Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Формула 1

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 11:07   #1
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Новости автоспорта и Формулы-1

Гонки Prime Yalta Rally включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год.

Цитата:
Соответствующее решение принял организационный комитет IRC – международного автомобильного раллийного чемпионата. Для определения страны, в которой пройдет этап мирового ралли, специальная комиссия инспектировала дороги в Турции, Испании, Италии и Украине, соревновавшихся за право проведения гонки.

5-7 декабря был проведен осмотр дорог в районе Ялты на предмет пригодности для ралли в результате которого комиссия приняла решение, что трасса нет требует каких-либо дополнительных улучшений – она подходит в том виде, в котором она сегодня есть. Назначена дата старта этапа чемпионата мира – 2 июня 2011 года.

Власти Крыма рассчитывают, что проведение в Ялте этапа Кубка мира по авторалли позволит увеличить поступления в бюджет от курортно-рекреационной сферы.

Цитата:
Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что при включении спортивного мероприятия в календарь международных соревнований по авторалли, власти Крыма готовы обеспечить содействие в организации «такого важного мероприятия на территории Крыма». Правительство автономии предпримет необходимые действия для выведения гостиничного бизнеса из тени, а также повышения уровня обслуживания в гостиницах и отелях, что требуется для успешного проведения соревнований такого уровня.

В Минкурортов автономии ожидают до 250 тысяч фанатов автоспорта, которых обещано разместить в достойных условиях.

Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Это ралли является самым сложным в Украине, включено в календаре Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков.

По материалам: mv.org.ua
__________________
Спорт мой наркотик

Последний раз редактировалось Inoxx; 14.12.2010 в 11:07. Причина: Автообьединение сообщений
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.12.2010, 11:08   #2
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Следующий сезон может стать первым за четыре десятилетия в чемпионате "Формула-1", когда одновременно на трассу выйдут пять победителей самых престижных автогонок.

Это будут действующей чемпион мира Себастьян Феттель, Дженсон Батон (2009), Льюис Хэмилтон (2008), Фернандо Алонсо (2005, 2006), и легендарный семикратный король "Формулы-1" Михаэль Шумахер. Ранее подобное происходило лишь в 1970 г. Большего количество чемпионов самых престижных автогонок в одном сезоне не было.

А если чемпион мира 2007 года Кими Райкконен вернется в "Формулу-1" из ралли, и к нему присоединится Жак Вильнев, то рекорд может быть побит и вырастет до семи.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 11:52   #3
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Вьетнам может стать следующей страной, в которой появится новый этап самых престижных автогонок в классе "Формула-1".

Бывший директор автодромов в Австрии и Бахрейне, руководитель проекта строительства трассы в Москве Ханс Гейст предложил проект стоимостью в 150 млн. долл. министерству планированию и инвестиций Вьетнама, сообщает Motosport со ссылкой на местные СМИ.

Цитата:
"Динамично развивающаяся экономика Вьетнама и туристический потенциал страны являются хорошими основаниями для строительства трассы здесь. "Формула-1" будет способствовать развитию бизнес-коммуникации Вьетнама и усилению его международного имиджа. Это даст стимул развитию экономики страны, туристической сферы и инфраструктуры", - считает Гейст.

Строительство автодрома, который будет расположен в центре Вьетнама, в провинции Кхань Хоа, займет три года. Пока Гейтс не сообщил, когда следует ожидать конкретного развития данного предложения.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 11:54   #4
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Бразильский гонщик Бруно Сенна за 90 дней до начала нового чемпионата "Формулы-1" не уверен, что будет принимать участие в соревнованиях.

У племянника знаменитого чемпиона мира Айртона Сенны, погибшего на трассе в 1994 г., был сложный дебютный сезон в самых престижных автогонках в составе новой испанской команды HRT. "Я не смог продемонстрировать в этой команде все, на что способен", говорил после окончания чемпионата сам пилот.

По информации СМИ, 27-летний Сенна был близок к подписанию соглашения с более перспективной командой "Лотус", но переговоры провалились.

Цитата:
"Пока ничего не понятно. Я все еще нахожусь в переговорном процессе, но не так просто найти свободное место для себя", - цитирует гонщика Motosport.

В настоящее время вакантные места на 2011 г. имеются у команд HRT, "Рено", "Вирджин" и "Форс Индия".
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2010, 19:35   #5
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Энтони Хэмилтон, исполняющий функции менеджера Пола ди Ресты, уверен, что его подопечный станет боевым пилотом Force India в следующем году.

Цитата:
«Команда всегда отзывалась о Поле исключительно позитивно. Он проделал отличную работу, и команда любит его. Он Чемпион и лидер. Ничего не изменилось за последнее время – он все еще главный претендент на место боевого пилота», – напомнил Хэмилтон в интервью ВВС.

Ди Реста считается главным претендентом на место Тонио Льюцци. Шотландец безусловно талантлив, быстр, отлично отработал по пятницам на восьми Гран При минувшего сезона, и за ним так или иначе стоит Mercedes. Норберт Хауг, наверняка, хотел бы, чтобы пилот, который стал в его команде Чемпионом DTM, перешел в Ф1.
По материалам: proformula.ua
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 10:58   #6
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Международная автомобильная федерация FIA официально отменила с 2011 года спорный пункт регламента (39.1), запрещающий использование командной тактики.

