Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Доверяете ли Вы врачам?
да 9 45.00%
нет 11 55.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 11:10   #1
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Врачи

Сейчас и по телевизору, и в прессе повсеместно слышно: если что-то заболело, не занимайтесь самолечением, а обращайтесь к врачам, специалистам.

И у меня вопрос:

Доверяете ли вы тому, что советуют врачи?
Доверяете ли посталенному ими диагнозу?
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.01.2011, 14:31   #2
Пользователь
 
Аватар для Фанат_игор
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 355
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 48 мин
Репутация: 39 Добавить отзыв для Фанат_игор
По умолчанию Re: Врачи

Надо на врача смотреть. Есть врачи превосходные, просто целители небесные. А есть идиоты, которые простой прыщ выдавить не могут, готовы только деньги брать. Так что категорических суждений я бы избегал.
Фанат_игор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2011, 14:37   #3
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от Фанат_игор
Есть врачи превосходные, просто целители небесные.

И скольких ты таких встречал?
Давай врачей "от бога" и "идиотов" оставим за рамками обсуждения. И те и другие слишком большая редкость, чтобы о них говорить.
Цитата:
Сообщение от Фанат_игор
Надо на врача смотреть.

Будем, значит, ходить и смотреть, ходить и смотреть, пока ноги носят? А перестанут носить, так что уж там, всё едино станет, кранты...
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2011, 20:36   #4
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Врачи

Прекрасно понимаю, что наткнуться на бездарного врача так же легко как на хамку в сберкассе. Но то ли мне везет, то ли есть какая-то закономерность, а вреда от врачей я не получала, мало того, меня б уже два раза на свете не было, если бы не врачи.
Печально, что компетентность и ответственность врача в нашей стране - вопрос случая и удачи.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2011, 20:52   #5
Пользователь
 
Аватар для Фанат_игор
 
male
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 355
Провел(а) на форуме:
3 д 17 ч 48 мин
Репутация: 39 Добавить отзыв для Фанат_игор
По умолчанию Re: Врачи

Профиль,
Я встречал двоих таких врачей, могу сказать кого и где, ты, любитель красивого словца. Первый спас от смерти мою жену, второй - мать. Что ты вообще своим громким высказыванием с цитатами пытаешся мне сказать? Что все врачи у нас скоты и грабители? Я твоей позиции не понимаю в упор. Есть у нас хорошие врачи, есть. И они спасают людей. Возможно в каких-то отдельно взятых населённых пунктах их нет, но в масштабах страны они есть, и нечего тут спорить.
Просто мозг надо включать, когда с врачом говоришь, и правильно оценивать его как личность. Если не умеешь сам - зови на помощь того, кто умеет, или поспрашивай у людей, которые лечились у этого врача. Было бы желание.
Фанат_игор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2011, 21:03   #6
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Врачи

в любом случае, всегда можно найти кого-то по знакомству или рекомендации тех, кто через такого врача прошел
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 18:04   #7
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Врачи

Так, а ну-ка прекратили перебранку. Детский сад развели.
В тему.
Цитата:
Сообщение от Профиль
Доверяете ли вы тому, что советуют врачи?

Когда как. Я уже у стольких врачей побывала, что могу и сама лечиться без их помощи. Но когда что-нибудь серьезное, то обязательно к ним.
Цитата:
Сообщение от Профиль
Доверяете ли поставленному ими диагнозу?

Стараюсь. Но когда одолевают какие-то сомнения, то нужно пойти к еще одному-двум врачам. Для успокоения души.
На счет хороших и плохих.
Бывают и те, и другие. И дай Бог попасть к хорошему, а плохого десятой дорогой обойти. А вообще-то - ни к каким врачам не попадайте. Живите долго и в полном здравии.
П.С. Фанат, а ты поменялся. Когда-то ты был добрый и тихий, а теперь чуть-что - сразу в штыки.
П.П.С. Запомните!!! Сколько людей -столько и мнений.

Добавлено через 2 минуты
Профиль, в опросе надо было добавить еще и "Иногда". А то у меня однозначного ответа нет.
__________________

Последний раз редактировалось Україночка; 27.01.2011 в 18:06. Причина: Автообьединение сообщений
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 19:18   #8
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Врачи

Україночка,
Цитата:
Сообщение от Фанат_игор
Профиль,Я встречал двоих таких врачей, могу сказать кого и где, ты, любитель красивого словца. Первый спас от смерти мою жену, второй - мать. Что ты вообще своим громким высказыванием с цитатами пытаешся мне сказать? Что все врачи у нас скоты и грабители? Я твоей позиции не понимаю в упор. Есть у нас хорошие врачи, есть. И они спасают людей. Возможно в каких-то отдельно взятых населённых пунктах их нет, но в масштабах страны они есть, и нечего тут спорить.Просто мозг надо включать, когда с врачом говоришь, и правильно оценивать его как личность. Если не умеешь сам - зови на помощь того, кто умеет, или поспрашивай у людей, которые лечились у этого врача. Было бы желание.

Ты считаешь, что допустимо ТАК разговаривать с человеком, поднявшим тему, и который не озвучил еще никакого своего отношения к проблеме, а лишь обозначив Вопрос?

По тому, что ты стерла ответный мой пост, оставив пост "Фаната",это именно так. Жаль, правда.
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 21:04   #9
Свой
 
Аватар для NoAngel
 
male
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 100
Провел(а) на форуме:
2 д 21 ч 2 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для NoAngel
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от Профиль
Сейчас и по телевизору, и в прессе повсеместно слышно: если что-то заболело, не занимайтесь самолечением, а обращайтесь к врачам, специалистам.

Реклама - штука дорогая. А о народе заботятся как - всем, думаю известно. От сюда вывод - Рекламируют дорогие услуги и дорогие лекарства. Врачи за выписанные рецепты получают процент. Хотите пример? Пожалуйста. Простудился я конкретно, запустил... в результате голова раскалывается, дикий насморк... Глянул в инет, поставил себе диагноз - гайморит, пришёл ко врачу. Она мене выписала туеву хучу всякой "снеди" не несколько сотен. Я все это употребил а толку ноль!. Нашёл народный рецепт, купил пузрек за 5 руб. и за 3 дня вылечился. Пришел ко врачу она обалдело на меня смотрит (3 дня назад она дала мне больничный на 10 дней), и сказать ничего не может. В результате я попросил что бы меня выписали. И вы думаете она меня спросила как я вылечился? Наивные.... Врачам выгодно больное население... Когда простуду надо лечить покупая новомодные лекарства. Конечно когда что-то серьёзное тут уж не до размышлений. Тут только веришь что помогут.
Так что ведите здоровый образ жизни, больше лечитесь народными средствами и все воспринимайте осторожно, как назначение врача так и совет друга, даже лучшего. И главное если вам предлагают новомодное дорогое лекарство, хорошо разрекламированное, узнайте есть ли ему альтернатива. Фармацевтическая отрасль очеееень хорошо живет совсем не потому что народ стал здоровее
***
Разговаривают два старых врача:
— У меня был больной, который по всем прогнозам должен был умереть еще десять лет назад, а он все жив.
— Да, так бывает. Это еще раз доказывает, что когда больной действительно хочет жить, медицина бессильна.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:16   #10
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Врачи

Интересно, мнения пока разделились попалам 5:5
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15451 секунд с 10 запросами