Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 13:06   #1
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Всегда считала, что услышат тебя (Видят то, что видишь ты) те, чьи мысли и чувства созвучны твоим или те, которым близки твои устремления.
Но прочитала в сети мнение, что: "Услышать то услышит,а как они это поймут.Разум должен везде присутствовать. Если Бог высший разум,а человек создан по образу и подобию,то этот разум услышит правильно.И опять же,чтобы правильно тебя услышали,надо правильно трактовать свои мысли".

Вот прочитала и думаю, разве те кто не слышат и не видят так же как ты, созданы по другому образу и подобию? Разве они не обладают разумом? И разве достаточно просто доходчиво изложить свою мысль, чтоб поняли? Если бы все было так просто...
Что думаете Вы по этому поводу?
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 13.08.2012, 13:33   #2
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Всегда считала, что услышат тебя
Вот прочитала и думаю, разве те кто не слышат и не видят так же как ты, созданы по другому образу и подобию?

Мы вне шаблонов. За каждого из нас говорит наш жизненный опыт, а его одинакового не бывает. Иногда может казаться, что ты понимаешь какого-то человека лучше других, потому что часть твоего жизненного опыта созвучна с его жизненным опытом. Но все равно в конечном итоге - все кругом дураки и дуры, а я один стою в белом красивый на площади.
Это я несколько утрировал.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 13:54   #3
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Все не просто...
Вот сижу и мыслю ,что именно ты хотела спросить ,какое мнение тебе ближе что бы ты смогла понять именно меня.Верно ...все созданы по образу и подобию,но все разные по характеру,образованию и даже мышлению.Один поймет тебя с полуслова ,другой задаст еще пару наводящих вопросов,а третий он вообще не поймет.
Эт как в поговорке...как может понять сытый -голодного...да никак.
Все меряют по себе ,у всех по разному все болит ...и даже чувства,переживания,волнения...и т.д. тоже разные...
И эт тоже хорошо...иначе все бы были просто роботы...клоны ...даж не знаю как назвать.
Человек переживавший или переживший тоже что и ты поймет тебя лучше ...а другой кто не поподал в подобную ситуацию..или скажим жил и воспитывался в другой среде ...может и вообще не понять...как бы ты не изложил свои мысли...
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:07   #4
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Бегемот
Мы вне шаблонов. За каждого из нас говорит наш жизненный опыт, а его одинакового не бывает. Иногда может казаться, что ты понимаешь какого-то человека лучше других, потому что часть твоего жизненного опыта созвучна с его жизненным опытом. Но все равно в конечном итоге - все кругом дураки и дуры, а я один стою в белом красивый на площади.
Это я несколько утрировал.



Нечто материальное можно перепроверить личным опытом, но и то не все.. А моральные нормы и заповеди?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Антонов
Все не просто...
Вот сижу и мыслю ,что именно ты хотела спросить ,какое мнение тебе ближе что бы ты смогла понять именно меня.Верно ...все созданы по образу и подобию,но все разные по характеру,образованию и даже мышлению.Один поймет тебя с полуслова ,другой задаст еще пару наводящих вопросов,а третий он вообще не поймет.
Эт как в поговорке...как может понять сытый -голодного...да никак.
Все меряют по себе ,у всех по разному все болит ...и даже чувства,переживания,волнения...и т.д. тоже разные...
И эт тоже хорошо...иначе все бы были просто роботы...клоны ...даж не знаю как назвать.
Человек переживавший или переживший тоже что и ты поймет тебя лучше ...а другой кто не поподал в подобную ситуацию..или скажим жил и воспитывался в другой среде ...может и вообще не понять...как бы ты не изложил свои мысли...

Ну да, мы заложники своего мировоззрения. Наши представления (у каждого без исключения) ложны и несовершенны в какой-то степени. Про материальное я уже писала его можно перепроверить личным опытом, но и то не все.. А вот моральные нормы и заповеди как гармонизировать?
Вселенная хоть и учит, но не явно. Ты сам должен понять, что ты в жизни делаешь не так. У многих жизненные ситуации повторяются циклически, а человек все-равно не находит своей ошибки.
Мне просто стало интересно мнение окружающих, что нужно делать, к чему стремится, чтоб слышать и видеть то, что нам пытаются донести?
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли

Последний раз редактировалось Shusha-kutusha; 13.08.2012 в 14:09. Причина: Автообьединение сообщений
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:11   #5
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Нечто материальное можно перепроверить личным опытом, но и то не все.. А моральные нормы и заповеди?

Моральные нормы и заповеди, точнее их соблюдение, так же зависят от личного опыта конкретного человека.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:16   #6
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Бегемот
Моральные нормы и заповеди, точнее их соблюдение, так же зависят от личного опыта конкретного человека.

Переведите...)) Для меня это утверждение совершенно не ясно0))
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:20   #7
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
что нужно делать, к чему стремится, чтоб слышать и видеть то, что нам пытаются донести?

Тут я вообще профан....я не дожил еще видать до этого,не чувствую ,не слышу и не вижу пока что мне пытаются что то донести.Вот и не смогу никогда понять тебя...
Пытаюсь просто жить...и щибко не судить никого по возможности...не знаю может я еще глух и слеп ...но подобные мысли меня еще не посещали...
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:27   #8
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Переведите...)) Для меня это утверждение совершенно не ясно0))

Небитый жизнью кадр вряд ли зациклен на морали. Если брать мораль как главный способ регуляции взаимоотношений между людьми, включить в определение моралии понятие нравственности и общественного долга, то мы получим нечто универсальное и идеальное. Но универсализм - враг персоналий, не забываем об этом. Человек должен прийти к морали сам.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:33   #9
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Бегемот
Небитый жизнью кадр вряд ли зациклен на морали. Если брать мораль как главный способ регуляции взаимоотношений между людьми, включить в определение моралии понятие нравственности и общественного долга, то мы получим нечто универсальное и идеальное. Но универсализм - враг персоналий, не забываем об этом. Человек должен прийти к морали сам.

Каким образом7
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2012, 14:37   #10
Свой
 
male
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 241
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 5 мин
Репутация: 32 Добавить отзыв для Бегемот
По умолчанию Re: Имеющий глаза да не увидит, имеющий уши да не услышит...

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Каким образом7

Возможностная вероятность формирования у человека понятий о морали очень широка. Нет тут единого пути, на финише которого дается плюс три к скиллу морали.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14916 секунд с 9 запросами