Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 00:31   #131
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Рождение свыше

Святой Дух - создание, принимающее разные облики. Он снизошел на Иисуса в виде голубя, когда тот молился: «...и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес» (От Луки, 3:22). Был ли этот голубь Богом?

В другой раз он принял форму языков пламени. Произошло это в день Пятидесятницы: «При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деяния, 2:1-4).

Почему Святой Дух не может быть Гавриилом или другим ангелом Божьим? Ведь в Библии сказано, что Дух приходил к Корнилию и Петру, и что он был ангелом Божьим: «Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их. Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы? Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих» (Деяния, 10:20-22). Святой ангел - это и есть дух, говоривший с Петром. Он же велел Корнилия послать людей к Петру.

Сыны Израилевы враждебно относились к одному из ангелов, а именно Гавриилу. Он и есть Святой Дух, который многократно спасал сынов Израилевых, а потом, когда они стали упорствовать в своем неверии, он подверг их наказанию и разгневался на них и сделался их врагом: «Он сказал: подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут, и Он был для них Спасителем. Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них» (Исайя, 63:8-10).




Святой Дух был с сынами Израилевыми, когда они вышли из Египта: «Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? Где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего» (Исайя, 63:13). Однако он ангел, а не ипостась Бога: «Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]» (Исход, 23:20-21). Святой Дух - это ангел, который был с ними.

Дух Божий - это не только Гавриил, но и другие ангелы Бога: «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (Откровение, 5:6).

«Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд» (Откровение, 3:1). «И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих» (4:5). Иоанн упоминает о семи духах в трех местах. Духи, которых видел Иоанн, безусловно, не являются богами, потому что иначе вместо Троицы получилось бы целых десять ипостасей.

Что бы ни представлял собой Святой Дух, Богом он однозначно не является.

Он, подобно всем остальным, не знал, когда наступит Судный день. В Библии сказано, что о времени наступления Судного Дня известно только Отцу: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (От Марка, 13:32).

Святой Дух не может быть Богом, потому что в Библии Иисус сказал: «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него» (От Луки, 11:13). Невозможно представить, что Бог отдает одну из Своих ипостасей людям в качестве подарка...

Если бы Святой Дух был Богом, тогда и те, на кого он снизошел, должны были обрести Божественность, а он снизошел ко многим. Среди них Давид, Симеон, Мария, ученики Иисуса и другие:

- «...и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после...» (1-я Царств, 16:13).

- «Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем» (От Луки, 2:25).

«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя» (От Луки, 1:35).




- «...по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго... » (От Матфея, 1:18).

- «...не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго» (От Матфея, 1:13).

- «...но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния, 1:8).

«Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» (От Марка, 13:11).

Святой Дух снизошел и на коринфян, которые уверовали в Павла: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1-е к Коринфянам, 6:19).

Если Бог снизошел на этих людей и они «исполнились его», то все они заслуживают поклонения.

В Библии сказано, что тот, кто никогда не слышал о Святом Духе и, соответственно, не уверовал в него, являются верующими и даже учениками Иисуса - притом, что они вообще не знали о существовании этого мнимого Бога: «Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый» (Деяния, 19:1-2).

Что же касается слов «Бог есть дух» (От Иоанна, 4:24), то христиане напрасно приводят их в качестве доказательства Божественности Святого Духа, потому что это всего лишь упоминание об одном из свойств Бога, а не указание на сущность и природу Бога. Вспомним слова: «Бог есть любовь» (1-е Иоанна, 4:16) и: «Бог есть свет» (1-е Иоанна, 1:5).

Иоанн имел в виду, что Бог невидим, поскольку Он не является материальным телом, состоящим из костей и плоти. Лука подтверждает это, передавая слова Иисуса: «Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (От Луки, 24:39).

Авторы книги «Разъяснение основ веры» отвечают на вопрос: «Почему Бог назван духом?» следующим образом: «Он - дух, потому что Он нематериален, и потому что Он не подвержен разрушению и исчезновению».

Итак, исследователи считают, что и Иисус, и Святой Дух не обладают Божественностью, и Троица придумана людьми, в частности, папами и патриархами. Не существует доказательств изначальности существования в религии этого догмата, и о нем не слышали пророки, не упоминал Иисус и не знали апостолы.

