Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 20:50   #21
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от бер бер
Как видим ничего плохого в сектах нет,при условии что это не тоталитарные секты вся деятельность которых направленна на подавление воли адептов,и обогащение лидеров.Ну так это шарлатаны и мошенники.

Например?
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.06.2011, 20:53   #22
Свой
 
Аватар для Анахорет
 
male
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 112
Провел(а) на форуме:
1 д 15 ч 19 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Анахорет
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

"Аум синрикё", "Белое братство".... Вспомню. добавлю.
Анахорет вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 20:56   #23
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[quote=Мидгардецъ;522014][quote=Kristalina;522009]

Да, по своей сути созданное Иисусом учение и группа его сподвижников(апостолов), по современным понятиям обычная секта.
Секта - религиозная группа, имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Характеризуется претензиями на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, своей ценности, существует тенденция к изоляционизму.[/QUOT

Скажите,а какая церковь,господствовала во времена Иисуса?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анахорет
"Аум синрикё", "Белое братство".... Вспомню. добавлю.

здесь я,полностью согласна.Авторитетом для христиан должна быть Библия,если же мы соперничаем с словом Бога,то мы сектанты)

Последний раз редактировалось Kristalina; 09.06.2011 в 20:56. Причина: Автообьединение сообщений
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 21:16   #24
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[quote=Kristalina;522040][quote=Мидгардецъ;522014]
Цитата:
Сообщение от Kristalina


Скажите,а какая церковь,господствовала во времена Иисуса?

Добавлено через 2 минуты

А из каких храмов Иисус торговцев выгонял? А первосвященники какой религии поменяли Иисуса на Варраву? А по обрядам какой религии его похоронили? Так то? Иудеи! Такие вещи знать надо!

Добавлено через 2 минуты
[quote=Kristalina;522040][quote=Мидгардецъ;522014]
Цитата:
Сообщение от Kristalina
Авторитетом для христиан должна быть Библия,если же мы соперничаем с словом Бога,то мы сектанты)

Баптисты, Адвентисты ?-го дня, Свидетели Иеговы и т.д - секты которые не соперничают со словом Бога. А наоборот, покланяются любому жесту, слову и действу Иисуса до фанатизма!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 09.06.2011 в 21:16. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 21:21   #25
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[quote=Мидгардецъ;522047]
Цитата:
Сообщение от Kristalina
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ

А из каких храмов Иисус торговцев выгонял? А первосвященники какой религии поменяли Иисуса на Варраву? А по обрядам какой религии его похоронили? Так то? Иудеи! Такие вещи знать надо!

Я,это знаю. Просто хочу понять логику вашего мышления.Получается что Иисус,сектант (с ваших слов)и отошёл от господствующей церкви.А может всё таки,церковь отошла от Иисуса,как от Посланника Бога?

Добавлено через 3 минуты
Баптисты, Адвентисты ?-го дня, Свидетели Иеговы и т.д - секты которые не соперничают со словом Бога. А наоборот, покланяются любому жесту, слову и действу Иисуса до фанатизма!

Думаю что,каждый называющий себя христианином должен следовать слову Бога.(Библии) Вы,же не исполняете кодекс по своему усмотрению(свод законов,имею ввиду)

Последний раз редактировалось Kristalina; 09.06.2011 в 21:21. Причина: Автообьединение сообщений
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 23:38   #26
Свой
 
Аватар для Анахорет
 
male
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 112
Провел(а) на форуме:
1 д 15 ч 19 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Анахорет
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Kristalina
Авторитетом для христиан должна быть Библия,если же мы соперничаем с словом Бога,то мы сектанты)

Возражаю! Разное понимание Писания не соперничание со Словом Бога, а попытка осознания. А осознание в каждю эпоху разное... А поскольку бог гораздо больще любой церкви или секты, то искры осознания упущенных моментов божественности могут возникать в разных группах, становст там краеуголными. Тогда как бывшие искры в официозе давно потускнели, или превратились в привычные светильники....
Анахорет вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 04:28   #27
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

[quote=Kristalina;522050]
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ

Думаю что,каждый называющий себя христианином должен следовать слову Бога.(Библии) Вы,же не исполняете кодекс по своему усмотрению(свод законов,имею ввиду)

