного - всем человекам оправдание к жизни. Послушанием одного сделаются праведными многие.

Один человек был виновником того, что грех вошел в мир, вошел во всех человеков, и один человек был виновником того, что смерть вошла в мир и перешла во всех человеков. Слово Божие говорит, что в нем, в Адаме, все, еще до своего рождения, уже согрешили. Когда нет еще закона, то грех и не вменяется по этому закону. Однако же смерть и есть тем наказанием человека за его греховность.

Никто из людей не сделал, и не мог бы сделать того, что совершил Адам - преступление Адама, - Ветхий Завет, Бытие: 2/16-17, 3/6, - но греховность Адама и наказание Адама - Бытие: 3/16-19 - стали определяющими факторами жизни для всех последующих поколений людей. Адам стал образом будущего, рожденного позже него, человека. Преступлением Адама подверглись смерти многие - всем человекам осуждение. Непослушанием Адама - сделались грешными многие.

Человек, рождаясь по плоти, пребывает в нем, в Адаме, в образе ветхого (старого, прежнего) человека. Но и образ Адама действует в человеке, проявляясь характерными чертами - своей греховностью.

Например, молодой актер играет на театральной сцене пожилого человека. О нем можно сказать - по одежде, гриму, что актер находится в образе старика. Но и образ старика проявляется в молодом актере старческими чертами - походкой, разговором, жестами, мимикой.

Каждый человек познает сам в себе проявление греховности образа ветхого человека. Грех многообразен. И как бы не казалась совершенной плоть по положительным человеческим качествам, праведность человека, как запачканная одежда - Ветхий Завет, Исаия: 64/6, к Римлянам: 3/9-20, 6/20-21.

Греховный образ Адама в человеке проявляется в греховном образе жизни человека.

Благодать Божия и дар по благодати одного человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих людей - всем человекам оправдание к жизни, к оправданию от многих преступлений. Бог хочет, чтобы все люди спаслись - 1-е Тимофею: 2/4- 6.

Любой человек, родившийся по плоти после Адама, если бы мог оказаться на месте Адама, точно так же впал бы в грех. Адам был первенцем для человеков, образцом.

Но никто из людей не смог бы выдержать того наказания, которое Бог возложил на Сына Своего, Господа славы Иисуса Христа, за грехи всего человечества, чтобы вина была полностью искуплена с избытком - Евангелие от Иоанна: 3/16-18.

Но как смерть через человека - Адама, так через человека - Иисуса Христа и жизнь - 1-е Коринфянам: 15/20-22, 45-49, к Ефесянам: 4/20-24, к Филиппийцам: 2/7-8.

Как преступлением Адама - всем человекам осуждение на смерть, так правдою Иисуса Христа - к Римлянам: 5/8 - всем человекам оправдание от преступлений к жизни.

Ибо как непослушанием Адама сделались многие грешными, так и послушанием Иисуса Христа сделаются праведными многие.

Люди во Христе Иисусе, в Нем, в образе Христа Иисуса, делаются праведными - к Римлянам: 6/17-18, 20-23, к Галатам: 4/19, 6/15-16, 2-е Коринфянам: 5/14-21, 1-е Иоанна: 3/3, 5-6, 9, 5/18-20, к Ефесянам: 1/11-14, 2/8‑10.

Послание к Римлянам: 6/6- «Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху» –

Иисус Христос, родившись в подобии плоти греховной, - к Римлянам: 8/3, - и принеся Себя в жертву - к Евреям: 9/11-15, 26-28, - умертвил Собою образ Адама - образ ветхого человека, которому присуща греховность, проявляющаяся через плоть человека, - и воскрес из мертвых славою Отца - к Евреям: 5/7-10, - возродив Собою образ нового человека, которому присуща праведность.

И образ Адама и образ Христа имеют действие над людьми.

Только образ Адама еще продолжает действовать в человеке до принятия им Иисуса Христа Господом своей жизни, через веру - 1-е Коринфянам: 15/56‑57, к Римлянам: 3/21-25, - а образ Иисуса Христа, образ нового человека, - уже начал действовать - к Ефесянам: 4/21-24.

И так же, как обетование наказания в Адаме - Ветхий Завет, Бытие: 3/17‑19 действует над людьми, так и обетования благословений во Христе Иисусе набирают силу - к Ефесянам: 1/2-14, 2- е к Коринфянам: 1/20- 22.

Послание к Ефесянам: 2/1- 10.

Чтобы более понятно было ,приведу один пример. Форма для выпечки хлеба была хорошая без изьян,но когда она упала на пол ,она немного помялась. Какой теперь получится хлеб ? конечно хлеб будет тоже с изьяном . Адам был совершенным,но когда он обрзно упал ( в глазах Бога,потому что нарушил повеление Творца) , он стал мятым, ну это передалось всем поколемием,так как они все произошли от Адама.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2020, 22:06   #20
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два образа

Цитата:
Сообщение от Gagash
Чтобы более понятно было ,приведу один пример. Форма для выпечки хлеба была хорошая без изьян,но когда она упала на пол ,она немного помялась. Какой теперь получится хлеб ? конечно хлеб будет тоже с изьяном . Адам был совершенным,но когда он обрзно упал ( в глазах Бога,потому что нарушил повеление Творца) , он стал мятым, ну это передалось всем поколемием,так как они все произошли от Адама.



- Адам не был совершенен - и это Бог и доказал Адаму - дав ему всего одну лишь смертоносную заповедь - не есть именно с этого дерева плоды - и это когда Адам вообще не испытывал никакого голода. Но Адам нарушил эту заповедь.


- Вот Иисус был совершенен - чтобы было понятно о чем идет речь, - при множестве смертоносных заповедях закона уже и не в прославленном теле - которое имел Адам тогда - а во плоти - Иисус сорок дней пребывал в пустыне - голодным - специально подчеркнуто - и подвергался искушениям - но не согрешил.


- Так чего не хватало Адаму?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.43081 секунд с 11 запросами