А в современной католической энциклопедии честно написано: «Представления о Едином Боге в трех Лицах закрепились в убеждениях христиан лишь в конце четвертого века»
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.08.2019, 12:48   #132
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
...

Итак, исследователи считают, что и Иисус, и Святой Дух не обладают Божественностью, и Троица придумана людьми, в частности, папами и патриархами. Не существует доказательств изначальности существования в религии этого догмата, и о нем не слышали пророки, не упоминал Иисус и не знали апостолы.

А в современной католической энциклопедии честно написано: «Представления о Едином Боге в трех Лицах закрепились в убеждениях христиан лишь в конце четвертого века»



- Вам приведено Слово Бога - что отвергающий любое Слово Бога Нового Завета преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - есть дух от сатаны - так этот дух сатанинский и узнается, - различается, - но вы не желаете это признавать.
Бог лично вас предупреждает - что ежели лично вы не желаете слушать Это Слово Бога - то вы не от Бога - и дух сатаны не от Бога - сатана это дух.
В Слово Бога вмещается и то - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - что сатана и отвергает - и убеждает так говорить и людей - отвергать эту истину.


- Поэтому и написано -


9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,


- То есть, если человек будет исповедовать Иисуса Христа Богом пришедшим во плоти и сердцем веровать - что Бог воскресил Его из мертвых - то спасется.
Вот чтобы человек не смог спастись - согласно этого провозглашения Слова Божия - сатана и убеждает людей - что Иисус якобы не Господь - не Бог пришедший во плоти - вопреки Слову Бога - а эти люди - лжесловесники - ходят затем уже и убеждают в этом других людей -


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- А вы не признаете написанное - что -


3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- дух сатанинский - сатана - не исповедует Иисуса Христа - Бога - пришедшего во плоти - а вы спрашиваете - где, да где это написанное... Признать не желаете - что Иисус Бог пришедший во плоти - вот и все. Иисус Есть Бог - и до прихода во плоти.


- Написано -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Что сатанинский дух - сатана - не желает слушать Слово Бога чрез Апостолов Христовых - так он и узнается.
Вы это отвергаете - не желаете это слушать и признавать - потому и переспрашиваете - где, да где...



6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- В этом определении Бога и заключен сатана - не желающий слушать Слово Бога - так сатана и проявляется - и чрез людей в том числе - чрез лжесловесников... -


1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,


- А вам - тактика сатанинская - надо - чтобы вам лично привели - где это написано - что сатана отвергает каждый постулат учения Иисуса Христа - вот конкретно - тогда для вас это так и будет - хитросплетенная ересь - когда Бог сразу сказал это обо всем Слове Бога чрез Апостолов Христовых - чтобы у таких как вы не было уже повода отвергать хоть одну тему, хоть один стих Слова Бога - под этом предлогом, что якобы если не написано - что сатана отвергает именно этот стих - то значит, что сатана не отвергает Слово Бога и вы должны за это сатане поставить памятник... посмертно в геенне озера огненной...


- А вы, батенька, еретик - отвергающий Это Слово Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- И это не дает вам никак успокоиться - и признать Слово Бога. Факт.


- Это определение Бога в Слове Его - закрывает все лазейки - внимание - все лазейки закрывает всем еретикам - отвергать хоть один стих Слова Божия Нового Завета - сразу - дух антихриста - и есть сатана - действующий чрез людей - узнается -


32
И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


- Когда вы предстанете пред Богом - меня там не будет - но будет Бог и Слово Бога - Которое вы сейчас отвергаете - и вопрос к вам Бога - зачем вы это делали...

Добавлено через 12 минут
- Господь - уже Есть Бог.


- В Бытие сразу сказано - сотворим человека - по образу Нашему и по подобию Нашему - не Моему - а Нашему.


- Ну вы же отрицаете Слово Бога - как Нового Завета - так и Писания -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Здесь ясно написано - что Есть Бог Израилев, Есть Господь Бог и Есть Дух Его - вы не покоряетесь Слову Бога - не признавая сие - о чем и речь.


- И что Иисус Есть Господь, Бог Израилев.


- Ложь на знаменах ваших - тактика сатанинская.


