Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 11:55   #41
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Думаю, что жалеть нужно людей, живущих в провинции, там уровень бескультурия в разы выше.

Это както влияет на твою жизнь?Или колбасу,которую сделали с коровки,что выростил провинциальный безкультурный житель уже не модно искушать?Или для них обязательно знать разницу между ЖРД и ВРД?Или они там все дикари,которые страдают канибализмом?Не могу понять...На сколько мне память не изменяет,Россия самая большая держава по территории и если Москва-это отдельное государство,то не все должны равняться на неё.Ведь можно же привести уйму аргументов,что грамота лучше в том же Владивостоке или Красноярске и стоит ровняться только на них.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Я думаю, что автор темы имела в виду культуру общения не только на русском, а вообще в принципе.

Вообще в принципе?Это как позвольте узнать?Разве существует вообще-принципиальный международный язык?Не слышал о таком.Кажись автор начал тему на русском и подлинно имел ввиду именно русский язык.
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг

Последний раз редактировалось OnuyM; 11.12.2009 в 11:55. Причина: Автообьединение сообщений
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.12.2009, 12:00   #42
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM
Это както влияет на твою жизнь?Или колбасу,которую сделали с коровки,что выростил провинциальный безкультурный житель уже не модно искушать?Или для них обязательно знать разницу между ЖРД и ВРД?Или они там все дикари,которые страдают канибализмом?Не могу понять...На сколько мне память не изменяет,Россия самая большая держава по территории и если Москва-это отдельное государство,то не все должны равняться на неё.Ведь можно же привести уйму аргументов,что грамота лучше в том же Владивостоке или Красноярске и стоит ровняться только на них.

Вы не поняли мою мысль. В провинции уровень жизни на несколько порядков ниже чем в той же Москве, среднестатистические люди думают о том, как бы заработать себе на кусок хлеба, а не о посещении выставки экспрессионистов или прерафаэлитов. Именно поэтому у них , движимых первичными потребностями, не возникает естественного стремления к самовыражению и улучшению своего культурного уровня.
Отстутсвие денег портит людей не меньше, а даже больше, чем их наличие.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:03   #43
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Я думаю, что автор темы имела в виду культуру общения не только на русском, а вообще в принципе.

Роза, Вы снова правы!
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:04   #44
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM
Вообще в принципе?Это как позвольте узнать?Разве существует вообще-принципиальный международный язык?Не слышал о таком.Кажись автор начал тему на русском и подлинно имел ввиду именно русский язык.

Да при чем здесь язык, она даже не упоминала категорию "русский язык". Вас задевает то, что она выразила свою мысль по-русски?
Так здесь почти все пишут по-русски и дальше-то что?)))

Культура словесности выражается в чистоте языка, в умении употре***** его к месту, в богатом словарном запасе и т.д. Эти понятия можно применить как к русскому, так и к украинскому языку. Как и к любому другому.


Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Рисующая_льдом
Роза, Вы снова правы!

Спасибо.
OnuyM, думаю, что автор темы развеяла ваши сомнения.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург

Последний раз редактировалось Роза Люксембург; 11.12.2009 в 12:08. Причина: Автообьединение сообщений
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:06   #45
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM

Вообще в принципе?Это как позвольте узнать?Разве существует вообще-принципиальный международный язык?Не слышал о таком.Кажись автор начал тему на русском и подлинно имел ввиду именно русский язык.

Вы, скорее всего, просто не поняли, что я хотела сказать этой темой... К чему здесь русский язык? Вернитесь к первому "посту" темы и прочитайте внимательнее!
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:11   #46
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Вы не поняли мою мысль. В провинции уровень жизни на несколько порядков ниже чем в той же Москве, среднестатистические люди думают о том, как бы заработать себе на кусок хлеба, а не о посещении выставки экспрессионистов или прерафаэлитов. Именно по этому у них , движимых первичными потребностями, не возникает естественного стремления к самовыражению и улучшению своего культурного уровня.
Отстутсвие денег портит людей не меньше, а даже больше, чем их наличие.

Эх...чувствую поговорка,что в России 2 проблемы:энтузиасты и ландшафт,приклеется к ней на долго.Вот с чего ты взяла,что посещение-это эталон улушения культурного уровня?И чем она лучше,посещения выставки той же сел.хоз.техники?Или Сельскохозяйственная КУЛЬТУРА,просто так называется?И это лишь 1 из немногих примеров.Или представим,что у народа появились средства(коих по твоим словам у них нету)..и все дружно рынулись на выставки,интересно кто будет работать?Наверное только организаторы выставки
И еще раз повторю..нету шаблонов типа *культурный* и *грамотный*.Для тебя провинциал-безкультурщина,ты для заслуженного деятеля науки и техники-скудный собеседник со своей культурой.
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:16   #47
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM
Вот с чего ты взяла,что посещение-это эталон улушения культурного уровня?И чем она лучше,посещения выставки той же сел.хоз.техники?Или Сельскохозяйственная КУЛЬТУРА,просто так называется?И это лишь 1 из немногих примеров.Или представим,что у народа появились средства(коих по твоим словам у них нету)..и все дружно рынулись на выставки,интересно кто будет работать?Наверное только организаторы выставки

Так вот и мой пример про выставку живописи был 1 из немногих.

