Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 19:05   #1
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
Восклицание Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

После еды у некоторых людей наблюдается повышенная икаемость. С чем это связано все мы можем предположить – пища плохо усвоилась организмом от быстрого сглатывания без тщательного пережевывания. И, чтобы икота прошла, якобы, надо напугать человека. Второй вариант пользуется в последнее время всё большей популярностью – это задержка дыхания до тех пор, пока либо человек не задохнется, либо икота не прекратится.

По крайней мере, так мне объяснили мои родители в свое время. Но ведь существуют и научные факты и объяснения, почему возникает икота.

Для начала узнаем причины возникновения икоты.

1- Обычная икота представляет собой проявления нервного тика. Это происходит под влиянием диафрагмального нерва, который по неизвестным причинам передает возбуждение мышцам диафрагмы. В результате возникают неконтролируемые спазмы.

По мнению специалистов, подобные непроизвольные сокращения мышц могут исходить от пищевода. Нарушения глотания и застревание пищи в пищеводе провоцируют нервные спазмы в том месте, где пищевод переходит в желудок.

2 - Периодически возникающая икота представляет собой довольно безобидное явление. Однако при наличии продолжительной икоты могут обнаруживаться признаки более тяжелых расстройств. У людей, перенесших операции на желудке или позвоночнике, часто отмечаются нарушения дыхания в связи с продолжительными приступами икоты.

3 - Некоторые лица страдают икотой в послеоперационном периоде, что может быть реакцией на обезболивающие препараты.

4 - При развитии почечной недостаточности также может наблюдаться постоянная или периодическая икота. Она бывает следствием развития абсцесса или опухоли в области грудной клетки, диафрагмы или пищевода.

5 - У некоторых людей икота возникает в связи с причинами психологического характера, она напоминает реакции с преходящими параличами у солдат, испытывающих страх перед боем. В таких случаях икота носит бессознательный характер и отражает желание избежать очень неприятных событий.

Что же нужно сделать для устранения нежелательной икоты?

Если икота не проходит даже после предпринятых усилий, когда вы сосредоточены на своей грудной клетке и сознательно напрягаете диафрагму, напрягаетесь и пытаетесь подавить следующий, ожидаемый вами приступ икоты, то вы только осложняете положение.

1 - Проглотите небольшое количество чего-нибудь горького или кислого. При попадании чего-либо необычного в пищеварительную систему может наблюдаться исчезновение спазмов, попробуйте пососать кусочек лимона или проглотите чайную ложку уксуса.

2 - Попытайтесь подавить икоту рефлекторным путем. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени. Таким способом вы можете прервать установившийся ритм икоты.

3 - Попробуйте заглушить икоту водой. Если выпить большой стакан воды мелкими глотками в размеренном темпе, можно добиться прекращения икоты. Таким способом смываются остатки пищи с нижней части глотки и, возможно, устраняется их раздражающее действие на проходящий в этой области нерв.

Попейте воду в наклонном положении туловища. Положение типа «вверх дном» предполагает совершенно новый подход к лечению икоты. Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас.

4 - Посыпьте немного сахара на спинку языка и проглотите его, можно размешать ложку сахарного песка в небольшом количестве пива и выпить эту смесь.

5 - Подержитесь за язык. В очередной раз, когда вас будет мучить икота, откройте пошире рот, возьмите язык, слегка потяните его и подержите несколько секунд.

6 - Как только вы прекращаете попытки прервать икоту, в игру вступает целый комплекс других мышц, и спазмы исчезают.

В каком случае следует обращаться к врачу?

-Если икота продолжается больше часа.
-Если приступы икоты возникают по нескольку раз в день или несколько дней в неделю.
-Если, кроме икоты, у вас отмечаются боль в груди, изжога или нарушения глотания.

Пройдите обследование. Если у вас очень часто возникает икота или приступы ее затягиваются надолго, то врач назначит вам рентгеновское исследование после приема бариевой смеси в целях выявления какого-либо препятствия в пищеводе. Для устранения икоты, которая носит постоянный характер и не связана с каким-либо механическим препятствием в пищеводе, врач может назначить те или иные лекарства, в зависимости от того, с чем связаны ваши расстройства.