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


- То есть, весь ваш смысл - обмануть людей.


- Вот Имя Бога -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Добавлено через 3 минуты
- Согласно Писанию -


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.


- И хватит уже людям голову морочить *отрицанием Слова Бога -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.08.2019 в 12:48. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2019, 13:03   #133
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Вот смотрите, - ведь нет никакого противоречия в Слове Бога - когда написано о Боге - что Бог один, что Бог Един и что Бог Триедин - при этом при всем.
Это смотря как на все это смотреть - с какой стороны и в каком качестве.


- Вот чтобы приблизиться к некоему пониманию о Боге - примерно - рассмотрите человека.
Бог не зря открыл людям - что создал человека по образу Своему и по подобию Своему.
То есть, человек - не точно такой же как Бог - но как некое подобие - отражает собою и устройство Бога.


- Вот подумайте о себе - когда вы один в доме - вы воспринимаете себя - как один человек - другие люди вас воспринимают - как одного человека, - и вы в этом случае говорите о человеке - что человек один - и нет другого человека в доме.
И когда в вашем доме находятся еще и домашние животные - то есть, живые существа - но не такие как человек, - то вы все равно говорите - в доме один человек и нет другого - вот в сравнении со всеми живыми существами в доме.
И это верно отражает - в этом смысле - выражение - фразу о вас - человек один и нет другого человека в доме. Ведь так? Говорится о человеке - как об одном - и это так и есть - и это понятно всем.


- А теперь - если вникнуть в Слово Бога об устройстве человека -


22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;


Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2-е Коринфянам 4:16)


17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.


- То есть, в Слове Бога уже говорится - не об одном человеке - а говорится - о внутреннем человеке - духе человека, и о внешнем человеке - плоти.
Видите - что с этой точки зрения - когда вы рассматриваете уже строение человека - вы можете сказать о человеке - что он един - по составу - не один уже - а имеет внешнего человека и внутреннего человека. И при этом дух может проявлять себя самостоятельно и плоть может проявлять себя самостоятельно - и даже как и противление друг другу - они друг другу противятся.
В этом случает можно сказать о человеке - что он един - как одно целое - внешнего человека - плоти, и внутреннего человека - духа.
Вы уже - в этом смысле - рассматривая человека и говоря о человеке - не можете сказать что он один - но можете сказать что он един - как человек.


- А если вы еще далее углубитесь в Слово Бога - вот начиная с Писания и в Новом Завете - то вы и найдете - что человек это есть душа - вот как личность - и Бог обращается к душе - как к человеку и душа проявляет себя как человек - качества человека, - все это описано в Слове Бога.
Вы найдете - что человек - это и дух - который может пребывать без тела - и это хорошо разъяснено Иисусом Христом в повествовании о Лазаре и богаче. Почему это названо повествованием, а не притчей - да потому что в повествовании этом есть еще реальный персонаж - Авраам - и события описаны в реальном времени - конкретно и назидательно. Вот почитайте.
Но человек проявляет себя и как плоть - живущий по плоти человек - как личность.


- Далее Бог и провозглашает - разъясняет - к научению, - все Слово Божие - к научению всему тому - вот кроме основного наставления - чего человек ранее еще не знал и не предполагал - и не мог даже помыслить так - что это все так и есть -


23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


- Видите - что здесь речь идет уже не просто о единстве человека - а о триединстве человека - как о некой полноте и о всей целости - целостности как единого целого - духа, души и тела.
Три термина Бог применяет здесь одновременно - говоря о целости человека - как о целости - духа, души и тела - да сохранится без порока.
То есть, уже правильно говорить в данном случае - не о единстве - а о триединстве - как целости трех составляющих человека, - когда перечисляются три составляющие проявления жизненной сущности всего человека - во всей полноте - триединства - как одного целого. Здесь будет уместно сказать о человеке - что человек триедин и состоит - одновременно - из духа, души и тела.


- Так и о Боге ясно сказано - равно - как о проявлении каждой из Личностей - равно и одновременно во времени - но при этом и независимо Друг от Друга - по факторам проявления -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Видите - что здесь говорится равно - и о Господе - Боге значит - Иисусе Христе, и о Боге Отце и о Святом Духе - равнозначно - как о Триединстве Бога - в Одном Имени -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- То есть - у Бога имя Одно - но Это Имя Есть - Отец и Сын и Святой Дух - Едино перечисленных как Одно -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Сии Суть Триедино. Написано.


