Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 03:01   #11
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от Proxrista
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Моисей это про кого сказал: про Иисуса, про Вас, или кого?
Кстати, ваш игнор моих сообщений говорит о том,
что вы книжник, и Бога не познали, а потому - лжепророк
.
Кстати, чему вы учите?
Нарушать заповеди Христа?
В этом случае, вы прямой проводник воли Антихриста.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.03.2017, 19:41   #12
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от слуга
Моисей это про кого сказал: про Иисуса, про Вас, или кого?
[b][color="Magenta"]

В этом случае, вы прямой проводник воли Антихриста.

а вы не проповедник воли антихриста?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2017, 05:25   #13
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
а вы не проповедник воли антихриста?

в ветхом завете об этом написано так:
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя. (Ис.55:3-5)

я пришёл в воплощение, вспомнил о задаче, и рассказал людям.
но люди не верят в то, что можно с Богом всё исправить, так как верят сатане - своему разуму, настроенному только на ложь.
а меня, как вы, лишь презирают, да унижают, как Эльсан, который мне даже на хлеб не может денег дать, ибо поражён корыстью, страхом и гордыней.
а не дав Богу материальное, не возможно получить у него духовного.
я всё отдал, ради Золотого Века, и Бог мне открыл ЦБ, которое я могу передать любому, кто в это поверит, и, станет как ребёнок, чтобы в него войти.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Proxrista
- А теперь давайте поговорим отдельно

бла-бла-бла...
6 - 6 - 6.
суть антихриста.
жить надо в здесь и сейчас, и то, что в сердце выносить на свет, ко спасению многих.
а книжники и фарисеи - иисуса распяли.
отцы ваши, семя лукавое.
ЕСТЬ ЧЕМ ОПРАВДАТЬСЯ,
КРОМЕ СВОЕГО ТУПОГО ИГНОРА,
СЫН ПОГИБЕЛИ?

это не есть подставь левую щёку, когда ударили по правой.
это - АРМАГЕДДОН.
дух лжи должен быть уничтожен.
чтобы больше не искушать невинных.
ваша догматичность - это сатана - дружба с миром,
являющаяся враждой против Бога.
1 Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
2 Ибо они называют себя [происходящими] от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему. (Ис.48:1,2)

Последний раз редактировалось слуга; 15.03.2017 в 05:25. Причина: Автообьединение сообщений
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2017, 09:55   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Смотрите - Слово Божие и назидает - самих себя исследывайте - в вере ли вы - что Христос в вас и вы во Христе - вы заметите изменения, начиная с душевного облегчения от покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, говорения на языках при принятии вами крещения Святым Духом, желания читать Слово Божие - вам вдруг стало это интересно делать, оставление грехов ваших, желания помочь людям, проявления молитвенной жизни...
Это вы и познаете - учение же Иисуса Христа совершенное и опирается на действенные силы Нового Завета истины, произошедшей чрез Иисуса Христа.
Но в Слово Божие учения Иисуса Христа вы и смотритесь как в зеркало - чтобы узнать и не забывать, - кто вы теперь есть и как в вас это должно проявляться - и в вере принимаете это, назидаетесь что вам делать дальше и тому, что с вами произошло в невидимом для вас мире.
Только чрез Слово Божие вы можете многое понять - а Дух Святой будет вам помогать разуметь написанное со временем и познавать написанное - что это действительно так и есть.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2017, 22:39   #15
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- А не надо ничего выдумывать - от себя - надо просто читать как написано - и так и говорить - от Марка: 16 / 15 - 17 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; другим


- Тут прямо написано - что Евангелие проповедуется для спасения - посредством веры во Христа Иисуса и обоих крещений во Христа и Христом, - потому что водное крещение во Христа, а крещение Святым Духом - имеет знамение говорения на языках - которое есть только лишь при крещении Святым Духом.
То есть, Иисус подчеркнул, что речь идет о рождении свыше - от воды и Духа - о двух крещениях, - ибо без этого никто из человеков далее не сможет ... - от Иоанна: 3 / 3 - 7 - тоже читаем как написано и так и говорим другим -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2017, 05:46   #16
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Смотрите - Слово Божие и назидает - самих себя исследывайте - в вере ли вы - что Христос в вас и вы во Христе - вы заметите изменения, начиная с душевного облегчения от покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, говорения на языках при принятии вами крещения Святым Духом, желания читать Слово Божие - вам вдруг стало это интересно делать, оставление грехов ваших, желания помочь людям, проявления молитвенной жизни...
Это вы и познаете - учение же Иисуса Христа совершенное и опирается на действенные силы Нового Завета истины, произошедшей чрез Иисуса Христа.
Но в Слово Божие учения Иисуса Христа вы и смотритесь как в зеркало - чтобы узнать и не забывать, - кто вы теперь есть и как в вас это должно проявляться - и в вере принимаете это, назидаетесь что вам делать дальше и тому, что с вами произошло в невидимом для вас мире.
Только чрез Слово Божие вы можете многое понять - а Дух Святой будет вам помогать разуметь написанное со временем и познавать написанное - что это действительно так и есть.

Духа Божиего и духа заблуждения различайте так.
Всякий дух, что не может честно отвечать на вопрос:
Вы честный человек, Proxrista, да или нет?
Является духом заблуждения.
А всякий дух, кто может ответить: да, я честный человек - является Духом Божиим.
Вы честный человек, Proxrista, да или нет?
Момент истины.
2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
3 Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
4 И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.
5 И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.
(Зах.13:2-5)
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2017, 21:16   #17
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

- Дело в том, что закон имеет власть над всяким человеком - пока он жив - к Римлянам: 7 / 1, - и поэтому, чтобы выйти из власти закона - Ветхого Завета - человек реально должен потому умереть.
Поэтому при водном крещении во Христа человек входит - реально для закона входит в подобие смерти Христа - к Римлянам: 6 / 3 - 14, - а чтобы человеку жить далее - он входит и в подобие воскресения Христа - осуществляется переход из образа Адама в образ будущего во Христе.
Но при этом, чтобы человек смог пребывать в образе Христа - реально соответствовать образу Христа - человек принимает еще и крещение Святым Духом - дух человека соединяется с Духом Господа - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 - и таким образом дух человека - сам человек - обретает Жизнь и Праведность Христа - Духа Христова в духе человека - к Римлянам: 8 / 9 - 10, - это и есть суть рождение свыше - от Иоанна: 3 / 3 - 7.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2017, 21:36   #18
Заблокирован
 
male
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 39
Провел(а) на форуме:
5 ч 16 мин 10 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Матвей_К
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от zvezdalom
а вы не проповедник воли антихриста?

Не Вашу должность занять трудно))) Это шутка, аватрка у Вас ржачная
Матвей_К вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2017, 22:17   #19
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от Матвей_К
Не Вашу должность занять трудно))) Это шутка, аватрка у Вас ржачная


- А по теме?...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2017, 23:11   #20
Заблокирован
 
male
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 39
Провел(а) на форуме:
5 ч 16 мин 10 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Матвей_К
По умолчанию Re: Рождение свыше

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- А по теме?...

А потеме ... человек не верующий в бога и живущий по совести, на много ближе к богу чем 90 % верующих. Если не секрет, какой смысл вы преследовали, когда создовали данную тему?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Proxrista
- А по теме?...

И какова Ваша вера? Вы христианин? Католик, проволавный, иегова?

Последний раз редактировалось Матвей_К; 21.03.2017 в 23:11. Причина: Автообьединение сообщений
Матвей_К вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18065 секунд с 9 запросами