Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мужская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 14:10   #51
Осваивающийся
 
Аватар для igorw67
 
male
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: BY
Сообщений: 66
Провел(а) на форуме:
11 ч 59 мин 52 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для igorw67
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Цитата:
Сообщение от Tvorez
С помощью официального брака люди стараются привязать к себе друг друга.

Этим некогда не привяжешь.
__________________
и у меня есть совесть...
igorw67 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 05.03.2009, 14:12   #52
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

ну какое привязывание? ну, ест штамп в паспорте, и ребенок есть. И 10 лет вместе. Скажет - хочу уйти - я что, за руки хватать буду? давай, катись.

точно так же и я, если действительно захочу уйти, спакую чемоданы - и махну.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 20:27   #53
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Цитата:
Сообщение от zendalli
ну какое привязывание? ну, ест штамп в паспорте, и ребенок есть. И 10 лет вместе. Скажет - хочу уйти - я что, за руки хватать буду? давай, катись.

точно так же и я, если действительно захочу уйти, спакую чемоданы - и махну.

Верно...и штамп не остановит...и появится ниже под тем заветным "штампом-веревкой" другой штамп не менее красочный!!!
__________________
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют.

wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 02:46   #54
Уже был
 
Аватар для Palta
 
male
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
3 ч 44 мин 24 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Palta
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Сложилось впечетление что все забыли о венчании и вообще о смысле этого ритуала, все говорят только о штампе и о обязаностях.
Многие пары сходятся и живут лиш потому что так случилось
или получилось, а если бы можно было вернуть время назад? Сколько пар вообще небыло? Сколько же этой жизни у нас у людей, чтобы тратить это драгоценное время на пустые дела?
И как это не нужен брак? Конечно если Вы ЛЮБИТЕ друг друга
искрене, то вступайте в брак!!! И наслаждайтесь друг другом, и любите друг друга, и поддерживайте друг друга, и цените все то что в Вас есть. Потому что только так Вы проживете жизнь счастливо, и не успеете и оглянутся как ...
Palta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 20:36   #55
БОГ
 
Аватар для ПрохорS
 
male
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 692
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 45 Добавить отзыв для ПрохорS
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Не нужен он совсем...чистая формальность. Слава богу в наше время хочешь женись, а хочешь просто так живи..... Нервируют только постоянные вопросы...ну и когда свадьба, и они так достают, что порой хочется даже не идти, а просто бежать под венец
ПрохорS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 21:29   #56
Осваивающийся
 
Аватар для igorw67
 
male
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: BY
Сообщений: 66
Провел(а) на форуме:
11 ч 59 мин 52 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для igorw67
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Цитата:
Сообщение от Palta
Сложилось впечетление что все забыли о венчании и вообще о смысле этого ритуала, все говорят только о штампе и о обязаностях.
Многие пары сходятся и живут лиш потому что так случилось
или получилось, а если бы можно было вернуть время назад? Сколько пар вообще небыло? Сколько же этой жизни у нас у людей, чтобы тратить это драгоценное время на пустые дела?
И как это не нужен брак? Конечно если Вы ЛЮБИТЕ друг друга
искрене, то вступайте в брак!!! И наслаждайтесь друг другом, и любите друг друга, и поддерживайте друг друга, и цените все то что в Вас есть. Потому что только так Вы проживете жизнь счастливо, и не успеете и оглянутся как ...

Священник наверное.
__________________
и у меня есть совесть...
igorw67 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2009, 11:43   #57
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Брак (если он не фиктивный и основанный на взаимных чувствах супругов) - это, прежде всего панацея от одиночества, а уж затем деторожение и воспитание детей.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2009, 15:54   #58
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Цитата:
Сообщение от igorw67
Священник наверное.

Цитата:
Сообщение от ПрохорS
Не нужен он совсем...чистая формальность. Слава богу в наше время хочешь женись, а хочешь просто так живи..... Нервируют только постоянные вопросы...ну и когда свадьба, и они так достают, что порой хочется даже не идти, а просто бежать под венец

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Брак (если он не фиктивный и основанный на взаимных чувствах супругов) - это, прежде всего панацея от одиночества, а уж затем деторожение и воспитание детей.

