Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 02:08   #41
Уже был
 
male
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
40 мин 15 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Dyt-ws
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Цитата:
Сообщение от Radiance
Наверное хотела бы. Но при условии ,что останусь в таком же возрасте как я сейчас

Конечно, лучше оставаться вечно молодым. Но представьте себе такую ситуацию: бессмертие изобретено, а вечная молодость - нет. Всё равно я бы не отказался. Как говорится, ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ. Лучше хоть что-то, чем ничего.
Цитата:
Сообщение от SUNDAY
ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТЕЛЕСНОЙ ЖИЗНИ, ТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕТ. А ПОСЛЕ СМЕРТИ Я И ТАК ЖИТЬ БУДУ ВЕЧНО, ВЕДЬ ДУША БЕССМЕРТНА. А ВОТ ГДЕ? ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС И НЕ Я НА НЕГО ОТВЕЧУ.

Впринципе можно было бы и духовно вечно жить. Но вся проблема в том, что нет стопроцентных доказательств того, что душа бессмертна. Или доказательств, что на том свете(если таковой имеется) лучше чем на Земле. Поэтому и не хочется рисковать.
Цитата:
Сообщение от Diman
Нет, не хотел бы... Надоест, так, эдак лет через тысячу.

Мир слишком огромный по сравнению с человеком, чтобы надоесть.
Dyt-ws вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.07.2009, 10:40   #42
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Цитата:
Сообщение от Dyt-ws
Конечно, лучше оставаться вечно молодым. Но представьте себе такую ситуацию: бессмертие изобретено, а вечная молодость - нет. Всё равно я бы не отказался. Как говорится, ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ. Лучше хоть что-то, чем ничего.

Впринципе можно было бы и духовно вечно жить. Но вся проблема в том, что нет стопроцентных доказательств того, что душа бессмертна. Или доказательств, что на том свете(если таковой имеется) лучше чем на Земле. Поэтому и не хочется рисковать.

Мир слишком огромный по сравнению с человеком, чтобы надоесть.

Бессмертие без вечной молодости не интересно. А по-поводу души - существует мнение, что душа имеет 12 жизней у человека. Так что если интеесно, то можно узнать какую по счёту жизнь на данный момент проживает твоя или чужая душа.
А мир действительно огромен и его следует изучать и познавать
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2009, 20:05   #43
Новичок
 
female
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
2 ч 31 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ptirex
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

думаю венчая жизнь - это слишком горько и скучно. Но вот пожить лет эдак 200-300 можно. чтоб не чувствовать горького разочарования когда тебе 30 и ты понимаешь что все лучшее уже позади. Вот когда твои 20, 25,30 превращаются в периоды по 50 лет тогда можно смело строить планы и учиться, пробовать. Только боюсь в таком случае половину населения пришлось бы убивать при рождении ((((
ptirex вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2009, 22:43   #44
Был не раз
 
Аватар для Ланфир
 
female
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
17 ч 16 мин 16 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Ланфир
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

совершенно тупая тема. сомневающиеся, вспомните фильм Смерть ей к лицу
Ланфир вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2009, 23:49   #45
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Цитата:
Сообщение от Ланфир
совершенно тупая тема. сомневающиеся, вспомните фильм Смерть ей к лицу

Тема довольно таки интересная! Люди высказывают здесь свои тайные мысли и пожелания. Ведь очень многие очень сильно боятся смерти и боятся на столько, что даже себе в этом не признаются.
Я лично очень боюсь смерти и если бы была возможность остаться в теперешнем возрасте и прожить ещё лет эдак 300-500 я незадумываясь согласилась бы.

Ну а если вы после прочтения этой темы вспомнили чёрную комедию с элементами здравого смысла в образе Уиллиса, то это говорит о вашей неосведомлённости. ИМХО
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2009, 00:41   #46
Уже был
 
Аватар для Полуночник
 
male
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
4 ч 40 мин 11 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Полуночник
Смущение Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Вечно-нет,а лет так 200-300 Было бы неплохо!
А вы задумывались о жадности людей, о бедных, о войне в конце-концов? В МИРе будет твориться неизвестно что! Настанет конец света тьфу, тьфу, тьфу куда тогда денутся бессмертные?
Полуночник вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2009, 01:28   #47
Уже был
 
male
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
40 мин 15 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Dyt-ws
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Цитата:
Сообщение от Radiance
Тема довольно таки интересная! Люди высказывают здесь свои тайные мысли и пожелания. Ведь очень многие очень сильно боятся смерти и боятся на столько, что даже себе в этом не признаются.
Я лично очень боюсь смерти и если бы была возможность остаться в теперешнем возрасте и прожить ещё лет эдак 300-500 я незадумываясь согласилась бы.