Такое решение было принято сегодня на заседании Всемирного совета по автоспорту, состоявшемся в Монако.

В то же время, FIA отметила, что в Спортивном кодексе по-прежнему будет присутствовать статья 151с, предусматривающая наказание команды за навлечение на спорт дурной славы, а для того, чтобы усилить контроль над действиями участников чемпионата, с 2012 года все радиопереговоры будут открытыми и доступными для вещателей.

Следует отметить, что в течение прошедшего Чемпионата Мира - 2010 многие команды отнекивались от использования командной тактики.
По материалам: Террикон
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2010, 17:07   #7
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Руководитель гонок в классе "Формула-1" Берни Экклстоун выкупил у бывшего босса команды "Рено" Флавио Бриаторе акции английского футбольного клуба "Куинз Парк Рейнджерс" ("КПР") и стал владельцем контрольного пакета акций команды.

Ранее сообщалось, что Экклстоун и Бриаторе намерены продать свои доли в клубе Чемпионшипа (первого английского дивизиона, из которого команды попадают в Премьер-лигу), а владелец команды "Форс Индия" Виджай Малья был близок к покупке "КПР". Но теперь оказалось, что 80-летний босс "Формулы-1" увеличил свою долю в клубе и теперь она составляет более 60% акций.

Цитата:
"Я купил клуб не для того, чтобы мое имя мелькало в газетах. Я приобрел его, чтобы поддержать главного тренера Нила Уорнока. Сейчас наша цель - попадание в Премьер-лигу. Я не думаю о конкуренции с "Манчестер Юнайтед" или "Арсеналом". Мне просто нравится это делать, и мы посмотрим, что из этого получится", - цитирует Экклстоуна Daily Star.

Отметим, что Бриаторе на пару с Экклстоуном приобрел "Куинз Парк Рейнджерс" в 2007-м году, заплатив 14 млн фунтов за акции, а также погасив все долги клуба. В декабре того же года они продали 20% акций семье индийского миллиардера Лакшми Миттала.

"Куинз Парк Рейнджерс" основан в 1882 году и является одним из старейших клубов в истории футбола. Правда, за свою долгую историю он выиграл всего один титул - Кубок Английской лиги в 1967 г. В настоящий момент команда лидирует в Чемпионшипе и претендует на возвращение в Английскую премьер-лигу впервые с 1996 года.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2010, 11:11   #8
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

В Европе появится новое гоночное первенство, в котором используются машины американской серии NASCAR. Международная автомобильная федерация (FIA) французской серии Racecar придала статус европейского чемпионата. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Первый чемпионат Европы Racecar Euro Series пройдет в 2011 году. Он будет включать в себя шесть этапов, три из которых пройдут во Франции, один в Англии, один в Нидерландах и один в Испании. Кроме того, после завершения сезона в американской Дайтоне пройдет внезачетный этап "Все звезды".

В серии Racecar используются автомобили, близкие по параметрам к машинам NASCAR, но адаптированные для выступлений в Европе. Кузова поставляются компаниями Chevrolet, Dodge и Ford. В первенстве используются 5,7-литровые моторы Chevrolet V8 мощностью 450 лошадиных сил, а масса машин составляет 1170 килограммов.

Регламент проведения гонок и система начисления очков Racecar Euro Series аналогична правилам NASCAR. При этом соревнования проводятся в двух зачетах - Elite и Open. При этом к участию в категории Open допускаются только гонщики-любители.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 22:08   #9
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер не попал в ТОП-50 лучших автогонщиков мира. Такие итоги года подвел известный британский журнал Autosport.

Цитата:
По мнению редактора журнала Эндрю ванн Бургта Шумахео не смог себя проявить в этом году: "Если бы в этом году он провел хоть одну гонку, по результатам которой можно было бы сказать, что он - исключительный, то этого было бы достаточно, чтобы включить его в Топ-50. Но я таких выступлений не припоминаю.

Как отметил журнал, лишь в конце сезона семикратный чемпион мира напомнил немного о себе, но этого было недостаточно, чтобы войти в заветные ТОП-50.

В нынешнем году чемпионат Формулы-1 выиграл другой немец Себастьян Феттель. Шумахер в общем зачете фнишировал 9-м.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 22:45   #10
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости автоспорта и Формулы-1

Испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, который в прошедшем сезоне упустил возможность стать трехкратным чемпионом мира, собирается похудеть перед началом нового чемпионата.

Причиной тому стало возвращения в "Формулу-1" системы торможения KERS, которая увеличит общий вес болидов, а значит для уменьшения общего веса необходимо, чтобы меньше весили гонщики.

Алонсо сообщил El Mundo Deportivo, что намерен сбросить 2-3 кг до "Гран-При Бахрейна" в марте. Сейчас испанец весит порядка 68 кг.

Цитата:
"Я также улучшу свою физическую подготовку перед началом самого длинного чемпионата в истории, потому что мне необходимо будет находиться в полной готовности в течение 10 месяцев", - отметил 29-летний гонщик.

Ранее пилот "Уильямс" Рубен Баррикелло также сообщил о том, что его попроси сбросить пару килограммов перед началом нового сезона.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18674 секунд с 9 запросами