Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 01:56   #11
Был не раз
 
Аватар для Meribet
 
female
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 29
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 13 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Meribet
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Вот интересно, "если женщина хочет чтобы её ударили".
Даже в играх с-м есть правило - по определенному слову игра останавливается. Иначе это не игра, а уголовно наказуемое преступление. А в семье, значит, можно мотивировать своё поведение "Она сама так хотела". Абсурд полнейший. Она же в ответ ножиком - "он сам так захотел". Бред.
Вы же не хотите чтобы вам в автобусе, магазине, на работе всё объясняли путем вбивания кулаком правильного мнения (читай - своего)? А в семье - можно?!?!
И не о прощении тут речь должна идти. Если простила, значит пора к психологу. Если речь о пощечине - можно просто это обговорить и договориться что такое больше никогда не повторится. Но если о кулачном воспитывании (собственно, если пощечина - это нормальный опыт общения, это тоже к побоям относится), то тут о прощении даже речи не идет. Это уже вышло за рамки и требует вмешательства. Психолог ли, милиция ли, центр помощи жертвам домашнего насилия - всё подойдет. И терпеть-прощать тут уже нечего. Тут спасаться пора.
Meribet вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 06.09.2009, 02:18   #12
Чумодан пряников
 
Аватар для Anderson
 
male
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Самара.
Сообщений: 827
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 20 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для Anderson
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Я думаю, что если муж именно ИЗБИЛ жену, то тут явно с психикой что-то не то. Значит мужу мозгов не хватило решить проблему более гуманными способами. Но если двинул разок ладонью и остановился, то значит заслужила, значит довела.... Женщины легко входят в раж и перестают себя контролировать(назовем это аффектом). Вот в таких случаях можно применить пощечину в качестве "отрезвляющего" средства. Не раз был свидетелем семейных конфликтов. Когда жена начинала пороть, чистой воды, горячку, пытаясь любыми способами досадить мужу.
__________________
Всем добра!
Anderson вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 02:27   #13
Был не раз
 
Аватар для Meribet
 
female
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 29
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 13 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Meribet
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Цитата:
Сообщение от VadimKA
пойти спросить что ли?
мне пофиг зачем. у меня своя семья и постель

Добавлено через 2 минуты


а при чем тут слабый и мужчина и женщина
что женщина слабее всегда? (в смысле силы воли, влияния на партенра)


Вообще-то, настолько я поняла, речь не о Вас. И слава Богу, что у Вас всё в порядке. И моральное насилие случается, просто это не так заметно как синяк на лице или перелом чего-нибудь. Мужчина же физически сильнее. Лично я только одну историю знаю когда жена мужа избивала. Она - каратистка, имеет какой-то там пояс. И что? Его меньше жалко?
Никогда не соглашусь, что муж имеет право или это нормально поднимать руку на женщину (жену, мать и т.п.). С мужиками пусть и поговорит таким манером. Может мозги на место вправят. Мнение же женщин, попавших в такие ситуации, кардинально отличаются от мнения мужского. Поскольку именно женщины обычно зависимы от мужчин, им труднее решиться на защиту. А ОНО самоутверждается за счет женщины.
И спорить не хочется. Конечно, каждый себе сам выбирает свой ад.
Если жене нравится что её трамбуют (не мешало бы и её спросить - а нравится ли?), устраивает зависимое положение и рабская покорность "господину", то это, безусловно, проблемы собственные. Если нет - масса сайтов где оказывают психологическую помощь жертвам домашнего насилия. В своё время мы этот вопрос решили и, оба люди нормальные, пришли к выводу что в семье равноправие, уважение - главное. А распускание рук ни к чему хорошему не приведет. Именно меня не устраивает силовой вариант. Всегда можно решить все вопросы другими способами. С чем полность согласен мой мужчина.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anderson
Я думаю, что если муж именно ИЗБИЛ жену, то тут явно с психикой что-то не то. Значит мужу мозгов не хватило решить проблему более гуманными способами. Но если двинул разок ладонью и остановился, то значит заслужила, значит довела.... Женщины легко входят в раж и перестают себя контролировать(назовем это аффектом). Вот в таких случаях можно применить пощечину в качестве "отрезвляющего" средства. Не раз был свидетелем семейных конфликтов. Когда жена начинала пороть, чистой воды, горячку, пытаясь любыми способами досадить мужу.


