Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Игры

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 23:56   #1
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
Лампочка Обзор Lineage II – игра или жизнь

Думаю, большинство активных пользователей Интернета слышали об игре Lineage II, (так же известной как «линейка»), возможно, от друзей или просто в сети, на различных сайтах и т.д. И, конечно же, многие были заинтересованы интригующими рассказами о ней, или необычными скриншотами. Немного узнав об этой игре, понимаешь, что дико хочешь поиграть в нее, именно так и начинается зависимость. Чтоб не придумывать ничего нового, возьму за основу своего рассуждения личный опыт. Как это было.…
Первый раз о линейке я узнал от одного из друзей, который сам недавно начал играть и рассказывал свои впечатления. Я был очень заинтригован и, недолго думая, скачал у него довольно увесистый (в районе 5-6 гб) клиент игры, зарегистрировался на сайте сервера N и в первый раз кликнул на ярлык… Первое же окно загрузки приятно удивило меня: небольшое красочное изображение пары сидящих эльфов на фоне моря и неба. Дальше, как говорится, - больше: перед моими глазами предстал живописный фентезийный пейзаж, которого я абсолютно не ожидал от онлайновой игры, с окошком ввода логина/пароля. Ввожу заветные буквы, несколько кликов, и вот я в меню создания персонажа. Думаю, не я один был очень удивлен такой хорошей графикой и довольно неплохой системой создания героя. Так как в тот момент я совсем не задумывался о ролплее и о том, чем станет для меня игра, я сделал себе не накаченного воина, а пышногрудую темную эльфийку, назвал красивым замудреным именем и начал играть. Мое удивление от стартового меню возросло в разы, когда я увидел непосредственно сам мир Lineage: прорисованные персонажи, их плавные движения, разнообразные ландшафты, движущиеся (это поразило меня особенно) облака на небе и т.д. Где-то час я просто бегал по карте, рассматривая различных монстров (коих впоследствии, оказалось бесчисленное множество). Ну а позже начал понемногу осваивать возможности игры и развивать своего персонажа все больше и больше…
Создание/покупка новых вещей, прокачивание различных способностей героя, осады замков, клановые войны и т.п. – все так сильно привлекало меня, что я играл всё чаще и больше. Но, как-то раз я задумался над тем, что Lineage II стала занимать слишком большую часть моей жизни и, сделав невероятнейшее усилие над собой, удалил ее, тем самым, избавив себя от этой жуткой зависимости. Но как много людей безвозвратно окутано этой игрой…
Так что же такое Lineage II на самом деле? Как влияет игра на сознание человека? Для человека, осевшего на постоянном месте (работа, семья и т.д.) она становится способом окунуться во что-то неизведанное, почувствовать некую свободу выбора и действий. Разнообразие игровых возможностей помогает развить в себе навыки, о которых ранее вы и не подозревали. Для подростка, который постоянно испытывает различные стрессы в связи с учебой, родителями, друзьями и т.п. Lineage II помогает забыть все проблемы и переживания. Это как сказка для маленького ребенка, но зависимость от нее может стать угрожающей. Человек может постепенно отречься от реальной жизни и воспринимать игру, как настоящее. Также этому могут способствовать и его друзья, которым, возможно, неприятно его увлечение игрой. Вспомните, может быть, и вы сталкивались с чем-то подобным: Компания хороших друзей собралась погулять, попить пивка, поболтать, а проходит немного времени и один уходит со словами «Извините парни, у меня осада»; или общаешься с другом в аське, серьезную тему обсуждаешь, а он тебе: «Сори, в линейке замес - наших бьют, я пошел». Согласитесь, неприятно.
Таким образом: к Lineage II надо относиться довольно осторожно и понимать, что это только игра, лишь способ сделать свою жизнь разнообразнее и приятнее. Просто относитесь к Lineage II как к развлечению, и тогда…
Играйте на здоровье!

Скачать Lineage II

Последний раз редактировалось FuseR; 14.06.2011 в 19:34.
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.05.2008, 00:48   #2
Свой
 
male
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 205
Провел(а) на форуме:
3 д 8 ч 33 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для lamer
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Тоже самое и про WOW можно сказать. Кстати, я знаю людей, у которых "линейка" это и есть настоящая жизнь, а реальность, так, типа, приложение к игре.
lamer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2008, 07:27   #3
Пользователь
 
Аватар для Кощей
 
male
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 454
Провел(а) на форуме:
3 д 6 ч 6 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Кощей
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Не понимаю, что в ней такого нашли.
__________________
Кощей вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2008, 00:14   #4
Свой
 
Аватар для t4t
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 130
Провел(а) на форуме:
5 д 0 ч 14 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для t4t
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Кощей,
+1
t4t вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2008, 00:46   #5
Постоянный
 
Аватар для MaRio
 
male
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,439
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 1 д
Репутация: 87 Добавить отзыв для MaRio
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Цитата:
Сообщение от Кощей
Не понимаю, что в ней такого нашли.