Цитата:
Сообщение от OnuyM
Для тебя провинциал-безкультурщина,ты для заслуженного деятеля науки и техники-скудный собеседник со своей культурой.

Не перекручивайте, я нигде не говорила таких уничижающих слов про людей из провинции, как "бескультурщина", я говорю о том, что этим людям в силу их более тяжелых жизненных условий сложнее получать духовную пищу (ибо практически негде и не на что) и витать в облаках.
А вы в свою очередь являетесь скудным собеседником для меня.
Думаю, что дальше наш разговор продолжать бессмысленно: начнутся взаимные оскорбления.

И заметьте, вы мне все время "тыкаете", при этом прекрасно видя, что я обращаюсь к вам с уважением на "вы". О чем ещё можно тут говорить.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:35   #48
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
А вы в свою очередь являетесь скудным собеседником для меня.
Думаю, что дальше наш разговор продолжать бессмысленно: начнутся взаимные оскорбления.

Полностью согласен.Как говаривала моя учительница биологии:
-Собака с кошкой сексом не занимаются.
Оскор***** я никого не намерен,так как темка меня хорошо повеселила.
Может и пересечемся на какой нибудь выставке пост модернизма(намерен срочно повысит свой культурный уровень,чтобы стоять на курском вокзале и плевать в лицо всем приезжим провинциалам)
Чуть не забыл одну народную мудрость:
-Будь проще и к тебе потянутся люди.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
И заметьте, вы мне все время "тыкаете", при этом прекрасно видя, что я обращаюсь к вам с уважением на "вы". О чем ещё можно тут говорить.

По твоему,уважение можно заслужить лишь тем,что кого-то на *ВЫ* называешь?По-моему его нужно заслужить,чего тебе не удалось.Так как я даже не знаю,что ты за рыба.Судить по аватарке-это не моё.То,как ты задираешь нос,больше вызывает жалостьНе знаю....может если попрыгаешь на левой ноге минут 15,тогда зауважаю,как спортсменку-комсомолку..но не более.
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг

Последний раз редактировалось OnuyM; 11.12.2009 в 12:35. Причина: Автообьединение сообщений
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 12:43   #49
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от OnuyM
-Будь проще и к тебе потянутся люди.

Я здесь и так -святая простота.
Цитата:
Сообщение от OnuyM
По твоему,уважение можно заслужить лишь тем,что кого-то на *ВЫ* называешь?По-моему его нужно заслужить,чего тебе не удалось.Так как я даже не знаю,что ты за рыба.Судить по аватарке-это не моё.То,как ты задираешь нос,больше вызывает жалостьНе знаю....может если попрыгаешь на левой ноге минут 15,тогда зауважаю,как спортсменку-комсомолку..но не более.

Вы опять невнимательно прочли.
Не я у кого-то пытаюсь заслужить уважение, а проявляю его к собеседнику сама - уж так воспитана, наверное, в вашем случае делать этого не стоит.
Вы пытаетесь применить к моей аватарке постулаты физиогномики?? Так там не моя фотография, а революционерки Люксембург

Цитата:
Сообщение от OnuyM
Так как я даже не знаю,что ты за рыба

Так вот поэтому и не бросайтесь категоричными фразами в мой адрес.
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 14:37   #50
...яд...
 
Аватар для OnuyM
 
male
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 516
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 4 ч
Репутация: 15 Добавить отзыв для OnuyM
По умолчанию Re: Словесная деградация общества

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Не я у кого-то пытаюсь заслужить уважение, а проявляю его к собеседнику сама - уж так воспитана, наверное, в вашем случае делать этого не стоит.

Все таки различие в часовых пояс весомое.Меня воспитывали,на ВЫ обращаться к старшему человеку.Странно,не правда ли?А я вроде бы еще не такой уж и в годах.Сочувствую твоему молодому человеку,к которому ты относишься с уважением и в постеле обращаешься на ВЫ.Но то ладно...у каждого свои тараканы.
Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Вы пытаетесь применить к моей аватарке постулаты физиогномики?? Так там не моя фотография, а революционерки Люксембург

Хлопаем в ладоши,учимся отлавливать сарказмы.Иногда полезно,чтобы не было путаницы


Цитата:
Сообщение от Роза Люксембург
Так вот поэтому и не бросайтесь категоричными фразами в мой адрес.

Если человек решился общаться на форуме,он автоматически поддает себя под суд другим.И я с избытком пользуюсь данной возможностью.Что критично(не этично),решает уже модератор данного форума.Так что фраза*что ты за рыба* вполне уместна.А пока что...чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось(с)Ведь в беседе главное получать удовольствие,что я и делаю.
__________________
Я думаю,у каждого есть что-то вроде навозной лопаты,которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах.Избавьтесь от неё!Сожгите её!Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания,и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)С.Кинг
OnuyM вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18564 секунд с 9 запросами