Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Игры

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 21:28   #1
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Скрытые игры дендивского картриджа

По ютюбу посмотрел видео с этим названием. И в итоге обрадовался что подобные идеи наконец интересуют людей. Я сам такое видел и даже скажу с каким картриджем: Это была 21 in 1 игрока, у неё было две чёрные кляксы по горизонтали и с боку микросхема стандартная и укозания под впаивания диодов и резистора. Эффект у меня был не по собиранию именно по этой схеме, и игр я в итоге не видел но увидел подобное много-игровочное меню, длинное и все названия незнакомые, и картридж выдал это только один раз и завис сильно. Я помню одно из названий было: “Robot” и далее шли приписки к этому названию именно этой примеси игр.
Конечно странно что это нам был предоставлен второй сорт, и сорт того что по всей официальщине было видите-ли одноразового использования.
Я там сюрпризов видел много и не только там.
А игроки у меня на картриджей были (если надо):
Первая по списку кажется была Марио, была потом модификация: «super lock” - то есть Марио бегающего быстро без разгона. Потом гоночки: f1-race,
Какой-то китайский пацан с мечем который собирал кортики и в конце игры переходил в файтинг, и тетрис. Но вряд ли этот баг был бы именно в дампе, хотя допустимо так как я их вроде как хакал. Меню имеет стрелкоподобный избиратель и цвет букв оранжево-коричневый и она ещё переделывалась в 300 000 in 1 с паяльником - это если припаять диод, резистор и спаять контакт. Но в те времена, во времена их распространения (не то что сейчас) на этикетках таких глобальных цифр не писали и при этом рос только список одних и тех же игр. Но у Марио появлялись необычные уровни, которых не было в самом марио.

Добавлено через 2 минуты
С самого начала было странное ощущение когда я держал эту схему в руках что она уже кому-то служила и необычному и давно очень неприлично.

Добавлено через 2 минуты
И лет этому картриджу тоже очень неприличное количество - десятков несколько и раньше он был каким то другим в виде другой игрушки.

Добавлено через 8 минут
Другой список игр картриджа был во весь экран и перечереда повторяющихся игр отличалась от первичного списка. Сам картридж был оранджевый, высокий и по интернету его этикетка часто распространена и даже дамп именно этого картриджа там есть правда на эмуляторе не работает. Другая черта что у игры марио там на заставке изображён марио с двумя пальцами вверх. И оригинальный список заканчивался по моему тетрисом.

Добавлено через 12 минут
В своё время некий субъект с которым я как то разговаривал о этих играх, говорил и описывал что непонять где и когда он играл в черепашек ниндзя с изменёнными юнитами на уровнях. И уже через много лет я нашол именно такой хак черепашек ниндзя 3 совпадающий с его описанием. И не думаю что это хак новый. Правда он ещё что то говорил о том что есть и игры про черепашек с переставленными по хронологии уровнями. А ещё он описывал «чёрного плаща» и какого-то особо непобиждаемого мегавольта. Я правда не понял тогда, какого ещё не побеждаемого, когда я его запросто, в два счёта. Но он описывал что то непохожее на того мегавольта. И только сейчас мне в руки попался хак демки чёрного плаща 2. И только с одним этим уровнем.
И точно - непобедимый, сверх-тяжёлый мегавольт в конце уровня. Потом я подумал что может он не врет и надо дальше вспомнить. И вспомнил что в чёрном плаще он говорил что при полном конгратуле, когда чёрный плащ едет на мотоцикле и вылетает из мотоцикла, то он летит на луну и именно начало этого уровня на луне показано в самом начале игры, но он сказал что уровень будет развиваться дальше.

Добавлено через 2 минуты
Тем более что хаков на картриджах даже в девяностые уже хватало. Чаще был хак оригинала чем сам оригинал.

Добавлено через 23 минуты
Я даже нашол что якобы у свежей демки чёрного плаща 2 даже в интернете есть будто старая соответствующая этикетка картриджа. Хотя это ничего не означает (уже) в плане хоть какого утверждения. Но будто кто-то в те годы говорил о чёрном плаще 2 - т.е. Демке которой ещё не было. Что тоже ничего не означает. Сам я делал хаки, вполне рабочие - но и это ничего не означает.

