Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 22:04   #71
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от defri
солдатский кодекс немцы чтили

Ну это однако не мешало им сжигать людей тысячами!
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 06.02.2013, 22:18   #72
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от троппик
Ну это однако не мешало им сжигать людей тысячами!

Николай.....здесь как бы ты немного ошибаешься. Жгли каратели,а для них солдатская честь неведома.
Тем более много зверств на войне совершили не именно сами немцы,а их прихлебатели выслуживаясь перед ними....Особенно говорят,хорваты и крымские татары свирепствовали.
ЗЫ...Ту же Хатынь сожгли каратели,набранные из военнопленных РККА и националистов западных областей Украины.
Ворон. вне форума  

Старый 06.02.2013, 22:22   #73
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от Ворон.
Николай.....здесь как бы ты немного ошибаешься. Жгли каратели,а для них солдатская честь неведома.
Тем более много зверств на фронтах совершили не сами немцы,а их прихлебатели выслуживаясь....
Ту же Хатынь сожгли каратели,набранные из военнопленных РККА и националистов западных областей Украины.

Ну эт может и так,только сс тоже карал или не?И выражение немцы,нужно заменить на фашисты,так я думаю справедливее будет.
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума  

Старый 06.02.2013, 22:36   #74
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от троппик
Ну эт может и так,только сс тоже карал или не?И выражение немцы,нужно заменить на фашисты,так я думаю справедливее будет.

Троппик....Ну вот сам подумай-рассуди... Немцы себя позиционировали,как высшая раса...неужто бы они стали мараться с такими то понтами.Тем более в СС набирали по охренительным стандартам,как будущую "расу господ" и это всяко подчеркивалось... ... Элитные дивизии СС и каратели Ваффен СС(набранные из иностранцев и уголовников)-это разные соединения.Первые очень боеспособные были и серьезным противником в боях.Вторые-это мерзость людская....
Ворон. вне форума  

Старый 06.02.2013, 22:43   #75
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от Ворон.
Троппик....Ну вот сам подумай-рассуди... Немцы себя позиционировали,как высшая раса...неужто бы они стали мараться с такими то понтами.Тем более в СС набирали по охренительным стандартам,как будущую "расу господ" и это всяко подчеркивалось... ... Элитные дивизии СС и каратели Ваффен СС(набранные их иностранцев)-это немного разные соединения.Первые очень боеспособные были и серьезным противником в боях.

В концлагерях тоже наемники орудовали и заправляли?
Цитата:
Элитные дивизии СС и каратели Ваффен СС(набранные их иностранцев)-это немного разные соединения

Кто по твоему отдавал приказы?
Я понимаю что для грязной работы нанимали исполнителей,только вот заправляли всем таки отнють не наёмники и контроль за исполнением тоже был.
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума  

Старый 06.02.2013, 22:55   #76
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от троппик
В концлагерях тоже наемники орудовали и заправляли?

Кто по твоему отдавал приказы?
Я понимаю что для грязной работы нанимали исполнителей,только вот заправляли всем таки отнють не наёмники и контроль за исполнением тоже был.

В концлагерях всяко же не элитные части СС находились....Там и не служили,а набирались в охрану по контракту(т.е нанимались!). Часть немцев была,а остальная большая часть из местных колоборционистов,а также изпользовались зеки-"капо".

Приказ на войне тоже ведь исполнить можно по разному....Можно расстрелять и всё,а можно кишки развешивать по столбам. Зверство от исполнителей шло,а они как раз и были самые нелюди-отребье.

http://www.uhlib.ru/istorija/ss_inst...errora/p12.php

Даже солдаты зловещей дивизии СС «Мертвая голова» старались дистанцироваться от тех, кто служил в концлагерях, и делали это как во время войны, так и после ее окончания.
Ворон. вне форума  

Старый 06.02.2013, 23:08   #77
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от троппик
Ты спецом употребил слово повитийствовать?

Разумеется. Ты и сейчас этим занимаешься, проводя совершенно не относящиеся к делу параллели с современностью.
Цитата:
Сообщение от троппик
Может обсудим петра гондона 1,скоко он сгноил людей строя город на болоте ?А чо,он то жрал,а люди с голодухи на костях город строили или не?

Можно и Петра, но в привязке к тому времени.
Цитата:
Сообщение от троппик
То что форум позволяет - эт хорошо ,тока ты мну на понял - не бери,я ведь не просто пишу,а не разделяю твою точку зрения .

А ты и сейчас не понял. Не разделяя мою точку зрения, ты либо отрицаешь, что партаппарат жрал в три горла, либо считаешь, что остальные тоже не голодали. Других умозаключений из приведённого мной фрагмента сделать невозможно. Ну, ещё я понял, что тебе это на хрен не нужно.
Цитата:
Сообщение от троппик
Мой отец был учителем истории,я об этом уже писал.Еще в те совковские времена он мне говорил,что история наша ,1000 раз переписывалась и правды в ней только 10 %,все остальное "мишура художника"

А кто определяет эти 10%, и десять ли их - кто считал? И что, что твой отец был учителем истории? У него был доступ к закрытым архивам, фондам? Он учился в таком же советском вузе, по советской программе. Это только в последнее время что-то стало всплывать. Я не ставлю под сомнение компетенцию твоего отца, но больше отпущенного он знать не мог.
Цитата:
Сообщение от троппик
Историю нужно знать и уважать,но судить - нельзя.

То есть по твоему получается, что нравственную оценку происходившему в то время в блокадном городе давать нельзя? А ведь мой пост именно об этом.
Цитата:
Сообщение от троппик
Я никогда не вспомню про тех кто жрал в блокадном Ленинграде,но всегда буду помнить, уважать и восторгаться - героическим подвигом жителей Ленинграда.

Должен тебе сказать, что отнюдь не всеми жителями стоит восторгаться.
Полосатый Мух вне форума  

Старый 06.02.2013, 23:25   #78
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от Полосатый Мух

Должен тебе сказать, что отнюдь не всеми жителями стоит восторгаться.

То что Жданов обжирался персиками,икрой и прочими деликатесами это на слуху...Не знаю миф это или правда........но вот после блокады потом было расстреляно почти всё высшее руководство города-это факт !
Ворон. вне форума  

Старый 06.02.2013, 23:38   #79
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от Ворон.
То что Жданов обжирался персиками,икрой и прочими деликатесами это на слуху...Не знаю миф это или правда........но вот после блокады потом было расстреляно почти всё высшее руководство города-это факт !

Меню Жданова я не знаю, но выдержки из дневника этого уя из фрагмента книги говорят, что не голодали они - это по меньшей мере.
Полосатый Мух вне форума  

Старый 07.02.2013, 02:24   #80
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Беспредел - 6

Цитата:
Сообщение от троппик
Кто по твоему отдавал приказы?

согласен! но это было уже зачисткой на захваченной территории по ряду факторов, раб. сила немцам была нужна так что происходило это далеко не из за развлечения и применялась карательными отрядами что далеко от солдат
Цитата:
Сообщение от Ворон.
Непонятно всё просто.....

думаешь глупо примененная советская идеология по запугиванию врага!? типа у нас даже больной ребенок с истощенной матерью будет до последнего стоять за свою пядь земли!!?
defri вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17970 секунд с 9 запросами