Ну, о чем я и пытаюсь говорить: спорят двое, один другому хлоп пощечину. Кто в этой истории мужчина, а кто женщина? Правда, мало вариантов? Вот об этом и речь.
Еще раз: спорят два мужика, один другому хлоп пощечину. Развитие ситуации понятно всем.
А с женой - можно!!! Абсурд. Вам так не кажется? Какое право имеете вообще свои ручонки распускать? Кто дал вам это право??? В раж вошла? А вы в этой ситуации не вошли в раж? Довела? Чем? Что не ушла от такого после первой? Нравится других унижать? "Вот, смотрите как я с ней! Довела!... Я - главнюк!"

Последний раз редактировалось Meribet; 06.09.2009 в 02:27. Причина: Автообьединение сообщений
Meribet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 02:42   #14
Чумодан пряников
 
Аватар для Anderson
 
male
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Самара.
Сообщений: 827
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 20 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для Anderson
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Цитата:
Сообщение от Meribet
Ну, о чем я и пытаюсь говорить: спорят двое, один другому хлоп пощечину. Кто в этой истории мужчина, а кто женщина? Правда, мало вариантов? Вот об этом и речь.
Еще раз: спорят два мужика, один другому хлоп пощечину. Развитие ситуации понятно всем.
А с женой - можно!!! Абсурд. Вам так не кажется? Какое право имеете вообще свои ручонки распускать? Кто дал вам это право??? В раж вошла? А вы в этой ситуации не вошли в раж? Довела? Чем? Что не ушла от такого после первой? Нравится других унижать? "Вот, смотрите как я с ней! Довела!... Я - главнюк!"

Как-то вы бурно реагируете.... Столько бессмысленных вопросиков... Я вас бить-то не собираюсь, я добрый!

Я не говорю, что нужно применять силу при первой же возможности. Я говорю лишь о том, что есть такие ситуации, когда женщина буквально "выпрашивает" эту пощечину. И эта пощечина отнюдь не доказывает, что, допустим, я, прав. Она всего лишь останавливает далеко зашедший эмоциональный всплеск.

Вот скажите чесно, вы никогда не встречали женщину, которая во время конфликта становится танком, из ствола которого начинает выплескиваться какая-то ересь бессмысленная? Она использует все, чтобы полить грязью оппонента. Ее глаза наполнены гневом, а мозг даже не пытается услышать, что человек, на которого она катит бочку и не виноват вовсе. Он стоит в недоумении, проглатывая комки говна из дула этого танка, который решил, что он прав. Она сама потом поймет, конечно, что неправа, но тогда сколько слов уже будет выброшено?
__________________
Всем добра!
Anderson вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 03:02   #15
Был не раз
 
Аватар для Meribet
 
female
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 29
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 13 мин
Репутация: 3 Добавить отзыв для Meribet
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Ну уж точно чего делать я не буду это её бить. Проще отойти в сторону.
И конечно соглашусь - несколько бурно. Просто обидно что мужчины всегда считают это нормальным. Обидно за мужчин.
А в семьях еще и не такое бывает. Тут уж точно только посмеяться или удивиться.
Meribet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 08:33   #16
туц-туц-туц..
 