Поверхностный, идиалистичкский, эмоциональный, подход
Со времен динозавров и по сегодняшний день, на определенном участке леса, где "прописана" самка оленя, собираются(в определенные периоды времени) "мужики", бьют друг другу морды и тот, "чья морда остается менее набитой" с победным криком и гордо поднятой головой "женится" самку разок-другой и, с чувством выполненного долга, спокойно идет "пить свое пиво" - траву, вобщем, жрать - нисколько не замарочиваясь ни своими обязанностями, ни своими правами. Ну что тут сказать? "олень!", конечно, но так уж угодно Небесам , тем более "барышни" тоже не в претензии .
Если кто не знает, явление это называется - полигамия.
И вот, в какой-то период времени, завелось на планете существо НОМО. Сначала оно было просто Эректусом и, наверное, было оно олень-оленем , сеяло семя налево и направо, абы только плодиться
Потом, из-за какого-то там "менингита", стал этот Эректус становиться, все более-и-более Сапиенсом, все более-и-более существом социальным, ответственным и моногамным, со всеми, вытекающими из этого, правами и обязанностями. Так и появился институт брака. До того времени, когда ХомоСоветикус придумал аббревиатуру ЗАГС - браки заключались на Небесах. И вот что любопытно - ТОТ "клей" скреплял две половинки гараздо крепче, чем ЭТОТ, который замешан на чернильном штампике в гербастой книжке.
Почему так происходит? Я, например, думаю- да потому, что для основной массы форумчан, тех которым еще только предстоит вступить в брак и тех которые только вступили, в мотивации такого шага(судя по их высказываниям) 80% занимает пресловутая "письковая совместимость". Никто из сторонников такого подхода просто никогда не омрачал свою эйфорию мыслями на подобие вот таких - через некоторое время, по какой-либо причине его писька перестанет так фантастически часто и твердо раздуваться, или ее писька перестанет так фантастически часто быть влажной и вкусной. Физические свойства объекта(вчастности сексуальные), по воле судьбы, могут изменится в мгновение ока. А это значит, что мативация к дальнейшему "сосуществованию" сразу теряет свои 80%. Конечно остается еще 20%, но скорее всего это будет всего лишь два штампа - "заключен брак" и "киндер-сюрприз" . ИМХО маловато для ощущения счастья.
К сожалению меня, скорее всего, поймут и со мной согласятся, только те, кто в состоянии с интересом и пониманием прочесть(или хотябы посмотреть по ящику) до конца, например - "Собачье сердце", те, кто в состояниии "переварить" фразу "...разруха, в первую очередь, в головах..."
А поскольку, с давних времен, НОМО понимает, что он хоть и Сапиенс, но в то же время и очень Падлюкус, публичное фиксирование "брачных отношений" действительно является некоим "страховым полисом". При чем, мне кажется, в менее "развитых" странах и по сей день запись в "церковной книге" несет в себе гараздо большую значимость и духовность, чем у нас, "развитых" - Запись в Акте Гражданского Состояния.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 25.03.2009 в 19:14.
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 10:50   #59
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Почему так происходит? Я, например, думаю- да потому, что для основной массы форумчан, тех которым еще только предстоит вступить в брак и тех которые только вступили, в мотивации такого шага(судя по их высказываниям) 80% занимает пресловутая "письковая совместимость". Никто из сторонников такого подхода просто никогда не омрачал свою эйфорию мыслями на подобие вот таких - через некоторое время, по какой-либо причине его писька перестанет так фантастически часто и твердо раздуваться, или ее писька перестанет так фантастически часто быть влажной и вкусной. Физические свойства объекта(вчастности сексуальные), по воле судьбы, могут изменится в мгновение ока. А это значит, что мативация к дальнейшему "сосуществованию" сразу теряет свои 80%. Конечно остается еще 20%, но скорее всего это будет всего лишь два штампа - "заключен брак" и "киндер-сюрприз" . ИМХО маловато для ощущения счастья.

По-моему, как раз таки я про "письковую совместимость", как вы изволили выразиться, даже косвенно не упоминула.
Очень хорошо, что вы вспомнили профессора Преображенского и его великий монолог о разрухе, поскольку духовность и культура, безусловно должна присутствовать в человеке, ведь именно это качество отличает нас от других представителей фауны.
Но все же мое мнение по поводу того, что брак - это панацея от одиночества, не меняется, скорее я внесу коррективы в свою формулировку, упоминув в понятии брачных отношений неотъемлимый аспект духовности.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 18:23   #60
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Зачем нужен брак?

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Но все же мое мнение по поводу того, что брак - это панацея от одиночества, не меняется,....

А что Вы вкладываете в понятие "одиночество"?
Например человек работающий, в большинстве случаев, имеет работу где он постоянно в окружении других людей. В течении 8-9 часов общения - более чем достаточно. Допустим живет он не в селе и рядом на площадке(ну или где-то совсем близко) квартира друга(подруги) с которым есть общие интересы, интересные обоим темы для общения, вобщем до 23-00 свободного, скушного времени нет. Потом сон, потом на работу. Круг замкнулся и отсюда вывод - нахрена козе баян, ну т.е. НАХРЕНА МНЕ ЭТОТ БРАК! - так, чтоли?

Добавлено через 6 часов 30 минут
Спутник жизни (Семинар Рузова В.О.)

Семья заменяет все.
Поэтому, прежде чем ее завести,
стоит подумать, что тебе важнее:
все или семья.
Фаина Раневская

Помните: партнёр - не спутник, а объект моего служения.
Помните: забота о партнёре - это поговорить обо всех возможных проблемах до их возникновения.
Помните: родить ребёнка - это не проблема, проблема договориться о том, как и кто его будет воспитывать.
Помните: главный источник проблем в этом мире - деньги. Обсуждая эту проблему, мы косвенно строим счастливые отношения.
Помните: не отрегулированный быт - враг любви.
Помните: есть только один партнёр без минусов - это Бог.
Помните: позитивные эмоции - это основная пища нашего партнёра.
Помните: нельзя доверять партнёру, который создаёт с вами отношения ради секса.
Помните: телевизор не должен стать эмоциональным отцом нашего ребёнка.
Помните: общение - это готовность к изменениям партнёра.
Помните: воспитайте культурного человека и его везде будут любить.
Помните: партнёр не приходит один, он приводит с собой своих друзей.
Помните: кроме вас в сердце вашего партнёра находятся и его родители.
Помните: при создании отношений нет мелочей, это маленькие верхушки айсбергов.
Помните: ваша ценность в глазах партнёра меняется, а ценность его желаний остаётся неизменной.
Помните: если я готов ко всему, значит я готов к супружеской жизни.

Семинар Рузова В.О. "Наука о балансе" 2008 год. США.
http://world-of-love.ru/modules.php?...article&sid=70
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 26.03.2009 в 18:23. Причина: Автообьединение сообщений
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19913 секунд с 9 запросами