мне кажется, люди боятся смерти из-за неизвестности. никто не знает хорошо "там" или плохо. а вдруг и нет никакой загробной жизни? тупо "исчезнуть" как то не хочется. А в каком возрасте остаться, это как-то мало волнует(но если будет выбор конечно лучше молодость).Бессмертие может не иметь смысла только если человек впал в полный маразм или полностью лишился разума. Но ведь далеко не все к старости становятся такими.

Цитата:
Сообщение от ptirex
думаю венчая жизнь - это слишком горько и скучно. Но вот пожить лет эдак 200-300 можно. чтоб не чувствовать горького разочарования когда тебе 30 и ты понимаешь что все лучшее уже позади. Вот когда твои 20, 25,30 превращаются в периоды по 50 лет тогда можно смело строить планы и учиться, пробовать. Только боюсь в таком случае половину населения пришлось бы убивать при рождении ((((

да, хотелось бы чтобы детство продолжалось лет 50. но и вечно жить тоже неплохо. мир слишком огромен и разнообразен, чтобы в нём было горько и скучно. скучно может быть разве что вечному заключённому.
Dyt-ws вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2009, 21:38   #48
Новичок
 
female
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
2 ч 31 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ptirex
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

по сути большинство в нашей деятельности связано с затаенным страхом смерти. Особенно это проявляется в так называемых личных возрастных кризисах. У мужчин чуть ярче, в силу, наверное, физиологии и гармонов, а может и еще чего. Эта судорожная деятельность по совершению чего-то стоящего, чтобы запомнили, неуемное желание во чтобы то ни стало нарожать детей до 30 лет.... это страж смерти и желание оставить что-то после себя. Хотя ИМХО рожать до 30 с точки зрения нашего развития - рано. ПО сути мать в 20 лет не намного обгоняет ребенка своего по развитию, а уж отец и подавно. Многие и в 30 лет не особо понимают, что делают. Отсюда и детские психозы, комплексы, отклонения, отсутствие морали и проч и проч. Но что еще более интересно, при том, что каждый хочет что-то оставить после себя и о себе, реально никто не делает ничего, чтобы оставить после себя достойную жизнь. Мы засираем окружающее так, что после нас хоть потоп. Вот думаю живи мы до 200-300 лет люди были бы поосмотрительнее в своем поведении и в своих поступках. Хотя многие фантасты развивали мысль о том, что живи человек еще дольше - он бы еще больше боялся б смерти.

Добавлено через 2 минуты
Dyt-ws,
не думаю что дело в неизвестности. Дело в краткости нашей жизни. Даже знай я что там медовые реки в кисельных берегах, я б не очень торопилась. хех

зато как обидно умереть не просто так, а просто так быстро. к сожалению именно что при всей медицине наша жизнь убивает нас слишком быстро. Нука прикинем, кто из "присутствующих" реально может дожить до 50, 60, 70? Мне лично не светит. Вот и обидно (((

Последний раз редактировалось ptirex; 26.07.2009 в 21:39. Причина: Автообьединение сообщений
ptirex вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 00:19   #49
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Цитата:
Сообщение от wo-wo
Очень, НО, при условии, если я не буду болеть и стареть!!!

А вот кто бы согласился жить вечно, но при условии что будет вечно стареть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ptirex
чтоб не чувствовать горького разочарования когда тебе 30 и ты понимаешь что все лучшее уже позади

30 - прекрасный возраст. совсем не хочу что бы мне было 20. куча комплексов. неувереность в себе. безденежье. фу.

Последний раз редактировалось VadimKA; 19.08.2009 в 00:19. Причина: Автообьединение сообщений
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 01:06   #50
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Хотели бы вы ЖИТЬ ВЕЧНО ?

Цитата:
Сообщение от ptirex
Нука прикинем, кто из "присутствующих" реально может дожить до 50, 60, 70?

Как говорится - "не говори гоп!...", так что про 50 еще не скажу, но 49 уже в истории
Вопрос в том, кто из присутствующих может сказать что он сейчас занимается тем, чем легко, с удовольствием и радостью сможет заниматься вечно?
(Интим - не предлагать )
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17001 секунд с 9 запросами