Аватар для maxaon77
 
female
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Бункер - 1946 год..
Сообщений: 905
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 58 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для maxaon77
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Нет, не может... готов был убить- нужно ыбло на улицу выйти, свежим воздухом подышать...
бить женщину - последняя низость...
__________________
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...
maxaon77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 09:29   #17
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

У меня ,как всегда ответ однозначный - НЕТ!
Опять же, я не беру во внимание нюансы, как то, семья алкашей, где тумаки, что то вроде "здрасте". Наверняка есть женщины, которым это по кайфу... А если так решаются вопросы, нет, по мне это НЕНОРМАЛЬНО.
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 12:19   #18
princess
 
Аватар для Nadi
 
female
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,243
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 14 ч
Репутация: 182 Добавить отзыв для Nadi
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Я думаю, что прощать такое нельзя. Хотя, если кому-то нравится ходить с подбитым глазом и выбитыми зубами, то пжалста!
Нет такой ситуации, которую невозможно решить при помощи слов. Если даже судить по себе, то как бы тяжело не проходило выяснение отношений, у меня никогда не было такого, чтобы я на кого-то накинулась с кулаками, при том, что я девушка эмоциональная. Это каким же тогда неуравновешенным должен быть мужчина!
__________________
I love my relationship with my bed. No commitment needed.
We just sleep together every night)))

Nadi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 12:47   #19
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Цитата:
Сообщение от Meribet
Вообще-то, настолько я поняла, речь не о Вас

а вы поразительно догадливы.
а то тут некоторые читают не то что написанно а что хочется прочитать

Добавлено через 1 минуту
избить и ударить вещи разные.
как тут уже заметили.
ударить может и слабый. а избивают как правило тоже слабого.
я спорил по поводу ударить а не избить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Meribet
Поскольку именно женщины обычно зависимы от мужчин, им труднее решиться на защиту. А ОНО самоутверждается за счет женщины.

ну знаю я такую и что.
там именно так и происходит. на работе его не уважют. рожей тож еще тот урод. а жена ничо так. сам непонимаю чего она терпит эти унижения. наверно зачем то нужно ей. мне вас женщин не понять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Meribet
Вот интересно, "если женщина хочет чтобы её ударили".
Даже в играх с-м есть правило - по определенному слову игра останавливается. Иначе это не игра, а уголовно наказуемое преступление. А в семье, значит, можно мотивировать своё поведение "Она сама так хотела". Абсурд полнейший. Она же в ответ ножиком - "он сам так захотел". Бред.
Вы же не хотите чтобы вам в автобусе, магазине, на работе всё объясняли путем вбивания кулаком правильного мнения (читай - своего)? А в семье - можно?!?!
И не о прощении тут речь должна идти. Если простила, значит пора к психологу. Если речь о пощечине - можно просто это обговорить и договориться что такое больше никогда не повторится. Но если о кулачном воспитывании (собственно, если пощечина - это нормальный опыт общения, это тоже к побоям относится), то тут о прощении даже речи не идет. Это уже вышло за рамки и требует вмешательства. Психолог ли, милиция ли, центр помощи жертвам домашнего насилия - всё подойдет. И терпеть-прощать тут уже нечего. Тут спасаться пора.

при чем тут игры садомазохистские. не путайте яйца с помидорами

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Meribet
Ну уж точно чего делать я не буду это её бить. Проще отойти в сторону.
И конечно соглашусь - несколько бурно. Просто обидно что мужчины всегда считают это нормальным. Обидно за мужчин.
А в семьях еще и не такое бывает. Тут уж точно только посмеяться или удивиться.

эх. не встречали вы женщин. вам не понять. когда вами играют как котенком. сознательно, хладнокровно. а вы беситесьи это все видят и играют. отойти в сторону? хорошо. отошел. а что дальше? дальше можно наказать - как? смешать с дерьмом. морально. не трогая пальцем. просто сделать так что человек который живет рядом будет ощущать себя последним дерьмом для вас как я понял такой вариант более приемлем

Последний раз редактировалось VadimKA; 06.09.2009 в 12:47. Причина: Автообьединение сообщений
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2009, 12:50   #20
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Если муж избил жену, можно ли это простить?

Всё, что не по обоюдному согласию - надо пресекать законными методами. Не помогает - расходиться. Кому нравиться боль и унижения разного рода - нех жаловаццо. Аминь.
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20962 секунд с 9 запросами