В принципе, напугав резким и неожиданным криком икающего, есть шанс, что тот всё таки прекратит икать.
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 30.04.2008, 20:12   #2
Пользователь
 
Аватар для SergBrNord
 
male
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Баранкавiчы!(БаранОвичи)
Сообщений: 354
Провел(а) на форуме:
2 д 10 ч 9 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для SergBrNord
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

А есть ещё оккультное мнение, что икота-это ничто иное как выброс злой энергии.Существуют несколько способов выброса злой энергии:
1.Чих
2.Икота
Только икота-более тяжелый способ, а чих-приятный даже.Ведь как хорошо себя чувствуешь, когда СМАЧно чихнешь!Правда?
Чем больше вы чихаете, икаете-тем больше выбрасываете из себя злой энергии.
__________________
Ушел на неопределенный срок, говорят, вернется...
SergBrNord вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 22:13   #3
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Цитата:
Сообщение от SergBrNord
А есть ещё оккультное мнение, что икота-это ничто иное как выброс злой энергии.Существуют несколько способов выброса злой энергии:
1.Чих
2.Икота
Только икота-более тяжелый способ, а чих-приятный даже.Ведь как хорошо себя чувствуешь, когда СМАЧно чихнешь!Правда?
Чем больше вы чихаете, икаете-тем больше выбрасываете из себя злой энергии.

а я то наивно думала, что чихают - это если пылинка вдруг попала, или от простуды
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2008, 22:24   #4
Только пришел
 
male
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
30 мин 6 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для flint_va
Плохо Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Цитата:
Сообщение от DEAD
В каком случае следует обращаться к врачу?
-Если икота продолжается больше часа.
-Если приступы икоты возникают по нескольку раз в день или несколько дней в неделю.
-Если, кроме икоты, у вас отмечаются боль в груди, изжога или нарушения глотания.


Если вспомнить случай с моим отцом, то с такими предложениями можно можно было говорить только о преждевременной кончине. Мало того, что постинсультник, так еще и икота продолжается вторые сутки. Медики скорой так и не смогли помочь за своих 4 приезда за сутки. Просто беспомощно разводили руками. По звонку матери я предложил дать таблетку транквилизатора, дабы успокоить каналы периферии нервной ситемы. Все прошло в 15 мин!!!!! Привет МЕДИЦИНА!!!! (я тут не увидел такой рекомендации). Тему схватил чисто логически и интуитивно.
Кроме того, можно использовать и другие успокоительные средства.

Второй способ:
... может у многих не получиться, но попробовать стоит.
При условии, что это если произошло после принятия пищи.
Заглатываем 2-3 порци воздуха, увеличиваем содавшуюся воздушную пробку в пищеводе. Затем провоцируем отрыжку. Можно повтоить несколько раз, но только в сидячем положении. Этим способом с успехом пользуюсь с детства. Проверено тысячи раз.
Полагаю, что все остальное... это бабушкины сказки от бабушек и от медицины, т.к. никода мне те способы не помогали (тоже советы бабушек) Привет и удачи всем! НЕ ИКАЙТЕ!
flint_va вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2008, 23:48   #5
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

А мне помогали "бабушкины" способы.
А насчет заглатывания воздуха не знаю, это не вредно?
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2008, 02:07   #6
Только пришел
 
male
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
30 мин 6 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для flint_va
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Цитата:
Сообщение от Angie
А мне помогали "бабушкины" способы.
А насчет заглатывания воздуха не знаю, это не вредно?

нет, если это не угарный газ
flint_va вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 16:19   #7
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Цитата:
Сообщение от Angie
А насчет заглатывания воздуха не знаю, это не вредно?

думаю что нет!
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 20:39   #8
Свой
 
male
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 205
Провел(а) на форуме:
3 д 8 ч 33 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для lamer
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Я икоту по-своему лечу. Набираю в рот воды, потом задираю голову вверх и как бы резко глотаю. Проходит сразу.
lamer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 22:27   #9
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Ну вот. Оказывается у всех свои способы Главное, чтоб помогало.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2008, 01:19   #10
Был не раз
 
Аватар для Лапусёня
 
male
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 49
Провел(а) на форуме:
4 ч 31 мин 22 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Лапусёня
По умолчанию Re: Икота - от чего возникает и как от нее избавиться!

Я от икоты очень легко избавляюсь, есть такая поговорка:"Икота, икота иди на Федота, с Федота на Якова с Якова на всякого", мне эту поговорку бабушка рассказла, всегда помогает, а вообще ещё можно что то выпить гарячего, чай например, тоже помогает. А мне подскажите как избавить от укачивания в транспорте, хочу летом поехать на море, а там же буду и на экскурсии ездить, а меня легко укачивает, и мне так стыдно будет, да и не только стыдно, противно взрослой тётке рыгать. Слышала средство Сиэль помогает, хочу попробовать да и стоит не дорого всего 50 руб.
Лапусёня вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17291 секунд с 9 запросами