Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 08:03   #21
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от Fritz

Мне хватает проблем в реале, что бы ешё слышать всякне посты от вас.

ну и чего ты обижаешься? я не утверждал,а спросил-что бы ты делал в такой ситуации?ты злишся уже на вопрос,а если бы в реале получил такое предложение от своего шефа,то думаю как бы твое мнение изменилось,а то лояльно пишешь о беспределе.считай что тест прошел и твое предыдущее сообщение не действительно.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.02.2012, 08:45   #22
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от It`s me
Все верно! Если речь, как в Вашем случае идет о работе и непосредственном начальстве, то лично для меня в таких ситуациях двух мнений быть не может - нервы дороже.
Но я уже писала выше, что кроме начальства на работе есть еще целая когорта "вахтеров", мнящими себя начальством
С непосредственным начальством у меня, как раз никогда особых проблем и не было. А вот с начальниками шлагбаума - генералами калитки и сусликами-агрономами© иногда пересекаемся. Интернет хорош тем, что можно попытаться понять что движет этими маленькими человечками без ущерба для нервной системы

Из сети, для справки:

Синдром вахтёра (синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, начальник шлагбаума, суслик-агроном, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться.


Как правило, таким отличаются люди с неудовлетворенным чувством собственной важности (будь то бывшие начальники, привыкшие к повиновению, или амбициозные, не реализовавшиеся, люди).
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 09:16   #23
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

На мой взгляд, причина одна - рабство. Неспособность существовать, не имея хозяина. А кто и что хозяин, не так уж и важно. В этом видится даже какая-то "свобода" от всего остального, кроме хозяина, можно этим суррогатом свободы и поупиваться. Вот и упиваются
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 09:16   #24
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
Как правило, таким отличаются люди с неудовлетворенным чувством собственной важности (будь то бывшие начальники, привыкшие к повиновению, или амбициозные, не реализовавшиеся, люди).

Воооот, в точку))) именно про ЧСВ и нереализованные амбиции я в первую очередь и думаю, когда сталкиваюсь с самодурством вахтеров разного разлива
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 17:10   #25
Свой
 
male
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 107
Провел(а) на форуме:
18 ч 54 мин 10 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Алекс_Грин
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от It`s me
с самодурством вахтеров разного разлива

Этот вид самодурства, так же как и коррупция, существует только в госструктурах.
В частном секторе лично я что-то не встречал такого.
Наоборот: всегда старались не гнать и не пущать, а затащить и не отпускать, предлагая все что нужно и не нужно.
__________________
Ты не один - ты одинокий среди единственных
Алекс_Грин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 17:43   #26
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от It`s me
Воооот, в точку))) именно про ЧСВ и нереализованные амбиции я в первую очередь и думаю, когда сталкиваюсь с самодурством вахтеров разного разлива

ну почему же сразу нереализованные? некоторые амбиции вполне обоснованы. а вот когда указывают зарвавшимся подчиненным их место, то начальник автоматом становится самодуром.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 20:15   #27
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от It`s me
Воооот, в точку))) именно про ЧСВ и нереализованные амбиции я в первую очередь и думаю, когда сталкиваюсь с самодурством вахтеров разного разлива

Ну, НЕ вахтеры тоже этим страдают и не слабо. Да и не только в госструктурах. Вот начнешь с таким разговаривать, а оно губы надуло - ведь хозяин большой (фирмусечки или фирмищи, филиальчика или филиалища, магазинчика или магазинища и т.д. ). Заработал ли умом?!Не всегда. Такие обычно не чванятся.
В госструктурах в общении с самодурами есть свой плюс- уничижатся не нужно. Игноришь или ведешь как с больным ребенком (выше уже описывала). Что взять с больного человека?!Человек может сколько угодно дуть губы, кричать, слюной брызгать, а доставить действительно неприятности, если ты справляешься со своей работой, не может. Бесись хоть лопни, а все бесполезно.
А вот в частных структурах сложнее. Ведь если хозяин самодур, то единственный выход уйти.
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 20:41   #28
Свой
 
Аватар для бабайка
 
female
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Троя
Сообщений: 172
Провел(а) на форуме:
4 д 12 ч 58 мин
Репутация: 24 Добавить отзыв для бабайка
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Эх, у меня начальница тоже та ещё самадура(. Мстительная, мнительная до ужаса, семь пятниц на неделю. Человек настроения, отсутствие логики в словах частенько наблюдается.И спорить абсолютно бесполезно - она всегда права. 6 человек таки планомерно доела, и они уволились от такой цацы подальше.
__________________
Люди часто гордятся чистотой своей совести, потому что у них слишком короткая память.
бабайка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2012, 01:13   #29
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от Тринитротолуол
ну почему же сразу нереализованные? некоторые амбиции вполне обоснованы. а вот когда указывают зарвавшимся подчиненным их место, то начальник автоматом становится самодуром.

Ну, если ПОДЧИНЕННЫМ и на место, тогда да...тогда это серьезно, да

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от бабайка
Эх, у меня начальница тоже та ещё самадура(. Мстительная, мнительная до ужаса, семь пятниц на неделю. Человек настроения, отсутствие логики в словах частенько наблюдается.И спорить абсолютно бесполезно - она всегда права. 6 человек таки планомерно доела, и они уволились от такой цацы подальше.

Вот еще одно качество самодуров - мнительность, как правило вкупе с эгоцентризмом.
самодурам все время кажется, что "подчиненные" только о них и думают, только о них и говорят, с них хихикают и вообще всячески подрывают их надутый "авторитет".

Последний раз редактировалось It`s me; 11.02.2012 в 01:35. Причина: Автообьединение сообщений
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2012, 08:50   #30
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Что делать, если начальник-самодур?

Цитата:
Сообщение от It`s me
Ну, если ПОДЧИНЕННЫМ и на место, тогда да...тогда это серьезно, да

я что-то смешное сказала?
есть такие сотрудники, которые считают, что именно они являются тем мехнизмом, без которого работа всей организации просто неосуществима. но мы все знаем, что незаменимых людей не бывает, да?

Цитата:
Вот еще одно качество самодуров - мнительность, как правило вкупе с эгоцентризмом.
самодурам все время кажется, что "подчиненные" только о них и думают, только о них и говорят, с них хихикают и вообще всячески подрывают их надутый "авторитет".

а это легко проверить, на самом деле.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15467 секунд с 9 запросами