Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 17:31   #31
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
Испокон веков на руси люди общались на ты. И только с XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас вы.
З.Ы. «Пустое вы сердечным ты она, обмолвясь, заменила» (Пушкин)

Ну, мы немного из древнего мира вылезли.
Я, например, тыкаю токо мужу, дочке, сестре и паре тройке друзей, для меня "ты" - это обращение только к самым близким людям. Все остальные - через дистанционное "Вы".
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.02.2009, 23:00   #32
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
Обращение к кому-либо в множественном числе никоем образом не касается уважения.

Эт точно. Вот например, я могу в душе чмырить и тихо ненавидеть своего начальника-покемона (кстати по теме, у него невероятно тяжёлый характер), зато вынуждена называть его на "Вы". Какое нах уважение? Это просто норма общения в конкретном обществе.
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 04:40   #33
Пользователь
 
Аватар для Камбоджиец
 
male
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 304
Провел(а) на форуме:
3 д 4 ч 43 мин
Репутация: 31 Добавить отзыв для Камбоджиец
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от zendalli
Ну, мы немного из древнего мира вылезли.

"Мы" это у тебя рэспэкт и уважуха к самой себе А древний мир? Ты так сказала как будто это что-то мерзкое. А ведь там не было наркотиков, автомобильных выхлопов и атомных взрывов. И если время влияет на тех. прогресс то на культуру общения наврядли. Всё зависит не от того что в учебниках по этике и дипломатии написано, а от того как ты сама реагируешь на то или иное поведение.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
я могу в душе чмырить и тихо ненавидеть своего начальника-покемона (кстати по теме, у него невероятно тяжёлый характер), зато вынуждена называть его на "Вы". Какое нах уважение? Это просто норма общения в конкретном обществе.

А как насчёт того чтобы самой установить норму общения в конкретном обществе? Я например, на 100% уверен в себе как в специалисте и знаю как выполнять свою работу, и когда какой либо нач. говорит что я неправильно что-то сделал, тут ему в ответ патриотическая фраза - иди ты на йух, ублюдок вафельный. Ведь против правды(правоты) нипопрёт никакой "тяжелый характер".
__________________
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

"реклама сайтов в подписи запрещена". Модер. Это была не реклама сайта, а реклама общественной организации "МИР".

Последний раз редактировалось Камбоджиец; 22.02.2009 в 04:40. Причина: Автообьединение сообщений
Камбоджиец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 13:50   #34
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
"Мы" это у тебя рэспэкт и уважуха к самой себе А древний мир? Ты так сказала как будто это что-то мерзкое. А ведь там не было наркотиков, автомобильных выхлопов и атомных взрывов. И если время влияет на тех. прогресс то на культуру общения наврядли. Всё зависит не от того что в учебниках по этике и дипломатии написано, а от того как ты сама реагируешь на то или иное поведение.

Я например, на 100% уверен в себе как в специалисте и знаю как выполнять свою работу, и когда какой либо нач. говорит что я неправильно что-то сделал, тут ему в ответ патриотическая фраза - иди ты на йух, ублюдок вафельный. Ведь против правды(правоты) нипопрёт никакой "тяжелый характер".

По поводу "мы" - это и вы и я живем в 21 веке, а не "испоконвеков на руси". Древний мир - это не "нечто мерзкое", это то,чего сейчас нет и разговор о том, что "там не было наркотиков, автомобильных выхлопов и атомных взрывов" - вообще не по теме.

а по поводу - "ему в ответ патриотическая фраза - иди ты на йух, ублюдок вафельный", это до ближайшей смены начальства или работы. Если у вас панибратские отношения с этим руководителем, это же не значит что другие будут терпеть ваше хамство. И сакраментальный посыл можете услышать сами. Все до поры до времени. А по поводу того, что вы не в рот целованный специалист - так незаменимых людей нет, вам в затылок 10 таких спецов дышать будут и ждать, пока вы спотыкнетесь.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 17:22   #35
Пользователь
 
Аватар для Камбоджиец
 
male
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 304
Провел(а) на форуме:
3 д 4 ч 43 мин
Репутация: 31 Добавить отзыв для Камбоджиец
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от zendalli
По поводу "мы" - это и вы и я живем в 21 веке, а не "испоконвеков на руси".

Так, шуток "мы" не понимаем, обидно.
Цитата:
Сообщение от zendalli
Древний мир - это не "нечто мерзкое", это то,чего сейчас нет и разговор о том, что "там не было наркотиков, автомобильных выхлопов и атомных взрывов" - вообще не по теме.

Успокойся и прочти ВЕСЬ абзац заново, а то из приятного собеседника ты превращаешся в базарную бабу.