Добавлено через 7 минут
Заодно могу рассказать какие другие были хаки на картриджах.
а) был хак медленно падающего марио под определенным углом. Летающий высоким прыжком - был. Который перелетал уровень.
б) был хак double dragon 3 где подобранные бутылки не исчезали у игрока при уничтожении их владельца.
в ) был хак (хотя не особенный) игры M... Fighter где можно было выбрать одного из трёх игроков и она так не называлась потому что вся была на китайском. С тем отличаем что у красного и белого бойцов отнималось ОЖ при супер ударах а у мужика - не отнималось. В английской версии белого бойца называли: Коди.

Последний раз редактировалось Ximial; 23.05.2019 в 21:28. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.06.2019, 16:36   #2
Уже был
 
male
Регистрация: 18.06.2019
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
18 мин 54 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для densm
По умолчанию Re: Скрытые игры дендивского картриджа

древний картридж
densm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2019, 22:45   #3
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Скрытые игры дендивского картриджа

Увидеть этот список игр - как добиться подобного, было очень и очень сложно, приемы я использовал на грани фантастики. Делая то что с точки зрения здоровья картриджа было и невозможно и опасно.

Добавлено через 3 минуты
Как я потом выяснил что модификации уровней Марио которые я получил в 3 000 000 in 1 игровке не управлялись через ПЗУ именно рома почему-то.

Последний раз редактировалось Ximial; 26.07.2019 в 22:45. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2019, 11:16   #4
Заблокирован
 
male
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
20 мин 9 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Lieshayl
По умолчанию Re: Скрытые игры дендивского картриджа

интересная мысль
Lieshayl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2019, 18:39   #5
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Скрытые игры дендивского картриджа

Написал 3000 000 игр. Когда все знают что там было бы не более 300 000. Опечатка получилась.
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2019, 18:27   #6
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Скрытые игры дендивского картриджа

А недавно получилось и ещё более броская и современная вещь. Я взял не очень новую флешку, и оказалось что у неё немного загрязнились контакты и когда я в первый раз воткнул ее в незнакомую систему, она показала что флешка есть, названия у диска - нет, но там где значёк USB и где она безопасно должна отключатся у неё почему-то было не то имя под которым она обычно известна как имя диска флешки.
А то имя оказалось конвертируемым на английский, состояло из правильных слов, было созвучным, я его тут же записал.
Показалось оно мне всего один раз. Это именно то самое имя под которой флешка должна значиться в компьютере как диск с определенным именем. Как будто у флешки, ее видимо начинки был раньше ещё другой хозяин!
Или что это перепрошитая флешка? Ей нужна была прошивка?

Добавлено через 13 минут
Был другой случай, тоже не обитаемый и с определенной точки зрения невозможный. Я взял какой-то CD-R диск (одноразовый) и на нем уже было что то записано. Записано но как пишут в программе Nero: «не финализированно», и я именно с помощью этой программы закинул поверх этой самой записи полный диск игры Warcraft. А запись была на несколько десятков мегабайт всего, а игра - на целый диск и она взяла и поверх предыдущей записи записалась и ещё без выполнения стирания старой записи. А потом и это шло ещё дальше. Поверх уже Warcraft-a я ещё записал запись мегабайт на сто. И в этот раз она была поверх Warcrafta и диск выглядел так будто на нём есть только третья запись. А переключать его между записями было можно только через систему виндовс миллениум. Программой он определялся ёмкостью на 700. И точно я его потом проверил на одноразовость.