Чтоб понять, нужно поиграть в неё хотябы пол года, узнать какие люди бывают в этой игре.
Я играл больше года, это как наркотик, чары хай левелов, кланы, али, замки,вары, собрания всем кланом в реале попить пива, было время когда по 6 - 7 часов в день играл (приходишь с учёбы => похавать => играть => ПОхАвать => спать). А нервов сколько убил...
Знаю людей вообще спятивших на этом деле, напостой всю ночь в клубе шпилят, покупают шмотки за реал (чтоб А купить только шмот = гривен 300 в лучшем раскладе, а там не один чар и не два). Знал даже таких которые с паханами шпилили, молодые пары . А как они нервничают когда сервак падает, там на форуме такое происходит... особенно малолетки лет по 13, доходило до угроз админам=)

Но есть и вполне вменяемые люди, которые там час - два в день играют или вобще заходят 2 -3 раза в неделю, тоесть просто забить свободное время...
Вобщем кто не играет, лучше не начинайте, или играйте на рейтах Х1000 или больше)
-----
http://gameplay.com.ua/node/1003456 - в газете про это писали
__________________

Последний раз редактировалось MaRio; 24.05.2008 в 00:48. Причина: Автообъеденение сообщений
MaRio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2008, 11:41   #6
Житель
 
Аватар для UseR481
 
male
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 2 д
Репутация: 28 Добавить отзыв для UseR481
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Lineage II: The Chaotic Throne (кор. 리니지 2, англ. Lineage — родословная) — фэнтезийная массовая многопользовательская ролевая интернет-игра (MMORPG) для PC, является приквелом, дейстиве которого происходит за 150 лет до действий Lineage. После издания в Южной Корее 1 октября 2003 года, игра стала очень популярной и к марту 2007 года сообщалось более чем о 600 тысячах подписчиков. Цена подписки составляет $15 в месяц для жителей США, Ј9 в месяц для жителей Великобритании и €13 в месяц для жителей Европы. Также существуют карты предоплаченного времени (англ. game time cards, «таймкарты»). Таймкарты бывают номиналом 15, 30, 60 дней. При невозможности покупки таймкарты именно для Lineage II, можно использовать карту от любой игры, издаваемой NCsoft . На территории Южно-Азиатских стран (Филиппины, Сингапур, Малайзия) начиная с 1 августа 2007 года игру издает компания AsianMedia.

Игра официально не поддерживается Windows Vista, тем не менее проблем обычно не возникает, если пользователь обладает правами локального администратора.

На данный момент выпущено 7 дополнений для игры. По разным данным, разработчиками задумано 12, 13 или неопределённое количество дополнений. После серии Chaotic Chronicle началась серия Chaotic Throne. В последнем на данный момент обновлении The 1st Throne была введена новая доступная для игроков раса Kamael, которая похожа на однокрылых ангелов.
Общая информация

Lineage II по праву считается одной из лучших в плане графического исполнения MMORPG. В качестве игрового движка используется Unreal Engine версии 2.0.

Игрок не ограничивается в выборе персонажа, за исключением новой расы The Kamael. Выбор не предопределяет принадлежность к некоторой стороне глобального внутриигрового конфликта, подобного межрасовым войнам в RF Online или войне Орды и Альянса в World of Warcraft. Собственно, таких конфликтов не предусмотрено.

На любой учётной записи (англ. account) может быть создано до семи персонажей на каждом сервере, любой из допустимых комбинаций расы, класса, пола и т. д. Модификация определяющих боеспособность характеристик персонажа (силы, ловкости, интеллекта и др.) на этапе создания персонажа невозможна, так что все персонажи определённых комбинаций расы и класса начинают на равных. Персонажи расы The Kamael могут выбрать различные професси в зависимости от пола, а также имеют другие боевые характеристики.

PvE в игре представляет ограниченный интерес для играющих ввиду его повторяемости и однообразности. Преданные фанаты игры в качестве несомненного плюса игры всегда отмечают как раз систему PvP. Помимо этого в игре присутствует процесс PK, то есть убийства другого игрока без его согласия на атаку.