Цитата:
Сообщение от zendalli
а по поводу - "ему в ответ патриотическая фраза - иди ты на йух, ублюдок вафельный", это до ближайшей смены начальства или работы. Если у вас панибратские отношения с этим руководителем, это же не значит что другие будут терпеть ваше хамство. И сакраментальный посыл можете услышать сами. Все до поры до времени. А по поводу того, что вы не в рот целованный специалист - так незаменимых людей нет, вам в затылок 10 таких спецов дышать будут и ждать, пока вы спотыкнетесь.

Да потомуто я и заиппатый спец - никогда не спотыкаюсь.
З.Ы. Можно вопросик? Крест на пузе, я тебя не задрокую. Так вот: Ты готова мирится с "тяжелым характером" боса что бы не потерять работу?
__________________
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

"реклама сайтов в подписи запрещена". Модер. Это была не реклама сайта, а реклама общественной организации "МИР".
Камбоджиец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 17:33   #36
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
Да потомуто я и заиппатый спец - никогда не спотыкаюсь.
З.Ы. Можно вопросик? Крест на пузе, я тебя не задрокую. Так вот: Ты готова мирится с "тяжелым характером" боса что бы не потерять работу?

боже упаси, я изначально у такого босса не окажусь, у меня есть возможность выбирать, на кого работать и с условием в мою работу не лезть. Но, даже если ему вздумается раз в год показать, кто в доме хозяин в приличных выражениях (как никак, человеку интересно знать, за что он платит деньги) - я буду не против, пусть покерует 5мин, за что ж его на куй сразу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
Успокойся и прочти ВЕСЬ абзац заново, а то из приятного собеседника ты превращаешся в базарную бабу.

Вряд ли вы на базаре так пообщаетесь
__________________
Да здравствует разум.

Последний раз редактировалось zendalli; 22.02.2009 в 17:33. Причина: Автообьединение сообщений
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 21:02   #37
Пользователь
 
Аватар для Камбоджиец
 
male
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 304
Провел(а) на форуме:
3 д 4 ч 43 мин
Репутация: 31 Добавить отзыв для Камбоджиец
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от zendalli
Вряд ли вы на базаре так пообщаетесь

И перестань со мной на "вы", а то у мя такое чувство как будто меня училка отчитывает. Хотя спасибки тебе - вспомнил детство
__________________
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

"реклама сайтов в подписи запрещена". Модер. Это была не реклама сайта, а реклама общественной организации "МИР".
Камбоджиец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 21:24   #38
Свой
 
Аватар для Tamila
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 243
Провел(а) на форуме:
1 д 10 ч 31 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для Tamila
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
А может быть зная подробности ты бы голосовала за меня когда я буду балотироваться на пост бога.

не исключаю такой вероятности! зарекаться глупо!:-)
Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
И только с XVI века под влиянием модного польского этикета

А сейчас какой век? сравнение неуместно.Согласна с zendalli

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Камбоджиец
Я например, на 100% уверен в себе как в специалисте и знаю как выполнять свою работу,

Дипломатия имеет весьма далёкое отношение к профессиональному мастерству. Поэтому на всех крупных предприятиях/компаниях директора выбирают не из спецов - а из умеющего общаться с массами и извлекать положительный результат.

Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым. Уинстон Черчилль ...
__________________
Я даже перестала заниматься стрельбой, чтобы взгляд стал добрее..

Последний раз редактировалось Tamila; 22.02.2009 в 22:05. Причина: Автообьединение сообщений
Tamila вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 22:37   #39
Свой
 
Аватар для бабайка
 
female
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Троя
Сообщений: 172
Провел(а) на форуме:
4 д 12 ч 58 мин
Репутация: 24 Добавить отзыв для бабайка
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Как по мне,характер человека вещь сложная и воспринимать его нужно как можно более лояльно.У всех своё отношение к действительности,восприятие событий и людей.В зависимости от воспитания,жизненных позиций и приоритетов.Наше общество не столь закрыто,чтобы заставлять вас общаться с неприятным вам человеком.Если это не относится к вариантам,где скрыться негде и уйти невозможно.В таком случае лучший вариант-игнорирование.У вас есть своя цель и ничто не должно быть вам помехой.А если дело касается близких людей,то для меня примером тяжёлого характера может быть эгоизм,необязательность и неблагодарность.Когда твоя доброта и открытость может быть воспринята как повод для эксплуатации
__________________
Люди часто гордятся чистотой своей совести, потому что у них слишком короткая память.
бабайка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2009, 21:56   #40
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: тяжелый характер.

Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
Вот например, я могу в душе чмырить и тихо ненавидеть своего начальника-покемона (кстати по теме, у него невероятно тяжёлый характер), зато вынуждена называть его на "Вы". Какое нах уважение? Это просто норма общения в конкретном обществе.

Так на "ты" называют только близких, как раз уважаемых, а "вы" - это как раз очень помогает дистанцироваться от всяких неприятных субъектов, т.е. сразу даешь понять, что дружбы у вас не получиться...
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16717 секунд с 9 запросами