- Никто и не говорил вам - что будет легко все это вместить и понять - Слово Божие - о Боге - вот так сразу. Но о человеке - вы должны же уже понять.


- И не смотрите на отрицающих часть Слова Бога - вот тут, мол, они признают - а этого, мол, быть не должно... Это всегда пишут - ни разу не переведшие Библию - и не представляющие - что это такое вообще.
Если они доверяют авторам перевода Синодального во всем - то должны и некие места не отрицать - не их это перевод - не их ответственность перед Богом - и не они рассматривали в свое время и принимали решение - о Слове Бога по этому переводу - подтвержденному, кстати и другими переводами - переводами других независимых специалистов.


- А Синодального перевода достаточно для русскоязычных людей - чтобы познать благодать и истину произошедших чрез Иисуса Христа. А более и не надо - ибо - куда уж и более...


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Добавлено через 5 минут
- Так и нет кроме Бога - богов подобных - Богу Отцу - в Единственном числе написано, Богу Иисусу - в Единственном числе написано и Богу Святому Духу - в Единственном числе написано.
Одно не отменяет другое.
Бог Отец - Один? Один.
Бог Иисус - Один? Один.
Бог Святой Дух - Один - Один.
Ибо Бог Един при всем этом.
Поэтому Иисус и подтвердил о Себе -


24
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.


- А вы берете ныне - и разрушаете ересью вашей личной - будто бы это не так - веру Фомы - в Слове Бога.
Да вы кто такой вообще - чтобы отрицать все это?

Ваше неразумение написанного Слова Бога - внимание - не дает вам право отрицать Слово Бога.


- Господа - значит Бога, Господь - значит Бог - в Слове Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.08.2019 в 13:03. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2019, 13:07   #134
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Сын Божий и Есть Бог Господь. Господь Есть Бог - Бог Есть Господь Боже по Писанию.
А у вас веры нет - вот такой - как у Фомы - хотя бы.
Спорить нечего - конечно - со Словом Бога - анафема вас уже ждет за такие споры ваши. Поиграйтесь еще немного со Словом Бога...
То есть, вот других людей Бог наказывает - и по Писанию, и по Новому Завету - но только якобы не вас - "Цаца вы этакая"... Вам, мол, можно поотрицать пред другими людьми - что Иисус по - вашему - не Бог пришедший во плоти...
Вы водитесь духом антихриста. Факт -


1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- Все ваше разумение якобы - сосредоточено на отрицании всего этого...
И вас даже и анафема не останавливает - за искажение Слова Бога -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И у вас с мерзкой ересью - вот кто угодно - но только не вы сами... Ведь так?
Вы будете притчей во языцах - по упорству вашему в отрицании Слова Божия - что Иисус Сын Божий Есть Бог - попираете Сына Божия... готовьтесь... -


28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия
и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?


- Вы такой же как и все - как и все равно будете нести ответственность за искажение Слова Божия пред людьми - и не избежите. Ведь так?
И заметьте - ни в этом предупреждении, ни в провозглашении Богом анафемы - уже имени Иисуса Христа нет - это наказание всех учителей возомнивших о себе - что они якобы выше Слова Божия - и потому могут обманывать людей без наказания Бога.

А что вы себе думаете, вас вечно будут уговаривать, мол, будьте так любезны - не искажайте Слова Бога волю Его пред людьми - говорите всем как написано - если еще не разумеете написанное... "Цацы" вы этакие...

Добавлено через 3 минуты
- Вам надо учиться в Слове Бога - чтобы наконец уразуметь то, что Бог вам хочет сказать - не отрицать неразумением вашим еще Слово Бога - во всей полноте по этой теме, а пытаться разуметь все написанное - не отрицая написанное - вот тогда только вы и приблизитесь к разумению истины происходящего.


