Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Видео > Фильмы

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 02:47   #1
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
Злость Рикер (Reeker)

Жанр: Ужасы
Режиссер: Дэйв Пэйн
В ролях: Дерек Ричардсон, Эрик Мэбиус, Ариэль Кеббел, Майкл Айронсайд
2006 г.

Компания тинейджеров из пяти персон отправляется на «главный рейв в своей жизни» - очередной open-air на каком-то километре заброшенного шоссе...

По дороге один из героев признается, что везет с собой целый пакет с таблетками. Водитель, девушка со строгими моральными принципами, намеревается его высадить на ближайшей автозаправке. Однако маши
на глохнет, и все пятеро вынуждены коротать ночь в мотеле. На заправке нет ни одного человека, в комнатах лежат окровавленные трупы животных и разорванные томики Библии. Несмотря на такую обстановку, компания решает дождаться утра именно здесь.

Режиссер Дейв Пейн, самым известным фильмом которого было до недавнего времени посредственное «Воссоединение семейки Аддамс», решил как-то оправдаться в глазах зрителей, и снял дорогое (по меркам молодежного хоррора) кино. Из
классического сюжета (студенты, наркотики, пустыня, дорога, мотель, «тут что-то не так», «давайте держаться вместе, но я сначала посмотрю, что там такое»), по расчетам Пейна, могло получиться нечто более умное.

Но с большой дороги, изъезженной маньяками на раздолбанных фургонах и студентами в старых легковушках, оказалось не так просто свернуть. Поэтому начало осталось стандартным, как и количество человек – пять. Ровно столько обычно помещается в машину. Двоих – нельзя, придется писать много диалогов, трое - банально, как любовный треугольник, четверо – придется делить на пары и снова дописывать диалоги, а вот пять – в самый раз. Место, куда они направляются, разговоры, которые ведут, даже мотель, где им приходится ночевать – все это стандартно до такой степени, что режиссера можно заподозрить в сознательном па
родировании жанра. Правда, один из героев – слепой и очень хороший, следовательно, является идеальным кандидатом на последующее выживание. И первые относительно оригинальные эпизоды фильма действительно связаны с незрячестью этого милого юноши.

Несомненный плюс фильма, даже при условии использования стандартных приемов – умелое нагнетание неприятной атмосферы. Не сразу приходит в голову словосочетание «запах смерти», а именно он предшествует явлению монстра. Но вот после его, монстра, идентификации фильму можно предъявить еще один, и опять-таки шаблонный, упрек. О том же самом говорили совсем недав
но в связи с «Джиперс Криперс» - о разочаровании, которое наступает, когда сталкиваешься с пугалом лицом к лицу. Не так страшен черт, как его малюют аниматоры.

Очевидно, лишь финал должен был поставить все на свои места, точнее, с ног на голову, и передвинуть фильм в следующую весовую и качественную категорию. Рассказывать, конечно, нельзя, поэтому решайте для себя сами – удалось вас удивить или нет. Но все же странное дело: если б в «Рикера» добавить еще хоть немного юмора – получилось бы отличное «очень страшное кино», чернушное и веселое, хоть и не оригинальное. Если бы сократить количество героев (с помощью не маньяка, а сценариста) и подпустить еще немного философии – вышла бы занятная психологическая драма для подростков. А так – ни два, ни полтора. «Рикер», одним словом.
FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.11.2006, 08:34   #2
Свой
 
Аватар для Арифмеза
 
female
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 146
Провел(а) на форуме:
1 ч 6 мин 42 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Арифмеза
По умолчанию

я вчера почти посмотрела этот фильм!!1Довольно страшный,у меня подружка вообще еле заснула,а это при том,что мы его до конца так и не досмотрели,я уже вырубилась,а одна она боялась!!Хочу обязательно его полностью посмотреть!!!!!
Арифмеза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2006, 10:33   #3
Свой
 
Аватар для ежевика
 
female
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 231
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 38 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для ежевика
По умолчанию

Эй..меня подожди!Вместе посмотрим!
ежевика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2006, 11:41   #4
Свой
 
Аватар для Арифмеза
 
female
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 146
Провел(а) на форуме:
1 ч 6 мин 42 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Арифмеза
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежевика
Эй..меня подожди!Вместе посмотрим!

увы и ах!!его надо седня в прокат сдать,а на комп он не копируется,уж очень затертый((
Арифмеза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2006, 13:42   #5
ЛЮбовь в нас живет...
 
Аватар для Nion
 
male
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Волгасити
Сообщений: 782
Провел(а) на форуме:
2 д 10 ч 24 мин
Репутация: 17 Добавить отзыв для Nion
По умолчанию

Млин... я тоже хочу посмотреть!
__________________
nion... это такие прекрасные лампочки!
Любовь правит миром
Nion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2006, 13:45   #6
Свой
 
Аватар для Арифмеза
 
female
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 146
Провел(а) на форуме:
1 ч 6 мин 42 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Арифмеза
По умолчанию

а я его так и не смогла досмотреть!! Он вообще тупит!!Это надо же так диск зацарапать!!((
Арифмеза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2006, 22:19   #7
Был не раз
 
Аватар для prOZa
 
female
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 26
Провел(а) на форуме:
37 мин 29 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для prOZa
По умолчанию

Посмотрела первый раз стало страшно, посмотрела втророй - было не страшно!!! К тому же не поняла концовку!!!((((
prOZa вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.11160 секунд с 11 запросами