Превосходство одного персонажа над другим в большой степени будет определяться уровнем «раскачки» (количеством опыта), персональным мастерством играющего и качеством экипировки персонажа. Существует даже определение Lineage II как «equipment-driven» (завязанной на экипировку) игры. Ближе к последним обновлениям возросла роль зелий и свитков, предметов одноразового использования. Кроме того, из всего многообразия классов в PvP некоторые классы и комбинации их имеют значительное преимущество над остальными. Например, маги и лучники в PvP считаются сильными, а танки и поддерживающие классы («саппорты», англ. support classes) слабыми. При выходе новых дополнений этот баланс смещается то в одну, то в другую сторону.
Валюта

Внутриигровой валютой служит адена (англ. adena). Существуют различные мнения, склоняется ли слово «адена», но чаще всего считают, что склоняется. Как и в других играх, сообществом игроков широко используются буквенные обозначения вместо нулей для очень крупных сумм валюты или больших количеств других предметов («k», «m»).

Например:
1k = 1 000
1m или 1kk = 1 000 000
1kkk = 1 000 000 000.
«Семь печатей»

Существует введённый в дополнении Chronicle 3: Rise of Darkness глобальный ивент «Семь печатей» (англ. seven signs), предполагающий столкновение двух противоборствующих фракций, выбор принадлежности к одной из которых делается каждым участником в каждом цикле ивента. Правда, обычно этот ивент выхолащивается. Он превращается из соревнования в формальность, все активные участники записываются за одну и ту же сторону.

Тем не менее, он оказывает немаловажное влияние на игровую экономику ввиду того, что второй по значимости валютой можно считать добываемые за счёт участия в «семи печатях» так называемые древние адены (англ. ancient adena, «aa»). За древние адены можно улучшить своё оружие у специального NPC «маммона-кузнеца» (англ. blacksmith of mammon — «кузнец роскоши»), который в период победы определённой печати случайным образом телепортуется по катакомбам (англ. catacombs), от D грейда (англ. D-grade) до топ C (англ. C-grade), также можно «распечатывать» (англ. unseal) броню и различные принадлежности A и S грейда для использования их в составе сета (англ. armor set). Кроме «маммона-кузнеца» существует и «маммон-торговец» (англ. merchant of mammon — «торговец роскошью»), который в период победы определённой печати случайным образом телепортируется по некрополисам (англ. necropolis) и у которого можно приобрести свитки улучшения брони или оружия (англ. enchant scrolls) — в просторечии «заточки», краску (англ. dye) для нанесения магических татуировок, кристаллы (англ. *******s) и т. д. Однако кроме древних аден для покупки некоторых товаров у «маммона-торговца» необходимы чистые свитки (англ. blank scrolls) и обычная адена.
География

Действие игры происходит на прирастающем деталями и территориями по мере обновлений континенте Элморэден (англ. Elmoreden), состоящем из южного Королевства Аден (англ. Aden Kingdom) и северного Королевства Элмор (англ. Elmore Kingdom). Граница между королевствами проходит через «граничные аванпосты» (англ. Border Outposts). Столицей Королевства Аден является замок Аден (англ. Aden), столицей Королевства Элмор — замок Руна (англ. Rune). Изначально земли Элмора находились на отдельном континенте , но по мере развития игры он был присоединен к серверной части земель Адена.

На настоящий момент замок Аден собирает налоги с замков Глудио, Дион, Гиран, Орен, Иннадрил (англ. Gludio, Dion, Giran, Oren, Innadril). Замок Руна, в свою очередь, собирает налоги с замков Годдард, Шуттгарт (англ. Goddard, Schuttgart).

Замки дают клану-хозяину доступ к производству редких или уникальных вещей, прибыль в виде налога со всех покупок в подконтрольных городах, базу для быстрого и оперативного перемещения, престиж в игровом сообществе и другие преимущества.

Именно поэтому замки являются предметом вожделения любого амбициозного клана, вокруг них регулярно возникают интриги, споры и торги, альянсы и конфликты. Очередной властитель замка определяется во время осад, происходящих раз в две недели. Предыдущий хозяин или нейтральная охрана, если замок ничейный, вступают в схватку за право обладания на следующие две недели с желающими это право у них отобрать.

Основными островками цивилизации в игровом мире являются города и деревни. Созданный персонаж начинает игру около деревни своей расы. Там он проходит обучение, и именно с этим местом будут связаны его первые приключения. Приблизительно с 15-20 уровня настаёт пора покинуть родные пенаты и искать приключения в более продвинутых местах, у городов, в которых есть задания для представителей всех рас. Деревни рас уникальны и выдержаны в соответствующих стилях, в то время как остальные поселения выполнены в стиле городов людей.
Герои

Иногда называемые светлячками за характерную яркую ауру, герои — это игроки, выполнившие ряд условий в ходе боёв на так называемой Олимпиаде. И превзошедшие других игроков своего класса, если в состязаниях участвовало более одного претендента от какого-либо класса.

