Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 09:06   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию о чем проповедовал Иисус Христос.

Почему я решила создать эту тему?

Для меня важно чтобы те люди ,которым дорог Иисус Христос знали,что для него было самым главным в его земной жизни.

Иисус подал выдающийся пример в провозглашении благой вести. Он сказал: «Я*должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
Почему служение было главным делом его жизни?
В*первую очередь потому, что он любил Бога. Помимо этого его также побуждало искреннее сочувствие к людям, желание откликнуться на их духовные потребности. Из всех его проявлений сострадания самым главным было стремление утолить их духовный голод
"...Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха» (Матфея 9:35,*36).
Иисус сострадал простым людям. Он ясно понимал, в каком отчаянном положении они находились .Он знал, что ими пренебрегали религиозные руководители*— те, кто должны были стать для них добрыми пастухами. Побужденный глубоким состраданием, Иисус изо всех сил стремился достичь сердец людей вестью надежды. Больше всего они нуждались именно в благой вести о Божьем Царстве.
Иисус прославлял своего Отца.
В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.....*Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. *Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. *Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».
Иисус пришел и оставил нам пример для подражания.Мы должны как и он славить Отца своими делами и словами.
Любить людей и помогать им получать духовные знания.
Быть последователем Иисуса*— значит больше чем просто передавать его учения и перенимать его образ действий. Необходимо «мыслить так же, как мыслил» Христос (Филиппийцам 2:5)
А так же исполнять его поручениекоторое он дал своим ученикам:
Луки 10:1" После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. ..... *Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. *И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам....Говорите всем,что приблизилось Царство Бога..." *
Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Матфея 28:19*"....Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа *и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Приветствую всех верных.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.39086 секунд с 10 запросами