- Да написано - что Бог Один Такой на земле и вообще, - то это так и Есть.
Написано, - что Бог при этом и Един - то это так и Есть.
Написано, - что - во Имя Отца, Сына и Святого Духа - Одно Имя - но Три Личности в Боге - Отец - Сын и Дух Святой - то это так и Есть - Три свидетельствуют на Небе - и послал Господь Господа Бога Сына Своего для вас - чтобы искупить подзаконных, *- то это так все и есть.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.08.2019 в 13:07. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2019, 13:45   #135
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
Святой Дух - создание, принимающее разные облики. Он снизошел на Иисуса в виде голубя, когда тот молился: «...и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес» (От Луки, 3:22). Был ли этот голубь Богом?

В другой раз он принял форму языков пламени. Произошло это в день Пятидесятницы: «При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деяния, 2:1-4).

Почему Святой Дух не может быть Гавриилом или другим ангелом Божьим? Ведь в Библии сказано, что Дух приходил к Корнилию и Петру, и что он был ангелом Божьим: «Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их. Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы? Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих» (Деяния, 10:20-22). Святой ангел - это и есть дух, говоривший с Петром. Он же велел Корнилия послать людей к Петру.

Сыны Израилевы враждебно относились к одному из ангелов, а именно Гавриилу. Он и есть Святой Дух, который многократно спасал сынов Израилевых, а потом, когда они стали упорствовать в своем неверии, он подверг их наказанию и разгневался на них и сделался их врагом: «Он сказал: подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут, и Он был для них Спасителем. Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них» (Исайя, 63:8-10).




Святой Дух был с сынами Израилевыми, когда они вышли из Египта: «Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? Где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего» (Исайя, 63:13). Однако он ангел, а не ипостась Бога: «Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]» (Исход, 23:20-21). Святой Дух - это ангел, который был с ними.

Дух Божий - это не только Гавриил, но и другие ангелы Бога: «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (Откровение, 5:6).

«Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд» (Откровение, 3:1). «И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих» (4:5). Иоанн упоминает о семи духах в трех местах. Духи, которых видел Иоанн, безусловно, не являются богами, потому что иначе вместо Троицы получилось бы целых десять ипостасей.

Что бы ни представлял собой Святой Дух, Богом он однозначно не является.

Он, подобно всем остальным, не знал, когда наступит Судный день. В Библии сказано, что о времени наступления Судного Дня известно только Отцу: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (От Марка, 13:32).

Святой Дух не может быть Богом, потому что в Библии Иисус сказал: «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него» (От Луки, 11:13). Невозможно представить, что Бог отдает одну из Своих ипостасей людям в качестве подарка...

Если бы Святой Дух был Богом, тогда и те, на кого он снизошел, должны были обрести Божественность, а он снизошел ко многим. Среди них Давид, Симеон, Мария, ученики Иисуса и другие:

- «...и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после...» (1-я Царств, 16:13).

- «Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем» (От Луки, 2:25).

«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя» (От Луки, 1:35).




- «...по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго... » (От Матфея, 1:18).

- «...не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго» (От Матфея, 1:13).

- «...но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния, 1:8).

«Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» (От Марка, 13:11).

Святой Дух снизошел и на коринфян, которые уверовали в Павла: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1-е к Коринфянам, 6:19).

Если Бог снизошел на этих людей и они «исполнились его», то все они заслуживают поклонения.

В Библии сказано, что тот, кто никогда не слышал о Святом Духе и, соответственно, не уверовал в него, являются верующими и даже учениками Иисуса - притом, что они вообще не знали о существовании этого мнимого Бога: «Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый» (Деяния, 19:1-2).

Что же касается слов «Бог есть дух» (От Иоанна, 4:24), то христиане напрасно приводят их в качестве доказательства Божественности Святого Духа, потому что это всего лишь упоминание об одном из свойств Бога, а не указание на сущность и природу Бога. Вспомним слова: «Бог есть любовь» (1-е Иоанна, 4:16) и: «Бог есть свет» (1-е Иоанна, 1:5).

Иоанн имел в виду, что Бог невидим, поскольку Он не является материальным телом, состоящим из костей и плоти. Лука подтверждает это, передавая слова Иисуса: «Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (От Луки, 24:39).

Авторы книги «Разъяснение основ веры» отвечают на вопрос: «Почему Бог назван духом?» следующим образом: «Он - дух, потому что Он нематериален, и потому что Он не подвержен разрушению и исчезновению».