Последний раз редактировалось Ximial; 31.10.2019 в 18:27. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2019, 23:48   #7
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Скрытые игры дендивского картриджа

Я расскажу ещё более подробно про картридж. Вообщем по новому можно было бы сказать что допустим модификация одной и той же игры из списка - это можно называть выбором хака этой игры. Я в своё время проделал большую работу по выяснению откуда именно взялись дополнительные уровни игры Марио именно в том варианте. И я не поверил бы как к этому привыкли в то что подобную работу мог бы сделать кто либо даже имея два образования так называемого программиста. Я выяснил что РОМ то есть *nes-файл Марио можно хакнув переключить на несуществующие уровни. Но чтобы получить тот набор закрытых уроаней надо было хакнуть именно не РОМ а дамп ОЗУ памяти используемый эмуляторами как сейв текущего состояния игры. И это означало что хаки картриджа могли быть и хаками через ОЗУ РОМ-а. А это означает что картридж имел то что было расчитано для сохранения текущего прогресса игры, а приставка похоже возможности не имела в сравнении.
Можно сказать допустим одно просто это был необходимый вариант ОЗУ и далее к нему шло изменение и из программы nes. Но не из nes как такового оно шло. Именно через что то отдельное. Потому что то что ломается через ОЗУ не ломается через РОМ и наоборот.
Есть мнение считать что картридж имеет дополняемые основное блоки ОЗУ, но что если их использовали как дополняемые а были они для размещения сейфа только текущей игры?
Ведь странно бы получилось когда хак ОЗУ не знал бы толи ему идти в основное ОЗУ а толи в присоединённое... А тем более с остальным вместе. Лучше бы было чтобы всё адресное пространство игры было в одном месте. И в настоящем ОЗУ которое было бы только одним, - был бы тогда текущий процесс, получалось бы его надо было бы отслеживать. А если добавить в РОМ хоть одну команду увеличивающую кстате его длину, то это будет или затруднительно или невозможно. Маленький хак перешол бы в разряд макро, и занял бы много места. Я и сразу сказал что это был блок под сохранение. Потому что сборка комплекта микросхем, могла оказаться другой, присоединённая память, тогда - оказаться другого размера. И если в Денди был минимальный набор ОЗУ - надо быть тогда уверенным что это число не меняется. Память на игру Марио получалось бы всё равно, независимо от всего, целиком должна была быть в этой самой области которая могла подвергаться изменениям, получается полностью в её пределах если не была бы ее копирующейся копией, но получается с возможностью копирования (для этого программа) и выгружания (опять программа). Было бы проще когда вся память игры была только на картридже.
Если бы часть памяти использовалась из приставки, то тогда размер второго блока с картриджа мог оказаться не того размера как расчитывала программа. Однако комплектование картриджа могло быть и более удачным, когда поставили бы дополнительную память - меньшего размера (ведь присоединенная же)... но что если железо бы не так переадресовало? Я имею ввиду когда оно бы игнорировало присоединённый блок, а может не так по другим причинам. По причинам поведения выбранной системы микросхем картриджа. Получалось что разумнее всего использовать самохакающиеся программы только на картриджа у которых вся прокрутка ОЗУ находилась бы на них же самых.
Но рационально ли? Я имею виду разбрасываться памятью ради дешовых хаков.
И именно для этого расчитывать картриджы? Получалось было бы рациональнее использовать в них то что раньше не использовалось но всё равно и так там было.
Технически в конце концов этот вариант самый осмотрительный. В этом варианте разброс с поставляемой памятью - исключался бы. На этом фоне вполне смотрится версия что хак ОЗУ парралельно-возможный с прокруткой программы картриджа осуществлялся не какой-то хитростью и высоким изыском а программой загрузки-выгрузки сейфа, предусмотренной на параллельную работу в любое время как часть архитектуры но эту программу как то заавтоматили.
Наличае дополнительного интерллекта в картридже кроме РОМ-а мною и так было установленно, когда я в первый раз его перезагрузил на 300 000 игр и это число имело то же число знаков но в начале имело цифру четыре, а все остальные были цифрами разными и разнообразными, не симметрично смотрящимися в плане изящества числа. Другим подтверждением наличая ранее в обслуживании игры Марио настоящего чипа для сейва служит сама многоигровка, которая коллекцией хаков ставила себе цель заменить хотя бы частично сейв которого недоставало, но который предназначался бы. Выполняя роль его частичной компенсации.
Многие для чего то пытаются привести устройство приставки Денди к рациональному началу, исчерпывающему ответу, в ходе каких то всё равно затянутых во времени исследований... Только для чего опять находить тот постный, обезжиренный, безнадёжный рациональный, смысл, по которому закрыв на всё глаза нужно спокойно всё также безнадёжно начать с нуля, взирая на вечно молчащих, неблагодарнейших идолов справедливости. Разве дополнение знания было для этого?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Тем более что похоже что к ещё дендивскому картриджу применяли ту самую технологию повторной перепрошивки о которой видите ли соблагоизволили сообщить только в это время перепрошивая PSP и телефоны. Не слишком ли затянуто? А если ещё представить что картридж был перепрошит как продукт постутилизации (закона которым не пахло бы даже в 90-е в том же Китае), ведь на датах игр о цифре 90 не шло и речи а по крайней мере о цифре 80. В результате закона об утилищации можно было и разворачивать деятельность по переделке и перепрошивке картриджей. Даже если он и в начале оказался бы заводским браком и потом переделан - то скорее всего это был бы тот же закон. Перепрошили его действуя системно шаблонно, как машина, и перепрошили с целью которую я и назвал: заменить оригинальные функции автозагрузки сейфов при запуске игр на отсутствие их правильных аналогов. Это могло быть и на складе не проданного а после подвергшегося.
Но нам тут бы сказали «стоп» закрыв ладонью не доналитый стакан сказав что мы же знаем технологию перепрошивки серых телефонов перед выбросом их на рынок. И сдесь остановиться? Нет, у меня есть идея лучше. А такая что всё оборудование и технология и возможность перепрошивки серых картриджей появилось как аксессуары к вышедшему как раз где-то закону о осуществлении утилизации.