В олимпиадных боях остро встаёт проблема несбалансированности конкретных классов для дуэльных поединков. Зачастую, вместо соревнования, очередной цикл Олимпиады становился и становится набором договорных дуэлей.

Цена вопроса велика, в одном из дополнений героям дали мощные умения, способные предрешать исходы PvP-конфликтов, то есть иметь значительное преимущество в клановых войнах, осадах и т. п. После победы Герои имеют право выбрать уникальное оружие, использовать которое возможно только во время ношения звания «Герой». Это оружие наносит дополнительный урон в PvP-конфликтах. Так же, Геройство — это престиж и известность, статус, к которому стремятся почти все игроки Lineage 2.

С другой стороны, зарабатываемые за победы в боях очки могут быть конвертированы в полезные предметы у распорядителя Олимпиады (англ. Grand Olympiad Manager).

Также герои могут отправлять текстовые сообщения, которые будет «слышно» во всех уголках игрового мира, то есть использовать канал внутриигрового чата под названием «Hero Voice».
Крафт
Крафт (производство предметов) бывает двух видов.

Общий крафт (англ. Common Crafting} — например, зелий, заколок и масок — доступен всем персонажам. Использует материалы, добываемые в ходе рыбалки (англ. fishing).

Крафт гномов (англ. Dwarven Crafting) — от оружия, брони, бижутерии, до soul и spirit shot-ов — доступен только гномам. Из двух ветвей дерева классов гномов только одна посвящена высокоуровневому крафту.

В магазинах недоступно снаряжение высокого уровня и экзотические украшения, так что крафт играет в игре важную роль.
UseR481 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2008, 11:41   #7
Житель
 
Аватар для UseR481
 
male
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 2 д
Репутация: 28 Добавить отзыв для UseR481
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Для создания предметов крафтер должен знать рецепт предмета. По текущим правилам игры это означает, что один соответствующий предмет-рецепт должен быть безвозвратно потрачен, добавлен в «книгу рецептов» (англ. recipe book) крафтера. Каждая попытка крафта требует определённых наборов материалов. Существуют различные виды рецептов с различным шансом успешного создания вещи. Для создания вещей до C-грейда включительно необходим лишь один рецепт, занесенный в рецептную книгу крафтера. Для крафта вещей B-грейда и выше необходимо иметь 2 рецепта: один должен быть занесен в книгу рецептов крафтера, другой-же используется для крафта в качестве материала. Есть 100%-е рецепты (NG,D,C,B), 60%,70% (B,A,S).

Существует ограничение на максимально возможное количество рецептов в «книге». Поэтому крафтеры, в первую очередь гномы, вынуждены специализироваться, ограничивать себя в ассортименте предметов, которые они способны создавать.

Вся боевая экипировка (броня и оружие) делится на категории («грейды», англ. grade) NG (None Grade), D-, C-, B-, A- и S-грейд.

В этом ряду возрастает продвинутость экипировки. Растут требования к уровню использующего или способностям крафтящего персонажа.
UseR481 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 16:11   #8
Только пришел
 
Аватар для GiN
 
female
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
36 мин 35 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для GiN
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

играю уже этак годика полтора, и не собираюсь прекращать. жаль мне конечно тех, кто входит в зависимость, но для многих людей, типа меня, линейдж всего лишь средство раслабиться и пообщаться. интересный мир, интересные возможности, красивая графика( радуют хорошие модели) -все это привлекает игрока, которому надоели обычные игры.
GiN вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 18:28   #9
Житель
 
Аватар для UseR481
 
male
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 2 д
Репутация: 28 Добавить отзыв для UseR481
По умолчанию Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Цитата:
Сообщение от GiN
играю уже этак годика полтора, и не собираюсь прекращать. жаль мне конечно тех, кто входит в зависимость, но для многих людей, типа меня, линейдж всего лишь средство раслабиться и пообщаться. интересный мир, интересные возможности, красивая графика( радуют хорошие модели) -все это привлекает игрока, которому надоели обычные игры.

Эгре польше чем годка полтора. я два года и начал с ц4. так что игре уже года 3-4
UseR481 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2008, 14:22   #10
Осваивающийся
 
Аватар для Тепеш
 
male
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 78
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 22 мин
Репутация: 4 Добавить отзыв для Тепеш
Вопрос Re: Обзор Lineage II – игра или жизнь

Ну не знаю Меня линейка не затягивает. Играю в день по часу.
__________________
Au revior, Кэти, дорогая, au revior.
Тепеш вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25951 секунд с 9 запросами