Итак, исследователи считают, что и Иисус, и Святой Дух не обладают Божественностью, и Троица придумана людьми, в частности, папами и патриархами. Не существует доказательств изначальности существования в религии этого догмата, и о нем не слышали пророки, не упоминал Иисус и не знали апостолы.

А в современной католической энциклопедии честно написано: «Представления о Едином Боге в трех Лицах закрепились в убеждениях христиан лишь в конце четвертого века»



- Вы отрицаете Слово Бога. Вам все отрывки приведены - и не раз - но у Бога так с вами не будет - Бог знает все - и просто спросит с вас - зачем вы это делали - и вы не посмеете и рта открыть - мол, - где, да где это было...
Анафема от Бога уже ждет вас - при встречи с Богом - уже провозглашена Богом чрез пророка Его...
Вы будете для всех притчей во языцах... - по упорству вашему. Не смейте обманывать людей - и подводить их к греху к смерти вечной... У Бога неправды нет.

Добавлено через 19 минут
- Это не негатив - это Слово Бога - меч обоюдоострый - и касающийся всех равно.
Вы ответьте на вопрос -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Скажите, как вы думаете - почему здесь нет никаких условий - для оправдания человека - за слова его - точно так же как нет и в случае оскорбления Святого Духа?
То есть, человек не может уже сказать пред Богом в свое оправдание, мол, он слеп или не может читать или - что бес его попутал?



- Видите - что нет здесь уже оправдания - во имя Иисуса Христа?


- Если человек не имеет ответственности за других - чему он учит от имени Бога - в воле Бога - то Бог Сам возлагает на этого человека всю ответственность - за других.


36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.


- Это тоже самое -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Вы видно не понимаете еще саму суть вопроса - одно дело - когда речь идет об обмане в быту, или, например, на форуме физиков ядерщиков - когда некто вдруг пожелает отрицать - что есть электроны - мол, кто их видел...
И совсем другое дело - когда речь идет о спасении людей - внимание - ради спасения которых Бог не пожалел Собственного Сына даже... Подумайте, наконец, об этом...
То есть, если за обман ваш в быту вы можете покаяться пред Богом и попросить простить вас во имя Иисуса Христа, а на форуме физиков ядерщиков с вас просто посмеются, - то здесь - за обман ваш в воле Бога - вы уже отвечаете как за себя - так и за обманутого парня вами - в этом случает - кровь этого человека на вас тогда уже будет, - и потому Бог отлучает вас от Тела Христова и вы остаетесь один на один снова с законом, - и Бог это хорошо разъяснил в Писании... также.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.08.2019 в 13:45. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2019, 16:43   #136
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Умирают - входят в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - в момент принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, - переходят из образа Адама в образ нового человека, а при крещении Духом Божием - дух человека соединяется с духом Господа.
В этом полнота - содержание должно соответствовать образу - изучите притчу о десяти девах - когда в образ вошли уже - но содержание не соответствовало - не было масла в светильниках у пяти дев...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2019, 23:35   #137
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2019, 18:42   #138
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Рождение свыше

я ничего не утверждал.как вы приводите свое понимание писания слово Бога.так и я привел в пример понимание слово Бога других людей тоже отождественных верой и божьим словом но со своей "калокольни"
лисица-не сумевшая достать виноград-сказала-"он зелен"
и раздула целую базу доказательств по этому вопросу-и получилась целая басня у Эзопа.
так и есть-кто хочет-достать-тот не рассказывает как а достает.кто хочет убедится в слове Бога не слушает "умников" начитавшихся книжек а идет к нему и спрашивает-как это делаем мы-сподвижники Новейшего завета
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2019, 00:21   #139
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- Это и Есть Слово Божие - как заповедь и как наставление - как обретается Дух Святой человеком - крещение Святым Духом - суть рождение свыше от Духа -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


- Есть еще и водное крещение во имя Иисуса Христа - суть рождение от воды - при этом человек умирает для закона и переходит из образа Адама в образ нового человека созданного Христом и во Христе.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2019, 15:48   #140
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Рождение свыше

Бог есть любовь Бог есть жизнь.
остальное все поправки выдуманные во времена Рима сцелью личной наживы
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.50786 секунд с 9 запросами