Добавлено через 24 минуты
Я не знаю зашибу я этим кого нибудь или нет окончательно но я тогда играл на ПК, действия я не помню, то ли я ломал игру, то ли нет, то ли я в это время сбивал систему (в смысле её принадлежности в текущий момент к игре), и игры не помню тоже. Но в один момент она подвисла, в этот самый момент те области экрана где был перевод на русский, поменялись судя по всему на другой язык, осмысленный, не то что бы я не был знаком со всей коллекцией значков устанавливаемых к системе языков, но определил я не сразу успев что написан другочзычный перевод и на иегорлифах, компактных, естественно не японских, китайских но схожих под именно китайскую компактность и письменность. Мне бы как обычно схватиться за скриншот, но я не успел, баг выровнялся в наглую сам, при чём как то плавно -поступательно, а баги у меня сами никогда не выравнивались, это было слишком быстро. А далее перед этим я похоже такие же начертания видел на эмуляторе РОМ-а денди, но то же разово, и не помню как, и то же не успел это схватить.
Там так получалось что даже приблизительной возможности откатить это и повторить у меня не оказалось и не оказалось бы той же возможности.

Игры сами по себе в конце концов которые получились при переделке картриджа:
Марио имел дополнительные, не комплектно-играбельные уровни. Вроде уровня который я назвал квадрат-1, потому что вместо первой цифры мира был значёк квадрата с немного подтёртым одним краем, в результате Марио играл сразу в подземелье, играла музыка как на уровне с драконом, под полом тоже прыгали пара драконов, далее дойдя до туда где должен был быть дракон, исключительно по кирпичам вместо железных блоков типичного для этого уровня, то там таковой никогда не обнаруживался и далее он был играбельным, то есть проходимым в отличие почти от всех остальных за исключением ещё мира 9-1. Мира похожего на первый уровень но с музыкой вроде подводного мира, водной средой и дохождением до замка. Но он в середине мог зависнуть.
Обсолютно также он ведёт себя в результате хака сейва на эмуляторе и мир квадрат-1 можно получить только через взлом сейва а не РОМ-а. Также были миры к примеру: R-1, E-1, и в подобном духе, ещё по моему L-1, N-1. Везде был один.
Некоторые удавалось пройти хотя бы до второго уровня, но большинство уровней с буквой надо было подряд пройти несколько раз, чтобы выйти хоть на какой нибудь следующий.
И ломается для этого самый обыкновенный, одноигровочный *nes-РОМ сейв от Марио.
То есть самый обычный РОМ с одним марио.

Последний раз редактировалось Ximial; 03.11.2019 в 23:59. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22927 секунд с 9 запросами