Библия не кодекс и не свод законов, а обычный литературный труд нескольких авторов, можно сказать исторический памятник. С таким же успехом можно сделать свещенными "Капитал" или "Майн кампф", или ещё что-нибудь.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 11:26   #28
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Шарлотта, вы сектант? Ибо только сектанты, пытаются всем "помочь" возлюбить Бога, и стать ему другом. Запомните, у каждого своя дорога к Храму, и каждый человек её выбирает сам, без чьей либо помощи. И что бы общаться с Богом не обязательно ходить в церкви, мечети, синагоги, так как Бог это твоя Совесть. Ты можешь прийти в церковь, наставить свечек, прочитать самые молитвенные молитвы, наврать в три короба священнику, а он сделает вид, что понял тебя , и отпустит тебе твои грехи, но, себя ты никогда не обманешь, потому что это просто не возможно. А любить Бога не нужно, его надо уважать и чтить, это удел Богов, всех любить.

Если бы было мого дорог к Богу,может быть это в действительности облегчило бы кому нибудь путь к нему.Однако,если доверять письму бога к людям,то все свидетельствует об обратном.Почему.В библии рассказывается что у каждого народа были свои Боги и каждый покланялся ему как хотел,но что на это Бог говорит черезапостола Павла в своем письме?
К Римлянам:
"....Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, *потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. "
через пророка Исаиию:
"...*Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны.Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде."
Место живого Бога в древние времена было в одном единственном месте в Иерусалиме в храме.(так как я русская ,то я понимаю,что многие ,русские не хотят это принять,но с правдой не поспоришь.)И по этому Бог по своему милосердию ко всем людям в древние времена с радостью позволял людям из других народов присоединятся к чистому поклонению и многие со всех концов земли ,присоединялись и становились прозелитами.(о них можно прочитать в инете.)

Так же можно обратить внимание на точто сказал Иисус"

"...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небеса. *Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ *И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Из этих слов видночто только люди исполняющие волю Отца(а значит знающие эту волю) смогут быть приняты Богом.

"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,
*тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."

Из этого предостережения следует что только одна дорога ведет в жизнь ,а другие в гибель.Только тот путь и та дорога,который показывает сам Бог может приблизиться нам к богу.Бог и только ,а не мы как захотим.Все ,время непослушания кончилось.

Добавлено через 2 минуты
[quote=Мидгардецъ;522014]
Цитата:
Сообщение от Kristalina

Да, по своей сути созданное Иисусом учение и группа его сподвижников(апостолов), по современным понятиям обычная секта.
Секта - религиозная группа, имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
Характеризуется претензиями на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, своей ценности, существует тенденция к изоляционизму.

Да,Вы правы христиан 1 века называли сектантами.В мире нет ни чего нового под солнцем!

Последний раз редактировалось Шарлотта; 10.06.2011 в 11:26. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 15:10   #29
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от бер бер
Как видим ничего плохого в сектах нет,при условии что это не тоталитарные секты вся деятельность которых направленна на подавление воли адептов,и обогащение лидеров.Ну так это шарлатаны и мошенники.

Если так рассуждать, то и в убийстве ничего плохого нет, при условии что это не массовые убийства направленные на уничтожение населения.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Шарлотта

Да,Вы правы христиан 1 века называли сектантами.В мире нет ни чего нового под солнцем!

__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.

Последний раз редактировалось Мидгардецъ; 10.06.2011 в 15:10. Причина: Автообьединение сообщений
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 17:33   #30
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Если есть Бог,то должен быть и путь к нему?!

Цитата:
Сообщение от Анахорет
Возражаю! Разное понимание Писания не соперничание со Словом Бога, а попытка осознания. А осознание в каждю эпоху разное... А поскольку бог гораздо больще любой церкви или секты, то искры осознания упущенных моментов божественности могут возникать в разных группах, становст там краеуголными. Тогда как бывшие искры в официозе давно потускнели, или превратились в привычные светильники....

Пониманий много я,согласна.Но истина одна,и понимание её даёт Бог,не может Бог дать,людям разное понимание,ибо Бог, неизменен.
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17726 секунд с 9 запросами