Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 01:45   #21
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от Магната
Если не искренне покаялся и опосля дальше продолжаешь в том же духе грешить - не зачёт.

Ну, да, кто крал-впредь не кради, а зарабатывай собственными руками и уделяй нуждающим. Покаяние-это не только не грешить, а еще идти дальше по пути добродетели, так наз. плоды покаяния.
Как Закхей: кого обидел, воздам вчетверо...
т.е. покаяние не останавливается только на оставлении греха...


Откровение 20 глава
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровения 21 глава
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Откровение 22 гл
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось Cezar; 10.09.2010 в 20:01. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.09.2010, 22:28   #22
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от Nifelim
Люди, конец света по последним данным переноситься на пару лет вперед

Это Вы о пророчестве, в котором сказано, что на сколько уверовавших в Бога станет больше, на столько и оттянется конец света?

Цитата:
Сообщение от Nifelim
рассказываю как все будет: в течении менуты все люди покинут свои фезические тела ( даже тела не кому будет закапать) и пойдет распределение, кто прожил свою жизнь достойно, тот вселиться в новое тело, на новой планете, а кто прожил не очень хорошо, тот будет страдать. Вот такие вот дела.

Но конец земной жизни предопределен...

Nifelim, а Вы,типа, из анунаков собирающих золото для сохранения атмосферы на Нибиру (Мардуке) ?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2010, 01:19   #23
Пользователь
 
male
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 311
Провел(а) на форуме:
1 д 6 ч 29 мин
Репутация: 4 Добавить отзыв для Юлиус
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Нельзя воспринимать написанное чуть более тысячи лет назад, так буквально, а тем более делать прогнозы не представляя о чем речь. Мы не знаем, что конкретно подразумевается под архангелом Михаилом и Люцифером...



С какого места, конкретно , нужно начать читать, чтобы в этом убедится?

С любого.
Юлиус вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2010, 09:10   #24
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от Юлиус
С любого.

А пример, чтобы не быть голословным.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2010, 11:44   #25
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Люцифер хитрее, в этом его преимущество.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 20:17   #26
Пользователь
 
male
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 311
Провел(а) на форуме:
1 д 6 ч 29 мин
Репутация: 4 Добавить отзыв для Юлиус
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
А пример, чтобы не быть голословным.

По образу и подобию своему. Зачем богу все то, чем наградил он человека. Если мы с богом взаимоподобны, а человеков больше дураков, то бог тоже (нехорошее слово)?
Юлиус вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 20:27   #27
Местный
 
Аватар для Аттия
 
female
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 786
Провел(а) на форуме:
4 д 12 ч 26 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Аттия
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Я ставлю на Бога. Добро все же должно победить (по крайней мере, хочется верить).
__________________
Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач.
Аттия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 20:51   #28
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Апокалипсис говорите? Я об этом не думаю и рассуждать не хочу. Жизнь прекрасна сегодня!
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 21:04   #29
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
Жизнь прекрасна сегодня!

А завтра?
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 21:16   #30
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Апокалипсис. На кого делать ставки?

Цитата:
Сообщение от Cezar
А завтра?

И завра тоже! Вера - штука сильная!
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18606 секунд с 9 запросами